Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Стартер


Ромас

Рекомендуемые сообщения

Вчера произошёл отказ стартера. При попытке запуска пошла вонь от него и от проводов к нему идущих, а проворота двигателя не случилось. Проблемы с пуском появились с началом зимы. Стартер крутил двигатель (особенно холодный) без особого хотения. Думал аккумулятор. Поставил пол-года назад новый АКБ и даже осерчал на производителя и продаванов, что плохой подсунули. Однако, после ремонта стартера (домой приволокли на буксире), двигатель провернулся как молодой, даже при том, что АКБ не подзаряжался с момента поломки и сильнейшего разряда от сгоревшего стартера. В самом стартере был поменян только щеточный узел (целиком). Родные щётки просто кончились. Цена узла - 1050 рэ. Работы на два часа. Обратите внимание на стартер те, у кого пробег приближается к 90. Лучше заранее поменять.
Ссылка на комментарий

У меня уже 110 тыков. Не подскажете какие щетки-то покупать ???

Наверное лучше всего снять стартер и отнести на любую более-менее приличную фирму, занимающуюся их ремонтом. Если руки из правильного места, то заменить щёточный узел можно самому. Тогда все расходы сведуться только к покупке узла. Заменяемый узел надо принести с собой и купить точно такой же.
Ссылка на комментарий

Не совсем в тему. С генератором на ОВЦе был случай летом. Отказал гаденыш в костромской области . Блок таблетки со щетками на екзисте 2500 или около того. Плюс еще нужно реально попотеть чтобы генератор сдернуть. Решил не рукодельничать в чистом поле. Нашел ближайший сервис BOSCH. В общем, мне генератор сделали. За всё взяли те же 2500. Причем, что интересно, щетки на блоке были вполне себе. Накернилась сама таблетка.

 

Это я к тому, что официальные сервисы BOSCH рулят в таких ситуациях.

Ссылка на комментарий
Мне стартер предложили забрать на ремонт, но я настоял на покупке только самого узла в сборе со щетками. Разбирал и собирал сам. Ничего сложного нет. Я не стал приводить номера деталей только потому, что не уверен что у всех стартеры того же производителя. Могут быть отличия в конструкции. Поэтому и посоветовал прийти со стартером или уже снятым узлом на фирму и купить новую деталь по образу и подобию.
Ссылка на комментарий
Блин, как же классно стала заводится после ремонта стартера! С пол-оборота. АКБ зарядным устройством не подзаряжал. На улице слабый минус.
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...