Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Кто глубже застрял........


Рекомендуемые сообщения

Короче говоря вчера катались.... Полный отчет составлю позже (не выспался после матча) и когда фотокор выложит фотографии.

 

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?sho...st&p=332792

 

При подъезде к точке я просто ошалел от количества машин (думал это будет небольшой междусобойчик), но когда увидел трассу - просто обалдел. Дима (737) явно переоценил возможности моей Антары и мои психические данные. Я не настолько безбашенный! smile.gif

 

Ситуация на трассе доказала что я прав: застрявшие УАЗы, Туарег, Тойоты - это что-то! Но смотреть было очень интересно!

Туарегу вообще зачет! особенно раз он "просто проезжал мимо"!

 

Фотоотчет позже (небольшой от меня и значительно больше от denisk).

 

А в конце вечера и я посмотрел что за кроссовер моя Антара (конечно не на трассе, но сесть на дно получилось, ровно как и вылезти потом). Эти фото будут от denisk`а.

 

Отлично посмотрели. 737 огромная благодарность! Было очень хорошо! Обязательно встретимся на Шершнях (надеюсь там будет попроще).

 

Да кстати, что интересно:

когда я сел на дно справа, начал пытаться раскачать машину, через небольшой период времени обнаружил что колеса не крутятся! Я газую - а они не крутятся вообще...

 

Перезапустил двигатель и выехал.

Ссылка на комментарий
Я газую - а они не крутятся вообще...

Такая же ерундень была, ESP отключил она поехала

Ссылка на комментарий
Такая же ерундень была, ESP отключил она поехала

Хм... не помню...

 

Фото не получились... жалко.

Но мы еще на Шершни на трассу Туарегов и Лендроверов не ездили...

PICT0069_resize.JPG

Ссылка на комментарий
Да не надо машинки ломать!!!!!!!!!!!!!!!!! Трассовая она!!!!! Сегодня по полю ехал, вроде ровно, а она уже на грани!!!!!!!!!!! ESP отключил, включился 4Х4, но только при буксе, протектор забился сразу, возило из стороны в сторону, если бы были рядом буераки,побоялся бы рулить!!!!!! Но проверка дала определенные результаты, можно летать под 200км/ч, зимой на трассе 4Х4 хорошее подспорье, на бездорожье, даже на самом безобидном Антарик ведет себя не предсказуемо!!!!!!!!! Резюмэ- ездим по дорогам наслаждаемся скоростью и управляемостью, переезжаем валуны, не цепляем днищем колдобины, но не лезем в грязь, даже самую небольшую!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
иногда просыпается ребячество и желание что нибудь покорить!

Эт точно 8)

 

Вот что нашел

Ссылка на комментарий

купил вот такую хрень, обещали, что защитит от насекомых и пескоструя, при перегоне авто. Наносится кисточкой, сохнет быстро.

 

забыл добавить, легко снимается, после прибытия.

Ссылка на комментарий
Использовать буду в пятницу, перед поездкой, цвет черный,(хотел купить безцветный не было в продаже), цена 400 руб. В инструкции написано при попадании воды она может стать стать матовой, а после высыхания принять свой вид ( какой не знаю). Тут дело не ввиде, а в сохраности авто во время поездки.
Ссылка на комментарий

Такая же ерундень была, ESP отключил она поехала

Хм... не помню...

 

Фото не получились... жалко.

Но мы еще на Шершни на трассу Туарегов и Лендроверов не ездили...

в инструкции по эксплуатации это описано. Хорошая функция (при трогании в горку например)

 

Вот что нашел

короче, буду просить друга на Витаре поехать со мной подстраховать в песок и в грязь. Слишком противоречивая информация со всех сторон. Надо пробовать самому... :)/>/>

Ссылка на комментарий
в инструкции по эксплуатации это описано. Хорошая функция (при трогании в горку например)

Причем здесь троганье в горку? Я висел на дне (застрял).... не мог тронуться, а Антара перестала крутить колеса! :)/>/>

Ссылка на комментарий
в инструкции по эксплуатации это описано. Хорошая функция (при трогании в горку например)

Причем здесь троганье в горку? Я висел на дне (застрял).... не мог тронуться, а Антара перестала крутить колеса! :)/>/>

это одно и тоже. Антара снижает обороты двигателя для предотвращения пробуксовки передних колес.

Ссылка на комментарий
Надо пробовать самому...

эт точно, пока сам не пощупаеш не повериш

Ссылка на комментарий

вот собственно... нашупался! ;)/>/>

 

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?sho...st&p=336811

 

Резюме - проходимость хорошая! Очень доволен! Грунт - вода с глиной. Дожди у нас уже 3 дня. Вчера вообще практически весь день лило! Трасса на которой тестируются Туареги и ЛэндРоверы. Конечно на высокие горки как на видео я не совался (там блокировки нужны и резина с глубоким протектором, а я на Ханкуке..)

 

Грязи можно не бояться, но когда забьет протектор глиной - на большие горки не соваться!

 

Почти стихи... :)/>/>

Ссылка на комментарий

А то! Мы такие! ;)/>/>

 

Я честно не могу передать словами как я доволен проходимостью Антары! Как раз то что нужно!

 

А для таких покатушек как ребята прыгают и плавают надо УАЗ брать (чтобы не жалко было).

Ссылка на комментарий

Машинки впринципе одинаковые, так что хочу поделится впечатлением

Сёдня ездил в деревню, дождь до этого лил 2 дня и дорога вся разъезженна грузовыми автомобилями, я боялся что непроеду, но был приятно удивлён как Каптива справляется с бездорожъем, даже заехала в крутую горку, я точно уверен что все 4 колеса гребли, после меня ехал ГАЗик-3307 и он не мог забраться в эту горкутолько с 6-го раза заехал(правда он заднеприводный ;)/>/> )

Сегодня Капа приятно удивила, единственное что ей бы клиренс сантиметров 20(реальный состовляет 16.5мм) , тогда всё было бы отлично :lol:

Вот небольшой фотоотчёт всего сфоткать неполучилось, ну кое что

P.S. Прошу судить не строго, что типа здесь и бездорожье небольшое, словами не передать но было нармальное месилово, сфоткать самое месиво не удалось потомучто не встану же я в грези и фоткать буду ;)/>/> , проходил все опасные места с ходу :wink:

ESP отключи заранее ещё съезжая с асфальта

http://www.photohost.ru/pictures/431962.jpg

http://www.photohost.ru/pictures/431963.jpg

http://www.photohost.ru/pictures/431961.jpg

Ссылка на комментарий
у нас тоже сезон дождей..вчера натерпелся ночью ( в деревню ездил)..ЕСП отключил только когда она меня основательно достала - шел классно - одно нарекание - к резине - мой ханкук сразу забился и из колеи я замучмлся вылазить..когда рассвело - ахнул - как же красива Антарушка в грязи;)/>/>
Ссылка на комментарий

Ездил на Грушенский фестиваль в субботу. Между прочим заехал в пару мест с глиной под колесами - поэкспериментировать с проходимостью. Сделал фотки. К сожалению самая грязь была ночью, когда дамой возвращался. А ночью не снимешь.

Если б застрял, пришлось бы голосовать трактор на трассе потому лез только туда где не сядишь на пузо если не зарываться.

 

2) Здесь проехал по самым ямам-лужам неторопясь, но не останавливаясь.

 

3) Здесь остановился и тронулся без проблем. (первое фото - вид из машины)

post-290-1215413263_thumb.jpg

post-290-1215413524_thumb.jpg

post-290-1215413670_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
;)/>/> ух ты белая живьем, ни разу не видел. ни че так симпотно смотрится.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...