Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Датчик давления в шинах. Показание давлений.


Рекомендуемые сообщения

История такая: купил машину в феврале этого года. Попросил штатные колеса сменить на зимние. Говорят, мол, датчиков давления в них нет, и на складе тоже - ну что ж, не беда. Сменил колеса в апреле(поставил родные колеса в сборе. Каждое на свое место - мне их подписали) - а система контроля за давлением молчит... Я к ОД. Те собрали целый консилиум, думали-думали, затем забрали машину. Когда отдавали - говорят: колеса-то надо было переставлять у ОД! :D/> А вот так! Датчики-то заряжаются энергией от вращения колеса, а ваши, полежав 2 месяца - разрядились и машина их не видит...

Да,такого я еще не слышал...Просто произведение литературного искусства...Даже можно продолжить-когда машина едет то заряжаются датчики от вращения колес,а они в свою очередь заряжают через космос аккумулятор автомобиля...Вот так! :blush:/>

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

у меня стоит данлоп 235\55\18 ездил за полторы тыщи километров,одним колесом попал в яму-двойной прокол(пробило прорезало диском...

..у официалов резины в наличии нет.. на запаске прошел примерно 1300,стояла спереди..шел 150-160,..все хорошо не подвела..одно колесо теперь купить проблема(((((

датчик шиномонтажник не сломал..но когда пошел чай наливать(токо отвернулся))))) он умудрился подрезать нипель( ставил в колесо камеру,чтоб запас был).

нипель там со специальным креплением под датчик..-позвонил официалам- в питере примерно 3600 и ждать семь дней говорят)), в москве 3900 и три недели ожиданий с предоплатий)(((((( аА ОТДЕЛЬНО ОТ ДАТЧИКА НЕ ПРОДАЮТ!! еще и ждать три недели

 

..у нас в суходрыщенске))( и резину не купить и датчик в помине....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
у меня стоит данлоп 235\55\18 ездил за полторы тыщи километров,одним колесом попал в яму-двойной прокол(пробило прорезало диском...

..у официалов резины в наличии нет.. на запаске прошел примерно 1300,стояла спереди..шел 150-160,..все хорошо не подвела..одно колесо теперь купить проблема(((((

датчик шиномонтажник не сломал..но когда пошел чай наливать(токо отвернулся))))) он умудрился подрезать нипель( ставил в колесо камеру,чтоб запас был).

нипель там со специальным креплением под датчик..-позвонил официалам- в питере примерно 3600 и ждать семь дней говорят)), в москве 3900 и три недели ожиданий с предоплатий)(((((( аА ОТДЕЛЬНО ОТ ДАТЧИКА НЕ ПРОДАЮТ!! еще и ждать три недели

 

..у нас в суходрыщенске))( и резину не купить и датчик в помине....

 

калеки, а не работники

вчера в процессе долгих разговоров, с мастерами, рабочими и сотрудником магазина, пришли к выводу что на антаре оказывается можно заменить сосок без покупки комплекта сосок+датчик, соски подходят от кадилака один в один, вот номер: 15263240

весь моск мне вынесли своим тупизмом :spasibo:/>

Ссылка на комментарий
Такая, же картина :P/> перепутаны и оси и лево-раво ;)/> Видать колеса ставили в родной стране ;)/> :rolleyes:/>

вы будете смеятьяся(с) :-)) у меня тоже перепутаны были перед-зад на правом борту -- с полгода проездил, не замечая, пока не пришлось подкачивать колёса, чтобы гружёным в дорогу дальнюю ехать:-)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Господа , вечер добрый. Переобулся. На одном из колес датчик показывает 0. Сняли коллесо, проверили-датчик на месте, но при снятом колесе образовался 0 еще на другом.Поставили обратно- опять 0 только на нем...Видимо, придется перепрошивать мозги???Ваши мнения?
Ссылка на комментарий
Господа , вечер добрый. Переобулся. На одном из колес датчик показывает 0. Сняли коллесо, проверили-датчик на месте, но при снятом колесе образовался 0 еще на другом.Поставили обратно- опять 0 только на нем...Видимо, придется перепрошивать мозги???Ваши мнения?

 

поездить для зарядки аккумуляторов в датчиках (от вращения колес). Кроме того, обновляет инфо иногда на скорости более 40 км\час. Если не помогает - перепрошить на сервисе.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Господа , вечер добрый. Переобулся. На одном из колес датчик показывает 0. Сняли коллесо, проверили-датчик на месте, но при снятом колесе образовался 0 еще на другом.Поставили обратно- опять 0 только на нем...Видимо, придется перепрошивать мозги???Ваши мнения?

Прочитай самый первый коммент в этой ветке.

Ссылка на комментарий
А хто скажет, стоят ли какие-нибудь элементы питания на датчиках давления. Если стоят, то какие и как их менять?
Ссылка на комментарий
А хто скажет, стоят ли какие-нибудь элементы питания на датчиках давления. Если стоят, то какие и как их менять?

Стоят бататрейки хватает на 3-4 года.

А кто как решает вопрос при замене колес зима/лето?

Ссылка на комментарий
Стоят бататрейки хватает на 3-4 года.

А кто как решает вопрос при замене колес зима/лето?

 

Я перекидываю только резину, поэтому проблем с датчиками нет. Они всегда со мной.

Ссылка на комментарий
А у меня прикол следующего содержания-переобулся,т.е. поставил другой комплект шины-диски,естественно без всяких датчиков,однако исправно показывает давление в колесах,уже 3 неделю... :angry:/>
Ссылка на комментарий
А у меня прикол следующего содержания-переобулся,т.е. поставил другой комплект шины-диски,естественно без всяких датчиков,однако исправно показывает давление в колесах,уже 3 неделю... :angry:/>

Скоро пройдет. У меня тоже какое-то время что-то показывало.

Ссылка на комментарий
Скоро пройдет. У меня тоже какое-то время что-то показывало.

Да я в курсе что они довольно инертны,но не настолько же... :angry:/>

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Для ВикторАлександровича отвечаю:

Датчики давления в шинах Opel/GM 4810721(4813979)/25809220(25789964) - 4 шт. См. http://gmsklad.ru/catalog/opel/L07-ANTARA/9611

Цены пробивайте как по номерам Opel так и по номерам GM они могут отличаться на одну и ту же деталь.

Цена 4810721 - 2599 руб. 4813979 - 2600 руб. 25809220 - 2522 руб. 25789964 - 2624 руб.

Винт для крепления датчика давления к колесу Opel/GM 4817317/ - 4 шт.

Пластиковый колпачек на датчик давления Opel/GM 4817318/25858636 - 4 шт. - 145/190 руб.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Братья, может кто подскажет что могло случиться с датчиком давления в шинах - перестал обнаруживаться. И причин не было - ни с того ни с чего.

Перед тем как заняться разбортировкой колеса хотел бы определиться, что там реально могло выйти из строя - может батарейка села? Она там вообще есть?............ :super2:/>

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Братья, может кто подскажет что могло случиться с датчиком давления в шинах - перестал обнаруживаться. И причин не было - ни с того ни с чего.

Перед тем как заняться разбортировкой колеса хотел бы определиться, что там реально могло выйти из строя - может батарейка села? Она там вообще есть?............ :rolleyes:/>

 

Боюсь, что без разбортировки не обойтись... ;)/> та же самая проблема недавно случилась: во время движения всполошился компьютер, - нет, говорит, больше датчика на заднем колесе. Визуальный осмотр показал, что с колесом проблем не было. Ну дальше шиномонтаж, разбортировка... Оказалось, что чудо-изделие китайского метизпрома просто в месте крепления датчика переломилось пополам. ну что делать? Вчера поехал к дилеру-крокодилеру, заказал, оплатил, жду поставки... :-)))) На езду отсутствие датчика не влияет. Инсиннуации со стороны электроники "аппарата" появляются только при запуске: типа, в одном колесе "по нулям", обрати внимание! (а то я не в курсе...) Ну вообщем, как-то так... ;)/> Кстати, знающие "ремонтники" сказали, что такое случается и часто. Поэтому "непрошитые" датчики храняться на складе в России. Так что, если что - можно достаточно быстро эту проблему ликвидировать...

Ссылка на комментарий
Боюсь, что без разбортировки не обойтись... :rolleyes:/> та же самая проблема недавно случилась: во время движения всполошился компьютер, - нет, говорит, больше датчика на заднем колесе. Визуальный осмотр показал, что с колесом проблем не было. Ну дальше шиномонтаж, разбортировка... Оказалось, что чудо-изделие китайского метизпрома просто в месте крепления датчика переломилось пополам. ну что делать? Вчера поехал к дилеру-крокодилеру, заказал, оплатил, жду поставки... :-)))) На езду отсутствие датчика не влияет. Инсиннуации со стороны электроники "аппарата" появляются только при запуске: типа, в одном колесе "по нулям", обрати внимание! (а то я не в курсе...) Ну вообщем, как-то так... ;)/> Кстати, знающие "ремонтники" сказали, что такое случается и часто. Поэтому "непрошитые" датчики храняться на складе в России. Так что, если что - можно достаточно быстро эту проблему ликвидировать...

Вот и у меня помер без видимых причин. Помер окончательно - был на сервисе. Жду новый, а там и посмотрим разобрав - в чем дело! ;)/>

Ссылка на комментарий
Читаю и думаю, как я зиму отъездил без датчиков даления в шинах? А как вообще без них на других машинах ездил? А некоторые и сейчас ездят...
Ссылка на комментарий
Читаю и думаю, как я зиму отъездил без датчиков даления в шинах? А как вообще без них на других машинах ездил? А некоторые и сейчас ездят...

Такой же вопрос себе задавал...и не нашел ответа...Я думаю,есть смысл машину обменять,все-таки на безопасность движения влияет... ;)/>

А то как же без датчика,можно ли вообще двигаться?! :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Решил брать на зиму второй комплект колес на 17". Думаю заказать и второй комплект датчиков давления для вторых колес. кто делал себе также подскажите плис - летние заменили на зимние комп переобучили новым датчикам, а что будет весной когда летние колесья вернуться, опять комп переобучать?

В общем, я правильно понимаю, что переобучать придется дважды в год при каждой смене колес под новый комплект датчиков т.к. комп не может хранить в памяти 8шт. датчиков и правильно выбирать какие из них сейчас стоят на машине, а какие лежат в гараже ожидая весны/зимы?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я купил на зиму комплект с новыми датчиками. Ясное дело - после замены колес новые дачтики комп не увидел. Равно как и после обраной замены - стояли прочерки (первое время может показывать остаточные значения - они не меняются при разогреве шин с движением). Так что перепрошивка обязательна. В памяти ничего не сохраняется, не говоря про то, что если колеса перепутать - все равно перепрошивать, они все "по порядку".

А опция очень полезная. Один раз уже пригодилась - сигнализировала, поймал гвоздь, как раз рядом в шиномонтаж успел. На предыдущем авто хватило немного проехать на диске - диск (стальной) погнулся, шина - на выброс. Вот и считайте - стоимость шины (скорее всего 2 на ось прийдется) и возможно диска против 4 датчиков - за 6000 4 штуки купил - явно дешевле :rolleyes:/>

Изменено пользователем kegor
Ссылка на комментарий
А опция очень полезная. Один раз уже пригодилась - сигнализировала, поймал гвоздь, как раз рядом в шиномонтаж успел. На предыдущем авто хватило немного проехать на диске - диск (стальной) погнулся, шина - на выброс. Вот и считайте - стоимость шины (скорее всего 2 на ось прийдется) и возможно диска против 4 датчиков - за 6000 4 штуки купил - явно дешевле :rolleyes:/>

 

Однозначно согласен - крайне нужная опция, НО реализация ее на Антаре просто удручает.

Не знаю как в Питере, а в МСК датчики по 3200/шт. итого 12600р за 4шт. Ну да бог с ними с 12кр, но общий уровень гимора при смене колес лето/зима это что-то :)/> Это же нужно или к дилеру записываться на перепрошивку или пилить прилично к кулибиным у кого ТЕХ2 есть, имхо так у меня процедура смены колес не один день займет :)/>

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Если датчик давления не работает, ставь машину на прикол. А ездить можно и не только на Жигулях. На повозке, запряженной пони, тоже можно. А по поводу датчика - надо снимать колесо и смотреть не был ли элементарно поврежден сам датчик при разбортировке и замены на диске летней резины на зимнюю.

ну ставить на прикол....я подумаю.... :D/> .,но покупая машину расчитываешь,что все должно работать(машине месяц)... кстати менял резину не у узбеков в гараже,а в крупной сети хотя и там могут напортачить ....,а судя по Вашему мнению если не влияет на ходовые качества и безопастность пусть не работает... лично меня напрегает если в машине что то не работает.... а вот почему спросил.... на форуме где то читал ,что у когото была аналогичная проблема,но сейчас к сожелению не нашел тот пост... спасибо за ответ

  • Минус 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...