Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Дизельный дребезг (я такой не один)


Рекомендуемые сообщения

а самим ваккумную трубочку с клапана егр лень отсоединить ?

Самому то не то, чтобы лень, но нужна уверенность, что это та самая трубочка, а не какая-нибудь другая, после которой буду горько плакать о последствиях... Покамест не уверен на 100%, да дилеру еще не до конца мозг вынес, благо он у меня в 3 минутах езды. У меня до Антары много машин было , и по началу любил внутрях поковыряться, только вот с возрастом заерохала эта возня, да и авто новое и гарантийное - пущай устраняют недостатки сами, утырки... Но если затянется вся эта мутотень, то, конечно, постараюсь сделать всё сам... С вашей помощью, надеюсь:(/>

Ссылка на комментарий
  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

да там на клапане нет других трубок...я когда один конец у сврей трубки скинул и заглушил , то сразу рык пропал. не верю я пока в их басню про клапан турбины.
Ссылка на комментарий

да там на клапане нет других трубок...я когда один конец у сврей трубки скинул и заглушил , то сразу рык пропал. не верю я пока в их басню про клапан турбины.

А не могли бы Вы сориентировать, где находится клапн ЕГР. Собственно, его сущность и назначение я понял, интернет полон коммеаатриями по данному поводу, но хотелось бы быть уверенным на своей машинке. Вообщем, дайте координаты САБЖ

post-5176-0-37058100-1367166791.jpg

Ссылка на комментарий

на рестайле не знаю..

но так, как клапан запускает часть выхлопа на впуск, то как правило нужно искать мет. трубку-отвод в раоне выпускного коллекторектора(под турбиной).

или же еще (редко) но бывает так, что идет отдельный канал выхл. газов в ГБЦ , выведенный к впускному коллектору , не нем вешают клапан.

 

если же в рестайле клапан не ваккумный, а электро-магнитный, то естественно никакой трубки на него идти не будет, там будет заслонка регулировать подачу газов через клапан

електроприводом...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
G3 - G4 примерно в этом месте стоит клапан на z20dmh.
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 9 лет спустя...
В 25.11.2012 в 11:33, kudan01 сказал:

Знаю про этот звук. Вчера скинул ваккумную трубку с клапана ЕГР и заглушил ее саморезом... Езжу прислушиваюсь...

Его можно снять , почистить каналы , они закокосовываются.

 

А вообще лучше его глушить, впускной коллектор будет чистый и каналы в ГБЦ...

Доброго времени суток!

Вижу, что из этой темы только вы часто появляетесь на форуме, хотел спросить, этот звук зависит от клапана ЕГР?

https://youtu.be/yzqbVQlJJh8

Заранее спасибо!

Изменено пользователем Богдан
Ссылка на комментарий
В 12.03.2024 в 13:34, Богдан сказал:

Доброго времени суток!

Вижу, что из этой темы только вы часто появляетесь на форуме, хотел спросить, этот звук зависит от клапана ЕГР?

https://youtu.be/yzqbVQlJJh8

Заранее спасибо!

это точно не ЕГР, скорее всего какой то подшипник выходит из строя в системе вспомогательного ремня (генератор-компрессор) пр повышении оборотов, возможно что это компрессор кондиционера

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, gremih сказал:

это точно не ЕГР, скорее всего какой то подшипник выходит из строя в системе вспомогательного ремня (генератор-компрессор) пр повышении оборотов, возможно что это компрессор кондиционера

Понял, попробую копать туда! Спасибо, возникла еще одна проблема...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...