Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какие шины выбрать???


Рекомендуемые сообщения

Рисунок красив, но по тестам она так себе. Итальянцы... Не очень сильны в зимней резине традиционно. Для каких целей берете ? Город, загородные сугробы ?

Я себе из шиповки выбрал Мишлен X-Ice North, неплохие отзывы, проходимость на уровне. Но пришлось отказаться, не успел взять до подорожания, теперь она почти на 1500ре дороже стала за колесо. Заказал старую GY UG500, шумная, нескоростная, но дешевая. А в снегу равных ей нет, вылезает из любых сугробов.

 

Это Вы зря на итальянцев !!!. Я себе брал Pirelli Scorpion Ice & Snow 235/55 R18 нешипованую, то же из расчета бюджета. Отличная резина. Единственный минус высокое трение-качение. А из сугробов я и на штатном летнем Dunlop вылазил - это не показатель.

Ссылка на комментарий
Безусловно, в обычных городских условиях разницу обычный человек и не заметит. Смешно читать отзывы типа "на 160 по льду дорогу не держит!". Каждая резина может иметь преимущества только в каких-то своих собственных условиях. Которых может и не случиться. Так что лучше брать что-то среднее и широкораспространенное, чтобы в случае потери колеса не надо было искать по всему союзу какую-нибудь хитрую йокогаму редкого размера :)/>

 

Спасибо. Эта резина сейчас распространена - магазины соревнуются в цене, похоже, что проблем с поисками не предвидится. Но, как всегда - время покажет. :)/> Будем пробовать

Ссылка на комментарий
Спасибо. Эта резина сейчас распространена - магазины соревнуются в цене, похоже, что проблем с поисками не предвидится. Но, как всегда - время покажет. :)/> Будем пробовать

Ставил эту резину на предыдущую машину (Grand Vitara New).

Очень похожа на Gislaved NF3, на это и купился. По поведению на дороге мне нравилась, пока не сделал два оборота вокруг оси на МКАДЕ. Славо богу, была ночь без машин и все обошлось. В скользких поворотах часто чувствовал потерю контроля с дорогой. Проходимость отличная, разгон и торможение тоже, но см. выше...

За одну зиму потерял 10-15% шипов. Сейчас использую NH5 SUV. За зиму шипов не потерял, в остальном резина классом значительно выше. Лучше не экономь на резине!!!

Ссылка на комментарий
Ставил эту резину на предыдущую машину (Grand Vitara New).

Очень похожа на Gislaved NF3, на это и купился. По поведению на дороге мне нравилась, пока не сделал два оборота вокруг оси на МКАДЕ. Славо богу, была ночь без машин и все обошлось. В скользких поворотах часто чувствовал потерю контроля с дорогой. Проходимость отличная, разгон и торможение тоже, но см. выше...

За одну зиму потерял 10-15% шипов. Сейчас использую NH5 SUV. За зиму шипов не потерял, в остальном резина классом значительно выше. Лучше не экономь на резине!!!

 

Хм....спасибо. Задумался. :)/>

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Ставил эту резину на предыдущую машину (Grand Vitara New).

Очень похожа на Gislaved NF3, на это и купился. По поведению на дороге мне нравилась, пока не сделал два оборота вокруг оси на МКАДЕ. Славо богу, была ночь без машин и все обошлось. В скользких поворотах часто чувствовал потерю контроля с дорогой. Проходимость отличная, разгон и торможение тоже, но см. выше...

За одну зиму потерял 10-15% шипов. Сейчас использую NH5 SUV. За зиму шипов не потерял, в остальном резина классом значительно выше. Лучше не экономь на резине!!!

 

РЕшил тоже Nokian 5-ую SUV. Судя по отзывам, которые вы потвердили надежная резина. Лучше не экономить - полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Ставил эту резину на предыдущую машину (Grand Vitara New).

Очень похожа на Gislaved NF3, на это и купился. По поведению на дороге мне нравилась, пока не сделал два оборота вокруг оси на МКАДЕ. Славо богу, была ночь без машин и все обошлось. В скользких поворотах часто чувствовал потерю контроля с дорогой. Проходимость отличная, разгон и торможение тоже, но см. выше...

За одну зиму потерял 10-15% шипов. Сейчас использую NH5 SUV. За зиму шипов не потерял, в остальном резина классом значительно выше. Лучше не экономь на резине!!!

 

 

Кстати NH5 SUV сильно шумит?

Ссылка на комментарий
Кстати NH5 SUV сильно шумит?

по асфальту шумит, но не сильно и то шипами, больше музыку слышно и вентилятор климата

Ссылка на комментарий
вчера поставил зимние колеса - диски Forsage 16" и резина Continental Conti4x4IceContact 215/70/16. все-таки недаром континенталь столько стоит - охренительно тихая, шум от шипов в салоне становится слышно только за сотню км/ч (это по сухому асфальту), управляемость от летней почти не отличается, торможение хорошее, единственная разница связана с высоким профилем - неровности проходятся мягче. в общем, зачет.
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

уважаемые старожилы! Скоро лето,давайте поговорим о чисто летнй резине,кто что ставил и как в эксплуатации.Собираюсь покупать к лету,поездил по магазинам,посмотрел форумы-впечатления разные.

может кто нибудь агитнет за какие нибудь колеса,а?Обсудим :crazy:/>

Ссылка на комментарий
уважаемые старожилы! Скоро лето,давайте поговорим о чисто летнй резине,кто что ставил и как в эксплуатации.Собираюсь покупать к лету,поездил по магазинам,посмотрел форумы-впечатления разные.

может кто нибудь агитнет за какие нибудь колеса,а?Обсудим :crazy:/>

 

Оставлю штатную, Dunlop, 18", меня вполне устраивает.

Ссылка на комментарий
Оставлю штатную, Dunlop, 18", меня вполне устраивает.

аналогично!

Рассматриваю установку 20"...

Ссылка на комментарий
уважаемые старожилы! Скоро лето,давайте поговорим о чисто летнй резине,кто что ставил и как в эксплуатации.Собираюсь покупать к лету,поездил по магазинам,посмотрел форумы-впечатления разные.

может кто нибудь агитнет за какие нибудь колеса,а?Обсудим :crazy:/>

А чем штатная резина не устраивает?

Ссылка на комментарий
аналогично!

Рассматриваю установку 20"...

друг ставил на х5 20",так по асфальту с колеями в руль руками и зубами вгрызается,таскает.

второй кореш с финика штатную 20" поменял на 18". по причине описанной выше.

уж больно дороги у нас кривые для 20-го радиуса.

Ссылка на комментарий
А чем штатная резина не устраивает?

а у меня нет летней штатной резины,купил уже на зимней (авто б/у/). :excl:/>

В первую очередь интересует резина с наименьшим уровнем шумов.В праздники ездили на рыбалку на антарке,санта фе нью и х5,так вот-на х5 стоит шипованный "бридж" и воет как вертолет.я такое только на ниве встречал с Вл-5.На санте стоит Кумхо-липучки-я прокатился чуть-чуть-страшновато,потаскивает по трассе,надо привыкать.И досаждают камешки и песок,что бьет по аркам-все сливается в один общий гул.Вообщем мой гиславед-шипованный меня устроил,но тоже шумноват.

Ссылка на комментарий
друг ставил на х5 20",так по асфальту с колеями в руль руками и зубами вгрызается,таскает.

второй кореш с финика штатную 20" поменял на 18". по причине описанной выше.

уж больно дороги у нас кривые для 20-го радиуса.

Да,согласен...это все присутствует...больше конечно минусов чем плюсов,но очень красиво...Особенно диски Ирмшер...

http://www.irmscher.de/pictures/stamm/5601/5601.jpg

Изменено пользователем invisible
Ссылка на комментарий
Да,согласен...это все присутствует...больше конечно минусов чем плюсов,но очень красиво...Особенно диски Ирмшер...

http://www.irmscher.de/pictures/stamm/5601/5601.jpg

на счет красиво- согласен на все 100%

Ссылка на комментарий
а у меня нет летней штатной резины,купил уже на зимней (авто б/у/). :)/>

В первую очередь интересует резина с наименьшим уровнем шумов.В праздники ездили на рыбалку на антарке,санта фе нью и х5,так вот-на х5 стоит шипованный "бридж" и воет как вертолет.я такое только на ниве встречал с Вл-5.На санте стоит Кумхо-липучки-я прокатился чуть-чуть-страшновато,потаскивает по трассе,надо привыкать.И досаждают камешки и песок,что бьет по аркам-все сливается в один общий гул.Вообщем мой гиславед-шипованный меня устроил,но тоже шумноват.

http://www.kolesomne.ru/tiresitems.php?id=274- склоняюсь к ней.

http://www.kolesomne.ru/tiresitems.php?id=145- управление отличное,но ,говорят,шумновата.

http://www.kolesomne.ru/tiresitems.php?id=279- скоростная шоссейка

Изменено пользователем GoGa
Ссылка на комментарий
http://www.kolesomne.ru/tiresitems.php?id=274- склоняюсь к ней.

http://www.kolesomne.ru/tiresitems.php?id=145- управление отличное,но ,говорят,шумновата.

http://www.kolesomne.ru/tiresitems.php?id=279- скоростная шоссейка

спасибо GoGa!А это информация из собственного опыта?Из разговоров "бывалых" складывается мнение в пользу "конти",да и соотношение цена-качество мне очень нравится.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
вчера поставил зимние колеса - диски Forsage 16" и резина Continental Conti4x4IceContact 215/70/16. все-таки недаром континенталь столько стоит - охренительно тихая, шум от шипов в салоне становится слышно только за сотню км/ч (это по сухому асфальту), управляемость от летней почти не отличается, торможение хорошее, единственная разница связана с высоким профилем - неровности проходятся мягче. в общем, зачет.

У контика есть одна особенность, с малым износом большая потеря своих свойств. И когда износ достаточно приличен может пойти винтом.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
Вчера искал в интернете зимние шины, но не нашел родные 235/50R19. Владельцы обновленной Антары, что думаете по этому поводу?
Ссылка на комментарий

Вчера искал в интернете зимние шины, но не нашел родные 235/50R19. Владельцы обновленной Антары, что думаете по этому поводу?

на зиму взять диски и шины меньшего радиуса

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...