Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

Так что насчет вебасто? кто как думает? надо ставить к зиме?

 

Я бы на дизель поставил.

 

PS

Профиль заполните свой.

Ссылка на комментарий

не могу я к сожалению добавить не пол, ни город, так как захожу через Facebook и в настройках профиля-эти два параметра отсутствуют..

 

Ну так опишите свою машину и родину в посте...

Ссылка на комментарий

Так что насчет вебасто? кто как думает? надо ставить к зиме?

если хочется быть в тепле ставте, я сразу поставил при покупке и не жалею

Ссылка на комментарий

Вебасто-неплохая вещь. Но лично я считаю(с учетом цены) что установка ее больше дань моде. Особенно на дизеле,так как,если прихватит солярку,то и она не запустится. Кроме этого,принимайте во внимание намного большую нагрузку на АКБ. Так как даже в инструкции к котлу написано,что время работы его до запуска двигателя должно равняться времени езды после запуска. И именно езды-а не толкания в пробке.

А прогревается дизельная Антара и без доп.подогрева нормально. Имеется в виду салон конечно. Штатный фен делает свое дело хорошо....

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

и маслом и ОЖ контур тоже есть, двойное так сказать))

А по подробнее нельзя? осматривая турбину я нашел только 2 трубки, подходящие к ней и те достаточно тонкие и предназначены для масла. Или я чего не заметил?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

 

А прогревается дизельная Антара и без доп.подогрева нормально. Имеется в виду салон конечно. Штатный фен делает свое дело хорошо....

Так он есть? А где про него почитать?

Ссылка на комментарий
А нужен ли на нашем дизеле режим сигнализации - турбо-таймер, и, если да, то на сколько по времени его ставить?
Ссылка на комментарий
Если хотите, то активируйте режим Turbo. А так тут трактористы и без него справляются.
Ссылка на комментарий
Попрубую запрограммировать не автоматическое включение, а по требованию, вроде бы есть такая функция.
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

...я понимаю что вопрос уже изжеван, но:

 

- система старт-стоп. Эта хрень глушит двигатель на светофорах (нажал сцепление-нейтраль-отпустил сцепление - заглохла). А вы про турботаймер.... - здесь хлоп - и все. ИМХО очень вредная для ресурса авто штука. Не работает, когда НЕ горит ЭКО. Но она всегда загорается при заводке авто. Т.е. завел и всякий раз нажал на эту ЭКО как ритуал. Можно ли сделать так, чтобы при каждом включении зажигании этот гребаный режим не включался ? Прошивка ?

- когда глушишь двигатель - секунд 15 слыжно небольшое жужжание под капотом, потом щелкает реле - жужжание прекращается. Что это за насос работае ? ( ну понятно не топливный - тот в баке и звук не такой).

- обороты. Не смейтесь, но пробег пока 2700 км. Посему вопрос: какие обороты оптимальные для этого двигателя. ИМХО 2-2,5тыс. , но хочется услышать мнение людей с опытом эксплуатации дизелей

Ссылка на комментарий

...я понимаю что вопрос уже изжеван, но:

 

- система старт-стоп. Эта хрень глушит двигатель на светофорах (нажал сцепление-нейтраль-отпустил сцепление - заглохла). А вы про турботаймер.... - здесь хлоп - и все. ИМХО очень вредная для ресурса авто штука. Не работает, когда НЕ горит ЭКО. Но она всегда загорается при заводке авто. Т.е. завел и всякий раз нажал на эту ЭКО как ритуал. Можно ли сделать так, чтобы при каждом включении зажигании этот гребаный режим не включался ? Прошивка ?

- когда глушишь двигатель - секунд 15 слыжно небольшое жужжание под капотом, потом щелкает реле - жужжание прекращается. Что это за насос работае ? ( ну понятно не топливный - тот в баке и звук не такой).

- обороты. Не смейтесь, но пробег пока 2700 км. Посему вопрос: какие обороты оптимальные для этого двигателя. ИМХО 2-2,5тыс. , но хочется услышать мнение людей с опытом эксплуатации дизелей

работает масляная помпа она несколько секунд продожает гонять масло в контуре для охлаждения.

Ссылка на комментарий

на первых дизелях такого нет), повезло мне

на каких первых? на 2.0? или на 2.2? или на первом моторе доктора Дизеля? такое сейчас делают и на бензиновых турбомоторах, например Пыж 408 который с бмв-ым турбомотором

Ссылка на комментарий

на каких первых? на 2.0? или на 2.2? или на первом моторе доктора Дизеля? такое сейчас делают и на бензиновых турбомоторах, например Пыж 408 который с бмв-ым турбомотором

 

я имел ввиду дизель 2.2, рестайл

Ссылка на комментарий

я имел ввиду дизель 2.2, рестайл

на рестайловом дизеле 2.2 такое есть с самой первой машины

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...