Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Torque Pro & ELM327 Bluetooth


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые члены клуба, прошу вашего  совета какой купить ELM327 Bluetooth, хочу чтобы информация была на планшете, который я использую как навигатор. Спасибо

Ссылка на комментарий
  • Ответов 726
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да изначально будеи минимальный набор PIDов. Самые нужные придется добивать руками. Ну или где то тут файл с конфигом готовым выкладывали
Ссылка на комментарий

файл конфига цеплял, PIDы прописывал и проверял, но по ним индикаторы не работают. что подумать не знаю, если у других с таким двигателем все показывает

Ссылка на комментарий

Либо из-за того, что у вас ELM версия 2.1

я специально брал версию 1.5 (ТУТ) , все пиды показывает.

Прошу вашего  совета какой купить ELM327 Bluetooth, хочу чтобы информация была на планшете, вот такой подойдет     https://ru.aliexpress.com/item/Wireless-OBD2-OBD-Automotive-Scanner-ANCEL-AD210-Bluetooth-Auto-Fault-Code-Reader-for-Car-Diagnostics-Tool/32784845383.html?spm=2114.10010208.1000014.9.0UbC1u&scm=1007.13338.81646.000000000000000&pvid=98c1cdc4-c8e4-498d-a24f-dcb6e246417f&tpp=1

Ссылка на комментарий

У китайцев, сложно сказать, будет работать или нет, коллега заказал ELM, когда приехал - мы его так и не увидели по блютусу,

 

в комментариях к этому пишут - что версия именно 1.5, должен подойти...

Заказывать или нет, дело каждого.

Ссылка на комментарий

а по wi-fi вас не устроит? я брал проверенную рабочую модель, могу бросить ссылку

AlexPit если не трудно, то пожалуйста сбросьте ссылку. Спасибо

Ссылка на комментарий

https://ru.aliexpress.com/item/ELM327-WIFI-OBD2-OBDII-Auto-Diagnostic-Scanner-Tool-ELM-327-Wifi/959062486.html?spm=2114.13010708.0.0.B2ope4

брал который за 478 руб, отменно работает и стабильнее чем "голубые зубы"

Ссылка на комментарий

Прошу вашего  совета какой купить ELM327 Bluetooth, хочу чтобы информация была на планшете ...

Вот ЭТОТ недавно заказывал - на Антаре работает.

Ссылка на комментарий

Кто нибудь может подсказать, какой файл и по какому пути находится в Андроид, который отвечает за конфигурацию пидов и приборов на экранах.

Цель - поделиться своей конфигурацией.

Ссылка на комментарий

Кто нибудь может подсказать, какой файл и по какому пути находится в Андроид, который отвечает за конфигурацию пидов и приборов на экранах.

Цель - поделиться своей конфигурацией.

Файл sdcard\.torque\torqueConf.dat   sdcard - подразумевается именно память телефона, папка .torque - может быть скрытой

мне как раз надо заменить пустой на наши пиды в связи со сменой аппарата.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

В общем, я с просьбой к владельцам 2,2d (чтоб как и у меня): скиньте, пожалуйста, рабочую связку torque+файл конфига. Что-то пока не могу победить проблему.

Ссылка на комментарий
...и так..с версией адаптера 1.5 wi-fi все как надо и все параметры показывает. Вывод: версия 2.1 как бы помягче....гавно. Отдельное спасибо kaib и всем остальным кто разбирался с пидами. Теперь надо поискать адаптер 1.5 блютуз, ибо у того что есть габариты выликоваты.
Ссылка на комментарий

....да смутило что все как бы  работает и на 2.1, кроме отдельно взятых пидов. Не могу понять логики: к контроллеру коннектитца, а показывает только выборочные параметры и на 99% стандартные. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Граждане, вот загрузил файл пидов, которые Евгений выше выкладывал, пытаюсь выводить значения балансировок форсунок. Чета нули, может на 2.0 свои пиды?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...