Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Топливный насос и фильтр: обсуждение и ремонт


Рекомендуемые сообщения

у меня глюк был недавно, проявившийся пока однократно, перед запуском не сработал насос соответственно машина не завелась(стартер даже не крутил), перед этим скидывал клеммы акб, более ничего криминального не делал. Повернул ключ в ноль и снова завел- завелась.

Что это может быть? Неоригинальные топливные фильтра потенциально могут повлиять работу насоса? пробег 96 т.км

Ссылка на комментарий
  • Ответов 604
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 1 месяц спустя...

Мужики помогите. Накрылся бензонасос на Антаре . По номеру не пробивается почему то (13575993). Штуцер один. Нахожу только с двумя штуцерами

Ссылка на комментарий

Вы уверены, что это не номер верхнего фланца? Который может ещё и быть фильтром?

По каталогу у вас номер, что я дал.

Ссылка на комментарий

Похоже и я приехал на бензонасос((( При кикдауне такое ощущение как "отсечка" срабатывает, когда до 5500 оборотов докручивает. Вылез "джеки чан" и ошибка о недостаточном давлении топлива. Знакомые сервисмены предложили попробовать разобрать насос - даже не знаю, стоит ли ввязываться в эту авантюру или взять новый и не париться.

Ссылка на комментарий

Давление низким может быть из-за грязного фильтра и сетки бензонасоса.

Как вариант начну с этого. Но склоняюсь к бензонасосу именно ввиду потепления - на разных машинах уже "всплывал" бензонасос ввиду недостаточности охлаждения.

Ссылка на комментарий

На сухом баке ездите?

Ну не повезло вам - https://korsp.ru/goods/13513861

Чтобы подбирать аналоги, надо знать параметры насоса.

Ссылка на комментарий

А почему теоретически

Потому что по каталогу Экзиста (Элкаст) идёт не этот номер, а то который я сначала давал.

Номера можете взять здесь - https://korsp.ru/goods/13513861

Ссылка на комментарий

по ссылке ниже есть надпись "Информация по данному товару" там 4 номера, к сожалению принт скрин не могу на планшете сделать

Ссылка на комментарий

вообще если почитать тему там есть вроде ссылки на каптивоводов и чел чуть ли не с лады ставил насос, и номер проскакивал схожего насоса в районе 3000 бош по моему по производительности как на 105 кузове 2,4 так что если весь вопрос в насосе можно и по колдовать....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Автомобиль не перестает удивлять. Пробег 170 000. Треснул корпус топливного фильтра в районе патрубка. Соляры ливанула на двигло. Едва не сгорел к херам. Это уже перебор.

Изменено пользователем antarez
Ссылка на комментарий
Сам по себе он не трескается.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я разбирал топливный модуль на своей Антаре (A24XE) 4x4 там стоит обычный топливный насос Bosch с нижним всасом топлива. По виду очень похож на насос для Лачетти. В принципе если с насосом приехать в магазин запчастей для российских машин, то там его точно подберут. У меня при пробеге 280 тыс. стоит ещё родной насос, причём давление по сканеру держит от 3,9 до 4,1 МPa, что вполне достаточно для нормальной работы двигателя под нагрузкой. Последние 50 тыс. подвывает на пустом баке, но это лечится на заправке.

Ссылка на комментарий

Я разбирал топливный модуль на своей Антаре (A24XE) 4x4 там стоит обычный топливный насос Bosch с нижним всасом топлива. По виду очень похож на насос для Лачетти. В принципе если с насосом приехать в магазин запчастей для российских машин, то там его точно подберут. У меня при пробеге 280 тыс. стоит ещё родной насос, причём давление по сканеру держит от 3,9 до 4,1 МPa, что вполне достаточно для нормальной работы двигателя под нагрузкой. Последние 50 тыс. подвывает на пустом баке, но это лечится на заправке.

проблема не только в насосе, самым больным местом является неразборный фильтр тонкой очистки с клапаном избыточного давления, вот он в основном и мутит воду, т. е. бензин, и от него зависит многое в том числе и давление в магистрали, вы можете сколь угодно менять насос но результат может остаться прежним, если не более худшим.... к сожалению данного узла нет как отдельного элемента....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...