Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Стандартные размеры на шины и диски Opel Antara рестайл


Рекомендуемые сообщения

17 самое то (18 скорее для хороших дорог). и погонять мона. но - выбор дисков ограничен (если не считать голимый китай). пять-шесть лучей и усе.

Ссылка на комментарий

тоже осенью хотел махнуть 18 на 17, но диски не ушли, а резина пришла в негодность 2 покрышки остались из 5

Ссылка на комментарий

Товарищи подскажите пожалуйста, нашел резину в месте с дисками 18, стояла на каптиве, но размер резины 255/55, зима у меня 235/55 я вот думаю 255/55 нигде тереть не будет?

Товарищи подскажите пожалуйста, нашел резину в месте с дисками 18, стояла на каптиве, но размер резины 255/55, зима у меня 235/55 я вот думаю 255/55 нигде тереть не будет?

сорян не сразу заметил другую тему, там все нашел, прочитал что люди уже ставили и ни где ни чего те терло и не задевало
Ссылка на комментарий

Друзья, подскажите, у кого стоят 235/70/17, 245/65/17 и 245/70/17 (стандартная при этом 235/65/17).

 

трет не трет? у кого есть опыт?

 

правда  235/70/17 - не популярен.

 

а вот 245 есть у всех, при этом на калькулятор с 65 вылетом +7мм (клиренс), а 70 уже 19 мм в плюсе...

Изменено пользователем Vladkhar
Ссылка на комментарий

Поставил оригинальные литые 16" от Каптивы, удалось урвать новые по хорошей цене, резина Toyo 225/70, внешний диаметр колеса идентичен на 99% оригинальным 235/55-18. Очень доволен плавностью хода после 18" и не сказать, что потеряла вид, просто стала "пожыпестее", ещё и белые надписи на боковинах резины этому способствуют)). Колпачки центральные правда с крестиком, на опелёвские жаба ругалась.

Ссылка на комментарий
Очень хорошо идет машина на 235 на 60 на 18. Мягче, ничего не задевает колесо по арке. И скорость по спидометру ложится правильно.
Ссылка на комментарий

Стоимость 18-й резины играет в этом вопросе не последнюю роль, мне колёса в сборе обошлись дешевле комплекта только резины 18" и никаких заморочек с шиномонтажом два раза в год.

Ссылка на комментарий

Поставил оригинальные литые 16" от Каптивы, удалось урвать новые по хорошей цене, резина Toyo 225/70, внешний диаметр колеса идентичен на 99% оригинальным 235/55-18. Очень доволен плавностью хода после 18" и не сказать, что потеряла вид, просто стала "пожыпестее", ещё и белые надписи на боковинах резины этому способствуют)). Колпачки центральные правда с крестиком, на опелёвские жаба ругалась.

Я на 18" от Каптивы заказывал себе тут колпачки: http://autodecore.ru/market/kolpachki/opel/kolpachok_dlya_diska_opel_60_55-57_11/  Чуть глубже встали, вроде держаться.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Ребята, подскажите, r17, 235/65, с вылетом 44 и d-ступицы 70.1, нормально встанет или цеплять будет? Есть вариант с вылетом 46, что лучше?....

235/65R17 ЕТ44 - у меня зимние колёса такие. Всё ок. Мне нравится, включая вид. Я и летние такие заказал, а оригинальные диски R18 продавать буду. Жёстко мне на них.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

На днях приобрел летнею резину Мишлен Латюд 245-60-18(при выборе резины отталкивался от того что 255-55-18 влазит, но хотелось что то поуже), но еще не успел поставить.

По сравнению с родными Данлоп  235-55-18, новая резина значительно больше.

Начал закрадываться вопрос, а влезет ли вообще она и если влезет не будет ли шоркать????

Изменено пользователем 2pick
Ссылка на комментарий
Наденьте одно колесо и и повыворачиваете руль
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

На днях приобрел летнею резину Мишлен Латюд 245-60-18(при выборе резины отталкивался от того что 255-55-18 влазит, но хотелось что то поуже), но еще не успел поставить.

По сравнению с родными Данлоп  235-55-18, новая резина значительно больше.

Начал закрадываться вопрос, а влезет ли вообще она и если влезет не будет ли шоркать????

Напиши как будет,то на следующей год тоже менять надо,вот тоже думаю взять 245/60/18.А щяс стоят 255/55/18
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Сейчас в поиске летней резины на второй комплект штатных 19" дисков, старую Hankook Optimo 235/50 откатал полностью, утилизировал.

На зиму стоит липучка Dunlop Wintersport 245/45  (полет нормальный).

Вот сейчас ищу вариант замены, хочется 235/55, вопрос, кто-нибудь ставил такой размер, как будет себя вести, не будет ли проблем?

Изменено пользователем ReactorV
Ссылка на комментарий

Так посчмтайте на шинном калькуляторе разницу и прикиньте, будет цеплять или нет. Я себе тоже 55 профиль поставил, но 225 щирина. 


Диаметр увеличмтся на 2.4 см на 235х55х19, от штатного.

Ссылка на комментарий

https://www.shinservice.ru/calculator/   нашел тут калькулятор, вопросы отпали) теперь ищу приемлемую бюджетную резину... с нынешней ситуацией в стране на мишлен и конти уже глаз не ложится.

Ссылка на комментарий
https://www.shinservice.ru/calculator/ странный калькулятор какой-то. Предлагает шины прыгая через размер причем только в большую сторону. А так ближайший относительно недорогой альтернативный размер 225/55/19, 235 ширина и шире ужЕ дороже. А про эксплуатацию - стояла 235/55/19 зима всё прекрасно было, поставил 245/50 и диски шириной 8 дюймов с 38 вылетом - теперь в слякоть все боковины и ручки засираются моментально.
Ссылка на комментарий

https://www.shinservice.ru/calculator/ странный калькулятор какой-то. Предлагает шины прыгая через размер причем только в большую сторону. А так ближайший относительно недорогой альтернативный размер 225/55/19, 235 ширина и шире ужЕ дороже. А про эксплуатацию - стояла 235/55/19 зима всё прекрасно было, поставил 245/50 и диски шириной 8 дюймов с 38 вылетом - теперь в слякоть все боковины и ручки засираются моментально.

Ну вот из-за цены я и взял 225х55х19

Ссылка на комментарий

У меня вопрос, а на заводские диски 7х18 вообще нормально ставить 235/60 резину? Вроде почитал, ставят тут такую резину, но непонятно на какие диски.

По заводу получается на 7х18 идет 235/55, на зиму брал более узкую и более высокую 225/60(+ 1 см в диаметре), на лето соответственно решил попробовать поставить на эти же диски 235/60(+2 сантиметра в диаметре)(Взял свои любимые мишки, но типа для паркетников - латитьюд спорт 3). Смущает что боковина резины достаточно выпирает за пределы диска. На астре у меня на стоковых 7,5 стояла 215 а на 8,0 225.

Ссылка на комментарий
Стоит на родные 18 ые диски 235 60 ... Все ок.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

а у меня зима 235/60/18 шипы, на нашем литье, все отлично...

Изменено пользователем AlexPit
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...