Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

День добрый.

Купил Антару. Пользуюсь в течение нескольких недель. В т.ч. и снятыми с предыдущей машины видеорегистратором и зарядником для мобильного (поочереди). И вдруг - передний прикуриватель вырубается. Начинаю пользоваться задним, считая что разберемся при нулевом ТО. И через сутки - накрывается и он.

Сейчас в сервисе, мне говорят что предохранители прикуривателей типа не расчитаны на видеорегистратор/зарядник мобильного, а им можно пользоваться исключительно для собственно прикуривания!!! И что для видеорегистратора я должен проводить отдельный провод 12В в салон!!!

 

Кто-нибудь с подобным сталкивался?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

День добрый.

Купил Антару. Пользуюсь в течение нескольких недель. В т.ч. и снятыми с предыдущей машины видеорегистратором и зарядником для мобильного (поочереди). И вдруг - передний прикуриватель вырубается. Начинаю пользоваться задним, считая что разберемся при нулевом ТО. И через сутки - накрывается и он.

Сейчас в сервисе, мне говорят что предохранители прикуривателей типа не расчитаны на видеорегистратор/зарядник мобильного, а им можно пользоваться исключительно для собственно прикуривания!!! И что для видеорегистратора я должен проводить отдельный провод 12В в салон!!!

 

Кто-нибудь с подобным сталкивался?

 

Мощность прикуривателя в разы больше, чем обычная зарядка мобильника. Я бы проверил, всё ли у вас в порядке с зарядкой.

Ссылка на комментарий
Спс. Сходил еще повыяснял, пропустили к мастеру (до этого было со слов "инженера-консультанта"). Мастер сказал, что предохранитель на 20А общий на салон и багажник, и что мощности его более чем достаточно. А вот что прикуриватели накрылись не одновременно - ему оказывается не передали, он сейчас еще проверит контакты...
Ссылка на комментарий

Я вам сейчас картинки покажу

 

Так выглядит снятое гнездо прикуривателя

http://img-fotki.yandex.ru/get/6406/18329061.16/0_820ff_6ce7df87_orig.jpeg

 

А вот его естество в расчлененном состоянии:

http://img-fotki.yandex.ru/get/6608/18329061.16/0_82102_ab1dfcc0_orig.jpeg

 

Всё внимание на самую правую деталь

http://img-fotki.yandex.ru/get/6509/18329061.16/0_82100_3555f6d6_orig.jpeg

 

Обратите внимание, какое расстояние между плюсовыми усиками и минусовым корпусом. Это одна деталь просто поставлена на другую без притягивания гайкой

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6606/18329061.16/0_82103_dd1885c9_orig.jpeg

 

Это расстояние на моём экземпляре меньше миллиметра.

 

А вот как выглядит этот усик на собранном гнезде:

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6607/18329061.16/0_82101_f8a73328_orig.jpeg

 

В общем я грешу на эти мелкие усики. Вероятно, во время подключения зарядки или прикуривателя узел немного шевелится и маленькие усики достают корпуса гнезда. Происходит короткое замыкание с выгоранием предохранителя. Я советую разобрать гнездо, подогнуть усики, а при обратной сборке посильнее затянуть гайку.

 

Само собой, не имеет принципиального значения, что именно вы вставляете в гнездо прикуривателя, зарядку или сам прикуриватель.

Изменено пользователем melbu
Ссылка на комментарий

Вы не забывайте, что это ПРИКУРИВАТЕЛЬ. Там металл докрасна нагревается. Какой пластик? Какой мягкий изолятор?

 

Вполне достаточно подогнуть лапки и потуже закрутить гайку.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
Ну вот, вылечили предохранитель штатного иммобилайзера, теперь перестал работать прикуриватель :gum:/> Записался на 26-е января к ОД. Отпишусь, что там было. Беда какая-то с этим 2013-м годом. Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий

аналогично с прикуривателем. Развалился корпус зарядного устройства телефона. металлическое кольцо замкнуло в прикуривателе. предохранитель "чпокнул".

все времени не хватает заменить. Хорошо, что на каждую розетку прикуривателя имеется свой предохранитель.

Ссылка на комментарий

аналогично с прикуривателем. Развалился корпус зарядного устройства телефона. металлическое кольцо замкнуло в прикуривателе. предохранитель "чпокнул".

все времени не хватает заменить. Хорошо, что на каждую розетку прикуривателя имеется свой предохранитель.

 

А где находится предохранитель переднего прикуривателя и какого он цвета? Сколько стоит? Может мне проще самому заменить?

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий

предохранители мини. комплект (набор) по два предохранителя разных номиналов (5-7,5-10-15-20-25-30 ампер) стоит от 20 до 40 рублей.

предохранитель CIGAR судя по инструкции

предохранители антара.pdf

Изменено пользователем AGrus
Ссылка на комментарий
стоят в ногах слева пассажира сам недавно менял там 20А цвет зеленый вродь по стоимости 70р в любых автозапчастях!
Ссылка на комментарий

стоят в ногах слева пассажира сам недавно менял там 20А цвет зеленый вродь по стоимости 70р в любых автозапчастях!

 

Он там один зеленого цвета 20А? Я не ошибусь, что именно это предохранитель отвечает за работу переднего прикуривателя?

Ссылка на комментарий

нет там не один

 

А Вы как поняли, что какой именно предохранитель отвечает за пер-й прикуриватель?

Ссылка на комментарий
включил антирадар в прикуриватель и тестером пробивал как антирадар заработал так и понял что данный пред наеб!!!!!
Ссылка на комментарий

А Вы как поняли, что какой именно предохранитель отвечает за пер-й прикуриватель?

 

Да он читтер. Взял небось инструкцию по эксплуатации, открыл 191 страницу и прочитал.

Нет бы как все, любой вопрос - сразу псто в антароклуб.

Ссылка на комментарий

на крышке предохранителей с обратной стороны все предохранители обозначены по названиям, номиналам и расположению. не стоит бояться и переживать.

удачи в решении.

Изменено пользователем AGrus
Ссылка на комментарий

только не путать реле и предохранитель.

вся информация в инструкции на 191 и 192 странице в посте №4 этой темы вырезку сделал, чтобы не копать весь талмуд..

post-4709-0-03565000-1358079474.jpg

Изменено пользователем AGrus
Ссылка на комментарий

еще обозначение:

прикуриватель- в "погребке"

post-4709-0-42551200-1358083771.jpg

Изменено пользователем AGrus
Ссылка на комментарий

еще обозначение:

прикуриватель- в "погребке"

 

Ну вот. А могли бы с ДжекомВоробъем обсудить это в "пьяном дятле" или в "мюллере".

 

Вот он вред от интернета.

Ссылка на комментарий

да заменить предохранитель - дело 10 минут с разговорами. А дальше отмечать встречу Нового Года по старому стилю!

к слову, всех поздравляю:

 

Вот пришел к нам в гости

Старый Новый год!

Держится за печень

Радостный народ!

Жирное не лезет,

Алкоголь не прет -

Сдохнем, но отпразднует

Старый Новый год!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...