Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Подсветка в дверях Антара 2012


Rishat

Рекомендуемые сообщения

Вопрос ко всем. Горят ли на новой Антаре красные огни в передних дверях? На старой они горели, на новой нет. Может нет лампочки или не предусмотрено. Похоже, что в Калининграде считают мелочью охлаждение перчаточного ящика и огни в дверях.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Теперь здесь собираем статистику и описываем решение проблемы с подсветкой в дверях у Антара 2012 м.г.

Изменено пользователем Evpatiy
Обсуждение вынесено из топика "Отзывы по автомобилю OPEL ANTARA 2012 "
Ссылка на комментарий

Вот если будет доказательство, что на Автоторе подсветку дверей не подключили, то тогда Калининград при чём. А так мне кажется, что дело в комплектации.

Калининград я упоминал, потому что сборка Антар осуществляется там. Другое дело нам не известны операции которые производятся в России.Подсветка дверей была на комплектации Enjoy.
Ссылка на комментарий
Вы ничего не забыли??? Это она БЫЛА на ДОРЕСТАЙЛОВОЙ Антаре. А теперь у них могла и изменится политика в плане комплектаций. Что делают в Калининграде я в курсе. Если выложите информацию, что вам не подключили её присборке тогда и будем уже отзыватся негативно про Калининград.
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

А теперь у них могла и изменится политика в плане комплектаций.

Где бы еще это узнать достоверно. ОДы при продаже наверняк эту опцию в список комплектаций сегодня не вписывают, да и никогда не вписывали. Если у нескольких 2.4 ламп в дверях не будет, по идее можно сделать вывод об исключении этой опции из низших комплектаций Антара. Для выяснения вопроса остается собирать статистику.

Ссылка на комментарий
Ну я думаю надо начинать с того, чтобы задать вопрос ОД про подсветку. Или снять обивку двери и посмотреть наличие проводки и ламп.
Ссылка на комментарий

Где бы еще это узнать достоверно. ОДы при продаже наверняк эту опцию в список комплектаций сегодня не вписывают, да и никогда не вписывали. Если у нескольких 2.4 ламп в дверях не будет, по идее можно сделать вывод об исключении этой опции из низших комплектаций Антара. Для выяснения вопроса остается собирать статистику.

 

1. По поводу Калининграда - меня ОД уверял что рестайлинговая собирается в Южной Корее, ну а в России как всегда приклеивается новый VIN (так у меня было и на Astra - собрана в Польше, а второй VIN приклеили в России).

2. По поводу подсветки в двери - постараюсь не забыть и посмотрю сегодня вечером (когда приеду домой), ну и сообщу, для статистики ;)/>/>

Ссылка на комментарий
ОДы знают про подсветку явно меньше нас с вами - имхо, как вариант, особо ретивым пытаться написать в GM (подчеркиваю, именно написать, звонить бестолковым девочкам на г.л. бесполезно), ну или действительно, пытаться ковырять дверь...
Ссылка на комментарий
asv7 Ваша статистика бесполезна, у вас лампы явно должны быть. Речь про автомобили с более низкими комплектациями.
Ссылка на комментарий

asv7 Ваша статистика бесполезна, у вас лампы явно должны быть. Речь про автомобили с более низкими комплектациями.

 

1. Не совсем с Вами согласен. Дело в том, что у меня по умолчанию отсутствовала (не была активирована) такая простая вещь, как автозакрытие стеклоподъемника при нажатии более 2 сек. Хотя даже на Astra Cosmo у меня эта функция уже была. ;)/>/>

2. До сих пор не могу понять, почему при нажатии и удерживании на брелоке кнопки "Закрыть" стекла не закрываются (на Astra так же была такая функция)

 

Делайте выводы.

Ссылка на комментарий

Какие выводы. Режим Авто на стеклах пропадает после снятия клемм с аккумулятора. Для активации достаточно открыть-закрыть окна, удерживая кнопку. Это на всех опелях так.

С брелока стеклами управлять на Антаре нельзя в принципе. Такова система. Не прошить, не подключить ничего не получится. Только от нештатной сигнализации можно организовать.

 

А лампочки в дверях могли просто физически не подключить, чтобы они аккумулятор не сажали. Т.к. эти лампочки не отключаются при выключении зажигания, а машина на заводе может подолгу с открытыми дверями стоять.

Ссылка на комментарий
asv7 Мне кажется все же Вы меня не поняли. Просто если в Вашем конкретном автомобиле не будет горящих ламп дверей, то это, скорее всего, не вина комплектации, а именно недоделка при сборке. В случае же с 2.4 очень вероятно отсутствие подсветки в дверях как таковой, поэтому я и предлагаю собирать статистику именно с владельцев 2.4 бензин и 2.2 дизель МТ . А подсветку в своей машине конечно же проверьте, обязательно)))
Ссылка на комментарий

Какие выводы. Режим Авто на стеклах пропадает после снятия клемм с аккумулятора. Для активации достаточно открыть-закрыть окна, удерживая кнопку. Это на всех опелях так.

Это-то да, но просто это мы с Вами "продвинутые" юзверы Opel, а вот какая-нибудь девочка купившая машинку так и будет без данной опции кататься.

 

С брелока стеклами управлять на Антаре нельзя в принципе. Такова система. Не прошить, не подключить ничего не получится. Только от нештатной сигнализации можно организовать.

Вот это да! На самой дорогой машине Opel нет простой функции, которая есть даже на более дешевых!

;)/>/>

 

А лампочки в дверях могли просто физически не подключить, чтобы они аккумулятор не сажали. Т.к. эти лампочки не отключаются при выключении зажигания, а машина на заводе может подолгу с открытыми дверями стоять.

Ну тогда это предъява к производителю, и по идее ОД должен исправить.

;)/>/>

Ссылка на комментарий

asv7 Мне кажется все же Вы меня не поняли. Просто если в Вашем конкретном автомобиле не будет горящих ламп дверей, то это, скорее всего, не вина комплектации, а именно недоделка при сборке. В случае же с 2.4 очень вероятно отсутствие подсветки в дверях как таковой, поэтому я и предлагаю собирать статистику именно с владельцев 2.4 бензин и 2.2 дизель МТ . А подсветку в своей машине конечно же проверьте, обязательно)))

 

Ок, теперь я все понял!

;)/>/>

 

Но проверю обязательно!

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за обсуждение проблемы подсветки! Придется действительно поковыряться и проверить наличие питания и ламп.

Еще одно сравнение с дорестайлом - три двери из четырех закрываются с металлическим лязгом. А с этим к кому?

 

Согласитесь что глупо спрашивать, что делать с дверями или подсветкой имея гарантийное авто??? Я бы даже и не парился, а сношал бы мозг ОД...

Ссылка на комментарий

Согласитесь что глупо спрашивать, что делать с дверями или подсветкой имея гарантийное авто??? Я бы даже и не парился, а сношал бы мозг ОД...

Я так и сделал, записался на прием.Но они уже твердят при записи, что двери это не гарантийный случай. А про подсветку я выяснил, что по моему WIN она должна быть.
Ссылка на комментарий

Я так и сделал, записался на прием.Но они уже твердят при записи, что двери это не гарантийный случай. А про подсветку я выяснил, что по моему WIN она должна быть.

 

Они обычно всем так говорят. Где выясняли по VIN о наличии подсветки??? В договоре???

Ссылка на комментарий
Rishat Вам же выше уже ответили, за достоверной информацией обратитесь в GM по эл. адресу ccrussia@gm.com, только там есть шанс получить достоверный ответ на эту и подобные темы. И то эти шансы не 100%.
Ссылка на комментарий
а когда двери открываете, салонные лампы подсветки горят, не просто спросил, может кнопочка нажата
Ссылка на комментарий

а когда двери открываете, салонные лампы подсветки горят, не просто спросил, может кнопочка нажата

Горят

Я написал ccrussia они отослали меня на многое анальный телефон, а те велели послать факс по телефону.

Парень у ОД ввел мой ВИН и получил распечатку по комплектации освещения. В дверях свет должен быть

Ссылка на комментарий
На энджой плюс подсветки на дверях тоже нет. Причем при осмотре фонаря похоже что место под лампочку есть, а лампочки нет. Поеду 5 на осмотр к ОД, там и поинтересуюсь.
Ссылка на комментарий
в выходные был у нас в салоне стоит антара 3.0 космо так вот на ней в дверях тоже ничего не горит... надо сдергивать обшивки и смотреть чо там есть и чего нет...
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...