Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 482
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Почитал.По моему просто развод ОД. Есть гарантия и она распространяется на машину.Потёк у меня фреон по их причине.Всё поменяли и заправили.А тут ОД как то поступил хитро и бабок срубил но не забыл и про сладкую пилюлю.А рассуждать как отнести и куда и к каким вещам фреон -расходник или запчасть.Мне как обывателю вообще пофиг.Есть не исправность и пусть делают.Но я бы пошёл и забрал деньги назад ради принципа.
Ссылка на комментарий
Конечно развод. Бутыль 13 кг фреона R134 стоит порядка 2500 рублей. Полная заправка в автомобиле порядка 700 грамм. Т.е. цена фреона на одну заправку 135 рублей, а взяли со скидкой 2700. Плюс еще за прокладку и работы слупят с GM. Отличный бизнес.
Ссылка на комментарий
Завтра и я еду на диагностику. Отпишусь потом, на сколько меня разведут :chitau: Здесь все зависит от главного механика директора техцентра. Да и причина у меня может быть иной.
Ссылка на комментарий
Я скажу так мне поменяли передний радиатор кондея из за того что камень попал.но признали что это гарантия и не каких денег.Просто я припугнул что пойду в суд с жалобой почему передняя решётка может пропустить камень через себя.И всё.Пять минут переговоров с Москвой и всё.Принято решение менять всё по гарантии.
Ссылка на комментарий

Я скажу так мне поменяли передний радиатор кондея из за того что камень попал.но признали что это гарантия и не каких денег.Просто я припугнул что пойду в суд с жалобой почему передняя решётка может пропустить камень через себя.И всё.Пять минут переговоров с Москвой и всё.Принято решение менять всё по гарантии.

Передняя решетка штатная или ставили сетку дополнительно?

Ссылка на комментарий

Конечно развод. Бутыль 13 кг фреона R134 стоит порядка 2500 рублей. Полная заправка в автомобиле порядка 700 грамм. Т.е. цена фреона на одну заправку 135 рублей, а взяли со скидкой 2700. Плюс еще за прокладку и работы слупят с GM. Отличный бизнес.

За фреон взяли рублей 300, а вот диагностика, работы и т. д. ~ 2200

Коллеги, то что нас разводят - это понятно (скидка 25% откуда). Но, чтобы бодаться нужно по хорошему: время, юрист, эксперт. Иначе Ваше слово против Их.

А машинка-то нужна, май на носу. Да и дилер не прост - у меня переднее правое сидение в поперечном направлении ходит, во тут все по гарантии, замена салазок (или каркаса)

Изменено пользователем izhLeon
Ссылка на комментарий

Передняя решетка штатная или ставили сетку дополнительно?

Конечно штатная почему и приняли как гарантию.

Ссылка на комментарий

За фреон взяли рублей 300, а вот диагностика, работы и т. д. ~ 2200

Коллеги, то что нас разводят - это понятно (скидка 25% откуда). Но, чтобы бодаться нужно по хорошему: время, юрист, эксперт. Иначе Ваше слово против Их.

А машинка-то нужна, май на носу. Да и дилер не прост - у меня переднее правое сидение в поперечном направлении ходит, во тут все по гарантии, замена салазок (или каркаса)

 

Работа и диагностика в данном случаи относятся к гарантийным обязательствам и оплачивается GM-ом.

Ссылка на комментарий

Прибыл из сервиса. Заменили уплотнительное кольцо, заправили, работает. Все по гарантии. Заплатил только 124 рубля за мойку. Лаура-Тула.

 

post-5767-0-00352600-1398343392.jpg

Ссылка на комментарий

Прибыл из сервиса. Заменили уплотнительное кольцо, заправили, работает. Все по гарантии. Заплатил только 124 рубля за мойку. Лаура-Тула.

 

post-5767-0-00352600-1398343392.jpg

Могли бы и за мойку не платить)) Другое дело если самому хотелось стать почище. Изменено пользователем Convert294
Ссылка на комментарий
Машинка от московской тополиной пыльцы была реально зеленая, но насильно никто не заставлял мыть. Да и за эти деньги моют довольно неплохо, даже с пеной. Но это все мелочи. Приятно то, что о выходящий из сопел воздух снова можно морозить руки)
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
сколько по времени ушло на замену колец+заправку кондиционера? (мне поставили такой же диагноз - приехал поздно вечером, сказали что необходимо больше времени, много разбирать придется..)
Ссылка на комментарий
Почитал по теме, у многих проблемы с прокладкой и потерей хладагента. На майских аналогичная проблема с климатом, на улице плюс 22 из вентиляционных отверстий гонит забортный воздух. Поехал к ОД (Автомир), поменяли некую прокладку и заправили систему, на все ушло 45 минут. Сделали по гарантии бесплатно. Машине 5 месяцев, зимой включал кондей как указано в муму, когда успела резина растрескаться? Тем более, что у многих проблемы с уплотнениями. Летом не подвел бы где нибуть между Туапсе и Краснодаром при +30...
Ссылка на комментарий

В первые плюсы обнаружил неработающий кондиционер. Диагностика - пробой трубки радиатора. Пробой трубки устранили методом газодинамического напыления. Цена в ЕКБ на работы адекватная. Долгожданная прохлада.

Радиаторы были чистые. В принципе после снятия накладок можно без снятия радиаторов их промыть сверху Керхером в образовавшуюся щель. Понятно с максимального расстояния с автохимией.

PS На Астре мыл радиаторы и двигатель с обычной пластиковой бутылки, врезав в пробку колесный вентиль, плотно садится никакого поксипола не надо. В дне бутылки прокалываешь пару отверстий, подключаешь компрессор колесный и вот минимойка. Машину конечно не вымыть, для двигателя хватает ведра воды, бутылок должен быть сортамент чтобы долезть в труднодоступные места. На ютуб почерпнул и успешно использовал. Залить двигатель практически нереально.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Почитал по теме, у многих проблемы с прокладкой и потерей хладагента. На майских аналогичная проблема с климатом, на улице плюс 22 из вентиляционных отверстий гонит забортный воздух. Поехал к ОД (Автомир), поменяли некую прокладку и заправили систему, на все ушло 45 минут. Сделали по гарантии бесплатно. Машине 5 месяцев, зимой включал кондей как указано в муму, когда успела резина растрескаться? Тем более, что у многих проблемы с уплотнениями. Летом не подвел бы где нибуть между Туапсе и Краснодаром при +30...

Тоже не работает кондей, машине 7 месяцев пробег 13000(( вопрос Автомир какой, Ярославка с пересечением МКАД? а то здесь пишут что дилеры это делает за деньги!( Изменено пользователем samson
Ссылка на комментарий

Да на трассе то и без кондея норм.

 

Ну не знаю, я при плюс 20 на трассе в полузатонированном аквариуме на кажанном диване ощущал себя не самым лучшим образом. Все таки без кондея тяжело.

Ссылка на комментарий

Тоже не работает кондей, машине 7 месяцев пробег 13000(( вопрос Автомир какой, Ярославка с пересечением МКАД? а то здесь пишут что дилеры это делает за деньги!(

Честно говоря, где находится Автомир в Москве я не знаю. Живу в Саратове, у нас сделали быстро и бесплатно.

Ссылка на комментарий

Ну не знаю, я при плюс 20 на трассе в полузатонированном аквариуме на кажанном диване ощущал себя не самым лучшим образом. Все таки без кондея тяжело.

Окна пробовали открывать?

Ссылка на комментарий

Окна пробовали открывать?

Плюс 20, еще можно с открытыми окнами потерпеть, а вот 25-30 уже все!)) через 3 дня придет в Москву жара, а у меня кондей навернулся, запись только на 22 мая((( очень огорчен, не ожидал от новой машины такой подставы!
Ссылка на комментарий

У меня тоже не работает кондиционер, гоняет теплый воздух. Обратился к ОД, записали на 22 мая. По телефону уже стали настраивать меня на то, что прокладки не гарантийный случай и следовательно заправка и стоимость хладогента тоже.

Сказал им, что если нет внешних повреждений, то не согласен.....и буду судиться.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...