Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Ответ от GM, его обсуждение,перенесено из темы письмо в GM


Рекомендуемые сообщения

А условия предоставления гарантии прописаны четко и внятно.

Условия гарантии-то прописаны, а также конкретно прописаны условия снятия с гарантийного обслуживания (пункт 3.3. (а) стр.36 СК)) :lol2:/> , но при этом где же сроки прохождения тех обслуживания для автомобилей Опель Антара с двигателем 2.4 литра???

Ссылка на комментарий
  • Ответов 243
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот что написано в моей сервисной книжке

 

post-1498-1329755137_thumb.jpg

 

 

Этого вполне должно хватить для решения спорных ситуаций.

Ссылка на комментарий
Вы ошибаетесь - имеет и еще какую силу. Правильно, только обязательства не стороны GM, а со стороны подписавшегося под этим официального дилера Опель. И, случись что, судиться будем не с хитрожопым GM, а с дилером, заверившим своей подписью и печатью периодичность обслуживания в СК.

 

Никакой силы не имеет вообще.

Если GM откажется финансировать гарантийный ремонт, вы думаете дилер сделает его за свой счет? Вы думаете дилер несет ответственность за гарантийное обслуживание? Вы, когда покупали автомобиль, под европейской гарантией понимали два сервисцентра в Москве под маркой АЦС?

Именно для того, чтобы снять все сомнения и заручиться Бумагой, я вам советую написать письмо с GM с требованием разъяснить ситуацию с техническим обслуживанием вашего автомобиля. И особенно я бы советовал обзавестись официальным разъяснением тех, у кого стоит печать дилера с указанием интервала 15 ткм.

Ссылка на комментарий
Вот что написано в моей сервисной книжке

 

post-1498-1329755137_thumb.jpg

 

 

Этого вполне должно хватить для решения спорных ситуаций.

 

Если бы стояла печать с изображением Микимауса, она бы несла юридического смысла не меньше, чем приведенная на картинке.

Ссылка на комментарий
Если GM откажется финансировать гарантийный ремонт, вы думаете дилер сделает его за свой счет?

Через суд - сделает, особенно если у этого дилера ты и проходишь ТО, - сейчас, кстати, суды сильно лояльны к потребителю-физику. Но, честно говоря, я думаю что после этой вклейки и заверения до суда дело дойти не должно.

 

 

Если бы стояла печать с изображением Микимауса, она бы несла юридического смысла не меньше, чем приведенная на картинке.

Вопрос - Вы юрист?

Изменено пользователем Evpatiy
Ссылка на комментарий
Именно для того, чтобы снять все сомнения и заручиться Бумагой, я вам советую написать письмо с GM с требованием разъяснить ситуацию с техническим обслуживанием вашего автомобиля.

Да все уже давно разъяснено, см. пост 223 :lol2:/> GMовцы мне предлагали продублировать его письменно.

 

Только этих разъяснений от GM было уже немало и каждый раз они выдают разную информацию.

Ссылка на комментарий
Вопрос - Вы юрист?

 

Не нужно быть юристом, чтобы понимать бесполезность что-то добиваться от дилера, размахивая этой печатью.

Ссылка на комментарий
Не нужно быть юристом, чтобы понимать бесполезность что-то добиваться от дилера, размахивая этой печатью.

Тогда просто ваше слово против моего, доказывать вам далее ничего не собираюсь. Никакого дельного решения вы не предлагаете - одна демагогия. Я же предлагаю что-то и надеюсь кому-то это может пригодиться.

Изменено пользователем Evpatiy
Ссылка на комментарий

Перед ТО 1 обзвонил кучу дилеров, только в Автомире сказали, что через 10к , остальные уверенно сказали 15к. А про промежуточное ТО вообще никто и не слышал.

Прошел ТО 1 в Major на риге, получил печать в книжку и никаких вопросов.

Смысл каждые 7.5к менять масло? Кто то себе машину на всю жизнь покупает? Или так заботится о будущих владельцах? :lol2:/>

Ссылка на комментарий
Перед ТО 1 обзвонил кучу дилеров, только в Автомире сказали, что через 10к , остальные уверенно сказали 15к. А про промежуточное ТО вообще никто и не слышал.

Прошел ТО 1 в Major на риге, получил печать в книжку и никаких вопросов.

Смысл каждые 7.5к менять масло? Кто то себе машину на всю жизнь покупает? Или так заботится о будущих владельцах? :lol2:/>

на 2,4 действительно смысла менять в 7500 нет. 10т - нормальный интервал.

ТО-1 15000км на 3,2 сделал у ОД за 9500руб вместе с мойкой и их расходниками.

Ссылка на комментарий
Смысл каждые 7.5к менять масло? Кто то себе машину на всю жизнь покупает? Или так заботится о будущих владельцах? :rolleyes:/>

не на всю но ездить хочу, а не стоять

на 2,4 действительно смысла менять в 7500 нет

пусть кто как хочет так и делает, зачем опять поднимать тему

Ссылка на комментарий
пусть кто как хочет так и делает, зачем опять поднимать тему

вот именно!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Дяденьки!

Я вот не пойму для 2.4. какой межсервисный интервал?

Я нулевой ТО сделал, потом 15 тысов проехал... :unsure:/>

ДО насупил брови - мол перекатал. Залезли в книжку сервисную - а там аж несколько вариантов межсервисных интервалов - и 10 тыс и 15 тыс и для Азии и для Европы. И вообще мы где (ну до урала хотябы :blink:/> )? В Европе или в Азии?

Вощем стали с ОД географию изучать... Получилось 15 тыс. межсервисный интервал.

Воще GM - разводилово еще то смотрю.

 

А еще вопрос к знающим. Нафига на низкооборотистом бензиновом моторе (500 об/мин) менять так часто масло в 7.5 тыс пробега (судя по постам ранее)? Че масло подгорает :D/> . Я не против менять масло часто в двигуне - но просто интересно почему у всех 15 тыс а у 2.4. 7,5 тыс. Помоему развод какойто...

Ссылка на комментарий
Дяденьки!

Я вот не пойму для 2.4. какой межсервисный интервал?

Я нулевой ТО сделал, потом 15 тысов проехал... :unsure:/>

ДО насупил брови - мол перекатал. Залезли в книжку сервисную - а там аж несколько вариантов межсервисных интервалов - и 10 тыс и 15 тыс и для Азии и для Европы. И вообще мы где (ну до урала хотябы :blink:/> )? В Европе или в Азии?

Вощем стали с ОД географию изучать... Получилось 15 тыс. межсервисный интервал.

Воще GM - разводилово еще то смотрю.

 

А еще вопрос к знающим. Нафига на низкооборотистом бензиновом моторе (500 об/мин) менять так часто масло в 7.5 тыс пробега (судя по постам ранее)? Че масло подгорает :D/> . Я не против менять масло часто в двигуне - но просто интересно почему у всех 15 тыс а у 2.4. 7,5 тыс. Помоему развод какойто...

Никто вам ничего не добавит, почитайте тему выше и сами сделайте выводы...

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня!

 

Посмотрите, 30 мин в двух частях обсуждение ФАС и РАД (дилеры). Может кто-то найдет ответы (общие), или новые вопросы.

 

1 часть - http://rbctv.rbc.ru/archive/forum/56294998...html?autoplay=1

 

2 часть - http://rbctv.rbc.ru/archive/forum/562949983180763.shtml

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...