Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Головной свет, не вижу дорогу.


Рекомендуемые сообщения

Попробую поискать более подходящий микрик. Они теперь не живут сами, и алгоритм работ постоянный, но не верный. При первом нажатии на полив стекла срабатывают два раза и паркуются на месте. А следующие попытки ополоснуть или в ручном режиме отрабатывают только при нажатом рычаге. В авто режимах работаю корректно. Кстати, у меня снят датчик дождя, почти с момента покупки. Отвалился через неделю эксплуатации и дворники работали не корректно, пришлось его в бардак кинуть, там и катаю по сей день.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 249
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кто что в птф ставил, рестайл?

Я обычные лампы поставил которые должны быть.

На стал ксенон и светодиодные и т.д

Нынче лютует наше доблестные гибдд

Ссылка на комментарий

Ни одной светодиодной лампы толком светящей в наших фарах нет.

Слепящие лампы почти все.

Ровной щели света без засвета не получите.

Ссылка на комментарий

А это не фары?

Тогда что?

Главная задача ПТФ светить в туман (кто хотя бы раз попадал в настоящий непроглядный туман, тот поймёт). Часто в Вологодскую езжу, почти каждую поездку на трассе на нескольких участках густой туман, трассы вообще не видно. Выключаю фары и еду только с ПТФ (лампы штатные) и всё видно, можно продолжать движение.

Но сам ПТФ использую как ДХО, ибо лампы стоят копейки по сравнению с штатным ксеноном.

Ксенон менял по разу в каждый глаз за четыре года, туманки тоже по разу + полировал мутные с покупки авто стёкла. Лично моё мнение - колхоз чего либо в оптику это не уважение всех других участников дорожного движения. Часто на дальняки езжу и очень напрягает ночью слепящий свет в глаза.

Ссылка на комментарий

И раз уж тут начал про микрик дворников писать, сюда и добавлю свежую инфу.

Всемогущий АлиЭкспресс выдаёт по запросу V4NCS следующее:

post-10680-0-53073700-1600610871_thumb.png

модификации микрика

 

post-10680-0-91211200-1600610890_thumb.pngpost-10680-0-95845100-1600610897_thumb.png

похожие на наш, но с разными хвостовиками (16 мм и ролик)

 

post-10680-0-16183800-1600610894_thumb.png

аналог нашего 21 мм

 

Размеры выпаянного

post-10680-0-80991000-1600611002_thumb.jpg

 

Установленный взамен, и не решивший проблемму

post-10680-0-17702000-1600611045_thumb.jpg

 

Заказал 21 миллиметровый, по приходу и перепайке отпишусь о результате.

Ссылка на комментарий
У каптивщиков седня прочитал про ланпочки галогенки осрам н18. Аналог н7 но 65 ватт и чуть желтее. По сроку службы в доках почти как ультралайф. Кто нито пробовал?
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Не знаю какие проблемы могут быть с ксеноном, на предыдущей opel astra j стоял штатный адаптивный ксенон, так ночью можно было дальним вообще не пользоваться все было видно отлично и с ближним.
А антара мне досталась с галогенками, сейчас много езжу в темное время суток, не видно ни хрена. Хоть ксеноновые покупай =(

Ссылка на комментарий

да ладно, отличный свет, а в сочетании с противотуманками которые выбирают зону от капота до зоны ближнего с учетом засветки обочин вообще огонь, правда в противотуманках стоит вот это: https://aliexpress.ru/item/32748614578.html?spm=2114.13010708.0.0.569733edezGwSP

 а на габаритах вот это: https://aliexpress.ru/item/32797931634.html?spm=2114.13010708.0.0.569733edyt1Qe3

основной свет стандартный...

Ссылка на комментарий

да ладно, отличный свет, а в сочетании с противотуманками которые выбирают зону от капота до зоны ближнего с учетом засветки обочин вообще огонь, правда в противотуманках стоит вот это: https://aliexpress.ru/item/32748614578.html?spm=2114.13010708.0.0.569733edezGwSP

 а на габаритах вот это: https://aliexpress.ru/item/32797931634.html?spm=2114.13010708.0.0.569733edyt1Qe3

основной свет стандартный...

Ну у меня рефлекторные галогенки. Может у кого с завода линзованные стоят? Они получше. Я не в курсе. По итогу решил переделать под диодные линзы.

Ссылка на комментарий

 

 

да ладно, отличный свет, а в сочетании с противотуманками которые выбирают зону от капота до зоны ближнего с учетом засветки обочин вообще огонь, правда в противотуманках стоит вот это: https://aliexpress.ru/item/32748614578.html?spm=2114.13010708.0.0.569733edezGwSP

а на габаритах вот это: https://aliexpress.ru/item/32797931634.html?spm=2114.13010708.0.0.569733edyt1Qe3

основной свет стандартный...

Ну у меня рефлекторные галогенки. Может у кого с завода линзованные стоят? Они получше. Я не в курсе. По итогу решил переделать под диодные линзы.
Верное решение. В разы лучше чем воткнуть лед лампы или ксенон в рефлектор
Ссылка на комментарий

 

Ну у меня рефлекторные галогенки. Может у кого с завода линзованные стоят? Они получше. Я не в курсе. По итогу решил переделать под диодные линзы.

Верное решение. В разы лучше чем воткнуть лед лампы или ксенон в рефлектор

 

Ксенон в рефлектор это вообще за гранью добра и зла))) 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
На зафиру себе поставил...
Ссылка на комментарий

я купил наверное с месяц назад, вырезал, но еще не ставил - лень фары снимать. Да и холодно.

Ссылка на комментарий
А я зафиру отцу отдал, поэтому не могу почувствовать на своей шкуре как это светит .
Ссылка на комментарий

Переделали мне мой рефлекторный галоген на диодные линзы, светит лучше чем светил заводской ксенон на астре джейке. Очень доволен.

Ссылка на комментарий

Переделали мне мой рефлекторный галоген на диодные линзы, светит лучше чем светил заводской ксенон на астре джейке. Очень доволен.

Это несомненно здорово, только хотелось бы более информативного поста - Где переделали, кто переделал и главное что переделали. А фото так вообще было бы воодушевляюще.

Ссылка на комментарий

У меня даже видео есть, правда из вконтакта, только как сюда вставить я без понятия.

Это просто. при ответе  нажимаете кнопку "ссылка"  - 9 во втором ряду, и размещаете в открывшемся окне ссылку. Вуаля. У меня правда нет контакта, но кому то пригодится.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...