Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Украли номера


Рекомендуемые сообщения

Да нет уважаемый мелбу ,такой Закон есть и называется он Конституция РФ,где четко сказано что государство гарантирует гражданину защиту его прав,свобод ,имущества и много чего еще,а за это на содержание своего аппарата государство берет с нас подоходный налог из которого все это и содержится , а коль не можешь обеспечить порядком то что прописано в основном законе то ПЛАТИ.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мои инфантильные друзья,

Вы действительно считаете, что с тех сумм, которые вы платите, полиция в состоянии охранять каждого из вас от преступных посягательств?

Обязанности полиции - предотвращать преступления, о которых им стало известно заранее и расследовать уже совершенные преступления. Именно это подразумевается под защитой. Ничего о охране гражданина и его имущества в нет не в законе о полиции не в конституции. Это, друзья мои, ваша ответственность.

 

Зато конституция вам гарантирует свободу мысли.

Ссылка на комментарий
Про инфантильност ь советую оставить мнения при себе.Кто то может и хочет защитить себя сам , а кто то нет,все мы разные.Я на государство давно не надеюсь.Но тут ведь ситуация в том что полиция не хочет принимать мер, а сам гражданин не может т.к надо провести некоторые оперативные мероприятия дабы вычеслить злодеев они ведь на прямой контаккт не идут.Вот я и предложил гипотетически что если бы гарантии государства были бы подкреплены денежной компенсацией с тех же счетов МВД то ситуация в корне бы изменилась.Основная масса у нас это законопослушные граждане и сами , как я предлагал искать злодеев и бить их не хотят или не могут. И наверное это правильно,если все будут отвязанные не боящиеся закона и наказания.как не которые то что тогда будет- Закон Кольта.А вообщето по жизни нынешней ты прав, с волками по волчьи и без всяких сентиментов.
Ссылка на комментарий

Я уже выше говорил, что причина в данной ситуации заключается в том, что номерные таблички можно получить только в полиции со всеми вытекающими геморроями. Я не слышал, чтобы такое было хоть где-то в мире. Возможно есть ,я не сталкивался только. Если я в Германии теряю номера, я заезжаю в любом месте где их выдают (забыл уже как называется этот муниципальный орган) и при мне их печатают под мой паспорт. Во франции это вообще пластиковая наклейка. В Гонконге сейчас был, то же самое. На них даже логотип автосалона маленький стоит. Получить дубликаты ничего не стоит вообще.

 

У нас же производво этих пластинок дикий эксклюзив. Только несколько профилированых контор имеют право их изготавливать и сбыт почти исключительно через ГАИ со всеми геморроями. Естественно это приводит к преступлениям. Причем это преступление принципиально нерасследуемо. Ведь человек формально не расстался не с какой материальной ценностью в результате преступных действий. Т.е. кто снял номера совершил мелкое хулиганство практически без ущерба. А тот человек, который требует денег, формально требует вознаграждение за свои услуги по поиску номерных табличек.

 

Вы требуете расследования. Не вопрос. Это только на руку полиции. Большой начальник потом будет трясти горой подобных заявлений и говорить, что у него на каждого следока 100500 дел и им некогда заниматься тяжами. Т.е. внутри конкретно этого дела вокруг номерных знаков замкнутый круг, где лишнее звено - механизм производства и распределения номерных табличек.

Ссылка на комментарий
Это один из примеров нелепостей нашей системы,действительно госномер дублировать почти как в космос улететь,куча проблем,но такие проблемы везде.Никто ни за что не отвечает рублем, а вот если гражданин государству должен то сразу обдерут как липку. И не нада мне рассказывать что это можно рассматривать как мелкое хулиганство,я прекрасно разбираюсь в юриспруденции это чистейшее вымогательство,группой лиц по предварительному сговору.Только работать надо,естественно надо будет отследить всю преступную цепь от исполнителей,до организаторов и крыши и предъявить обвинение т.е собрать доказательную базу.После этого в этом городе уже ни кто этим не займется и не чем там большим полицаям трести, они и тяжкими только из под палки занимаются.,просто везде и все крышуют.
Ссылка на комментарий

когда госудаству что-то от тебя нужно - оно называет себя Родиной.

все законы есть. не мне объяснять уважаемым членам клуба и посетителям форума что все равны перед законом. но некотрые - ровнее. пока исполнение закона невыгодно экономически конкретным исполнителям законов - их задница и руки тяжелее свинца. не поднимаются. так что идти надо по пути наименьших затрат времени и средств. здоровье дороже.

сорри, очень сорри за офф.

Ссылка на комментарий

Если эта бумажка есть в инете, значит скоро начнется вал краж номеров. Впору приваривать их к машине.

А вообще бред какой-то. Ели не преступление, то , что-же тогда совершили пацаны- подвиг ?

Изменено пользователем Maks
Ссылка на комментарий
А что тут не ясного в этом так сказать отказном материале.. .Это ментовский пасквиль , а не документ и лишнее косвенное подтверждение того что все это под крышей полицаев.Хотя по закону вроде бы правильно, но в данном случае злодеи были задержаны полицией сразу и денег у потерпевшего не успели вымогать.Тут ясно отказной,но тут светится явная крыша т.к. злодеи должны были взяты в разработку на причастность к таким преступлениям со всеми вытекающими до суда и приговора.Ежу понятно крыша сработала.Почему в материалах отказного даже не упоминается что у злодеев проводились обыска и изъято что или нет т.е ни каких оперативнорозыскных мероприятий не проводилось,спустили все на тормозах.
Ссылка на комментарий

163 УК РФ (вымогательство)

 

Похититель автономеров, оставлявший на лобовом стекле свои координаты, получил 2 года колонии

http://pravo.ru/news/view/79592/

 

если интересно, то нужно идти до конца

и за неквалифицированные действия сотрудников тоже можно привлечь

Ссылка на комментарий

У вас какие ни будь аргументы в опровержении сего документа есть?

А какие вам нужны документы для опровержения не законных постановлений об отказе в возбуждении угдела.Есть УК РФ , УПК РФ,ЗОП и еще куча ведомственных приказов, а так же личный огромный опыт.Вам этого мало ?
Ссылка на комментарий

А какие вам нужны документы для опровержения не законных постановлений об отказе в возбуждении угдела.Есть УК РФ , УПК РФ,ЗОП и еще куча ведомственных приказов, а так же личный огромный опыт.Вам этого мало ?

 

Т.е. вы считаете, что дело должно было быть возбуждено?

 

163 УК РФ (вымогательство)

 

Похититель автономеров, оставлявший на лобовом стекле свои координаты, получил 2 года колонии

http://pravo.ru/news/view/79592/

 

если интересно, то нужно идти до конца

и за неквалифицированные действия сотрудников тоже можно привлечь

 

Ну потому что это был олигофрен. Если бы он "оказывал услуги за помощь в розыске пропавших" номеров, он бы не сел никогда.

Ссылка на комментарий

Дело должно быть заведено возбуждено (это слово красивее... особенно после пары пятничных коктейлей)

Основания- факт пропажи (да-да, сначала это просто исчезновение) номеров, причинно-следственная связь (записка на стекле появляется сразу после исчезновения) и заявление потерпевшего.

Если в результате фарисейства правоохранителей (табличка номера - собственность государства и пр. хилые аргументы о том, как нам лучше жить) вы сомневаетесь что делу дадут ход, пишите в заявлении о том, что вместе с номерами пропали крепежные болты, имевшие для вас, и для общества, огромную ценность (стояли еще на первом велосипеде Путина, раскрашены Филиппом Старком, гравированы Царители, имеют нацарапанную надпись "ат Коляна"). После такого заявления вести речь об отказе не сможет никто.

 

Кстати, надпись об услугах по поиску, с точки зрения ОРД то же самое, что и любые другие фразы о возврате... если следак не полный лох (а таких вроде не сталось) то судья примет позицию обвинения... Ну а хороший адвокат, я надеюсь, этой шпане не по карману...

Изменено пользователем asdee
Ссылка на комментарий

Дело должно быть заведено возбуждено (это слово красивее... особенно после пары пятничных коктейлей)

Основания- факт пропажи (да-да, сначала это просто исчезновение) номеров, причинно-следственная связь (записка на стекле появляется сразу после исчезновения) и заявление потерпевшего.

Если в результате фарисейства правоохранителей (табличка номера - собственность государства и пр. хилые аргументы о том, как нам лучше жить) вы сомневаетесь что делу дадут ход, пишите в заявлении о том, что вместе с номерами пропали крепежные болты, имевшие для вас, и для общества, огромную ценность (стояли еще на первом велосипеде Путина, раскрашены Филиппом Старком, гравированы Царители, имеют нацарапанную надпись "ат Коляна"). После такого заявления вести речь об отказе не сможет никто.

 

Кстати, надпись об услугах по поиску, с точки зрения ОРД то же самое, что и любые другие фразы о возврате... если следак не полный лох (а таких вроде не сталось) то судья примет позицию обвинения... Ну а хороший адвокат, я надеюсь, этой шпане не по карману...

 

Для начала речь идет о возбуждении уголовного дела за ложное обвинение по ст. 306.

 

По номеру телефона человека еще нужно найти. Я не знаю как это делается. По мне так просто не реально.

Но даже если нашли, он скажет "шел, увидел машину без номеров, дай, думаю, помогу человеку, оставил телефончик". Это не наказуемо. Общение с духами и ведьмами, которые нашептывают где номера, то же не наказуемо. А доказать что он снимал номера вообще невозможно. Потому что снимал не он.

 

Т.е. сколько ни будь серьезно подготовившиеся ублюдки в сложившейся ситуации могут действовать совершенно безнаказанно. А попадаются совсем уж лашары, как мы видим на приведенных примерах.

 

У меня есть пример недавней истории про вымогательство. Так там урод звонил с собственного номера мобильного, включив услугу антиопределитель.

Изменено пользователем melbu
Ссылка на комментарий
Мелбу,это элементарное дело и его можно было влет довести до суда, прибавив еще к нему много эпизодов.Нет в таких делах ни какой сложности акроме не желания работников полиции этим заниматься.Мой совет в таких случаях обращаться в УСБ МВД , собственная безопасность быстро вразумит таких горе полицейских.Считаю что далее эту тему обсуждать не имеет смысла,она для профессионалов в этих вопросах, а там много тонкостей которых простому обывателю не понять да и знать не надо.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...