Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Маленькие фишки Антары


Рекомендуемые сообщения

Конечно приятно, когда машина "с полпинка" заводится! Но производители не оговаривают, с какого раза автомобиль должен завестись! Автомобиль должен заводиться и все, а с какого раза не важно! И не стоит себя тешить напрасными надеждами, что это кто то начнет исправлять! Стандартный набор отговорок... Бензин, износ ДВС, свечи...
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ночью жму на противотуманки. включается дальний свет. (когда ничего не включено) тоеж фишка?;)/>/>
А это не "вежливая" подсветка? Когда в первый раз ночью при выключенном зажигании я случайно моргнул "дальним" и он не погас, а горел и вместе с ним загорелся задний ход... Я то же очень встревожился! А это оказалось подсветка для удобства выхода в ночное время!...
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
ой что я несу - не дальний - ближний свет включается. мне кажется режим автоосвещения

Совершенно верно. Ближний включается, если нажать кнопку противотуманок. Я так езжу днем и ночью. Переключатель ближнего стоит на АВТО. Удобство в том, что свет включается одним нажатием на кнопку, а выключается при выключении зажигания, и не надо думать о том не остались ли включенными габариты.

Ссылка на комментарий
Не могу разобраться с омывателем фар :cry: получилось только один раз больше не могу повторить :)/>/>
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Я у себя такого не замечал. Всё открывается.

Наверное всегда ставите машмну на ручник, я как стала это делать, так и дверь стала открываться :)/>/>

Ссылка на комментарий
Ближний включается, если нажать кнопку противотуманок

даже когда переключатель просто выключен, на задние или передние противотуманки (кнопки) нажимаеш - включается

Ссылка на комментарий
Наверное всегда ставите машмну на ручник, я как стала это делать, так и дверь стала открываться

У меня не открывается, если перед этим была нажата блоктровка дверей, в остальных случаях :wink: вегда

Ссылка на комментарий
Не могу разобраться с омывателем фар :cry: получилось только один раз больше не могу повторить ;)/>/>

Омыватель фар работает только при включенных фарах, и надо подольше подержать прижатый рычаг омывателя, тогда он и включится...

Ссылка на комментарий
Омыватель фар работает только при включенных фарах, и надо подольше подержать прижатый рычаг омывателя, тогда он и включится...

Спасибо :-) в выходные в дождь научился ;)/>/>

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
При выключенном зажигании и приоткрытой двери "моргнув" дальним светом - фары останутся включенными на несколько секунд освещая дорогу до гаража...

Обнаружилась такая штука: в темное время если на ключе нажать кнопку открывания центрального замка - включаются фары (удобно в деревне к машине идти). а нажмешь на закрывание - выключаются. горят секунд 30

Ссылка на комментарий
а почему у меня не так!!!?;)/>/> у меня что то иногда теперь и не заводиться с первой попытки..

у всех электроника "дотягивает"?

У меня вообще заводится только с 3-4 раза и это летом. Что будет зимой -не знаю. В сервисе ладу дать не могут.

Ссылка на комментарий
Сегодня оставила машину в сервисе - пришёл датчик уровня масла в двигателе - будут менять по гарантии, за одно сказала, что машина на холодном двигателе уже месяц не заводится с первого раза в 90 % случаев. Посмотрим, что на это скажут.

Мне ничего путного не сказали. Поменя ли свечи (за мой счет) - доказывали что из за этого. Результат тот же.

Ссылка на комментарий
еще добавлю, после ТО1 на холостом ходу чувствуется вибрация двигателя, как будто пропуски вспышек в цилиндрах проскакивают...

Если были бы пропуски-должна гореть ошибка, а то катализатору хана!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
На даче, пылесосил под ковриками и к своему превеликому удовольствию обнаружил выдвижной пластиковый ящик под передним пассажирским сидением. Очень полезная находка :blink:/>/>
Ссылка на комментарий
Вчера менял на дороге колесо, первый раз в упор видел антаровский домкрат и балонник (до этого была ВИВА и Тушкан - никогда этим "Делом" не занимался), надо сказать, всё оччень удобно расположено, сам домкрат и балонник прикручиваются как и докатка. Размер болонника и домкрата совпадают, поэтому никаких сложноастей при снятии колеса. Докатка встала по размеру как штатная резина, тока на ней ограничения в макс. скорости и по накачке. Вобщем, 5 мин. работы - и в шиносервис, кстати, сервисмены оценили опцию - датчик давления, т.к. у меня всё произошло оччень быстро. Видать, шуруп сидел в покрышке капитально, но тут, проезжая трамвайку, он по ходу вылетает, и БК мне сигнализирует: 1,8; 1,4 и т.д., и это всё нереально быстро, за пару минут, кароч, дыра в покрышке с ноготь.
Ссылка на комментарий
Приятная неожиданность? :blink:/>/> Я про него знал...

 

Еще бы!!! Я туда так классно разгрузил всякой всячины из бардачка! :lol:

Ссылка на комментарий
Еще бы!!! Я туда так классно разгрузил всякой всячины из бардачка! :lol:

Хорошая идея... надо глянуть что я в него в феврале нагрузил... и загрузить по новой. :blink:/>/>

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...