Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Дилеры Opel в Санкт-Петербурге

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 238

#41 sterh

sterh

Новичок

• Форумчане
  • 16 сообщений

Отправлено 26 Май 2011 - 09:16

Высокий уровень масла (намного выше метки на щупе) вполне может вызвать гидроудар,что это такое,надеюсь объяснять не нужно...
Только достичь такого уровня нужно умудриться...
Если масло чуть выше мах-считаю нормой и всем рекомендую,о чем уже писалось в соседних темах...

Лично мое мнение - масло надо заливать по верхнюю риску, а остатки выдавать клиенту в канистре "на долив", тогда и волки целы и овцы сыты. Так всегда делают в гаражах "дяди Васи", почему сервис европейского уровня должен принципиально отличаться, если указано в сервисной книжки "проверка уровня", то зачем игнорировать.
Антифриз - ниже нижней риски
Гидроусилитель - четко на самой верхней риски.
Масло - выше верхней риски.
АКПП - не смотрел...

Машина меньше недели с сервиса, за который отдано 16 тысяч рублей.
Смысл тогда проходить ТО у официального дилера - за свои деньги угробить машину?
  • 0

#42 Nikol

Nikol

Новичок

• Новички
  • 20 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo Premium Plus
  • Интересы:Дайвинг, автопутешествия.

Отправлено 18 Июль 2012 - 08:10

Изображение дело не в машине , а в кредитке !!! Изображение

Я брал в Лауре , получил очень хорошую скидку на машину 2008 года. Изображение
Решил поменять масло, типа обкатал и все такое. Позвонил на Лауру - они мы принимаем машины только до 17-ти. Фигасе, я вообще то работаю до 18 и это нихуя не поздно для мегаполиса. Ну ладно, значит мои бабки им не надо ...
Позвонил в РРТ югозапад- круглосуточно работают. Без вопросов - вежливая девушка говорит: приезжайте. Ну подъехал , потом к ней очередь уже выстроилась. Работа 900 р, остальное - стоимость масла и фильтра. На масло наценка нихуйовая! Изображение Сам я менять не стал - фильтр блять расположен так , что его хуй открутишь , даже мастер первоначально обломился со своим фирменным ключом (хотя может мастер такой - не знал как капот открыть, еблан) и откручивал какой-то удавкой. Плюс - стал бы сам менять , обломился бы с кол-вом масла. Я думал хватит 5 л , хуйтам, оказывацца надо 7,5.

В ремзону в РРТ не пускают, но - шоу за стеклом - все видно, тока сказать нихуя не получается. Так я видел как уборщица суетясь с уборкой на соседнем поъемнике , ебнула шлангом по моей задней двери. Кстати, девушка обещала после мойки осмотреть авто вместе, но видать загрузилась и забыла. Также поразил чел , который закатывает и выкатывает авто. Деловито подрулив к моей машине, нисказав типа там "здрасть" , впрыгнул и загнал ее на мойку. Только после этого на руль и сиденье одели пластиковый чехол Изображение . А выкатывал он ее с подъемника ваще охуеть - ухватился за дверь и стал ее тянуть , ебанат, подталкивая ногой колесо . За такую хуйню я на РРТ больше не ездок! Сука двери ещо оторвет, нунах.

Помню когда на фокусе ездил, ТО делал на рольфе на октябрьской - вот там блиять приятный сервис был, и в ремзону пускали и мастера - такие молодые приятные парни интеллегентого вида увлекающиеся тюнингом собственных тачек(видать студенты или бывшие студенты механических факультетов - было о чем попиздеть), а на ррт - выглядят как колхозники (неудивлюсь, если не городские) даром что в фирменных комбезах, но рожу то не прикроешь.

Скажите, а Вы способны изъясняться так, что бы остальным понятно было. В Вашей текстовке есть слова, которые ни по смыслу ни по значению невозможно применить. Попробуйте написать снова, но с использованием словаря Доцента из фильма Джентльмены удачи.
С уважением и лучшими пожеланиями, -
Nikol.
  • 0

#43 Ильяя

Ильяя

Старожил

• Форумчане
  • 196 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo

Отправлено 17 Июнь 2014 - 22:12

Парни, какой лучший автосалон в спб для обслуживания опель антара?
  • 0

#44 AGrus

AGrus

Старичок

• Форумчане
  • 1 328 сообщений
  • МОЯ Antara::Не Antara
  • Интересы:Всем удачи. Не поминайте лихом.

Отправлено 17 Июнь 2014 - 22:28

"фломастеры разные на вкус".
Лично я придерживаюсь правила: не автосалон обслуживает машину, машину обслуживают люди.
Сам обитаю в Московском районе, езжу на Энергетиков в атлант. Лично меня устраивает (пока). с 2008 года, Не одну машину обслуживаю (из GM)/ А накосячить могут все.
  • 0

#45 Kirillius

Kirillius

Старожил

• Форумчане
  • 148 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo Premium Plus

Отправлено 17 Июнь 2014 - 23:11

Я для себя на ТО-0 остановил выбор на Прагматике. Был там после "предпродажной подготовки" в атланте-м, доливали масло в коробку. Торчал у подъёмника, расспрашивал механика, парень спокойно и вежливо всё разъяснял; я был доволен и вернусь туда пока.

Сообщение отредактировал Kirillius: 17 Июнь 2014 - 23:12

• 0

#46 Сергей Дураков

Сергей Дураков

Старичок

• Форумчане
  • 1 275 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 AT6 Enjoy Plus

Отправлено 18 Июнь 2014 - 08:52

Я предыдущую Зафиру еще в 2007 году покупал и обслуживал в Капитал Авто. Тогда они сидели на Октябрьской набережной, теперь в Кудрово. Ни разу нареканий на их работу не было. Поэтому и Антару брал у них, там же прощел ТО-0. Общаюсь только с одним менеджером по сервисному обслуживанию. Парень адекватный и не впаривает лишнего.
  • 0

#47 Ильяя

Ильяя

Старожил

• Форумчане
  • 196 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 12:26

Лаура не норм?
  • 0

#48 Limonade Joe

Limonade Joe

Старожил

• Форумчане
  • 408 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 3.0 AT6 Cosmo Premium Plus

Отправлено 18 Июнь 2014 - 14:56

я пока что в Автомир на Науки 23 езжу. С приходом нового директора ремзона завалена машинами.

Сообщение отредактировал Limonade Joe: 18 Июнь 2014 - 14:57

• 0

#49 4c4556

4c4556

Старичок

• Форумчане
  • 1 573 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 3.0 AT6 Cosmo

Отправлено 18 Июнь 2014 - 16:24

Главное в Автополе на Мурманском не обращайтесь.
  • 1

#50 Ильяя

Ильяя

Старожил

• Форумчане
  • 196 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 18:28

И в ррт, ска даже дверь разобрать и собрать нормально не могут, внутри дребезжит, зазоры стали не ровные.
  • 0

#51 AGrus

AGrus

Старичок

• Форумчане
  • 1 328 сообщений
  • МОЯ Antara::Не Antara
  • Интересы:Всем удачи. Не поминайте лихом.

Отправлено 18 Июнь 2014 - 19:05

вот уже два мнения об автополе (капитал-авто кудрово бывшее)... Полярные, надо сказать...
Я лично, туда ни ногой (ни колесом), как и в РРТ
  • 0

#52 Сергей Дураков

Сергей Дураков

Старичок

• Форумчане
  • 1 275 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 11:22

вот уже два мнения об автополе (капитал-авто кудрово бывшее)... Полярные, надо сказать...
Я лично, туда ни ногой (ни колесом), как и в РРТ

Расскажите, у Вас был негативный опыт общения с Капитал-Авто? Мне реально интересно. Я с ними с 2007 года общаюсь. Кроме задранных ценников не было нареканий ни разу.
  • 0

#53 blazer_xxx

blazer_xxx

Старичок

• Форумчане
  • 1 012 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 11:42

Расскажите, у Вас был негативный опыт общения с Капитал-Авто? Мне реально интересно. Я с ними с 2007 года общаюсь. Кроме задранных ценников не было нареканий ни разу.

У меня был с Капитал-Авто негативный опыт (не с Антариком). Когда им сдавал в трейд-ин Логан и покупал Мокку у них. Сроки поставки все время переносились (при том, что статус был один из последних) и машина уже в СПб была. Документы они на нее забывали (раза 2-3 ездил к ним). Договор о предоплате они засунули в "вырезано цензурой" и искали его в бумажном или электронном виде минут 40-50.
Это что касается покупки Мокки.
А при сдаче Логана в трейд-ин, оценили машину в определенную сумму. Потом узнали, что есть комплект зимней резины для него на дисках и начали шантажировать тем, что понизят оценочную стоимость тысяч на 15-20, мол, нет второго комплекта колес и т.д.
По телефону в сервис вообще не дозвониться.

Также, есть камрад на Эпике. Долгая история, все расписывать не буду, но в двух словах - замену троса АКПП они затянули на 58 рабочих дней (!!!). При том, что трос был где-то в относительной близости на складе и т.д. Случай признали не гарантийным, мол: "вы сами вырвали/порвали трос КПП". Вопрос - как? При том, что у машины на тот момент пробег был 13000 где-то.

В общем, ничего хорошего, кроме относительно близости к дому и широкого ассортимента автомобилей в КА Кудрово я больше не вижу.
  • 0

#54 Сергей Дураков

Сергей Дураков

Старичок

• Форумчане
  • 1 275 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 11:55

У меня был с Капитал-Авто негативный опыт (не с Антариком). Когда им сдавал в трейд-ин Логан и покупал Мокку у них. Сроки поставки все время переносились (при том, что статус был один из последних) и машина уже в СПб была. Документы они на нее забывали (раза 2-3 ездил к ним). Договор о предоплате они засунули в "вырезано цензурой" и искали его в бумажном или электронном виде минут 40-50.
Это что касается покупки Мокки.
А при сдаче Логана в трейд-ин, оценили машину в определенную сумму. Потом узнали, что есть комплект зимней резины для него на дисках и начали шантажировать тем, что понизят оценочную стоимость тысяч на 15-20, мол, нет второго комплекта колес и т.д.
По телефону в сервис вообще не дозвониться.

Также, есть камрад на Эпике. Долгая история, все расписывать не буду, но в двух словах - замену троса АКПП они затянули на 58 рабочих дней (!!!). При том, что трос был где-то в относительной близости на складе и т.д. Случай признали не гарантийным, мол: "вы сами вырвали/порвали трос КПП". Вопрос - как? При том, что у машины на тот момент пробег был 13000 где-то.

В общем, ничего хорошего, кроме относительно близости к дому и широкого ассортимента автомобилей в КА Кудрово я больше не вижу.

На покупку Антары в апреле этого года у меня ушло меньше недели с моменты телефонного звонка в салон до получения ключей (Везли, насколько я понял, с Москвы). По прайсу машинка была 1 230 000 рублей. Сторговался до 1 042 000 рублей. Правда Антара декабрь 2013 г.в., но меня это не волнует. Менеджер Дмитрий, молодой доброжелательный парень. Ни капли негатива не получил. Предыдущую Зафиру обслуживал с 2007 по 2011 год. Тогда замечаний к работе КА не было. Сейчас думаю, продолжать общаться с КА или искать другого ОД?!
  • 0

#55 blazer_xxx

blazer_xxx

Старичок

• Форумчане
  • 1 012 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 11:56

Имхо - Лаура на Софийской. :cool:
  • 0

#56 blazer_xxx

blazer_xxx

Старичок

• Форумчане
  • 1 012 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 12:00

На покупку Антары в апреле этого года у меня ушло меньше недели с моменты телефонного звонка в салон до получения ключей (Везли, насколько я понял, с Москвы). По прайсу машинка была 1 230 000 рублей. Сторговался до 1 042 000 рублей. Правда Антара декабрь 2013 г.в., но меня это не волнует. Менеджер Дмитрий, молодой доброжелательный парень. Ни капли негатива не получил. Предыдущую Зафиру обслуживал с 2007 по 2011 год. Тогда замечаний к работе КА не было. Сейчас думаю, продолжать общаться с КА или искать другого ОД?!

Ну если все устраивает или есть "знакомые" хорошие менеджеры и работники - логично там и продолжать общение))
Люди везде разные есть. Может, это только мне с коллегой так "повезло". На вкус и цвет, сами знаете...
Меня лично Лаура на 100% устраивает - быстро, качественно, в срок. Кофеем напоят, "елочку" ароматизатор в подарок дадут, несколько раз отзвонятся и т.д. И как-то чувствуется искреннее сочувствие к возникшей проблеме.
А товарищ на Эпике выбрал для себя Атлант-М Балтика (на энергетиков который).
  • 0

#57 Сергей Дураков

Сергей Дураков

Старичок

• Форумчане
  • 1 275 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 12:04

Ну если все устраивает или есть "знакомые" хорошие менеджеры и работники - логично там и продолжать общение))
Люди везде разные есть. Может, это только мне с коллегой так "повезло". На вкус и цвет, сами знаете...
Меня лично Лаура на 100% устраивает - быстро, качественно, в срок. Кофеем напоят, "елочку" ароматизатор в подарок дадут, несколько раз отзвонятся и т.д. И как-то чувствуется искреннее сочувствие к возникшей проблеме.
А товарищ на Эпике выбрал для себя Атлант-М Балтика (на энергетиков который).

В общем-то я Автополе выбирал по причине близости к Веселому Поселку, хотя и до Энергетиков мне рукой подать. Я в задумчивости!!!
  • 0

#58 blazer_xxx

blazer_xxx

Старичок

• Форумчане
  • 1 012 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 12:08

В общем-то я Автополе выбирал по причине близости к Веселому Поселку, хотя и до Энергетиков мне рукой подать. Я в задумчивости!!!

Там и до Софийской недалеко в Лауру. Выбирать вам, конечно же)
В принципе, на Мокке я ездил на Энергетиков. Нареканий не было тоже.
А почему вообще встал вопрос о смене сервисного центра? (сори, если невнимательно топик читал).
  • 0

#59 Сергей Дураков

Сергей Дураков

Старичок

• Форумчане
  • 1 275 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 12:15

Там и до Софийской недалеко в Лауру. Выбирать вам, конечно же)
В принципе, на Мокке я ездил на Энергетиков. Нареканий не было тоже.
А почему вообще встал вопрос о смене сервисного центра? (сори, если невнимательно топик читал).

Просто у многих Атара и Каптивоводов сложилось негативное впечатление о работе Капитал-Авто Кудрово.
  • 0

#60 blazer_xxx

blazer_xxx

Старичок

• Форумчане
  • 1 012 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 12:17

Просто у многих Атара и Каптивоводов сложилось негативное впечатление о работе Капитал-Авто Кудрово.

У Мокка-водов тоже мнение неоднозначное.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных