Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Опыт ремонта новой Антары в Автоцентр-Сити в Москве после ДТП


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Делюсь опытом ремонта в Автоцентр-Сити (22км МКАД) по направлению от Ингосстрах.

В начале ноября въехал в зад Passat CC. В результате у пассата поврежден бампер, у антары же повреждения куда более значительные. (см фото). После ДТП машина была на ходу, горели все фары и противотоуманки (хоть и были повреждены). Не работал парктроник, омыватель левой фары и кондей. Также в верхней части был пробит бачок омывающей жидкости для фар и стёкол.

Ремонтировался по направлению Ингосстрах в Автоцентр Сити Видное.

Нужно отдать Ингосстраху должное, в этот раз всё прошло отлично, без каких либо затягиваний, проблем и задержек. Сразу дали направление на ремонт (предварительно насчитали 90 тыс). После осмотра и дефектовки у ОД согласовали салону увеличение стоимости ремонта до 300 тыс. Единственное, что на выбор мне было предоставлено всего 4 дилера по всей Москве, куда Ингос направляет ремонтировать Антары.

Выбрал Автоцентр Сити. Дальше началось ожидание.

Сначала пришлось ждать три недели чтобы попасть к ним на осмотр-дефектовку а потом еще месяца два шли запчасти.

Зато ремонт сделали на 5 дней раньше срока. 10 февраля сдал в ремонт, 23 февраля забрал.

Ремонт выполнен качественно. Машина как новенькая. Пока никаких косяков не выявил.

Но вот стоимость ремонта ... 300 тысяч! Причём 90% это стоимость запчастей. Предлагаю вашему вниманию смету.

Пассат же наверняка отделался заменой и покраской заднего бампера и перекраской крышки багажника.

Опыт авари показал что передний бампер у антары как таковой отсутствует, и при среднем ДТП, первым делом в расход идут самые дорогие детали - радиаторы, фары итд.

Возник вопрос, можно ли как-то защитить перед Антары? Кенгурятник какой навесить или еще что...

post-3527-0-08450900-1361645676.jpg

post-3527-0-72718500-1361645708.jpg

post-3527-0-54969000-1361645709.jpg

post-3527-0-39832700-1361645710.jpg

post-3527-0-70991300-1361646800.jpg

post-3527-0-90591100-1361646801.jpg

post-3527-0-05697300-1361646803.jpg

Изменено пользователем Yar
Ссылка на комментарий

Поздравляю с удачным завершением эпопеи.

 

Дата продажи машины стоит 23 ноября. Как вам удалось в начале того же месяца забадать пассат?

 

А вообще что-то дороговато. 20% стоимости машины при ремонте косметических в общем-то повреждений.

Ссылка на комментарий
Спасибо. Я не знаю что там написано в графе "дата продажи", но точно что это не дата продажи моего авто. Авто я покупал летом :hi:/>
Ссылка на комментарий
Кенгурятник конечно можно, но т.к. Штатно не предусмотрено такое устройство, то могут возникнуть вопросы при прохождении ТО, и по отзывам тех кто ставит кенгурятники не на рамные машины повреждения только увеличиваются. А слабый перед это как я понимаю следствие требований по безопасности пешеходов.
Ссылка на комментарий

Ремонт по КАСКО?

Цены на запчасти имеют коэффициент три, т.е если делать не у ОД то можно смело делить на три. Жадность ОД меня поразила, но в принципе если платят то почему бы и нет.

Ссылка на комментарий

2 Jet Li:

Да. Ремонт по КАСКО Ингосстрах.

 

Кенгурятник конечно можно, но т.к. Штатно не предусмотрено такое устройство, то могут возникнуть вопросы при прохождении ТО, и по отзывам тех кто ставит кенгурятники не на рамные машины повреждения только увеличиваются. А слабый перед это как я понимаю следствие требований по безопасности пешеходов.

По возможности, пожалуйста, дайте ссылочки на опыт установки кенгурятников на не рамные машины.

Изменено пользователем Yar
Ссылка на комментарий
А что вы удивляетесь стоимсоти ремонта, там откат наверное хороший заложен был!)))
Ссылка на комментарий
интересно бы такую ведомость с пассата.. и как то странно видеть такие разрушения при том что у пассата даже фонари целые.
Ссылка на комментарий
Наверное имеет значение в какое конкретно место пришелся удар, от этого зависят повреждения. Вот, например, на Пасху есть такой обычай соревноваться, у кого крашеное яйцо крепче - берешь в кулак яйцо и бьешь по яйцу оппонента. Так вот, если бить узким кончиком по тупому, то у оппонента шансов нет, яйцо всегда разбивается. Может тут тоже самое, так что я бы не стал так сразу делать вывод про слабый бампер. Изменено пользователем Sargon
Ссылка на комментарий
Да за такие деньжищи, можно морду новую приварить и заново собрать.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...