Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Какие шины выбрать???

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 230

#41 nilk

nilk

Старожил

• Форумчане
  • 116 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 21:34

Поставил Hakka z suv 235\55 на 18' Реплику OPL5. Смотритицца красиво, но по шуму, как мне показалось, высоковато. Может потому, что ещё не прикатались?
С другой стороны дорогу держат отлично. Сегодня даже ради меня МКАД перекривали. Превышение.....
  • 0

#42 garri

garri

Свой

• Форумчане
  • 38 сообщений
  • Интересы:Семья, работа

Отправлено 27 Апрель 2009 - 00:49

Купил диски OPL5, надел на них штатную резину KUMHO, и ужаснулся... какая она шумная. На зиму я купил зимнюю липучку Данлоп. Она оказалась очень тихой резиной и дорогу достаточно хорошо держит. Но не любит эта резина больших сугробов. Сейчас в серьез задумываюсь о том, чтобы купить новую резину, а штатную выбросить.
Да, еще один нюанс: Диски OPL5 размером 8J17. Следовательно он шире штатных. Штатная резина 235/60 R17. У меня зимняя резина 235/65 R17 на штатных дисках, которые 7J17. В результате после того, как я переобул машинку, она стала примерно на 2,5 сантиметра ниже.
Если использовать машину только для поездок по асфальтовой дороге, то это в принципе хорошо, так как машина ниже и следовательно устойчивее. Но если кататься по бездорожью и прыгать по поребрикам - то это плохо.
Каждый должен сделать вывод сам...
  • 0

#43 garri

garri

Свой

• Форумчане
  • 38 сообщений
  • Интересы:Семья, работа

Отправлено 27 Апрель 2009 - 00:53

Други, подскажите, шины Yokohama V802 235/65 R17 очень шумные или нет?
  • 0

#44 Александр676

Александр676

Старичок

• Форумчане
  • 2 232 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium

Отправлено 27 Апрель 2009 - 09:15

Летняя резина шумит и шумит сильно, вчера на Астре катался, то же шум, поэтому делаю вывод ( для себя) резина широкая,и шумит не она а асфальт, слишком шершавый. :)/>/> :rolleyes:/>/>
  • 0

#45 Андрей V6

Андрей V6

Старичок

• Форумчане
  • 615 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 09:42

Мне нравится штатный 18- й Данлоп, чистая шоссейка, на бездорожье с ним делать нечего, но на асфальте не шумный и дорогу держит прилично.
  • 0

#46 ALEXEY

ALEXEY

Старожил

• Форумчане
  • 302 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 09:57

Мне нравится штатный 18- й Данлоп, чистая шоссейка, на бездорожье с ним делать нечего, но на асфальте не шумный и дорогу держит прилично.

Тоже ей доволен, а на шумность очень влияет покрытие дорог. Это очень заметно, когда по МКАДу движешься , хоть и везде асфальт.

Сообщение отредактировал ALEXEY: 27 Апрель 2009 - 09:58

• 0

#47 Боцман

Боцман

Старожил

• Форумчане
  • 187 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 09:57

Коллеги, а кто-нибудь ставил Pirelli Winter Carving Edge? Хочу брать 235/65 R17 с шипами, на дисках Реплики.
Если да - то как впечатления?
  • 0

#48 Yakuza

Yakuza

Старожил

• Форумчане
  • 306 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 10:24

?

Сообщение отредактировал Yakuza: 16 Июль 2012 - 00:07

• 0

#49 Боцман

Боцман

Старожил

• Форумчане
  • 187 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 10:47

Рисунок красив, но по тестам она так себе. Итальянцы... Не очень сильны в зимней резине традиционно. Для каких целей берете ? Город, загородные сугробы ?
Я себе из шиповки выбрал Мишлен X-Ice North, неплохие отзывы, проходимость на уровне. Но пришлось отказаться, не успел взять до подорожания, теперь она почти на 1500ре дороже стала за колесо. Заказал старую GY UG500, шумная, нескоростная, но дешевая. А в снегу равных ей нет, вылезает из любых сугробов.

В основном -город, редко - на дачу, там снег. Привлекает управляемость по асфальту (по-крайней мере, заявляется.)
  • 0

#50 Yakuza

Yakuza

Старожил

• Форумчане
  • 306 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 11:01

?

Сообщение отредактировал Yakuza: 16 Июль 2012 - 00:06

• 0

#51 Jet Li

Jet Li

Старичок

• Администраторы
  • 3 100 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium Plus

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 11:02

Рисунок красив, но по тестам она так себе. Итальянцы... Не очень сильны в зимней резине традиционно. Для каких целей берете ? Город, загородные сугробы ?
Я себе из шиповки выбрал Мишлен X-Ice North, неплохие отзывы, проходимость на уровне. Но пришлось отказаться, не успел взять до подорожания, теперь она почти на 1500ре дороже стала за колесо. Заказал старую GY UG500, шумная, нескоростная, но дешевая. А в снегу равных ей нет, вылезает из любых сугробов.

Это Вы зря на итальянцев !!!. Я себе брал Pirelli Scorpion Ice & Snow 235/55 R18 нешипованую, то же из расчета бюджета. Отличная резина. Единственный минус высокое трение-качение. А из сугробов я и на штатном летнем Dunlop вылазил - это не показатель.
  • 0

#52 Yakuza

Yakuza

Старожил

• Форумчане
  • 306 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 11:15

?

Сообщение отредактировал Yakuza: 16 Июль 2012 - 00:06

• 0

#53 Боцман

Боцман

Старожил

• Форумчане
  • 187 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 11:35

Безусловно, в обычных городских условиях разницу обычный человек и не заметит. Смешно читать отзывы типа "на 160 по льду дорогу не держит!". Каждая резина может иметь преимущества только в каких-то своих собственных условиях. Которых может и не случиться. Так что лучше брать что-то среднее и широкораспространенное, чтобы в случае потери колеса не надо было искать по всему союзу какую-нибудь хитрую йокогаму редкого размера :)/>

Спасибо. Эта резина сейчас распространена - магазины соревнуются в цене, похоже, что проблем с поисками не предвидится. Но, как всегда - время покажет. :)/> Будем пробовать
  • 0

#54 Andr475

Andr475

Старожил

• Форумчане
  • 152 сообщений
  • Интересы:компьютеры

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 11:54

Спасибо. Эта резина сейчас распространена - магазины соревнуются в цене, похоже, что проблем с поисками не предвидится. Но, как всегда - время покажет. :)/> Будем пробовать

Ставил эту резину на предыдущую машину (Grand Vitara New).
Очень похожа на Gislaved NF3, на это и купился. По поведению на дороге мне нравилась, пока не сделал два оборота вокруг оси на МКАДЕ. Славо богу, была ночь без машин и все обошлось. В скользких поворотах часто чувствовал потерю контроля с дорогой. Проходимость отличная, разгон и торможение тоже, но см. выше...
За одну зиму потерял 10-15% шипов. Сейчас использую NH5 SUV. За зиму шипов не потерял, в остальном резина классом значительно выше. Лучше не экономь на резине!!!
  • 0

#55 Боцман

Боцман

Старожил

• Форумчане
  • 187 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 15:24

Очень похожа на Gislaved NF3, на это и купился. По поведению на дороге мне нравилась, пока не сделал два оборота вокруг оси на МКАДЕ. Славо богу, была ночь без машин и все обошлось. В скользких поворотах часто чувствовал потерю контроля с дорогой. Проходимость отличная, разгон и торможение тоже, но см. выше...
За одну зиму потерял 10-15% шипов. Сейчас использую NH5 SUV. За зиму шипов не потерял, в остальном резина классом значительно выше. Лучше не экономь на резине!!!

Хм....спасибо. Задумался. :)/>
  • 0

#56 Aleksey

Aleksey

Новичок

• Форумчане
  • 23 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 21:05

РЕшил тоже Nokian 5-ую SUV. Судя по отзывам, которые вы потвердили надежная резина. Лучше не экономить - полностью согласен.
  • 0

#57 Aleksey

Aleksey

Новичок

• Форумчане
  • 23 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 21:12

Кстати NH5 SUV сильно шумит?
  • 0

#58 ВикторАлександрович

ВикторАлександрович

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 4 967 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 AT5 Enjoy Plus

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 05:36

Кстати NH5 SUV сильно шумит?

по асфальту шумит, но не сильно и то шипами, больше музыку слышно и вентилятор климата
  • 0

#59 commadot

commadot

Свой

• Форумчане
  • 76 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 10:58

вчера поставил зимние колеса - диски Forsage 16" и резина Continental Conti4x4IceContact 215/70/16. все-таки недаром континенталь столько стоит - охренительно тихая, шум от шипов в салоне становится слышно только за сотню км/ч (это по сухому асфальту), управляемость от летней почти не отличается, торможение хорошее, единственная разница связана с высоким профилем - неровности проходятся мягче. в общем, зачет.
  • 0

#60 юджин

юджин

Свой

• Форумчане
  • 52 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 12:40

уважаемые старожилы! Скоро лето,давайте поговорим о чисто летнй резине,кто что ставил и как в эксплуатации.Собираюсь покупать к лету,поездил по магазинам,посмотрел форумы-впечатления разные.
может кто нибудь агитнет за какие нибудь колеса,а?Обсудим :crazy:/>
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)