Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

Итого в период по 27-е августа чек загорался не раз...

 

ОД "перебрал" разъем. Если ошибка повторится будут заказывать жгут в сборе.

С 27-го ошибка не повторялась (тьфу-тьфу-тьфу). Надеюсь что с этой неисправностью мы закончили.

Ссылка на комментарий
Ждет меня у ОД Машинный двор. Поеду в понедельник записываться на замену. Они мне предложили на 27-е среду, но я в тот день был в ОД Джемир-Копейск...
Ссылка на комментарий
Ждет меня у ОД Машинный двор. Поеду в понедельник записываться на замену. Они мне предложили на 27-е среду, но я в тот день был в ОД Джемир-Копейск...

Серьезно там все у вас!!!!! Электрика у одного ОД, подвеска у другого??????

Ссылка на комментарий

Нет... просто я тестирую обоих ОД... думаю что буду обслуживаться в Машинном все-таки...

В Челябинском Джемире не буду точно, а с Копейским сложнее добираться...

Ссылка на комментарий
Нет... просто я тестирую обоих ОД... думаю что буду обслуживаться в Машинном все-таки...

В Челябинском Джемире не буду точно, а с Копейским сложнее добираться...

Да уж !!!!!!! Тяжело вам там!!!!! А у нас диллеры на каждом квадратном километре!!!!! Не потестируешь!!!!!!!! Поломок не хватит!!!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Наконец отремонтировали загорание лампочки! Под капотом выкинули разъём и скрутили все провода. Оказывается GM рекомендует если неисправность повторяется. Три часа времени занел ремонт.
Ссылка на комментарий
Да уж !!!!!!! Тяжело вам там!!!!! А у нас диллеры на каждом квадратном километре!!!!! Не потестируешь!!!!!!!! Поломок не хватит!!!!! :lol:

Щютьник ви однако ,товарищь Глеб ! Поломок на наших Антариозах ,я думаю на наш век ХВАТИТ. То одна лямпочка загорится, то другая поморгает. То не заводится ни фига ,с первой попытки (холодный двигат). Оптимист ,однако ! Мы с Вами со всеми помогаем GM-у доводить их суррагатный автомобиль до ума ,теряя свои невозвратимо утраченные нервные клетки. А диллеров очень много ,только попадая к ним из тебя начинают "дурака делать". Честно говоря ,начинает надоедать. Я за 6лет с Ауди столько не понервничал ,сколько за 6 месяцев с Антарой. "Летчики-испытатели" , блин... То ли еще будет..!!!??? :)/>/>

Ссылка на комментарий
Щютьник ви однако ,товарищь Глеб ! Поломок на наших Антариозах ,я думаю на наш век ХВАТИТ. То одна лямпочка загорится, то другая поморгает. То не заводится ни фига ,с первой попытки (холодный двигат). Оптимист ,однако ! Мы с Вами со всеми помогаем GM-у доводить их суррагатный автомобиль до ума ,теряя свои невозвратимо утраченные нервные клетки. А диллеров очень много ,только попадая к ним из тебя начинают "дурака делать". Честно говоря ,начинает надоедать. Я за 6лет с Ауди столько не понервничал ,сколько за 6 месяцев с Антарой. "Летчики-испытатели" , блин... То ли еще будет..!!!??? :)/>/>

Ты же на ней женился, теперь е.....сь!!!!!!! Бабушка так говорила!!!!!

Ссылка на комментарий
Ты же на ней женился, теперь е.....сь!!!!!!! Бабушка так говорила!!!!!

Да,да теперь уже понял-спешка нужна только при ловле блох... :)/>/>

Ссылка на комментарий
Да,да теперь уже понял-спешка нужна только при ловле блох... :)/>/>

Да это не спешка!!!!!!! Автомобильчик то, очень привлекательный!!!!!! Я читал фор до покупки, но за эти деньги ничего подобного не нашел!!!!!!! По этому принял решение брать!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Да,да теперь уже понял-спешка нужна только при ловле блох... :)/>/>

Дабы не возникло у кого-то лишних сомнений, автомобильчик действительно красивый и очень качественно отделан!Даже с вохваленной х...ой CRV в салоне у Антары уютней и "теплее"! А что касается "детских"болезней, то будем их по мере возможности излечивать,на сколько у нас терпения хватит ..?! Время покажет .Новая модель она всегда с какими -то заковырками.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Был вчера на сервисе. Дженсер-Любрецы. Сразу скажу ребята молодцы, сделали все как надо, хотя я и сидел там 5 часов. Было у меня две проблемы:

1) Плохо стали работать форсунки омывателя

2) Уже 2 месяца горел Check

 

Что показала диагностика:

1) Форсунки плохо работают, потому что когда мне меняли лобовое стекло, то неправильно поставили какую-то пластмасску, и она пережимала трубку при закрытом капоте. Это ерунда.

2) С лампочкой все серьезнее. Комп выдал целую кучу ошибок. Мастер сказал, что проблемы в жгуте проводов, плюс надо менять катализатор. Жгут сделают сейчас, катализатор надо заказывать.

 

Еще после 4 часов ожидания получаю следующее. У жгута контакты окисляются. Это у всех Антар 2007 года выпуска. Надо их обрабатывать специальным составом. Дилер получил на это распоряжение от производителя. А я то думал, почему у меня Check всегда загорался в сырую погоду. Отсюда и куча ошибок. Катализатор сняли - чист как новенький, заказывать не стали, поставили обратно.

 

Вот так оказывается - во всем виновато элементарное окисление контактов!

Короче поживем - увидим!

Ссылка на комментарий
Был вчера на сервисе. Дженсер-Любрецы. Сразу скажу ребята молодцы, сделали все как надо, хотя я и сидел там 5 часов. Было у меня две проблемы:

1) Плохо стали работать форсунки омывателя

2) Уже 2 месяца горел Check

 

Что показала диагностика:

1) Форсунки плохо работают, потому что когда мне меняли лобовое стекло, то неправильно поставили какую-то пластмасску, и она пережимала трубку при закрытом капоте. Это ерунда.

2) С лампочкой все серьезнее. Комп выдал целую кучу ошибок. Мастер сказал, что проблемы в жгуте проводов, плюс надо менять катализатор. Жгут сделают сейчас, катализатор надо заказывать.

 

Еще после 4 часов ожидания получаю следующее. У жгута контакты окисляются. Это у всех Антар 2007 года выпуска. Надо их обрабатывать специальным составом. Дилер получил на это распоряжение от производителя. А я то думал, почему у меня Check всегда загорался в сырую погоду. Отсюда и куча ошибок. Катализатор сняли - чист как новенький, заказывать не стали, поставили обратно.

 

Вот так оказывается - во всем виновато элементарное окисление контактов!

Короче поживем - увидим!

 

да, у меня было тоже самое, я писал 2 недели назад

это бяка уже подтверждена GM, выпущен беллютень

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет!

 

У меня ошибка загорается после утреннего прогрева плюс включены два обогрева сидений и печки.

Причем загорается не сразу а при следующей поездке. потом в течении дня после пары поездок

стабильно гаснет. От колличества бензина в баке не зависит, проверял. От актанового числа то же не зависит.

Может отбор мощности на аккамуляторе большой, хотя я на всех машинах так делал ни одна не была против?

 

Короче сегодня с утра оставил у ОД. Жду звонка!

Ссылка на комментарий
У меня при утреннем запуске двигателя то же загорается ошибка... После прогрева и выключения зажигания, а затем повторного старта ошибка гаснет... Вот такая хрень!
Ссылка на комментарий

в 14.00 забрал машину.

 

Заехал к ОД с горящей ошибкой, прочитали и сказали что ошибку дает

датчик скорости на каком то колесе. их оказывается 4 (датчика)

яко бы контакт окислился.

Три раза заводил пока не горит. Посмотрим что будет завтра.

Ссылка на комментарий
в 14.00 забрал машину.

 

Заехал к ОД с горящей ошибкой, прочитали и сказали что ошибку дает

датчик скорости на каком то колесе. их оказывается 4 (датчика)

яко бы контакт окислился.

Три раза заводил пока не горит. Посмотрим что будет завтра.

 

 

 

 

Наступило завтра. т.е утро следующего дня.

 

История та же, с утра все нормально, после второго пуска опять горит ошибка.

Я своему ОД посоветовал позвонить в GM и спросить про жгут, ну чтоб они из

себя умных не строили и лишний раз не лазили в машину просто так, чтоб опыта поднабраться.

Не буду же я каждый раз по 4 часа торчать на сервисе.

 

Короче записался еще раз на 6 января.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
У меня с ноября начал периодически  загораться сигнализатор выброса отработавших газов. Заметила, что только в сырую погоду, в морозы не горел. У ОД (Дженсер на Новоясеневском) про окислившиеся контакты ничего не слышали, зато заменили один из датчиков кислорода (ждала его всего 5 дней) :rolleyes:/>/>
Ссылка на комментарий
Наступило завтра. т.е утро следующего дня.

 

История та же, с утра все нормально, после второго пуска опять горит ошибка.

Я своему ОД посоветовал позвонить в GM и спросить про жгут, ну чтоб они из

себя умных не строили и лишний раз не лазили в машину просто так, чтоб опыта поднабраться.

Не буду же я каждый раз по 4 часа торчать на сервисе.

 

Короче записался еще раз на 6 января.

 

 

 

Всех с прошедшими и с наступающим !

 

Как и обещал пишу продолжение эпопеи диагностики ошибки двигателя:

 

 

 

7 января 2009г в 9.00 снова поставил машину на сервис горящей ошибкой

в 14.00 мастер позвонил и сообщил что глючит точно датчик движения но он почему то

встроен в ступицу и чтоб поменять нужно получить добро от GM

в 20.30 снова перезвонил мастер и сказал что его осенило, возможно подойдет датчик от Каптивы ( и как они раньше не додумались)

 

Короче подошел, датчики оказывается одинаковые, а номера у них разные.

 

пока ни чего не горит.

Ссылка на комментарий
Всех с прошедшими и с наступающим !

 

Как и обещал пишу продолжение эпопеи диагностики ошибки двигателя:

 

 

 

7 января 2009г в 9.00 снова поставил машину на сервис горящей ошибкой

в 14.00 мастер позвонил и сообщил что глючит точно датчик движения но он почему то

встроен в ступицу и чтоб поменять нужно получить добро от GM

в 20.30 снова перезвонил мастер и сказал что его осенило, возможно подойдет датчик от Каптивы ( и как они раньше не додумались)

 

Короче подошел, датчики оказывается одинаковые, а номера у них разные.

 

пока ни чего не горит.

 

 

Всем добрый день, еще раз с наступающим старым!

 

Датчик от Каптивы подошел видимо. Ошибка больше не загорается.

Интересно а по цене они одинаково стоят или за бренд Опель больше берут.

По крайней мере по тормозным накладкам задним разница в цене 700р. на внешний вид

абсолютно одинаковые.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...