Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

  • 6 месяцев спустя...

Добрый день! Поменял масляный фильтр, поставил БЛЮ ПРИНТ-260 руб, до этого ставил МАНН ФИЛЬТР-1550 руб, решил сэкономить. Разница конечно налицо, МАНН более тяжелый мощный  с железной сеточке, Б.Принт легкий в пластмассовой оплетке. Масло меняю каждые 10000 км, хорошо что у нас так фильтр классно расположен дума заменю его еще на 5000-заодно и прильнем. Фото манн после 10000 пробега.

post-11802-0-33944200-1510995848_thumb.jpg

post-11802-0-38308100-1510995913_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Я на 2.0 всегда ставлю оригинал по daewoo. Дешёвый и чоткая надпись made in Korea.
Ссылка на комментарий

На лето ставил FRAM, к качеству не придерешься, шторка очень плотная.

После 5000 км форма не изменилась шторка плотная и упругая, как пружина. Надрезал и пробовал вывернуть - возвращается в исходное положение.

post-9331-0-83965400-1511118849_thumb.jpg

post-9331-0-94009100-1511119022_thumb.jpg

post-9331-0-85450300-1511119047_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Как обычно для ТО смотрел, где купить масляный оригинал 93745801. На одном из сайтов увидел в качестве аналога альтернативный номер по GM 95599740. Начал сматреть, что это за фильтр. Нашел детальное фото здесь http://www.opelspare.ru/95599740_general-motors_filtr-maslyanyj. На фильтре написано By sogefi, по виду это Fram. Это номер фильтра обновился или этот фильтр не имеет ни какого отношения к оригиналу? Хочу услышать ваши мнения по данному номеру и стоит ли его рассматривать к приобритению? По цене в

дешевле чем UFI в коробке от GM.

Ссылка на комментарий
gmsklad.ru - можно увидеть кросс-номера. Если номера не совпадут - ставить нельзя.
Ссылка на комментарий

gmsklad.ru - можно увидеть кросс-номера. Если номера не совпадут - ставить нельзя.

gmsklad.ru - можно увидеть кросс-номера. Если номера не совпадут - ставить нельзя.

На данном сайте если вводишь номер детали 95599740 выдает в строке наимменование ФИЛЬТР МАСЛЯНЫЙ 93745801/4818038 GM, а если вводишь 93745801, то выдает замену 4818038. Склоняюсь, что фильтр 95599740 не совсем оригинал Изменено пользователем qwest
Ссылка на комментарий

Да дался он вам...

Бошьше похож на массовый фильтр за 150 рублей типа Дэу.

Возьмите Блю Принт и не парьтесь.

В мороз не пучит. Сетка есть. Бумага-элемент вроде ничего.

Да и не топливная это система, прям таких жестких параметров тут нет...

Ссылка на комментарий

На сайте торговцев написаны характеристики: General Motors 93745801 - размер 140х70х70, у заменителя Blue Print ADG02150 размер 130х70х70 это нормально? Можно брать?

Ссылка на комментарий

На сайте торговцев написаны характеристики: General Motors 93745801 - размер 140х70х70, у заменителя Blue Print ADG02150 размер 130х70х70 это нормально? Можно брать?

Это размер коробочки, размер самого фильтра другой,  126 х 66

Ссылка на комментарий

вилка цен от 357 руб до 2340

Blue Print ADG02150 - 357о

Fram CH11299ECO - 920р

General Motors 93745801 - 1250

Opel 4818038 - 2340

 

Как у них ценообразование такое получается?!

Ссылка на комментарий

вилка цен от 357 руб до 2340

Blue Print ADG02150 - 357о

Fram CH11299ECO - 920р

General Motors 93745801 - 1250

Opel 4818038 - 2340

 

Как у них ценообразование такое получается?!

помните анекдот* не получилось, вычеркиваем!

Так и тут. А как вам ценообразование на услуги, например по той же замене масла у диллера? Они там золотыми руками это делают? Там только защиту снять-поставить 500рэ, а в гараже за все вместе 300-350 руб берут

Ссылка на комментарий

Сегодня мой дилер звонил.

Евгений Викторович, а вы еще владеете купленным у нас авто? Приезжайте на замену масла, акция, масло+фильтр+замена+диагностика=5100 рррр.....

Послал с названием своей стоимости аналогичных работ.

Все счастливы!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Подошло очередное ТО. Масло Mobil 1 ESP Formula 5W30. Фильтра решил поставить: Масляный  СОМLINE EOF255.-263 руб.,до этого ставил BLU PRINT ADG 02150.-245 руб.,отличий особых не заметил оба фильтра достойно выглядели: очень плотные в оплетке типа лески,  BLU PRINT претензий нет, отходил 7500 км без проблем.

Воздушный СОМLINE  EAF 862.-533 руб., до этого был BLU PRINT ADG 022105.-606 руб. он мне показался жидким и синтепона всего 5 мм.,  СОМLINE более плотный и синтепона как у Манн 20 мм-он мне больше понравился ,  поэтому и масляный взял СОМLINE . Буду наблюдать если все будет хорошо то с воздушным определился для себя.

Салонный угольный FRAM CFA 11166.-687 руб. ранее угольный BLU PRINT ADG 02579.-454 руб.- не понравился такое чувство будто вообще нет фильтра,посмотрим на FRAM.

Но самое главное почистил датчик который стоит около масляного фильтра-Машину не узнать !!!!
Пропали провалы,скоростя даже стали как то резче переключаться. Кто не чистил ни разу советую, сложного ни чего нет, ключ на 10 и все. Откручиваем его и чистим от гари,предварительно сняв разъем.

Ссылка на комментарий

Салонный Blue Print все запахи в машину как будто его и нет.

Воздушный Blue Print жидковат и синтепона мало (только если на зиму).

К масляному Blue Print претензий нет, поменял на СОМLINE только из интереса к последнему (хотел на него в живую глянуть) ,да и блю принт первый раз ставил до этого  GM и MANN.

Ссылка на комментарий

Салонный Blue Print все запахи в машину как будто его и нет.

Воздушный Blue Print жидковат и синтепона мало (только если на зиму).

К масляному Blue Print претензий нет, поменял на СОМLINE только из интереса к последнему (хотел на него в живую глянуть) ,да и блю принт первый раз ставил до этого GM и MANN.

Насколько я понимаю синтепона и не нужно много. Его задача остановить крупный мусор и прочие листья. Разве нет?

Ссылка на комментарий

Не, с салонным я давно определился - никаких угольных, а производитель Parts Mall, если не ошибаюсь с написанием.

Маслянный Blue Print, воздушный он же.

Топливный только оригинал, но сейчас купил ACDELCO.

Кстати, ACDELCO сейчас и маслянный появился. 670 рублей.

Ссылка на комментарий

 

Салонный Blue Print все запахи в машину как будто его и нет.

Воздушный Blue Print жидковат и синтепона мало (только если на зиму).

К масляному Blue Print претензий нет, поменял на СОМLINE только из интереса к последнему (хотел на него в живую глянуть) ,да и блю принт первый раз ставил до этого GM и MANN.

Насколько я понимаю синтепона и не нужно много. Его задача остановить крупный мусор и прочие листья. Разве нет?

 

ХЗ какая у него задача но на Оригинальном, на МАNN и СОМLINE его просто больше чем на блю принт. , а на БОШ так и вообще нет. Выбор мой пал на  СОМLINE то что ое похож на оригинал больше, только из внешних данных-бывает так увидел , понравилось-купил.

Ссылка на комментарий

Не, с салонным я давно определился - никаких угольных, а производитель Parts Mall, если не ошибаюсь с написанием.

Маслянный Blue Print, воздушный он же.

Топливный только оригинал, но сейчас купил ACDELCO.

Кстати, ACDELCO сейчас и маслянный появился. 670 рублей.

Да топливный ACDELCO тоже поставил, масляный видел ACDELCO, копия Деу который выдают за оригинал, за эти деньги он мне что то доверия не внушил.

Изменено пользователем Александр ОТК
Ссылка на комментарий

 

Не, с салонным я давно определился - никаких угольных, а производитель Parts Mall, если не ошибаюсь с написанием.

Маслянный Blue Print, воздушный он же.

Топливный только оригинал, но сейчас купил ACDELCO.

Кстати, ACDELCO сейчас и маслянный появился. 670 рублей.

Да топливный ACDELCO тоже поставил, масляный видел ACDELCO, копия Деу который выдают за оригинал, за эти деньги он мне что то доверия не внушил.

 

Появился 

ACDELCO
19347481 Фильтр вентилции салона / OPEL Antara,Chevrolet Captiva 07~ info.png 493 р.  30 3 / 4  basket_ico.png

осталось дождаться воздушного и полный комплект 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Не нашел темы про воздушники.

Сакура спустя 16 тысяч. 

Вовремя залез для осмотра. Началось надрывание гофр.

post-8276-0-56461000-1528135762_thumb.jpg

Ну и ДД без егр спустя те же 16 тысяч.

post-8276-0-34522300-1528135814_thumb.jpg

Поставил сейчас Блю Принт.

Ссылка на комментарий

Действительно, это прокладка у воздушного фильтра блю принта стала тоньше и болтается, использую его с самого начала, практически..и, мне кажется, его надо почаще менять, по крайней мере при своих пробегах, раз в сезон, а то и чаще.быстро забивается.

А что у СОМLINE  EAF 862 есть синтепоновая прокладка снизу? на фото из каталога ее не видно

Изменено пользователем fan
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...