Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Горят индикаторы на панели приборов.


Рекомендуемые сообщения

это датчик? на отверстие для датчика весьма похоже (кстати. датчика в этом отверстии я не наблюдаю). вопрос про провод который рядом. он неизвлекаемый.

Изменено пользователем томский
Ссылка на комментарий
  • Ответов 957
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

это датчик? на отверстие для датчика весьма похоже (кстати. датчика в этом отверстии я не наблюдаю). вопрос про провод который рядом. он неизвлекаемый.

Откручиваете болт, на который я указал красной стрелкой, и вынимаете датчик...

 

datchik-skorosti-abs-perednij-kaptiva-s1

Изменено пользователем Provider
Ссылка на комментарий

ну тогда друг мой, вас жестоко нае....жили, если ступица не гудит и датчик исправен, не было необходимости полной замены, достаточно почистить и проверить контакты.....

Ссылка на комментарий

Нашел у товарища какой-то свисток с названием Launch, посканил блок абс, в нем оказалась сохранена ошибка по датчику абс в заднем правом колесе.

Датчик этот я менял, кажется прошлой зимой, и тогда поставил optimal.

Сейчас ошибок нет, будем наблюдать дальше.

Ссылка на комментарий
Смотрите косу, идущую к заднему правому датчику. Болячка Антар. Обсасывали уже.
Ссылка на комментарий

у меня отгнила на пробеге 50... Там неудачное расположение и гофры на косе нет. Симптомы были те же.

Изменено пользователем фишерманн
Ссылка на комментарий

у меня отгнила на пробеге 50... Там неудачное расположение и гофры на косе нет. Симптомы были те же.

К рестайлу это тоже относиться?

Ссылка на комментарий

мля, задолбался, как по хорошим лужам проеду, так гирлянда, постоит ночь, все хорошо, на последнем ТО 780 км. назад, чистили правый/левый разъемы, у правого нет защитной гофры, говорил электрику, померь прям сопротивление, да ладно прибором посмотрим... вот и не знаю покупать датчик и ехать или пусть в живую мерит а потом заказывать, может дело не в датчике?

Ссылка на комментарий

коса это да, но но что то не верится зависимость луж и индикации, при плохом контакте и наших кочках проблемы были бы постоянны, я так понимаю что надо лезть самому и глядеть от и до...

Ссылка на комментарий

Комплект датчиков ABS https://hz.ru.aliexpress.com/item/96626078-96626080-ABS/32879730808.html на наш Opel.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Вот и у меня загорелась лампа наверное ЕСП машина и зигзаги и пару раз моргнул чек двигателя. Заглушил и завёл снова, чек не моргал, а лампа так и горит. АБС и другие не горят, горит только одна и при заводе слышен зумер. Что можетбыть?

Такая же история. Вам удалось найти причину?

Ссылка на комментарий

а зумер случаем не насос АВС?

Зумер звучит три раза. Как при открытых дверях.

ABS срабатывает, на снегу проверено.

Изменено пользователем igor5312
Ссылка на комментарий

 

а зумер случаем не насос АВС?

Зумер звучит три раза. Как при открытых дверях.

ABS срабатывает, на снегу проверено.

Вообщем все прошло само собой. Случилось все в очень сильную метель. Похоже снег попал куда-то. После ночёвки в тёплом паркинге ошибка исчезла.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

post-7787-0-03841000-1553056495_thumb.jpgКто вот этим пользуется,Он судя по описанию точно определит неисправность абс. 

 OPCOM V1.99 Изменено пользователем Vlas.v
Ссылка на комментарий

Он не определит... Вообще он слабо полезен для Антары.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...