Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

За ix55 есть что сказать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#21 melbu

melbu

У меня сейчас залито масло M1 0W40

• Модераторы
  • 9 485 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium Plus

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 20:25

Кстати, чуть не забыл. В автосалоне Хёндэ от другого продавана такую фразу услышал "Если вы не хотите переплачивать за бренд, советую присмотреться к Киа Мохэв"

Что значит ...переплачивать за бренд... в данном контексте?
  • 0

#22 din

din

Старичок

• Форумчане
  • 692 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 3.0 AT6 Cosmo Premium Plus

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 06:43

А что вы ожидаете от "новой" Санта Фе? В ней нового (кроме агрессивной мято-"струящейся" внешности) меньше, чем в обновлённой Антаре!
Те же подвески (громыхучие, с малыми ходами), те же двигателя (мёртвый бензин и странный дизель), коробки и шумка, подозреваю, что те же проблемы с жёсткостью кузова и электрикой.. В салоне на пару сантиметров больше места над головой, в остальном всё то же..

НО ЦЕНЫ!!!! Топ с бензином - 1 700 000 рублей, топ с дизелем 1 800 000 рублей.. и не смешно уже даже..

Во-во. Еще 250 т.р. (+14% к цене) и взять Эксплорера 5.

Антара за 1350 в топе не имеет конкурентов.

Кстати, чуть не забыл. В автосалоне Хёндэ от другого продавана такую фразу услышал "Если вы не хотите переплачивать за бренд, советую присмотреться к Киа Мохэв"

Что значит ...переплачивать за бренд... в данном контексте?

http://www.zr.ru/con...ajut_za_brendy/
Изображение

Сообщение отредактировал din: 24 Октябрь 2012 - 06:45

• 0

#23 NoName

NoName

Старожил

• Форумчане
  • 249 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 09:39

2 Melbu

Просто Хундаевцы приравняли себя к Ауди/Фольксвагену и считают что у них "бренд", если типа не хотите покупать Хундай по таким лом ценам, идите в салон Киа и купите тоже, только дешевле.
Только даже тут есть прикол - у Хендая айткс 35 НЕТ КСЕНОНА ВООБЩЕ. У Кии спортажа - пожалуйста.
  • 0

#24 Марсель

Марсель

Старичок

• Форумчане
  • 882 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 11:08

А что вы ожидаете от "новой" Санта Фе? В ней нового (кроме агрессивной мято-"струящейся" внешности) меньше, чем в обновлённой Антаре!
Те же подвески (громыхучие, с малыми ходами), те же двигателя (мёртвый бензин и странный дизель), коробки и шумка, подозреваю, что те же проблемы с жёсткостью кузова и электрикой.. В салоне на пару сантиметров больше места над головой, в остальном всё то же..

НО ЦЕНЫ!!!! Топ с бензином - 1 700 000 рублей, топ с дизелем 1 800 000 рублей.. и не смешно уже даже..

Согласен ценник не добрый, но за 1.8 млн. можно взять пожирателя бензина Мурано, Хайлендера с транспортным налогом за 40т.р. Антара в этом плане "последний из могикан" по хорошей цене. Сейчас нет таких цен. Даже Мокка на автомате 950т.р, а это уже Антара 170л.с АТ. без 50т.р. Следующее поколение Антары то же хорошо прибавит в цене.
Сам думаю свою сменить на дизельную Антару, пока цены хорошие, весь в раздумиях и сомнениях!

Сообщение отредактировал Марсель: 24 Октябрь 2012 - 11:11

• 0

#25 melbu

melbu

• Модераторы
  • 9 485 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 11:18

2 Melbu

Просто Хундаевцы приравняли себя к Ауди/Фольксвагену и считают что у них "бренд", если типа не хотите покупать Хундай по таким лом ценам, идите в салон Киа и купите тоже, только дешевле.
Только даже тут есть прикол - у Хендая айткс 35 НЕТ КСЕНОНА ВООБЩЕ. У Кии спортажа - пожалуйста.

В области бытовых кондиционеров корейцы LG в какой-то момент подтянули цены на свою технику вплотную к брендовым. К таким как Тошиба, Панасонник, Хитачи. И то же объявили себя брендом, за который то же надо переплачивать. Все конечно поржали, предрекли падения продаж и... обломались. Через пару лет прежнюю ценовую нишу LG оккупировали качественные китайцы, а в секторе HiLi корейцы действительно потеснили прежних обитателей японского происхождения, у которых и качество несколько снизилось. При это фактически исчезли Hitachi, Sanyo/ Панас стал на 100% китайским и перенесся в категорию LoLo

Ситуация с автомобилями становится очень похожей. Мы уже имеем пластмассовый Мерседес С класса и корейцев, которые считают что за их бренд имеет смысл переплачивать. Мы потеряли (не мы конкретно ,а вообще)Saab, Saturn, Buick, Mercury. П.од маркой Lincoln выпушено машин не многим больше, чем УАЗ. Lancia нет, Alfa Romeo практически нет. Volvo уходит в Китай, Land Rover и Aston Martin в Индию. Chevrolet и Opel постепенно первращаются в корейские автомобили.
  • 0

#26 Марсель

Марсель

Старичок

• Форумчане
  • 882 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 11:35

В области бытовых кондиционеров корейцы LG в какой-то момент подтянули цены на свою технику вплотную к брендовым. К таким как Тошиба, Панасонник, Хитачи. И то же объявили себя брендом, за который то же надо переплачивать. Все конечно поржали, предрекли падения продаж и... обломались. Через пару лет прежнюю ценовую нишу LG оккупировали качественные китайцы, а в секторе HiLi корейцы действительно потеснили прежних обитателей японского происхождения, у которых и качество несколько снизилось. При это фактически исчезли Hitachi, Sanyo/ Панас стал на 100% китайским и перенесся в категорию LoLo

Ситуация с автомобилями становится очень похожей. Мы уже имеем пластмассовый Мерседес С класса и корейцев, которые считают что за их бренд имеет смысл переплачивать. Мы потеряли (не мы конкретно ,а вообще)Saab, Saturn, Buick, Mercury. П.од маркой Lincoln выпушено машин не многим больше, чем УАЗ. Lancia нет, Alfa Romeo практически нет. Volvo уходит в Китай, Land Rover и Aston Martin в Индию. Chevrolet и Opel постепенно первращаются в корейские автомобили.

Точно. 7 лет назад покупал холодильник LG с волшебной зоной(температура регулируется от +2до -5) ни у кого такого не было брал за 35т.р когда Электролюкс, Бош стоили 25. Мне все у виска пальцем крутили. Сейчас эта функция есть у многих производителей( зона свежести и т.д.) Недавно тесть решил купить себе такой же, пошли смотреть, а ценник уже за 50т.р перевалил. А Бош и Электролюкс так и штампуют старьё по новым ценам. Скоро канут в лету.
  • 0

#27 komiv

komiv

Старичок

• Форумчане
  • 505 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium
  • Интересы:Автомобили, спорт и путешествия

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 11:46

Согласен ценник не добрый, но за 1.8 млн. можно взять пожирателя бензина Мурано,

Кто вам сказал что Мурано "пожиратель бензина" я до Антары ездил на Z50 и уж поверьте, что расход у него совершенно адекватный
  • 0

#28 Maks

Maks

Старичок

• Форумчане
  • 1 055 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.0D MT5 Enjoy
  • Интересы:Машины,Путешествия,Рыбалка

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 11:56

А чо означает график выше? А то по немецки не шпрехаю. И почему Опель в конце?

Сообщение отредактировал Maks: 24 Октябрь 2012 - 11:58

• 0

#29 melbu

melbu

• Модераторы
  • 9 485 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 12:26

А чо означает график выше? А то по немецки не шпрехаю. И почему Опель в конце?

Это сколько прибавляется к цене автомобиля за бренд.
  • 0

#30 Maks

Maks

Старичок

• Форумчане
  • 1 055 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 14:53

Это , что Opel продается дешевле чем затраты на производство ?
  • 0

#31 melbu

melbu

• Модераторы
  • 9 485 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 15:27

Это , что Opel продается дешевле чем затраты на производство ?

В этом нет ничего удивительного, учитывая что европейские заводы недавно чуть не обанкротили. Выжили благодаря компенсациям от правительства Германии. Естественно, после этого GM не имеет другого выхода, как показывать убытки со своих европейских заводов. Иначе придется отдавать денюжку.
  • 0

#32 Maks

Maks

Старичок

• Форумчане
  • 1 055 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 17:15

Ааа. Прям как в России.
  • 0

#33 shark

shark

Старожил

• Форумчане
  • 442 сообщений
  • МОЯ Antara::Не Antara

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 09:55

Если менять Антару на что-то из более высокой ценовой категории(не запредельной) - вижу только новый Гран Чероки и новый Эксплорер.И то оценка чисто эстетическая, опыта эксплуатации их не имею.
  • 0

#34 din

din

Старичок

• Форумчане
  • 692 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 3.0 AT6 Cosmo Premium Plus

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 10:48

Если менять Антару на что-то из более высокой ценовой категории(не запредельной) - вижу только новый Гран Чероки и новый Эксплорер.И то оценка чисто эстетическая, опыта эксплуатации их не имею.

На Эксплорере 5 уже почти год и 10000 км пробега.
Через месяц приедет Антара 3.0 (взамен имеющейся 2,4) будет сравнение.
  • 0

#35 AVIS

AVIS

Старичок

• Форумчане
  • 2 108 сообщений
  • Интересы:Сигары, женщины, тёмное пиво.

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 11:29

Если выбирать оппонентов Антаре по наличию и мощности дизельных моторов, то на мой взгляд, достойнее остальных выглядят Соренто и Санта Фе, как более внушительные по размерам. Не намного, но тем не менее. Тигуан с мотором 170 л.с. тоже весьма неплох, но размерами уступает Антаре. Ку 5 от Ауди с тем же мотором тоже весьма успешный автомобиль, но стоит совсем других денег. Сам лично склоняюсь либо к новой Антаре, либо к Сноумену от Шкоды. Само собой, года через три. На данный момент, Каптива и Антара - вне конкуренции в своём классе, на мой взгляд. Соотношение цены и качества у них (в версиях с ТД) - на зависть многим.
  • 0

#36 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 12 977 сообщений
  • Интересы:Всякие разные.

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 11:41

Самое забавное, что у ОД Шкоды считают, что Йети едет лучше Тигуана при сопоставимых двигателях и трансмиссиях.
  • 0

#37 AVIS

AVIS

Старичок

• Форумчане
  • 2 108 сообщений
  • Интересы:Сигары, женщины, тёмное пиво.

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 13:23

Не думаю, что Йети едет лучше Тигуана, но то, что Йети едет весьма и весьма неплохо - это факт. Трансформация салона у Йети более интересная, чем у Тигуана - и это факт. Некоторые журналисты отмечали то, что Йети едет как-то свободнее и мягче Тигуана, но вполне допускаю, что это субъективное мнение. Лично для меня, Йети интереснее Тигуана и в плане дизайна, и в плане цены, и в плане новизны.
  • 0

#38 melbu

melbu

• Модераторы
  • 9 485 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 13:27

Самое забавное, что у ОД Шкоды считают, что Йети едет лучше Тигуана при сопоставимых двигателях и трансмиссиях.

Покупая Шкоду, ты просто платишь, как за Шкоду, а на самом деле покупаешь Ауди. :D/>/>
  • 0

#39 zloi_kot

zloi_kot

Старичок

• Форумчане
  • 3 579 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 AT6 Enjoy Plus

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 13:33

melbu
а что шкоду собирают на тех же заводах что и ауди?
напоминает анонс к фильму - "снято по мотивам", а присмотришься - отличается..
  • 0

#40 melbu

melbu

• Модераторы
  • 9 485 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 13:38

melbu
а что шкоду собирают на тех же заводах что и ауди?
напоминает анонс к фильму - "снято по мотивам", а присмотришься - отличается..

Пофиг. Главное, чтобы клиент думал, что ему удалось поиметь систему.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных