Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Задние противотуманки.


Рекомендуемые сообщения

96930764?

 

Да, всё правильно. Это она и есть, т.к. мы перепробовали обе версии, вторая идёт - 96930763 и озвучена как Автоматическая функция ON/OFF - С проводкой для прицепа. Вот тебе её и залили скорее всего или шили те, которые без прицепа или с обеспечением для прицепа, но их я не пробовал шить.

Выглядят эти прошивки следующим образом (указываю только по модулю управления фарами).

96930763 - Автоматическая функция ON/OFF- С проводкой для прицепа (не будут работать задние ПТФ)

96930764 - Рабочее освещение в дневное время - С проводкой для прицепа (такая у меня и всё работает, естественно без панели приборов днём).

Есть ещё и такие

96930766 - Автоматическая функция ON/OFF - С обеспечением для прицепа

96930767 - Рабочее освещение в дневное время - С обеспечением для прицепа

Их я не пробовал.

 

Я правильно понимаю, что у меня сейчас стоит прошивка блока для автомобиля с прицепом в нем. Т.е. питалово на лампочки задних противотуманок должно идти через проводку фаркопа, если она есть. Т.е. прицеп есть - на фанари прицепа, прицепа нет, на фанари машины.

 

Т.е. пока у меня нет проводки фаркопа, задние противотуманки у меня гореть не будут ваапче никада?

 

Или туплю?

 

Если верить Jet Li, то у нас подготовка под проводку для прицепа есть. Возможно твоя версия и правильная.

Изменено пользователем S@chok
Ссылка на комментарий

Да, всё правильно. Это она и есть, т.к. мы перепробовали обе версии, вторая идёт - 96930763 и озвучена как Автоматическая функция ON/OFF - С проводкой для прицепа. Вот тебе её и залили скорее всего или шили те, которые без прицепа или с обеспечением для прицепа, но их я не пробовал шить.

Выглядят эти прошивки следующим образом (указываю только по модулю управления фарами).

96930763 - Автоматическая функция ON/OFF- С проводкой для прицепа (не будут работать задние ПТФ)

96930763 - Рабочее освещение в дневное время - С проводкой для прицепа (такая у меня и всё работает, естественно без панели приборов днём).

Есть ещё и такие

96930766 - Автоматическая функция ON/OFF - С обеспечением для прицепа

96930767 - Рабочее освещение в дневное время - С обеспечением для прицепа

Их я не пробовал.

 

 

 

Если верить Jet Li, то у нас подготовка под проводку для прицепа есть. Возможно твоя версия и правильная.

 

Подготовка это просто разъем куда подключается электрика фаркопа. И если в розетке сцепки вставлен штекер, то противотуманки в фонарях самого автомобиля отключаются. Иначе они будут прицеп освещать. В зеркалах всё красное будет. Меня на эту мысль навело сообщение RIDERa

Ссылка на комментарий

Ну и хорошо, у меня же тоже нет фаркопа, а всё работает.

 

Значит у меня прога для фаркопа, а у тебя нет.

 

Всёравно собираюсь фаркоп ставить, поэтому у ОДа поинтересуюсь номером установленной прошивки. А пока запилю проитвотуманные лампочки из ксенонана

Ссылка на комментарий
Наверное. Они же не проверяют ПТФ после прошивки, раз народ хочет постоянный ближний свет.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Значит у меня прога для фаркопа, а у тебя нет.

 

Всёравно собираюсь фаркоп ставить, поэтому у ОДа поинтересуюсь номером установленной прошивки. А пока запилю проитвотуманные лампочки из ксенонана

хотелось бы узнать решили проблему?
Ссылка на комментарий

хотелось бы узнать решили проблему?

 

Даже не думал. Буду ставить фаркоп, буду решать и эту проблему.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Здравствуйте коллеги, мне есть та же проблема с задней противотуманной фарой - ПТФ не свет. Для меня проблема возникла после программирования DRL - дневные ходовые огни. Симптомы все работает на панели управления и задние противотуманные огни не гарят. Из мастерской сказали, что это был внутренний замена реле / K58 /. Где это реле? Как найти его? У вас есть схема проводки?

 

ПОМАГИТЕ ПАЖАЛУСТА

 

извините меня за мой рускии язык

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

какого цвета горит значёк на приборной панеле включеных работающих задних противотуманок?

а передних какого цвета?

Ссылка на комментарий

какого цвета горит значёк на приборной панеле включеных работающих задних противотуманок?

а передних какого цвета?

желтый (оранжевый)

зеленый

Ссылка на комментарий

 

какого цвета горит значёк на приборной панеле включеных работающих задних противотуманок?

а передних какого цвета?

желтый (оранжевый)

зеленый

е

спасибо! у меня задние не горят, а значёк жёлтый, а на передние-зелёный, думал задние как-то не правильно включаю.

Ссылка на комментарий

 

спасибо! у меня задние не горят, а значёк жёлтый, а на передние-зелёный, думал задние как-то не правильно включаю.

 

post-256-0-18289900-1439312556_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...