Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Датчик давления в шинах. Показание давлений.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 840

#41 ALEXEY

ALEXEY

Старожил

• Форумчане
  • 302 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium

Отправлено 17 Апрель 2009 - 11:58

Это у GM в месте с ОД новая антикризисная программа, датчики давления с маятниковой системой подзарядки, :angry:/>/> то есть, автомобиль должен раз в два месяца быть в движение. А если авто больше двух месяцев стоял без движение то ехать к ОД на подзарядку датчиков???!!! :crazy:/>/> :D/>/> :D/>/> Бред!!!
Уважаемый NGPOL, Вас просто развели …..
  • 0

#42 NGPOL

NGPOL

Свой

• Форумчане
  • 90 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium Plus
  • Интересы:Автотуризм.

Отправлено 17 Апрель 2009 - 19:16

Может просто покататься денек другой они и зарядятся?

Я денек-то покатался...
г.Екатеринбург - а\ц ГЛАЗУРИТ.
от них можно ждать чего угодно...

Спасибо всем!
  • 0

#43 ВикторАлександрович

ВикторАлександрович

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 5 042 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 AT5 Enjoy Plus

Отправлено 18 Апрель 2009 - 04:47

Что

ГЛАЗУРИТ

что, Автобан нифига ниче незнают, убедился на своем опыте
  • 0

#44 Андрей V6

Андрей V6

Старичок

• Форумчане
  • 615 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 16:28

В общем докладываю. Поменял колеса. пролежали в гараже с начала ноября, то бишь почти пол-года. Поставил, завел,- на БК светятся прочерки. Проехал метров сто, - появились данные давления в двух колесах, еще дальше отзвонились оставшиеся два. Так что все ОК! А дилеру заявлявшему, что если менять колеса не у официалов, то аккумуляторы садятся за 2 месяца, надо плюнуть в наглую хитрую морду. :tease:/>/>
  • 0

#45 sfivt

sfivt

Новичок

• Новички
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 13:20

Ни как не могу разобраться, на экране показывает левого и правого колеса давление, задние прочерк ,не пойму как это работает.комп.космо 3.2 обьем 2008год
  • 0

#46 ALEXEY

ALEXEY

Старожил

• Форумчане
  • 302 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 15:29

Ни как не могу разобраться, на экране показывает левого и правого колеса давление, задние прочерк ,не пойму как это работает.комп.космо 3.2 обьем 2008год

Уважаемый, sfivt если честно вопрос не понятен!
У Вас так с 2008 г. на экране показывает давление только в передних колёсах?
Когда приобретали авто показывало во всех, а потом стало отображать на экране давление только в передних колёсах?
А колёса бортировались?
Напишите по подробней, тогда Вам смогут ответить!
  • 0

#47 ВикторАлександрович

ВикторАлександрович

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 5 042 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 AT5 Enjoy Plus

Отправлено 23 Июль 2009 - 06:34

если с самой покупки авто, то ОД.
Попробуйте сбросить минусовую клемму аккумулятора, типа перезагрузка :rolleyes:/>
  • 0

#48 sfivt

sfivt

Новичок

• Новички
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 11:53

В магазине я не посмотрел,а когда приехал в гараж то стал лазить по БК и увидел , что передние показывает давление, а задние прочерки. Посмотрел на ниппеля вроде простые черные резиновые, поэтому не могу понять, как эти датчики работают, или их просто нет. Стоят , как опция.В спецификациии по авто стоит , что контроль давления в шинах.

Сообщение отредактировал sfivt: 23 Июль 2009 - 11:54

• 0

#49 ALEXEY

ALEXEY

Старожил

• Форумчане
  • 302 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 12:09

В магазине я не посмотрел,а когда приехал в гараж то стал лазить по БК и увидел , что передние показывает давление, а задние прочерки. Посмотрел на ниппеля вроде простые черные резиновые, поэтому не могу понять, как эти датчики работают, или их просто нет. Стоят , как опция.В спецификациии по авто стоит , что контроль давления в шинах.

По ниппелям, Вы не определите, они у всех черные, если конечно после покупки не меняли. Если авто на гарантии, езжайте к ОД, сделайте диагностику, если вообще в задних колёсах датчки. А там уже видно будет, Ставить новые датчики, или менять старые или просто ОД перезальёт программу и всё будет ОК! Можно перед поездкой к ОД по пробовать вариант ВикторАлександрович (с клеммами).
  • 0

#50 sfivt

sfivt

Новичок

• Новички
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 12:49

Спасибо, сегодня попробую
  • 0

#51 invisible

invisible

Старичок

• Форумчане
  • 3 329 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 3.0 AT6 Cosmo
  • Интересы:машинки

Отправлено 24 Июль 2009 - 09:30

История такая: купил машину в феврале этого года. Попросил штатные колеса сменить на зимние. Говорят, мол, датчиков давления в них нет, и на складе тоже - ну что ж, не беда. Сменил колеса в апреле(поставил родные колеса в сборе. Каждое на свое место - мне их подписали) - а система контроля за давлением молчит... Я к ОД. Те собрали целый консилиум, думали-думали, затем забрали машину. Когда отдавали - говорят: колеса-то надо было переставлять у ОД! :D/> А вот так! Датчики-то заряжаются энергией от вращения колеса, а ваши, полежав 2 месяца - разрядились и машина их не видит...

Да,такого я еще не слышал...Просто произведение литературного искусства...Даже можно продолжить-когда машина едет то заряжаются датчики от вращения колес,а они в свою очередь заряжают через космос аккумулятор автомобиля...Вот так! :blush:/>
  • 0

#52 an1133

an1133

Новичок

• Форумчане
  • 15 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 23:30

у меня стоит данлоп 235\55\18 ездил за полторы тыщи километров,одним колесом попал в яму-двойной прокол(пробило прорезало диском...
..у официалов резины в наличии нет.. на запаске прошел примерно 1300,стояла спереди..шел 150-160,..все хорошо не подвела..одно колесо теперь купить проблема(((((
датчик шиномонтажник не сломал..но когда пошел чай наливать(токо отвернулся))))) он умудрился подрезать нипель( ставил в колесо камеру,чтоб запас был).
нипель там со специальным креплением под датчик..-позвонил официалам- в питере примерно 3600 и ждать семь дней говорят)), в москве 3900 и три недели ожиданий с предоплатий)(((((( аА ОТДЕЛЬНО ОТ ДАТЧИКА НЕ ПРОДАЮТ!! еще и ждать три недели

..у нас в суходрыщенске))( и резину не купить и датчик в помине....
  • 0

#53 Алекс81

Алекс81

Старожил

• Форумчане
  • 121 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 09:28

у меня стоит данлоп 235\55\18 ездил за полторы тыщи километров,одним колесом попал в яму-двойной прокол(пробило прорезало диском...
..у официалов резины в наличии нет.. на запаске прошел примерно 1300,стояла спереди..шел 150-160,..все хорошо не подвела..одно колесо теперь купить проблема(((((
датчик шиномонтажник не сломал..но когда пошел чай наливать(токо отвернулся))))) он умудрился подрезать нипель( ставил в колесо камеру,чтоб запас был).
нипель там со специальным креплением под датчик..-позвонил официалам- в питере примерно 3600 и ждать семь дней говорят)), в москве 3900 и три недели ожиданий с предоплатий)(((((( аА ОТДЕЛЬНО ОТ ДАТЧИКА НЕ ПРОДАЮТ!! еще и ждать три недели

..у нас в суходрыщенске))( и резину не купить и датчик в помине....

калеки, а не работники
вчера в процессе долгих разговоров, с мастерами, рабочими и сотрудником магазина, пришли к выводу что на антаре оказывается можно заменить сосок без покупки комплекта сосок+датчик, соски подходят от кадилака один в один, вот номер: 15263240
весь моск мне вынесли своим тупизмом :spasibo:/>
  • 0

#54 karmacoma

karmacoma

Новичок

• Новички
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 21:30

Такая, же картина :P/> перепутаны и оси и лево-раво ;)/> Видать колеса ставили в родной стране ;)/> :rolleyes:/>

вы будете смеятьяся(с) :-)) у меня тоже перепутаны были перед-зад на правом борту -- с полгода проездил, не замечая, пока не пришлось подкачивать колёса, чтобы гружёным в дорогу дальнюю ехать:-)
  • 0

#55 Romsus

Romsus

Новичок

• Новички
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 20:06

Господа , вечер добрый. Переобулся. На одном из колес датчик показывает 0. Сняли коллесо, проверили-датчик на месте, но при снятом колесе образовался 0 еще на другом.Поставили обратно- опять 0 только на нем...Видимо, придется перепрошивать мозги???Ваши мнения?
  • 0

#56 kegor

kegor

Старожил

• Форумчане
  • 163 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 17:42

Господа , вечер добрый. Переобулся. На одном из колес датчик показывает 0. Сняли коллесо, проверили-датчик на месте, но при снятом колесе образовался 0 еще на другом.Поставили обратно- опять 0 только на нем...Видимо, придется перепрошивать мозги???Ваши мнения?

поездить для зарядки аккумуляторов в датчиках (от вращения колес). Кроме того, обновляет инфо иногда на скорости более 40 км\час. Если не помогает - перепрошить на сервисе.
  • 0

#57 Bor

Bor

Старожил

• Форумчане
  • 219 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 23:16

сегодня узнавал у ОД отдельно сасок стоит 140 рублей на заказ и ждать неделю, а датчик 4.500 рублей.
  • 0

#58 Панда

Панда

Старичок

• Форумчане
  • 1 216 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 16:39

Прочитай самый первый коммент в этой ветке.
  • 0

#59 alex_kil

alex_kil

Старожил

• Форумчане
  • 145 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo
  • Интересы:Современная революция в современной России

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 17:45

А хто скажет, стоят ли какие-нибудь элементы питания на датчиках давления. Если стоят, то какие и как их менять?
  • 0

#60 Лошак

Лошак

Старожил

• Форумчане
  • 387 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo Premium Plus

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 08:11

А хто скажет, стоят ли какие-нибудь элементы питания на датчиках давления. Если стоят, то какие и как их менять?

Стоят бататрейки хватает на 3-4 года.
А кто как решает вопрос при замене колес зима/лето?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных