Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Расход на A22DM R4 2.2L

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1122

#1121 Серыйкупчино

Серыйкупчино

Свой

• Форумчане
  • 86 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo

Отправлено 06 Май 2017 - 08:22

Много раз глушил мотор во время прожига. Пробег 83000км. После повторного запуска двигателя прожиг не возобновляется, лампы посторонние не горят. Возможно следующие прожиг наступает раньше чем через 800 км, не засекал. Но сидеть и ждать когда закончится прожиг нет ни времени ни желания, а тем более кататься как некоторые. Для себя решил: забьется фильтр сажевый - вытряхну его и все.

• 0

#1122 klubber90

klubber90

Свой

• Новички
  • 79 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo Premium Plus
  • Интересы:Музыка, Спорт, Дочурка

Отправлено 13 Май 2017 - 20:16

Много раз глушил мотор во время прожига. Пробег 83000км. После повторного запуска двигателя прожиг не возобновляется, лампы посторонние не горят. Возможно следующие прожиг наступает раньше чем через 800 км, не засекал. Но сидеть и ждать когда закончится прожиг нет ни времени ни желания, а тем более кататься как некоторые. Для себя решил: забьется фильтр сажевый - вытряхну его и все.

Если прожиг не завершен, то обязательно начнется во время следующей поездки как только выполнятся определенные условия. Причем не учитывается тот факт, что прерванная регенерация уже частично очистила фильтр. По ЕЛМу можно хорошо отследить, забился фильтр на 100%, началась регенерация, при этом цифра будет медленно уменьшаться от 100 и прервется, к примеру, на 72%. Так вот при следующей поездке буквально сразу 72 меняется на 100, начинается прожиг и значение снова медленно ползет вниз.

Касательно расхода, то я меньше 14-15 не видел никогда с самого начала эксплуатации, зимой до 18. Средняя скорость при этом не выше 25 км/ч. Но у меня сплошной город и короткие расстояния по 5-10 км, часто и того меньше. По трассе если сбрасывать и смотреть - то поездка на 100 км укладывается в 8-9 и до 11, если топить за 130 км/ч и часто обгонять.

Иногда начинал париться по этому поводу, но ОД никаких отклонений в работе двигателя не находил. Оставалось постоянно выслушивать сочувственные замечания от знакомых, что дизель ест так много. Зато у этого авто есть бешеная динамика, и эти ощущения бесценны!

• 0

#1123 Владимир С

Владимир С

Старичок

• Форумчане
  • 1 740 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D MT6 Enjoy Plus

Отправлено 13 Май 2017 - 22:40

9,2 щас при умеренной езде и средней 38 км/ч

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных