Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Torque Pro & ELM327 Bluetooth


Рекомендуемые сообщения

Получил сегодня сканер ELM 327 mini за 840 рублей и как раз загорелся любимый зимний чек после зоводки в минусовую температуру с автозапуска, а прочитать ошибку не могу т.к. подлый ELM просит пин на подключение обычные 0000 или 1234 не помогают.Мануал прочитал но ничего в этой китайской грамоте об этом не нашел :(/> если кто то обладает шаманскими знаниями помогите плиииз
Ссылка на комментарий
  • Ответов 726
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

пин 6789 попробуйте

у меня такой

Чуда не произошло :(/> , а где был у вас прописан пин? Изменено пользователем komiv
Ссылка на комментарий

мне его продавец сказал, мы сперва подружили сканер с телефоном и авто, прежде чем я расплатился.

у Вас сканер в принципе не сопрягается с телефоном или только в процессе диагностики ошибок?

какой телефон/устройство используете?

 

У меня поначалу телефон тоже не видел сканер. Я зашел в настройки блютуза в телефоне и удалил все сопряженные устройства, затем выполнил поиск блютуз устройств заново. Нашлись сканер и ГУ, ввел пин-код и сделал сопряжение. потом уже в проге выбрал через какое устройство работать.

Ссылка на комментарий

под каким именем отображается сканер в телефоне?

 

сканер поддерживает подключение по Wi-Fi?

 

возможно, что Ваш телефон не законнектится со сканером, прецеденты в сети встречаются

 

надо бы проверить. если есть возможность, подключить сканер к другому устройству (телефон/навигатор/ГУ), попробуйте.

Ссылка на комментарий
Все разрулилось вчера, спасибо Sky_Way и melbu за ответы, все дело было в кривой проге Torque Pro Lite, купил полную версию и все заработало, ошибку прочитал любимая Р0500.Пин у меня 1234 Изменено пользователем komiv
Ссылка на комментарий

вопрос можно глушить и заводить двигатель с установленным OBDII в разъеме или надо отключать

думаю вывести инфу с адаптера на LCD магнитолу по bluetooth ездить и любоваться

Ссылка на комментарий

я как поставил свой, так и не снимал, а в чем проблема? пусть стоит.

 

Питание на разъеме OBDII есть всегда. Т.е. bluetooth не будет выключаться. В моём случаи еще и светодиод светится довольно яркий.

Ссылка на комментарий

прослеживаю данную тему очень интересно у меня в ГУ установлен WinCE 6.0 и вроде что то наклевывается найду ребят буду пытать их чтоб установили,

С наступающим 2013г -Удачи и везения на дорогах

Ссылка на комментарий

Питание на разъеме OBDII есть всегда. Т.е. bluetooth не будет выключаться. В моём случаи еще и светодиод светится довольно яркий.

аналогично. пусть светится.

 

 

Кстати, средний расход по БК у меня сейчас 15.1, по торку - 13.8

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

получил сегодня адаптер (со светодиодом, не очень ярким сквозь полупрозрачный синий корпус), купленный на за 342 рубля (http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649)

поглядел на torq - прикольно! :crazy:/>

надо поразбираться внимательнее и попробовать другие проги.

Изменено пользователем Vovka++
Ссылка на комментарий
немного не в тему по программе, но зато по устройству. купил машину, подключил - почитал. вин читает, данных достаточно.

post-4709-0-48236900-1357932562.jpg

post-4709-0-79532000-1357932734.jpg

Изменено пользователем AGrus
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
если в альфе есть такой разъем, то скорее всего - да. OBD2 - это стандарт диагностического разъема.
Ссылка на комментарий

Питание на разъеме OBDII есть всегда. Т.е. bluetooth не будет выключаться. В моём случаи еще и светодиод светится довольно яркий.

вот вроде с отключаемым питанием http://www.aliexpress.com/item/New-Arrival-Diagnostic-Tool-Super-mini-ELM327-Bluetooth-OBD-II-OBD-Can-with-power-switch-free/703115768.html

Ссылка на комментарий

А этот прибор для Alfa Romeo подойдет?

машины европейские после 2001 года. американские после 1998.

протокол стандантный.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Пришел сегодня адаптер за 14 $, и возник сразу вопрос к AGrus, откуда скачали прогу Scan Master руссифицированную, а то поподаются только английские( все нашел русскую). Нашел прогу на нокиа так там температуру ОЖ, лошединые силы показывает нормально. а вот момент до 550 Нм, на холостых 160 , я аж ах...л немного. Вопрос к дизелистам сколько у вас показывает момент? Изменено пользователем Владимир С
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Можно черной краской закрасить. Единственно, не хватает светодиодиков. Их мерцание успокаивает.

наконец-то попробовал - диоды присутствуют, мерцают.

Белый цвет не раздражает, да и не обращаешь внимания на цвет

ошибки читает и сбрасывает

девайс полезный, стоит иметь при наличии смартфона

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...