Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Горят индикаторы на панели приборов.


Рекомендуемые сообщения

Датчик оригинал?
Ссылка на комментарий
  • Ответов 957
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На авито видел оригинальные передние по 1,5 и.р. Сам купил задний в gmckub за 1700, правда отличается от родного фишкой.
Ссылка на комментарий

Датчик оригинал?

по упаковке оригинал, сделано в корее, не сфоткал к сожалению... брал тоже в GMCLUB в Люберцах.

Ссылка на комментарий
Доброво всем времени суток. У меня наоборот,не горит лампа имобилайзера при тесте (красная машинка с замком).Смотрели опкомом,пишет имобилайзер находится в редиме обучения... И снять это обучение не получается,правда прибор старый до 2009 года...Что может быть?Подскажите Изменено пользователем MaZay370
Ссылка на комментарий

Всё таки диагностический прибор выдал ошибку переднего правого датчика АБС. Проводку проверил, всё норм. Купил датчик за 1.5т.р. и сегодня заменил, гирлянда погасла, будем надеяться больше не загорится.

сегодня опять загорелась гирлянда, видимо проблема не в датчике АБС, а где-то в контакте... будем искать...

Ссылка на комментарий

Ребят, если подытожить, на датчик должно приходить 12В и его сопротивление должно быть 5мОм? Всё верно?

Ссылка на комментарий
С первым я согласен, со вторым - нет.
Ссылка на комментарий

У меня вот тоже загорелась гирлянда в первый раз. Интересует вот такой момент, машина перед этим стояла где-то месяц с копейками. Обратил внимание, что тормозные диски изрядно прихватила ржавчина. Так вот, начал после стоянки эксплуатировать машинку и где-то на третий день выскочило. Загнал на диагностику, правый задний датчик. Заказал, но вот чудо, спустя четыре дня эксплуатации гирлянда погасла, хотя погода сырая и постоянно моросит дождь, а когда загорелась было сухо. Вопрос в следующем, может ли это быть связано с коррозией магнитной сетки с которой датчик считывает обороты? Или какое либо загрязнение ее из-за торможения на подржавевших колодках?

Ссылка на комментарий
Не может, не замечал ржавчины на контактной гребенке.
Ссылка на комментарий
Так бояться нечего. Датчик тот же оптимал стоит 17 долларов.
Ссылка на комментарий

я грешу на проводку, сегодня при осмотре жгута он мне показался хлипким, возможно контакт временами и пропадает, при измерениях контакт был.
заменил бы его, но не могу найти по каталогу... подскажет кто?

Ссылка на комментарий
Сделал ещё одну диагностику, выдаёт всё тот же передний правый датчик АБС, который поменял... Показания скорости он передаёт... После сброса ошибки какое-то время гирлянды нет, потом загорается снова. Грешу на жгут проводки от него, подскажет кто номерок? И ещё вопрос знающим, стоит ли менять ступицу? Есть ли в ней что-то что влияет на работу датчика?
Ссылка на комментарий

У меня была по передней правой ступице. Начинала жух-жух-жух.... Шуметь прерывисто. И при езде на круизе происходил сброс круиза. Но гирлянды не было. Замена решила проблему.

Но тебе нужно при выпаде гирлянды промерять 12вольт на фишке.

Ссылка на комментарий

У меня была по передней правой ступице. Начинала жух-жух-жух.... Шуметь прерывисто. И при езде на круизе происходил сброс круиза. Но гирлянды не было. Замена решила проблему.

Но тебе нужно при выпаде гирлянды промерять 12вольт на фишке.

Измерял, 11.6В.
Ссылка на комментарий

Нормальный вольтаж.

Сколько ступица прошла? Родная?

Ссылка на комментарий

Нормальный вольтаж.

Сколько ступица прошла? Родная?

Не скажу, на авто с декабря.

Нашёл вот этот номерок 25956848

Не могу понять наши не наши провода АБС это...

Ссылка на комментарий

Ребят, где найти артикул проводки? Выручайте!

По Опель 4819046, по GM 95027420, ценник вполне гуманный, но можно и сэкономить, соорудив проводку самостоятельно.

Ссылка на комментарий

 

Ребят, где найти артикул проводки? Выручайте!

По Опель 4819046, по GM 95027420, ценник вполне гуманный, но можно и сэкономить, соорудив проводку самостоятельно.
Огромное спасибо, Астронавт!
Ссылка на комментарий
Нужно понимать, что не было ни одного прецендента по проводке на передний правый датчик от блока АБС.
Ссылка на комментарий

Нужно понимать, что не было ни одного прецендента по проводке на передний правый датчик от блока АБС.

А что тогда может быть? Ступица?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...