Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Гул на скорости 70 км/ч


Рекомендуемые сообщения

93746901 GENERAL MOTORS - бьет , как сальник  левый ...

 

дак там после подшипника сальник стоит?

 

 

 

 

 

Номер 17  на схеме. Так он идет как официальная замена этому , а он на схеме обозначен как правый

GENERAL MOTORS  19132944

 

 

post-7355-0-91753700-1496239321_thumb.png

post-7355-0-19226700-1496239418_thumb.png

Изменено пользователем ZAVik
Ссылка на комментарий

есть информация :"...

Описание товара: САЛЬНИК ПРИВОДНОГО ВАЛА РАЗДАТКИ КАПТИВА / АНТАРА
Сальник под номером 19132944 с мая 2013 года снят с производства. Вместо него теперь выпускается сальник под номером 93746901....."
Изменено пользователем ZAVik
Ссылка на комментарий

на exist.ru есть описание этого сальника 

 

КАРТЕР РАЗДАТОЧНОЙ КОРОБКИ

 Код  48 07 83

УПЛОТНИТЕЛЬНОЕ КОЛЬЦО ( ЗАМЕННЫЙ КОД - 48 20 731 )

 


Они все взаимозаменяемые 

post-7355-0-12059700-1496242424_thumb.png

Ссылка на комментарий

все......поменял в сервисе ступицу, времени ушло где-то у мастера 1ч20мин не спеша, без гемора, В МАШИНЕ НАСТУПИЛА ТИШИНА:)!!! Итог: ступица Иджин - 4800, замена 1100, считаю, что бюджетно:)

Ссылка на комментарий
Ну так и заказали бы 48 20 731. А левой стороной раздатка крепится к коробке и сальник уже надо в коробке смотреть.
Ссылка на комментарий
Нет, это не замена, а одно и тоже, только номера для Opel и для GM. Вы из наличия что-либо заказываете? Мне, что экзист, что эмекс показывают 3-4 дня.
Ссылка на комментарий

Я что то не понял. Какой и для чего сальник вы ищите? Для замены подшипника не нужен никакой сальник. На валу нету ничего. Сальник стоит в середине самой раздатки.

Я менял не давно https://www.drive2.ru/l/470452439296770060/

Изменено пользователем Elveon
Ссылка на комментарий

Я что то не понял. Какой и для чего сальник вы ищите? Для замены подшипника не нужен никакой сальник. На валу нету ничего. Сальник стоит в середине самой раздатки.

Я менял не давно https://www.drive2.ru/l/470452439296770060/

 

А где вы такие ШРУСы дешевые взяли? Что все вместе с подшипником вышло в 2 тыс руб

Ссылка на комментарий

Это замена подшипника 2тр. Шрусы на правый привод в следующей части, Триалли 3,9тр

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Я что то не понял. Какой и для чего сальник вы ищите? Для замены подшипника не нужен никакой сальник. На валу нету ничего. Сальник стоит в середине самой раздатки.

Я менял не давно https://www.drive2.ru/l/470452439296770060/

Если так , то отлично . Я то по схеме думал , что он на валу перед подшипником. Переплаченные 80 рублей не нанесут большой прорехи в месячном бюджете  :D:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня , не просто , совсем не просто , но был поменян этот подшипник. И итог - гул и вибрация пропали . Победа !

Ось с подшипником вынулась с боооольшим трудом. Все вышеперечисленные способы не подошли. Изобретали свой.

Ссылка на комментарий

Сегодня , не просто , совсем не просто , но был поменян этот подшипник. И итог - гул и вибрация пропали . Победа !

Ось с подшипником вынулась с боооольшим трудом. Все вышеперечисленные способы не подошли. Изобретали свой.

  Таки методу пропишите...

Ссылка на комментарий

Да что там особо описывать. Грели строительным феном - не выходит.Пытались прихватить сваркой к тяге удлиняющую приблуду - не сваривается. На конце тяги есть канавка , в которой сальник какой то одет. Сделали приспособу типа кочерги из мягкого метала . Один кончик в эту канавку , по другому - молоточком. И пошел процесс.


Одно сильно удивило. Когда снимали железную защиту , то на ней обнаружили большой болт , который отвернулся от коробки. Как , когда и сколько лежал - не понятно. И почему. Может от той вибрации , которая была . 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

И трех месяцев не прошло , как гул возвратился. Грешу на подшипник. Хотя вроде бы оригинальный был. Приобрел другой 60062RS1 SKF 

Завтра буду менять , благо процедура уже знакома.

Ссылка на комментарий

может это другая ступица.

Ссылка на комментарий

да может ....но уж больно симптомы 100% схожие....

 

Отсюда вопрос : можно ли использовать масло , которое я залил в раздатку  93740315 GENERAL MOTORS  fluid, m/trms sae 75w-90  ?  Вроде написано , что оно только для МКПП ...да и GL обозначения я на канистре не нашел , а вроде бы в раздатку должно GL 5  идти....

Изменено пользователем ZAVik
Ссылка на комментарий

вывесить на подъемник и крутить колеса, тогда точно услышите какой из колес.

Ссылка на комментарий

По маслу подскажите информацию ?

Вроде бы пишут , что оно GL 4 . Пойдёт оно или слить ?

Изменено пользователем ZAVik
Ссылка на комментарий

надо искать инфу. Если на банке нет на английском инфы о применении в мосты, то оно не GL-5

и я бы его не лил. Типа считается ,что зубчатые передачи в мостах и раздатках требуют характеристик

выше на износ.

Ссылка на комментарий

Нет, там нет самоблокирующихся дифференциалов. Но GL5 обязательно, даже GL4/5 не надо пробовать.

Кстати, привет, зема.

Изменено пользователем w_major
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...