Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Гул на скорости 70 км/ч


Рекомендуемые сообщения

Палец то хоть в заливную пробку этот дядя окунул? Чтобы уровень масла в заднем редукторе прикинуть?

Ну дядя к редуктору претензий не имел вроде как. Вообще, что и как он делал я не знаю, так как сидел в поднятом авто и жал на педальку, поэтому все с его слов, оттого и недоверие.

Ссылка на комментарий
Что может гудеть в муфте?
Ссылка на комментарий

Что может гудеть в муфте?

Подшипники есть везде, но, повторюсь, мне не очень верится в его версию. Поэтому и хочу попасть к грамотному диагносту.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В общем как и ожидалось ступица справа, после замены гул пропал.

 

верь нам .... Дяди такого наговорят , что пол машины поменять можно.

Ссылка на комментарий

Всем доброго друзья!

Начну стандартно - "вот и у меня ..." Короче пробег 138т, после поездки по трассе 600км без остановки появился гул. Право-лево не определяется, по ощущениям (из салона) спереди. Проехал с этим гулом еще 1000 км, ибо был вдали от дома, на сервисе "дядя Вася" со стетоскопом долго лазил, крутили мотор на подъемнике, приговорил муфту подключения заднего моста - внезапно! Такого варианта, бегло просмотрев данную тему, я кажется еще не встречал. Учитывая что замена муфты, если грубо, далеко не три копейки, я впал в уныние, однако ж интуиция (да и очень хочется верить) говорит мне, что более вероятна ступица, переднюю левую уже поменял на китайское гуано тысяч 20 назад. В связи с этим прошу помощи, посоветуете сервис где способны определить реальную неисправность в Москве-области? 

ЗЫ: Тверь тоже пойдет

ЗЗЫ: Гул наиболее сильный в диапазоне 40-90, 100+ видимо и вправду "отстает", однако становится заметнее при сбросе газа или движении на круизе под горку.

Такая же проблема. Подскажите кто то нормальный сервис для наших машин.(желательно северо запад) чтоб знали специфику и болячки. А то был на можайке, вроде и сервис специализированный на ОПЕЛЬ, но замена одного из подшипников впустую разочаровала. При повторной диагностики (правда бесплатной) развели руками и посоветовали почитать интернет..)))

Ссылка на комментарий

Господа, а есть вообще клубный сервис по  Анртарам в Москве?

Или из спецов кто то к себе позовет?

А про ХВК не слышали? Или Лаура-Тула? То же не далеко.

Ссылка на комментарий

 

Господа, а есть вообще клубный сервис по  Анртарам в Москве?

Или из спецов кто то к себе позовет?

А про ХВК не слышали? Или Лаура-Тула? То же не далеко.

 

Спасибо. 

в тулу на сервис ездить.... как то не то,

Но записался в хвк. попробуем. отпишусь по результатам.

Ссылка на комментарий

Был сегодня ХВК. Проблема не решена и не найдена, так как напросился без записи, то времени мне много уделить не смогли. Подшипники в норме, да и все остальное тоже ОК на подъемнике. упросил мастера проехать по новому асфальту (Скорость не более 40) тогда он услышал и согласился, что есть проблема. Записался на вск. будем более детально разбираться.

Сервис ХВК - да аскетичный, и даже очень.

Но ребята произвели впечатление разбирающихся в наших машинах.

Дальше посмотрим...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Был еще раз в ХВК. Проблема не решена и не найдена. Есть подозрения на лев. зад подшипник и промежуточный подшипник. Но не умастеров ни тем более у меня уверенности нет. (на первой диагностики все было тихо, а через 4 дня услышали). Решено еще поездить. Хороший стук, он себя проявит.... 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ура...ааа. проблема решена. совершенно случайно на стоянке когда колеса были вывернуты, мой брат увидел, что переднее колесо сносилось не равномерно. т.е. стало чуть чуть квадратным....!

Это после четырех!!! диагностик ходовой!!! (Я сидел за рулем и газовал, а мастера смотрели) 1000 руб.

+ заменен один подшипник ступицы 8000 рублей :evil: ....

Как то так.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Добрый день.

Уважаемые одноклубники, подскажите советом. На скорости 60-80 км в ч начался гул(вой) с нажатием педали газа, если отпускаю звука нет. Заезжал в сервис, подняли машину, приговорили подшипник раздатки вала, заменили, гул остался. Подняли ещё раз, звук идёт от раздатки.. является ли это поводом снимать и чинить раздатку?

Масло в редукторе и раздатке менял на 113т сейчас пробег 119т. Масло было чистое...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

накрылась левая задняя ступица. начал снимать и столкнулся с проблемой что старая ступица не отсоединяется от тормозного щита.

На скрине видно что никаких препятствий или доп креплений нет.

Т.е. щит должен свободно отойти от поз 44 и поз 49.

Да, от 44 отсоединился без проблем.

 

А вот ступицу не выбить из щита. Понимаю, что прикипела сильно, очень сильно.

 

В ТИС написано все просто, открутить 4 болта сзади (кстати они утоплены и нужна головка на 13 удлиненая) и будет счастье. 

(Фиг, а не счастья будет   :evil: ,    4 часа сека и 0 результат. Собрал обратно пока.)

А стоит этот щит больше 4000 руб, как то жалко из-за ржавщины столько тратить. 

Какие варианты могут быть по разъединению?

post-10888-0-13232400-1562406269_thumb.jpg

post-10888-0-78214900-1562406630_thumb.jpg

Изменено пользователем gremih
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Добрый день. 

Скажите, пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой:

при запуске авто на холодную идет непонятный гул( по ощущениям где-то спереди). Так же даный шум проявляется при движении и от скорости не зависит. Через некоторое время он может пропасть, но все равно проявляется при переезде неровностей или на кочках.  Уже длительное время.

Перебрали задний редуктор, посмотрели ступичные подшипники,  к ним вопросы отсутствуют. В какую сторону дальше смотреть?

Всем спасибо.

(Опель Антара, TD, 2.2, 187 л.с, АКПП)

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ , уточню.

Но если бы подшипник рассыпался , то появившийся шум разве мог бы пропадать ?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Вопрос ради статистки. Читал вконтакте группу по Каптива, так там пишут про промежуточный подшипник, что он ходит очень мало и чуть ли не со сменой масла его меняют. Вот у меня то же гул есть, но не вижу чтобы подшипник развалился или осевой люфт появился.
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Может проскакивало, но не увидел.

В общем на холодную или на горячую, не суть важно, но лучше слышно на холодную, т.к. не быстро еду.

В диапазоне от 40 начинается вжик вжик вжик, очень так не сильно, но навязчиво, в небольшим увеличением скорости вжики становятся чаще. После 60 уже и не слышно. 

От передачи не зависит, змейкой - не меняется звук.

Ну то есть это не гул, а как бы циклический шум. На зимней резине тоже самое, то есть не резина. За 8 тысяч км не очень то звук поменялся. И не могу понять, спереди или из центра звук.

 

Подвесной? Раздатка? ....? 

 

Заранее спасибо! 

 

Поеду во вторник - среду менять стойки стаба, попрошу конечно послушать, но очень не надеюсь, что найдут. 

Изменено пользователем GraveHeaD
Ссылка на комментарий
Подвесной подшипник никогда вы в салоне не услышите... Он маленький и не нагружен в силовом смысле...только вчера снял кардан и его перепрессовывал... Кстати при этом выкидывается крестовина поставленная кернением, ибо вынуть её не укоцав - не получится.
Ссылка на комментарий
kudan01

Я согласен, подвесной менять и не поменять крестовины это не очень логично. Но почему его не услышать, из-за резиновой обоймы?

Ссылка на комментарий

kudan01

Я согласен, подвесной менять и не поменять крестовины это не очень логично. Но почему его не услышать, из-за резиновой обоймы?

 

аааааа, вы имеете в виду разрыв резины? ну наверное да... тока это крайние варианты... обычно резина ходит..

Ссылка на комментарий
Как взял машину, гул уже был. Наездил почти 30 т.км. Звук ни как непрогрессирует . Просто есть и все.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...