Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Кто глубже застрял........


Рекомендуемые сообщения

лопатой то помахать не проблема, но я ж мотаюсь туда практически каждые выхи и за год колею пробью нехилую. Мне то пофигу, я и по полю проеду, а вот народ на жигулях (не все же пересели на внедоржники или хотябы паркетники) потом будет очень растроен, да и 200 метров не так много.

К дому подъезжаю только в трех случаях: сухая дорога, везу детей, везу тяжелые или габаритные вещи.

Даже приезжая на рыбалку в соседние деревни стараюсь дорогу (в период дождей) особо не портить.

Ссылка на комментарий
Но при переключении между режимами "D" и "R" нужно нажимать на тормоз, иначе и не переключишь... Селектор то блокируется!

Извините, но на самом деле это не так, при переключении между этими режимами можно не нажимать тормоз, только кнопку на рычаге. Можете попробовать сами. Другое дело, что его нужно нажимать, так лучше для коробки.

Ссылка на комментарий
Mexican - просвяти пожалуйста, а кнопка для чего? Только для фиксации самого рычага КПП что-ли? Хм... задумался о необходимости нажатия на тормоз между D и R. Не делал до этого...
Ссылка на комментарий
Mexican - просвяти пожалуйста, а кнопка для чего? Только для фиксации самого рычага КПП что-ли? Хм... задумался о необходимости нажатия на тормоз между D и R. Не делал до этого...

Я не знаю, для чего кнопка, потому что не обладаю нужными знаниями в этой области. Я просто констатирую факт. Попробуйте переключиться между D и R не нажимая на педаль тормоза. Я проверил это сегодня утром. Но не злоупотребляйте. На маленькой скорости. :D/>/>

Ссылка на комментарий

Mexican!

Чесно говоря ни когда не пробовал переключать режимы АКПП без нажатия тормоза. Так как агрегат дорогой и любая оплошность стоит дорого!

 

Design_Nick!

А кнопка нужна, как "защита от дурака"... Ну и для того, что бы не поломать по незнанию или неосторожности.

Ссылка на комментарий

Изверги! Таки жалко же такую красоту... и в грязь брюхом!

В принципе, я покупал Антару не планируя оффрод! Меня больше напрягает зима, гололед и снежные заносы... Особенно на моей стоянке!

Ссылка на комментарий

Спрыгнул с темы в очередной раз ибо до меня дошло: я ведь тоже нажимаю тормоз! Иначе очень сложно!

 

Александр676: А откуда в славном СПб грязь-то?

Ссылка на комментарий

Ладно, но есть песок, травка,( не та) холмики, почему не повеселится??

(подходить к этому надо с умом и осторожно)

Ссылка на комментарий

Она даже в Москве есть - сам видел. А дачи у многих вне предалов МКАД расположены, а там она точно должна быть.

Для офроуда есть другие машины, я конечно не говорю, что Антара в этом дела никуда не годится, но зачем микромкопом то гвозди забивать. Мне например нужна была машина в которую помещаются: я, жена, двое детей, бакушка и собака, и которая сможет без проблем проехать по отсыпанной грунтовке, которую весной и осенью немного разбивают лесовозы. Я такую машину нашел и купил - доволен. А насчет грязи: да может, но тракторов в наших деревнях все меньше и меньше :)/>/>

Ссылка на комментарий

В грязь, я тоже не суюсь, тем более раскишую или в глину, шансов мало. Мне больше нравится холмы, возможность чуть дальше проехать на отдыхе к озеру, заливу и т.д.(с каждым годом машин все больше и подьезды к местам отдыха все чаще заняты) Но к сажелению разные бывают ситуации, поэтому очень редко все таки пробую легкий офроуд

В прошлом году в Ульяновской обл. буксовал на УАЗе, мимо по полю проехал дед на Запарожце, еще предлагал помощь. Вот техника.

Ссылка на комментарий

Да, с грязью напряг! :)/>/>

Писал выше, что собираюсь на рыбалку куда благополучно съездил, а вот грязи так и не нашел. Обещал запечатлеть как доблестно ее преодолеваю, но фотографировать было нечего. Очень удивился с учетом проливных дождей последнее время. К берегу Оки пришлось проехать 500 метров по заливному лугу - грязи нет, один песок и трава.

Даже расстроился что обошлось без приключений.

Ссылка на комментарий

Вот ведь! В грязь! В грязь!

Сегодня утром проезжал мимо одного лесопарка... А в нутрь леса ведет такая замечательная, вся в лужах и грязи дорога! Остановился, благо время в запасе было... Думал-думал... Но не решился!))) Совсем как мальчишка стал с вашими разговорами про внедорожное веселье!

Ссылка на комментарий

ну мальчики вы и даете!! я как только купила машинену (декабрь-январь), сразу поехала обкатывать ее в сугробы (зима просто была, а так бы и грязь матанула). Сразу хочу сказать что Антара повела себя более чем прилично!!!

Можно кстати говоря, найти какое-нибудь местечко и устроить тест-драйв по грязям - в глубину наверное лезть не стоит, ведь как ни крути мы не можем сравниться с лифтованными джипами

Ссылка на комментарий

главное, чтобы мойка рядом была, а то грязная она конечно тоже красивая, но не так

Пригласить бы еще друзей однокласников. Просто полазить вместе, без сореснований.

Ссылка на комментарий
Ну в феврале (когда я машину забрал) у нас снега было много! Так что я тоже поработал и чистильщиком подъезда и раскачиком снега. Но фото не делал. :)/>/>
Ссылка на комментарий
Уговорили! Завтра заеду в лесопарк... Попачкаю машинку...

:lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
ну мальчики вы и даете!! я как только купила машинену (декабрь-январь), сразу поехала обкатывать ее в сугробы (зима просто была, а так бы и грязь матанула). Сразу хочу сказать что Антара повела себя более чем прилично!!!

Можно кстати говоря, найти какое-нибудь местечко и устроить тест-драйв по грязям - в глубину наверное лезть не стоит, ведь как ни крути мы не можем сравниться с лифтованными джипами

 

Вот человек!!!!!!!!!!Человечеще!!!!!!!1

Давно ищу с кем в Питере можно скоопериловатся,даже на других паркетниках.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...