Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Стартер на A22DM R4 2.2L


rus_75

Рекомендуемые сообщения

Сегодня случилась беда- не сработал стартер при повороте ключа. После долгих манипуляций завелась, доехал до места, заглушил, через 10 минут опять не завелась, уже никак.

Вызов эвакуатора через Дженерал моторс, перегон к дилеру (на Щербакова). Парни в сервисе нормальные, пустили в ремонтную зону. Вердикт - оплавился конткт на втягивающем (болтался провод на "+") - замена стартера, ждать -1 месяц. Говорят стоит еще такая же Antara уже 2 недели- причина та же. Говорят есть проблемы по этой теме на дизельных Antara. Вот так - минимум месяц без машины. А проблема в слабом контакте с завода :(/>

Ссылка на комментарий

две это не проблема

к дилеру (на Щербакова). Парни в сервисе нормальные, пустили в ремонтную зону.

что-то с сервисом случилось странное, кстати если нормальные может подменную машину попросите

а в общем удачи

Ссылка на комментарий

Спасибо!

Пробег 11.4 тыс. км.

Как вариант предложили найти втягивающее на разборках, до момента прибытия стартера.

В автобане нет опции подменного авто для Opel - есть только на кадиллак :(/>

Изменено пользователем rus_75
Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Забрал машину 22.02.2013 г. 2,2 D Cosmo AT6, дилер АвтоБан Запад на Металлургов, как обычно еле доехол до запраки, заправился на Газпром около Нисанн который, после пробега в этот день около 20 км. с утра следующего для машина не завелась, сартер вообще не крутил. После ряда усилий пришлось вызвать эвакуатор GM, который увез обратно к диллеру. Диллер пробывал прикуривать без результатно. После порядка 5 часов отдали машину, со словами полохое топливо в результате чего образовалась вода, которую слии и все стало хорошо, посоветовали заправлятся на Лукоил.

На следуюший день история повторилась, но после 5 минут поворота ключа зажигания завелась, на данный момент больше не проявлялось подобное.

Ссылка на комментарий
Я бы ГПН на дизеле старался объезжать стороной. Да и на бензине тоже. Надо было на Лукойл сразу ехать, возле Мегамарта который.
Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Забрал машину 22.02.2013 г. 2,2 D Cosmo AT6, дилер АвтоБан Запад на Металлургов, как обычно еле доехол до запраки, заправился на Газпром около Нисанн который, после пробега в этот день около 20 км. с утра следующего для машина не завелась, сартер вообще не крутил. После ряда усилий пришлось вызвать эвакуатор GM, который увез обратно к диллеру. Диллер пробывал прикуривать без результатно. После порядка 5 часов отдали машину, со словами полохое топливо в результате чего образовалась вода, которую слии и все стало хорошо, посоветовали заправлятся на Лукоил.

На следуюший день история повторилась, но после 5 минут поворота ключа зажигания завелась, на данный момент больше не проявлялось подобное.

с приобретением!

как забрал свою, там же заправился, но была осень и как-то пронесло. По рекомендациям Лукайла солидарен на 1000%. Заправляюсь только на Лукойле на Крестинского и за зиму ни разу не было проблем. Присадок не лил.

Ссылка на комментарий

Я тоже в октябре 2012 брал в АБЗ, заправился на ГПН на Россельбане, вроде все норм, но потом почитав про классы стал лить Лукойл, на ГПН

с 1 января 2012 класс дизтоплива всего-лишь 3, у нас на лючке бензобака написано, что требуется не ниже 4.

 

Сегодня позвонил в Стартеры и Генераторы - говорят вези стартер, мы тебе втягивающий подберем, цена вопроса с работой максимум 4 рубля. Вот и думаю, отдать, пока новый везти будут - зато на колесах, холодно блин без машины :blum:/>

Ссылка на комментарий
если по гарантии менять будут, то старый неработающий должны забрать
Ссылка на комментарий
как так получается вода в топливе. а стартер не крутит. что мозги управляют стартером? ошибка определяется?
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Аналогичная история со стартером. Только в А-Запад в ремзону не пустили. Над свердловскими дизельными Антарами злой рок повис или для Урала была изготовлена спецпартия?!
Ссылка на комментарий
Я проблему решил следующим способом - менеджеры пошли навстречу, сняли стартер (3.3 тыс. руб), отдали для ремонта (контакт могу сообщить, если надо), мастер стартер отремонтировал на 1,5 тыс.руб, отвез дилеру, вечером забрал машину. Просто мне ждать не вариант был - авто каждый день нужно :)/>. У меня скоро ТО-1, договорились, что на ТО и стартер установят, кторый придет через 3 недели.
Ссылка на комментарий
Только на подъемнике или на яме. Сверху из под капота вы не то что подтянуть, а даже разглядеть стартер не сможете, к сожалению.
Ссылка на комментарий

понял, спасибо.

 

а снизу где там искать? со стороны водителя или пассажира?

вот нашел хорошую картинку:

http://oootrio.ru/images/cms/instruction/03014_1_i.jpg

Ссылка на комментарий

понял, спасибо.

 

а снизу где там искать? со стороны водителя или пассажира?

вот нашел хорошую картинку:

http://oootrio.ru/images/cms/instruction/03014_1_i.jpg

 

Чтобы добратьсядо стартера необходимо снять снизу защиту двигателя.

Ссылка на комментарий

Чтобы добратьсядо стартера необходимо снять снизу защиту двигателя.

так это фото без защиты. где у нас стартер-то?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

да пусть хоть и V8. картинка просто для примера!

если кто знает где на нашем дизельном 2,2 расположен генератор, то ответьте, пожалуйста: около цифры 1 или 2 или 3 или еще где. поеду на эстакаду и буду смотреть этот провод, будь он неладен

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...