Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Гул на скорости 70 км/ч


Рекомендуемые сообщения

 

Хорошо. Не полезу в раздатку. Сам не хочу. Гул не больно то и напрягает. Другие его совсем не слышат. Буду наблюдать за процессом.

 ZAVik, докопались до истины?

Симптомы у меня те же, гул и небольшая вибрация на 1800-2000 оборотах!!!

Сам из Владимира... местные на подьемнике гула не слышат.... может чуть-чуть редуктор задний

Кардан отвозил в КарданБаланс, сказали все в норме.Заехал в ХВК, там сказали "подшипник промвала шумит, сама раздатка и редуктор не шумят".

Но мне его "официалы" меняли в мае, неужели они так мало ходят? или работа по замене сделана плохо? Гул начался с июня, сейчас стал погромче и вибрации посильнее, бесит все сильнее...

Кстати... про его замену... многие меняют его не разбирая раздатки (также и мне делали), ХВК заявляют, что так делать нельзя, замена только с разборкой раздатки и заменой сальников.

Хотелось узнать результат ваших наблюдений....

 

  Alex 33 подшипник на промвалу раздатки меняется без разбора раздатки. Надо снять правый привод, нагреть корпус раздатки промышленным феном (горелкой) и он оттуда легко выходит. Себе ставил KOYO 6006 zzcm. Удачи, если дело в нем.

Ссылка на комментарий

Именно так мне и делали в мае. Ставил SKF 6006. Сейчас опять он полетел (сказали в ХВК), также сказали, что его замена производится с разбором раздатки т.к. типа он не правильно может встать, если пихать его снаружи (поэтому возможно и полетел быстро).

Просто  у ZAVikа он прожил месяц, у меня 6 месяцев...... Как так?


А так просто хотел узнать у ZAVika победил ли он свой гул. У нас с ним ситуация одинаковая

Вчера кстати по капотом во время движения что-то хруснуло или не хруснуло, а как лошадь делает ФРРР (не знаю как описать).... И гул с вибрацией пропали !!!!!!!

Появился небольшой хруст постоянный, машина едет и переключает скорости нормально. Сильно разгоняться страшно, доехал до дома 40 км/час.

В выходные записался в сервис, будем смотреть... подшипник или что-то дальше в раздатке...

По результату отпишусь

Ссылка на комментарий

Именно так мне и делали в мае. Ставил SKF 6006. Сейчас опять он полетел (сказали в ХВК), также сказали, что его замена производится с разбором раздатки т.к. типа он не правильно может встать, если пихать его снаружи (поэтому возможно и полетел быстро).

Просто  у ZAVikа он прожил месяц, у меня 6 месяцев...... Как так?

А так просто хотел узнать у ZAVika победил ли он свой гул. У нас с ним ситуация одинаковая

Вчера кстати по капотом во время движения что-то хруснуло или не хруснуло, а как лошадь делает ФРРР (не знаю как описать).... И гул с вибрацией пропали !!!!!!!

Появился небольшой хруст постоянный, машина едет и переключает скорости нормально. Сильно разгоняться страшно, доехал до дома 40 км/час.

В выходные записался в сервис, будем смотреть... подшипник или что-то дальше в раздатке...

По результату отпишусь

 

Антоха самовылечился:). У Антары стоит промежуточный подшипник приводного вала. Ресурс у этого подшипника маленький, на него чаще всего внимание необращают, а начинают ковырять глобально, раздатку, редуктор и т.д. он может гудеть,выть, вибрировать. Или зная причину, разводят на более дорогой ремонт.

Ссылка на комментарий

 

Хорошо. Не полезу в раздатку. Сам не хочу. Гул не больно то и напрягает. Другие его совсем не слышат. Буду наблюдать за процессом.

 ZAVik, докопались до истины?

Симптомы у меня те же, гул и небольшая вибрация на 1800-2000 оборотах!!!

Сам из Владимира... местные на подьемнике гула не слышат.... может чуть-чуть редуктор задний

Кардан отвозил в КарданБаланс, сказали все в норме.Заехал в ХВК, там сказали "подшипник промвала шумит, сама раздатка и редуктор не шумят".

Но мне его "официалы" меняли в мае, неужели они так мало ходят? или работа по замене сделана плохо? Гул начался с июня, сейчас стал погромче и вибрации посильнее, бесит все сильнее...

Кстати... про его замену... многие меняют его не разбирая раздатки (также и мне делали), ХВК заявляют, что так делать нельзя, замена только с разборкой раздатки и заменой сальников.

Хотелось узнать результат ваших наблюдений....

 

 

Нет , не докопался. К сожалению. В планах замена подшипника хвостовика....Думаю , что подшипник промвала у меня ни причём...уже два поменял...без толку.

Ссылка на комментарий

Посещение сервиса ничем хорошим не закончилось...

Подшипник промвала, заменённый в мае, в идеальном состоянии. НО!!!! Есть проблемка... его посадочное место получается шире его диаметра, т.е.он легко ходит в этом чулке ( без особых усилий вал вынет ребёнок ) и также он ходит вверх вниз в этом чулке.... доли миллиметра ... но ходит. В итоге возможно крутится не вал в подшипнике , а сам подшипник вместе с валом внутри чулка,

В данном сервисе год назад был антаровод в люфтом около 1 мм , в итоге он где-то сам наваривал металл внутри трубы и растачивал новое посадочное место.... говорят больше не жаловался.

После описанного выше хруста гул и вибрации пропали. Но ровно на два дня;((((

Потом появились вновь, правда намного тише стал гул и вибрации на педали почти не заметны.

В сервисе сказали, что в поисках гула остаётся раздатка и коробка.....

Решил пока в них не лезть. Кстати при вынимании вала из коробки потекло чернущее мамло без единого намёка на красный цвет, прежним хозяином было заменено 4 литра в 75000км ( 10000 назад) и это немного удивило

Пока все!!!! Решил только масло поменять в коробке и раздатке и продолжать наблюдать

Ссылка на комментарий

Маслице в агрегатах менять обязательно после покупки!

Вот именно! Золотые слова! И относиться с сомнениями к словам предыдущего владельца...

Ссылка на комментарий

 

Маслице в агрегатах менять обязательно после покупки!

Вот именно! Золотые слова! И относиться с сомнениями к словам предыдущего владельца...

 

Его заказ-наряд на руках есть.

+ после покупки гонял к официалам менять подшипник промвала (снимали раздатку) ничего про ужасное масло не говорили и типа долили новое вместо вытекшего....

 

Кстати, вопрос к спецам

Сколько масла вытекает из коробки при снятии раздатки?

И сколько вытекает при извлечении промвала?

Ссылка на комментарий

Такими вопросами никто, никогда незадается. Смысла нет.

При демонтаже раздатки сливают масло с акпп. После установки заливают, проверяют уровень и доливают сколько необходимо.

Такое же правило и для раздатки.

 

При снятии промвала самое главное неповредить уплатнительную манжету, которая установлена в первичном вале.

Именно из-за этого снимают раздатку, когда меняют подшипник промвала.

Ссылка на комментарий

Спасибо!

Пытаюсь понять, что мне наделали местные официалы.... изначально приехал устранить течь поддона двигателя... для этого сняли раздатку и при этом обнаружили развалившийся подшипник промвала.... в раздатку не лазили... подшипник поменяли.....машина стояла в сервисе неделю без раздатки, ждал запчасти...

На мой вопрос « не вытекло ли масло из коробки и раздатки?» ответили « немного вытекло, но у нас было и мы долили, все норм»

Это было в мае, в марте прежний хозяин менял 4 литра в коробке. Сейчас там масло чернущее.....

Что они туда залили? Хз

 

Сейчас при снятии вала для проверки подшипника вытекло около 1-1.5 литров масла.

Про повреждение сальника промвала тоже думал, поэтому и спрашивал как лучше менять подшипник, как многие не снимая раздатки или как сказали в ХВК со снятием и заменой данного сальника.

 

В мае обнаружили подшипник без единого шарика( у некоторых клубней остаются частично), т.е. Вал должен был шататься .... что происходит с сальником от шатания вала?

Ссылка на комментарий

Если делалась не полная замена масла в коробке то масло скорее всего и будет тёмным. 

Ссылка на комментарий

Alex 33.

Что хочу сказать, вам надо думать не о том, что будет с сальником, а где найти исправный " чулок ".

Судя по всему посадочное место подшипника разбито сильно и отцентрировать подшипник даже если применить фиксатор будет очень сложно. Большая вероятность, что он так и будет стоять на излом.

Либо искать, где можно отремонтировать на заводе, но не в гараже.

Ссылка на комментарий

Если делалась не полная замена масла в коробке то масло скорее всего и будет тёмным. 

я делаю частичные замены раз в 35-40 тысяч. сливается конечно темноватое, но отчетливо красно-малиновая жидкость. 

Ссылка на комментарий
Доброе утро!Появился гул примерно от 40 км/ч,на 90 меньше слышен,иногда периодический зуд в руль и пол под ногами.Если наклониться к ногам пассажира гул уменьшается.Похоже попал на замену ступицы слева и спереди?Пробег 55 тыс.Если это ступица сколько можно ездить и как быстро?Менять пока нет и времени и ступицы.
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Эпопея с гулом продолжается. Благо закончилась зима и я снял кардан. На кардане крестовины все норм., не закусывают, подвесной целый, не шумит, без порывов в обойме. И гул.....при сбросе скорости, в районе 60 и 40 км/ч ( как раз идет переключение передач в коробке)пропал. Поменяю резину на летнюю и буду наслаждаться. Летом кардан не нужен.  В идеале бы поставить "рабочий" кардан чтобы понять в чем причина, а там можно копать дальше.

Ссылка на комментарий

У меня было, что без кардана в раздатке шум брякающий появлялся, когда в натяг, с карданом все хорошо. Как бы хуже для раздатки не стало, при езде без кардана. Хотя хз.

Ссылка на комментарий

тоже появился гул сзади при  скорости свыше 60км\час, при сбросе газа тоже гудит, недавно поменял сальник рездатки, неделю поездили опять течь масла, оказывается в сервисе что то не продули. подняли на подъемник продули. течи масла сейчас нет. но гул стоит после 70.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

вопрос решил. все сделали. все работает четко!!!!

так причину гула у вас нашли?
Ссылка на комментарий

 

вопрос решил. все сделали. все работает четко!!!!

так причину гула у вас нашли?
Я с этим гулом заезхал на сервис. Поменял масло в редукоре. Мастер что то внутри продул. И проблема исчезла. В других сервисах эту проблему не знают.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем доброго друзья!

Начну стандартно - "вот и у меня ..." Короче пробег 138т, после поездки по трассе 600км без остановки появился гул. Право-лево не определяется, по ощущениям (из салона) спереди. Проехал с этим гулом еще 1000 км, ибо был вдали от дома, на сервисе "дядя Вася" со стетоскопом долго лазил, крутили мотор на подъемнике, приговорил муфту подключения заднего моста - внезапно! Такого варианта, бегло просмотрев данную тему, я кажется еще не встречал. Учитывая что замена муфты, если грубо, далеко не три копейки, я впал в уныние, однако ж интуиция (да и очень хочется верить) говорит мне, что более вероятна ступица, переднюю левую уже поменял на китайское гуано тысяч 20 назад. В связи с этим прошу помощи, посоветуете сервис где способны определить реальную неисправность в Москве-области? 

ЗЫ: Тверь тоже пойдет

ЗЗЫ: Гул наиболее сильный в диапазоне 40-90, 100+ видимо и вправду "отстает", однако становится заметнее при сбросе газа или движении на круизе под горку.

Ссылка на комментарий
Палец то хоть в заливную пробку этот дядя окунул? Чтобы уровень масла в заднем редукторе прикинуть?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...