Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Датчик давления в шинах. Показание давлений.


Рекомендуемые сообщения

Странный подход.

Я про наличии штатной системы.

 

У меня два комплекта дисков, если покупать на все их - то тысяч 8-9 надо отдать + разбортировка/установка тоже два комплекта и т.д.

А тут купил навертел и все работает, затрат меньше, гемора тоже.

 

Штатные в свое время я продал, т.к. продавал родные 19 дюймовые диски и вынуть соски с резьбой для крепления родных датчиков, не представлялось возможным, клеить их на скотч я не стал)

 

 

Штатная хорошая, я ни чего не говорю, но тратить на два комплекта денег я не хочу, для себя лично принял такое решение.

Меня устраивает.

Изменено пользователем Vladkhar
Ссылка на комментарий

У каждого свое решение.

Прежде чем покупать машину нужно задать себе вопрос: А смогу ли я ее обслуживать?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Причем тут покупка и "смогу обслуживать"?

 

Я делюсь решением, которое обусловлено экономической целесообразностью.

Ссылка на комментарий

Причем тут покупка и "смогу обслуживать"?

 

Я делюсь решением, которое обусловлено экономической целесообразностью.

Это актуально только если хорошо продать родные диски с датчиками
Ссылка на комментарий

Парни, прекратите троллить человека!

Он увидел решение вопроса, купил, применил и оценил, после чего решил поделиться этим с вами, между прочим, в одноименной теме!

А вы все накинулись: зачем да почему?

Молодец он, вот и все слова!

У меня дорестайл с допотопным gps-ом, так что мне теперь всю жизнь им пользоваться? Использую смартфон как навигатор, всё лучше, чем родной gps. С этим вы же не будете спорить?!

Vladkhar, напишите, насколько эти датчики могут легко украсть? Руками легко их скрутить?

Ссылка на комментарий

maxchaos при большом желании можно и сосок срезать), только кому они нужны?

 

сначала накручивается тонкая гайка, затем датчик и потом гайка поджимает датчик "спец" ключом в комплект (правда я не понял почему он спец, т.к. на вид обычный, возможно чуть не стандартный), руками не скрутишь, но при наличии инструмента, сами понимаете возможно все)

 

 

По поводу "нападок" мне все равно, кому надо обратит на это внимание и сделает свои выводы. На сколько я помню на форуме ни кто такие не использует.

 

Сделаю фото для наглядности, и как датчики на колесах смотрятся. Из расходников, нужны будут батарейки 1632 - менять на самих датчиках. Блок просигнализирует о низком уровне заряда.

Изменено пользователем Vladkhar
Ссылка на комментарий

Парни, прекратите троллить человека!

Он увидел решение вопроса, купил, применил и оценил, после чего решил поделиться этим с вами, между прочим, в одноименной теме!

А вы все накинулись: зачем да почему?

Молодец он, вот и все слова!

У меня дорестайл с допотопным gps-ом, так что мне теперь всю жизнь им пользоваться? Использую смартфон как навигатор, всё лучше, чем родной gps. С этим вы же не будете спорить?!

Vladkhar, напишите, насколько эти датчики могут легко украсть? Руками легко их скрутить?

Даже и не пытался троллить человека! Просто смешно получилось, датчики продал в месте с оригинальными дисками и резиной (хорошо если за 100 т руб) Поставил другие колеса и этот прибамбас. 

Ссылка на комментарий

Александр ОТК, вы же не видите всей картины в целом, а смотрите только на конечный результат. А предыстория длинная и очень старая...

 

Шины и диски БУ на форуме дороже чем 40К рублей не продавались с датчиками (именно 19 родные).

 

Вот фото:

post-6308-0-47506600-1527514504_thumb.jpgpost-6308-0-38613500-1527514518_thumb.jpgpost-6308-0-54635400-1527514535_thumb.jpg

Изменено пользователем Vladkhar
Ссылка на комментарий
Я просто за то что если дивайс в авто есть то он должен работать. Датчики на Али стоят если комплектом 4 шт 3600-4000 руб+их установка 1800 руб на все колеса.
Ссылка на комментарий

Каждый ставит что ему удобно). Штатно у меня были оригинальные GMовские, на второй комплект разорился на ACDelco, на пробу взял 1 китайский, один из датчиков во время смены резины срезали на шинке... поставил китайский), разницы в показаниях нет, штамповка идентичная. Внутренний или внешний - каждый решает сам. Лично я ни когда не понимал - кому нужен этот внешний датчик, что с ним делать.... он запрограммирован на определенную ответную часть...

Ссылка на комментарий

Каждый ставит что ему удобно). Штатно у меня были оригинальные GMовские, на второй комплект разорился на ACDelco, на пробу взял 1 китайский, один из датчиков во время смены резины срезали на шинке... поставил китайский), разницы в показаниях нет, штамповка идентичная. Внутренний или внешний - каждый решает сам. Лично я ни когда не понимал - кому нужен этот внешний датчик, что с ним делать.... он запрограммирован на определенную ответную часть...

ну к примеру у меня нет датчиков, а хотелось бы конечно можно поставить и внутренние но надо 2 комплекта+монтаж\демонтаж, короче получится дороже раза в 2, но зато и не видно что стоит....

Ссылка на комментарий

давно поглядывал на такие датчики, но побаивался дисбаланса колеса и нагрузки на сосок...

7 грамм на колесо, вряд ли это будет заметно.

 

Я просто за то что если дивайс в авто есть то он должен работать. Датчики на Али стоят если комплектом 4 шт 3600-4000 руб+их установка 1800 руб на все колеса.

Я тоже согласен, что если есть, то надо ставить, НО АлексПит выше расписал и я тоже, вопрос ТОЛЬКО в экономической составляющей. Я не готов отдать 12 рублей за два комплекта (а мне нужно именно два комплекта).

Ссылка на комментарий

Кстати ребят, может кто подскажет номерок краски серой антары? хочу на али карандаш заказать сколы подкрасить

Ссылка на комментарий

если не забуду, гляну в машине. лежит наборчик

очень уважите, не забудьте пожалуйста

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Код краски есть зашифрованный на табличке, есть в птс вроде, или в доках от дилера. Может и в vin коде тоже есть код краски

Ну у Антар не особо много цветов было, если серый-значит он

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...