Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

AUX вход штатной музыкальной системы.


Рекомендуемые сообщения

Апну тему слегка.

Недавно понадобилось снять голову (CD30). Снималась неохотно, думал, не могу спицами защелки разомкнуть, но оказалось всё проще - она очень плотно сидит в своем гнезде. Пришлось снять бардачок и толкать голову сзади, вообще не прикольное занятие. А защелки близко к рамке, спицы достаточно сантиметров на 5-6 засунуть. Это так, может пригодится кому.

А вопрос такой - раз уж залез, проверил что там с контактами аукса на колодке, т.к. режим выбирается, а разъем нигде не выведен. В колодке всё нужное присутствует, провода, естественно, уходят в жгут, отсюда вопрос - где искать второй конец? Куда его могли спрятать?

 

PS  А голову снимал, потому как в очередной раз протирая накладку вокруг ручки акпп (только у меня там откуда-то белая хрень постоянно?) выдавил маленькую резинку, в отверстие в которой сама ручка продета. Чтобы вернуть ее на место пришлось снять магнитолу, рамку, которая идет вокруг климата и селектора, и поднять накладку с прорезью, в которой ходит рычаг. Только тогда, наощупь, получилось затолкать эту резинку на место. Короче, аккуратнее надо с таким протиранием ) Хотя, говорят, на рестайле всё намного проще. И, да, если там перегорит лампочка подсветки - похоже, это единственный способ к ней подлезть ))

белая хрень постоянно это смазка, находится внутри рычага АКПП, там внутри стержень подвижный, связан с кнопкой на ручке и электромагнитом. но у меня точно она наружу не лезет.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Наткнулся тут на Али на такую фишку 

Может кому будет полезна

 

http://savepic.ru/7773579.jpg

http://savepic.ru/7770507.jpg

http://savepic.ru/7771531.jpg

Ссылка на комментарий
Для того, чтобы этот кабель подошел, нужно чтобы AUX был выведен на разъем головы. Для того, чтобы это определить, нужно вынуть голову и посмотреть на табличку с распиновкой.
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

блин,на тонельной консоли (возле кнопок подогреев сидений) у меня почему-то аудио-гнездо гораздо большим диаметром чем 3,5mm (замерил как бы диаметр ~6 мм)

т.о. AUX разъем 3,5 mm туда не подходит (попытался там как то по прижимать, щелчки были, а музона нет)

необходим адаптер-переходник для подключения наушников со штекером 3.5 мм к устройствам с разъёмом 6.3 мм.

Так на дорейсталинге у всех или у меня гнездо разбито? 

Ссылка на комментарий

Гнездо разбито, сам убил таким образом себе гнездо) Новое около 400р на евроавто. После этого  только через блютуз адаптер.

Ссылка на комментарий

поискал по каталогам

есть 2-а вида этих разъемов, зависят от номера шасси

один  имеет номер Opel 48 02 814 (GM 20897015) это стандартный 3,5мм   (на евроавто сейчас хотят 800 руб за него)

второй - Opel 48 03 831 (GM 96628692)  и он сделан под Apple, а у них в начале было около 6  мм, вот такой мне и попался

куплю переходник 3,5 - 6,35 ,  хотя можно разобрать консоль и переделать на 3,5 мм, но лень  :D: 

post-10888-0-04664100-1490556201_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Я так понимаю не видать мне Aux, или есть варианты как вытащить его с этой головы?

На этой магнитоле аукса нет, заниматься жестким колхозингом тоже не надо(кто то пытается выпаять) при цене такой головы от 1000 р. Проще купить и установить, но установить грамотно. т.е. свою отшить, а новую пришить к авто. По поводу лицевой панели можно не заморачиваться, покупаете точно такую же магнитолу Делфи (с приводом СД под крутилкой), но с АУКС и спокойно за 2 минуты перекидываете лицевые панели местами. Следует обратить внимание при покупке на дату, у вас 6 год стоит. Берите до 12 года , с 12 года немного магнитолы другие пошли и лицевые панели чуть чуть не совпадают.

Изменено пользователем Mordvin515
Ссылка на комментарий
Так же задался вопросом об установке усилка и заменой динамиков, я так понимаю с этим ГУ без танца с бубном не обойтись. Что можно воткнуть бюджетненькое, что бы и усилок по человечески поставить и Разъем для флешки получить
Ссылка на комментарий
Если хотите все таки в штатном виде все сохранить, то покупайте cd40usb, родная башка антаровская с флешкой и для усилка надо выпаять линейные входы. Все делается не дорого и быстро. Если же в сторону звука хотите двигаться и внешний вид не имеет значения, то ставьте процессорную голову. Шумите авто и меняйте динамики.
Ссылка на комментарий

блин ребята, что вы творите? это блаупункт, отличная машина, можно конечно и конечную микросхему сменить... с линейным входом все просто - есть руки- паяй, нет- не лезь, в конце концов есть вариант с трансмиттером пробуйте, у меня есть AUX но я им не пользуюсь отлично работает трансмиттер, можно хоть блютуз адаптер воткнуть на вход CD диска и слушать музыку с телефона....

Ссылка на комментарий

 можно хоть блютуз адаптер воткнуть на вход CD диска и слушать музыку с телефона....

в этом месте поподробней пожалуйста...

Ссылка на комментарий

при переключении cd ченжера, коммутируется линейный вход на cd, как правило, он постоянен, а предварительный усилитель включается при воспроизведении, проверить очень легко надо возбудить линейный вход при включенном выборе cd, далее масса приблуд к примеру:

https://ru.aliexpress.com/item/Good-Sale-Bluetooth-4-0-Wireless-Music-Receiver-3-5mm-Adapter-Handsfree-Car-AUX-Speaker-Nov/32771015235.html?aff_platform=aaf&cpt=1490778158391&sk=zj6qB6AIM&aff_trace_key=cfa2280bbbf743a9bf1437c965f8ba94-1490778158391-01800-zj6qB6AIM

или https://ru.aliexpress.com/item/2016-Newest-Wireless-Bluetooth-Receiver-V4-0-Audio-A2DP-Stereo-Volume-Adjustable-Music-Receiver-Adapter/32693103657.html?spm=2114.14010208.99999999.323.skZyrk

или https://ru.aliexpress.com/item/BT-3-Aux-3-5mm-Bluetooth-Receiver-Car-Kit-with-Dual-USB-Charger-Bluetooth-Music-Receiver/32676719680.html?spm=2114.14010208.99999999.330.skZyrk

можно просто за 130 руб. купить адаптер и все

Ссылка на комментарий

Дешевые не берите, так как качество звука будет у всех разное, плюс возможен фон от питания.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

блин ребята, что вы творите? это блаупункт, отличная машина, можно конечно и конечную микросхему сменить... с линейным входом все просто - есть руки- паяй, нет- не лезь, в конце концов есть вариант с трансмиттером пробуйте, у меня есть AUX но я им не пользуюсь отлично работает трансмиттер, можно хоть блютуз адаптер воткнуть на вход CD диска и слушать музыку с телефона....

Подскажите, я тут не понял, а где вход сд диска чтобы воткнуть адаптер? внутри магнитолы? или задней панели?

Ссылка на комментарий

внутри к голове подходит экр. провод за него и цепляйте, только пустой диск придется записать с длинным треком, хотя не факт...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...