Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Антенну родную кто нибудь менял на укороченную?


Рекомендуемые сообщения

а ссылочку на продавца антенны 30 мм не скините?

 

http://www.ebay.com/itm/Empfangs-5cm-Antenne-schwarz-Opel-Antara-Vectra-Agila-/360616529383?pt=DE_Autoteile&hash=item53f66b8de7

Если с этой торговой площадкой дружите, то тут навалом этого добра.

Ссылка на комментарий
а эти малыши с усилителем или просто "мини"?
Ссылка на комментарий

Скорей всего это пассивная антенна без усилителя. (на мой взгляд) хотя я могу ошибаться.

немец пишет что в этой антенне есть IQ - Эффект ) боюсь она будет выбирать радио-станции по своему выбору )))

 

А разве наша штатная антенна с усилителем?

Изменено пользователем Walentin
Ссылка на комментарий
Штатная - наверно пассив, но она ж длинная=) а на мелкую то как оно будет? я вот плавник,как советовали, хочу найти, но тоже не знаю нащет усилка.
Ссылка на комментарий
не вижу никакого смысла менять антенну. Да, родная немного задевает при заезде в гараж. но при этом ловит отлично.
Ссылка на комментарий
в ракушку антена не влезает совсем. каждый раз снимать.
Ссылка на комментарий

Мне в салоне менагер показывал как стандартный плавник не вкручивается - ибо резьбы по диаметру разные .

Хрен поймешь , если кто че-нить интересное нароет готов восхищаться...

Ссылка на комментарий

во еще вариант

http://ffclub.ru/top..._post/13714971/

я машину задом в гараж загоняю - как раз так должна антенна складываться.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Задам вопрос с противоположной стороны. Сейчас строю гараж. Подскажите, пожалуйста, какой высоты делать ворота, чтобы штатная антенна проходила? В тех.характеристиках высота антары с рейлингами 1761 мм. Высота антенны 28 см? Антара у меня заказана, придет осенью. А то стрЁмно как-то с рулеткой в шоуруме автосалона замеры делать :crazy:/>
Ссылка на комментарий
а что мешает просто сложить высоту антары и антены да добавить 5-10 см на всякий случай?
Ссылка на комментарий
В 28 см не уверен, нашел эту цифру в каталогах антенн, только не понятно, штатная ли она. Кроме того, антенна стоит на корме, а к корме крыша снижается. Изменено пользователем Клим Ярко
Ссылка на комментарий

Ну вообщем, сам задал вопрос, сам и отвечаю. Зашел сегодня во Флагман, стоит в шоуруме 2,2d белая космо. Начал осматривать, тут же подошел манагер, начал разъяснительную работу. Посмотрев для проформы авто, я достал рулетку и начал измерять высоту будущего гаража. На вопрос манагера я ответил шуткой юмора, что выбираю себе кроссовер исходя из размеров моего гаража :crazy:/> . Манагер заметил своеобразность выбора машины :clap:/> .

Итог: чтобы антара спокойно заезжала и не задевала антенной проем, необходимо в высоту иметь 210 см.

Ссылка на комментарий
вопрос замены на укороченную для города не критичен но если куда подальше уехать то проявиться в виде слабого или отсутствия приема, вообще в инструкции на такие вещи пишется рекомендации для каких приемников изделие подходит, а китай есть китай.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Форумчане! Приветствую!

Кто-нибудь, помогите ссылкой на антенну или кодом для Existа!

Мне благополучно свернули родную и навернули с отломанной верхушкой антенну с крыши.

Вывод такой по причине отсутствия гаража, парковок с различными ограничителями по высоте и т.д. и т.п.

Все облазил/перечитал. Писали тут про Foliatecю Но по нему никакой информации не нашел.

Помогите, кто чем может.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

скитался по запчастям сегодня и увидел эту http://www.fedorauto...0%9C5-%D0%B8-m6

за 5 долларов штырь 20 см вместо 28 от оригинала. Исполнение по качеству среднее, выбрал из 3 одну, нужно смотреть косяки с оплеткой.

Пришлось еще найти болт на 6 с более длинной резьбой, потому как в комплекте вкрутыш короткий, плохо прижмется штырь...

Отпиливал новый вкрутыш от болта , чтобы выступал за край штыря даже немного больше оригинального.

На уровень сигнала в городе не повлияет, можно спокойно и оригинальный штырь выкручивать , будет ловить нормально.

Вот в пригороде еще не ездил. Но тем не менее для Антары оптимально для внешнего вида будет короткая антенна (штырь) или плавник.

Оригинальный штырь длинновато , как-то смотриться. А коротеньких совсем штырьков нету у нас нигде.

Подумайте над этим вариантом , прежде чем отдать 50 долларов за оригинальный штырь с экзиста.

 

Еще прикупил парочку светодиодных ламп в подсветку салона на перед. сиденья. Поставил, посмотрю вечером, как оно будет.

Кстати большинство светодиодных не подходят, нужны с "обманокой" типа комп будет ругаться, так мне продавцы говорили.

Вот думаю в багажник парочку еще поменять. Не знаю, тоже с обманкой брать?

Изменено пользователем kudan01
Ссылка на комментарий
Воткнул над задними сиденьями светодиодные лампы, без обманок - все работает, комп не ругается. Как мне сказали ругается комп на Астрах когда габариты меняют... Извеняюсь за оффтоп.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...