Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Расход на A22DM R4 2.2L


Sky_Way

Рекомендуемые сообщения

прошел отметку 12000 км. Теперь можно какие-то выводы делать о расходе.

БК показывает 14.9 л/100км - НАГЛАЯ ложь, проверял иными достоверными методами (по баку, чекам и т.п.)

После активного юзания Torque PRO и адаптера ELM 327 показания дают 12.9л/100 км. Более чем устраивающая меня цифра. И она сходится с моими экспериментальными замерами расхода по баку.

Кто может не в курсе, поделюсь способом:

Заправляете полный бак (до отсечки пистолета), катаетесь минимум 200 км, затем заправляетесь на той же заправке, на той же колонке снова до полного бака (до отсечки), затем делите количество залитого бензина на 2 (если вы проехали ровно 200 км, если 230, то делите на 2.3 и т.п.) и получаете свой расход на сотню. Точнейшего способа, пожалуй нет.

По поводу погрешностей, связанный с зимними прогревами. У меня стоит гидроник. В среднем в сутки у меня он потребляет 300-500 мл солярки, но я это тоже учел.

Поначалу, имея расход в районе 15л/100км я жутко парился по этому поводу, теперь успокоился. С пробегом расход приходит в норму, о чем уже я не первый, наверное, говорю. В общем - все логично, все устраивает.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

не смогу, так как с заменой аккумулятора данные сбрасывались, да и я обнулял БК несколько раз.

Но насколько могу помнить, она была в районе 25 км/ч.

Я собственно написал-то потому, что БК может нагло лгать, чем безмерно вводить в заблуждение водителей.

Ссылка на комментарий

Я прикидываю просто.

Т.е. по сравнению с моим автомобилем современный дизель и новый автомат дают в совокупности экономию в 15-17% на расход топлива.

Ссылка на комментарий
Если кому интересно зимной грею до 20 и вперед, дальше на дороге 40 город Самара, 60 трасса вот такой раход

post-3785-0-91291200-1359380232.jpg

post-3785-0-83880400-1359380272.jpg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

откопал старую фотку БК, средняя скорость 22 км/ч. У нас в городе особо не погарцуешь))) да и передвигаюсь я в пик самых пробок на работу и с работы через весь город.

Но то что БК у меня врет про расход - факт.

Ссылка на комментарий
ну я в основном еду по пустой дороге на работу и с работы, когда все еще только встают, а в городе ездию где можно объехать пробки. Лучше крюк дам чем стоять) люблю кататься) Изменено пользователем Владимир С
Ссылка на комментарий
У меня пока пробег 4500 но я примерно прикидывал. За 5 рабочих дней (на работу и с работы) примерно 100-115 км получается смотря как ехать и какие пробки обьезжать и в каких стоять раз на раз не приходиться. В начале недели выезжаю с полным баком в пятницу остается 34 бака примерно (ну плюс минус по указателю особо не поймешь) так и получается. И еще заметил закономерность после поездок на дачу в выходные без пробок сбрасываю даные БК-2 приезжаю с расходом 9.7 за один день в пробках на работу и обратно прибавляется когда 100 когда 200 грамм опять же по БК.
Ссылка на комментарий

У меня пока пробег 4500 но я примерно прикидывал. За 5 рабочих дней (на работу и с работы) примерно 100-115 км получается смотря как ехать и какие пробки обьезжать и в каких стоять раз на раз не приходиться. В начале недели выезжаю с полным баком в пятницу остается 34 бака примерно (ну плюс минус по указателю особо не поймешь) так и получается. И еще заметил закономерность после поездок на дачу в выходные без пробок сбрасываю даные БК-2 приезжаю с расходом 9.7 за один день в пробках на работу и обратно прибавляется когда 100 когда 200 грамм опять же по БК.

Для дизеля мне кажется это много.
Ссылка на комментарий

Для дизеля мне кажется это много.

Что много? Я считаю что это просто офигенно. На прошлом авто шевроле круз тот же маршрут мне обходился примерно в 20л в неделю при обьеме двигателя 1,6 и теми же пробками.

Вот это было много блин при такой машине и обьеме мотора. А то что есть считаю абсолюдно адекватным и для класса автомобиля и для его массы. Дизельный гранд на этом же маршруте меньше 15л на сотку никогда не кушал. Так что это нормально.

Изменено пользователем hummer32
Ссылка на комментарий

расход по трассе 9.7

Ну это может быть конечно но ведь пробег всего 4500 и расстояния не очень большие да и пожиганить немного хочеться (да и зима вроде). Вот когда в астахань и обратно прокачусь тогда можно будет говорить про расход по трассе полторы туда полторы обратно и в разных режимах. Один раз когда в очередной раз в Моршанск ездил показывал 7,7.

Ссылка на комментарий

hummer32 Астраханцам привет!!!

Пока про расход устанканившийся только на тестовой каптиве сказать могу. 15.6 там стабильно.

Ссылка на комментарий
Москва, езда только по пробкам. Летом было 11,5 зимой стало 12,4. показания по БК. других замеров (пробег и чеки) не делал.
Ссылка на комментарий

hummer32 Астраханцам привет!!!

Пока про расход устанканившийся только на тестовой каптиве сказать могу. 15.6 там стабильно.

Обязательно передам но летом.

Ссылка на комментарий
Всем доброго времени суток! Есть пару вопросов: какой у вас расход на холостых при прогретой и непрогретой машине? Какие обороты при этом? Спасибо
Ссылка на комментарий
у меня 1.1-1.2 на драйве при прогретом моторе,0.7-0.9 на паркинге,обороты порядка 600-700, 1.6-1.7 на непрогретом после запуска при примерно 1300-1500 оборотов Изменено пользователем Ромчелло
Ссылка на комментарий
Все электро приборы выключены и свет тоже на холодную 1100-1200 оборотов расход 1.7-1,8, на прогретом 700-800 оборотов расход 0,6-0,7
Ссылка на комментарий
ребятки , а что с вашей резиной.... радиус и ширина влияют на рсход, точно так же , как и вес колеса...
Ссылка на комментарий
прошел по трассе с грузом и пассажиром 420км строго по знакам расход 6.8 а так за 4.7тыс км расход 11.1 считаю что для зимнего режима нормально
Ссылка на комментарий
Ну да абсолюдно согласен с предыущими ораторами. Все одинаково как на холодную, так и на прогретом авто. По резине скажу что стоит 235/60R17 все вроде как производитель позволяет. Но вот про вес колеса не скажу не взвешивал но и думаю что это лишнее.
Ссылка на комментарий

на 16 катках машина всегда будет меньше расходовать по сравнению с 18...

вес имеет роль. и площадь соприкосновения с дорогой.

Изменено пользователем kudan01
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...