Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Автомир

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

Опрос: Отношение к данному дилеру (50 пользователей проголосовало)

1. Отстой!!! (28 голосов [56.00%])

Процент голосов: 56.00%

2. Не знаю как другим а мне понравился! (13 голосов [26.00%])

Процент голосов: 26.00%

3. Не знаком,но друзья рекомендовали (3 голосов [6.00%])

Процент голосов: 6.00%

4. Не знаком но знакомые не рекомендовали туда обращаться (6 голосов [12.00%])

Процент голосов: 12.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Evpatiy

Evpatiy

Почтенный старпер

• Форумчане
  • 2 097 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 MT5 Enjoy

Отправлено 19 Февраль 2011 - 23:47

Машину покупал в Автомире на углу МКАД и Ярославки.
Дополнительно установкил Навипилот, ну что б не скучнов пробках было. Итак:
1. Пригласили забирать машину в 19.00. В результате 2-х часового ожидания машину отдали только в 21.20.
2. Блок климат контроля неисправен (куда смотрит отдел предпродажной подготовки?) вентилятор работает на 3-й скорости, шум в салоне неимоверный. При обращении в сервис - признали гарантийным случаем... и 19.12.2010 заказали запчасть. Сегодня 19.02.2011 - деталь даже не отгружена с центрального склада.
3. Подключение Навипилота - былдо сделано неправильно, в результате часть функций не работала, при повторном обращении данную неисправность устранили.

Короче - если Вас интересуют неквалифицированные установщики и сервисмены - то обращайтесь в Автомир на Ярославке. По устранению неисправности место обслуживания машины обязательно сменю.

Единственное что понравилось - Так это продавцы - грамотно все рассказали и объяснили, но из-за использования машин для частных разъездов тест драйв не организовали.

Резюме - совковый центр, с неквалифицированным персоналом. Лучше обходите стороной.

P.S. В центре на Байкальской заказали запчасть для Судзуки в июне 2010, до сих пор (19.02.2011) запчасть не доставлена. Так что история с поставкой запчастей в Автомире одинакова для всех марок автомобилей.

Согласен, Автомир конкретно лажевая конторка..
  • 0

#62 СЭР

СЭР

Новичок

• Новички
  • 11 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium Plus

Отправлено 10 Март 2011 - 18:28

Машину покупал в Автомире на углу МКАД и Ярославки.
Дополнительно установкил Навипилот, ну что б не скучнов пробках было. Итак:
1. Пригласили забирать машину в 19.00. В результате 2-х часового ожидания машину отдали только в 21.20.
2. Блок климат контроля неисправен (куда смотрит отдел предпродажной подготовки?) вентилятор работает на 3-й скорости, шум в салоне неимоверный. При обращении в сервис - признали гарантийным случаем... и 19.12.2010 заказали запчасть. Сегодня 19.02.2011 - деталь даже не отгружена с центрального склада.
3. Подключение Навипилота - былдо сделано неправильно, в результате часть функций не работала, при повторном обращении данную неисправность устранили.

Короче - если Вас интересуют неквалифицированные установщики и сервисмены - то обращайтесь в Автомир на Ярославке. По устранению неисправности место обслуживания машины обязательно сменю.

Единственное что понравилось - Так это продавцы - грамотно все рассказали и объяснили, но из-за использования машин для частных разъездов тест драйв не организовали.

Резюме - совковый центр, с неквалифицированным персоналом. Лучше обходите стороной.

P.S. В центре на Байкальской заказали запчасть для Судзуки в июне 2010, до сих пор (19.02.2011) запчасть не доставлена. Так что история с поставкой запчастей в Автомире одинакова для всех марок автомобилей.

На сегодняшний момент (10.03.2011) неисправность не устранена. Пришлось звонить в Джи-Эм. Господа, быть может кто знает сроки устранения неисправностей по гарантии?
  • 0

#63 СЭР

СЭР

Новичок

• Новички
  • 11 сообщений

Отправлено 29 Июль 2011 - 17:13

На сегодняшний момент (10.03.2011) неисправность не устранена. Пришлось звонить в Джи-Эм. Господа, быть может кто знает сроки устранения неисправностей по гарантии?

Что ж ура!!! Неисправность устранили по гарантии в марте.. Спустя 3 месяца после обращения.
С наступлением лета выползли новые болячки:
1. Плохо вклеено стекло, вода проникает внутрь салона, и заливает пассажирскую подушку. Трындец!!!
2. Задняя дверь проржавела насквозь! Вздутие краски! (наверное оцинковка с краской не дружит)

Обратился в Тринити моторс. С автомиром более дел иметь не желаю.

P.S. Полностью разочарован машиной стоимостью 1200000. За полгода столько дефектов и нареканий на сервис... Лучше бы взял что нибудь иное...
  • 0

#64 GeorgeSU

GeorgeSU

Новичок

• Новички
  • 25 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 AT6 Cosmo Premium Plus
  • Интересы:Все,что связано с организацией систем регламентированных закупок: тендеры, конкурсы, госзаказ и т.д.

Отправлено 26 Август 2012 - 20:52

Брал авто в Автомире на углу МКАД и Ярославки, месяца полтора назад.
1) Консультант-продавец понравился, ситуацию отслеживал, нареканий к нему никаких.
2) Хотел сдать старую авто сразу через трейд-ин. Трейд-инщики оценили авто почти на 30 тыс дешевле чем в других местах, так что даже скидкой на новую такая уцененка не перебивалась. Плюс дозвониться до них было нереально: при озвученных "перезвонит Вам в течение не более часа" в лучшем случае отзванивались в течение полудня.
3) Уже когда на новой авто приехал домой, обнаружил, что на трех порожках написано "Антара", а на одном - "Каптива". Но решил что так даже прикольней, и оставил )
4) Самая морока началась с мастерами на сервисе. Задача очень простая - приобретенный запасной третий ключ прошить под авто. В первый приезд это заняло около полудня. При этом прошить так и не смогли, типа "главный специалист" в отпуске, а "младший специалист" не сумел. Но когда уже уехал - обнаружилось, что у меня теперь заблокирован Touch & Connect, и требует ввести пин-код для разблокировки. НО! Пин-код из сервисной книжки не действует!! ОД сказал приезжать к ним, что они это быстро исправят. Во второй приезд снова провел часа три - это ОД всего-лишь восстанавливал пин-код. И... безрезультатно. "Ну не шмогла я" (с)
Теперь обещали запросить завод-изготовитель новый пин-код, и мне сообщить... Ждем, и пока ездим без навигации и музыки...
  • 0

#65 melbu

melbu

У меня сейчас залито масло M1 0W40

• Модераторы
  • 9 476 сообщений

Отправлено 26 Август 2012 - 21:01

Теперь обещали запросить завод-изготовитель новый пин-код, и мне сообщить... Ждем, и пока ездим без навигации и музыки...

Нового пин-кода не будет. Вероятнее всего потребуется полная перепрошивка головы на заводе-изготовителе. Пару месяцев езды с дыркой в бороде.
Люди из корсаклуба уже проходили эту проблему.
  • 0

#66 GeorgeSU

GeorgeSU

Новичок

• Новички
  • 25 сообщений
  • Интересы:Все,что связано с организацией систем регламентированных закупок: тендеры, конкурсы, госзаказ и т.д.

Отправлено 26 Август 2012 - 21:11

Блин... А как же они такое устроили?? Ведь до поездки к ним агрегат отлично работал? Они же ключ только должны были запрограммировать, а они получается и настройки компа в самом авто сбили, что ли?
  • 0

#67 melbu

melbu

• Модераторы
  • 9 476 сообщений

Отправлено 26 Август 2012 - 21:18

Причины наверняка в том, что человек делал какую-то операцию в первый раз. Кривые руки всему виной. Будем надеяться ,что я изложил вам худший сценарий.
  • 0

#68 GeorgeSU

GeorgeSU

Новичок

• Новички
  • 25 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 13:38

Тьфу-тьфу, вчера отзвонили из Автомира, и по телефону сказали новый пин-код для разблокировки Touch&Connect. Сегодня ввел - система его приняла, все заработало. Так что криворукость мастеров мне обошлась лишь в 2 недели отключенного Touch&Connect и нескольких впустую проведенных у ОД часов ))
  • 0

#69 samson

samson

Старожил

• Форумчане
  • 243 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 18:58

Покупка август 2013 Автомир на Ярославке, все замечательно и менеджер Алексей Каустов и кредитный отдел и даже обслуживание в кафе и выдача и тест! Был очень удивлен, раньше сам негативно отзывался. опыт с другими автосалонами есть и я скажу, многие стали хуже((
  • 0

#70 w_major

w_major

Старожил

• Форумчане
  • 140 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 3.0 AT6 Cosmo Premium Plus
  • Интересы:Авто, компы, дача в 300 м от Волги

Отправлено 19 Апрель 2014 - 12:37

Затрудняюсь голосовать, т.к. неоднозначное мнение по Московскому (на Ярославке) и Саратовскому. Первый - отличные впечатления (покупка авто), кстати у того же Алексея, что в посте выше, второй - сплошное безобразие ждал перезвона после обращения с 16-00 до 12-00 следующего дня для устранения неисправности - видите ли не нашли 5 минут для звонка.

Сообщение отредактировал w_major: 19 Апрель 2014 - 12:40

• 0

#71 Анатолий11

Анатолий11

Свой

• Новички
  • 37 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium
  • Интересы:Кто чем коней своих кормит, какие запчасти приобретает

Отправлено 20 Май 2014 - 18:50

Ребята, что касается АВТОМИРа в Саратове, то это самая отстойная конторка из дилеров, очень не советую туда ехать и что-то там вообще делать. Опыт общения с ними имею с 2008 года, была шевроле Лошетти, а теперь вот Опель Антара. Авто у них купить сложно, вешают не нужных и капец каких дорогих допов, сервис отсутствует как таковой, проблема видимо в огромном количестве УВАЖАЕМЫХ людей и неправильной работы менеджеров (на лицах у них царская кровь, БОГИ). Посмотрите как они себя позиционируют: у нас 20000 запчастей, да и 1000 наименований не найдут...даболы, наших расходников нет вообще, ни втулок, ни сайлентблоков, ни резиночек, ни рычагов, масла редко сыщешь, а которое есть сомнительного производства. Я как-то в 2010 году после ТО получил обратно машину, она вся была заляпана мазутными ручонками, ругался, отмыли, а вот в Антарике меняли масло, так залили напрочь генератор, в гуре меняли жижу, залили весь движок, пришлось ОРАТЬ и мыть движку
  • 0

#72 melbu

melbu

• Модераторы
  • 9 476 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 19:49

Блин, да на хрена вы к ним ездите тогда на протяжении шести лет?
  • 0

#73 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 12 976 сообщений
  • МОЯ Antara::Не Antara
  • Интересы:Всякие разные.

Отправлено 20 Май 2014 - 21:01

Попахивает мазохизмом...
  • 0

#74 Анатолий11

Анатолий11

Свой

• Новички
  • 37 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 10:16

Лошетти я гонял туда 2 раза - первое и второе ТО, машина стояла на учете на маму, она просила так сделать, какие вопросы??? :no_no: Потом забил, а Антару загнал по той причине, что сегодня в Саратове я уже не знаю мастеров Васей с золотыми руками, 8 лет живу на Севере, а тут в третий раз занесло в этот автомир и снова не удивился, 24 мая гоню авто к "официалам" в Киров, по результатам отпишу, если интересно. А вообще у меня такое представление: если официал, то все должно быть на уровне, а не в ..опе, на деле по-другому, так и придется в городе Ухте у дяди Юры на станции Бош сервис делать, там хоть у ребят руки прямее, да и мое присутствие не даст им расслабиться!
  • 0

#75 melbu

melbu

• Модераторы
  • 9 476 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 10:32

Трудно надеяться на качественное обслуживание у тех, чей основной товар - штампы в сервисных книжках.
  • 0

#76 Анатолий11

Анатолий11

Свой

• Новички
  • 37 сообщений

Отправлено 25 Май 2014 - 21:56

Отписываюсь по результатам поездки в Киров к дилеру. Ребята красавчики, встретили как друга,все выслушали, оформили быстро, проводили посмотреть что и как делают, сделали диагностику подвески, написали рекомендации, у меня были вопросы к сайлентблокам задних основных рычагов, Саратов сказал менять каждый рычаг, а эти ребята суетнули, нашли мои резинки от каптивы, благо они рядом, притащили продали, на радостях еще пару вещей заказал. Так эти деятели залезли под капот, нашли что жижа в охлаждайке не дотягивает, в радиаторе тоже не полно, все показали, только потом долили. Остался доволен и сервисом и людьми, они реально были заинтересованы в том, чтобы я еще приехал. Короче советую.
  • 0

#77 Candro

Candro

Свой

• Новички
  • 37 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo
  • Интересы:Авто, семья

Отправлено 15 Январь 2016 - 12:29

Все , еду в Киров.

• 0

#78 SergeyN

SergeyN

Свой

• Новички
  • 35 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 3.0 AT6 Cosmo
  • Интересы:Компьютеры...

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 10:45

Покупал свою красавицу в Автомире на Ярославке. Выбор пал, лишь из-за присутствия нужной модификации на неком "центральном складе". Договорился, чтобы привезли и показали лишь на условиях 5000р.(сторговал с 15000р. заявленных ранее) предоплаты, которая сгорит, если меня что-то не устроит. Так они отмывают риски по доставке и не реализации. Да, еще одно условие: Выкуп необходимо было осуществить сразу, а то они "могли бы ее кому-то еще показать и отдать". Вообщем, наплевательское отношение даже еще до получения денег от клиента.

Спустя пару недель мне отзвонились и сообщили, что она на месте. Отложив все дела, поехал смотреть на мою будущую красавицу. Застал ее грязной, но вопросы по ЛКП кузова предложили обсудить после вноса оплаты. Долго думал, долго спорил - договорились о предоплате и возврате 70% суммы от нее, если после мойки меня что-то не устроит. Сколы на крышке багажника позволили спустить отпускную цену на 15000р. Причем так: мне уменьшают сумму по договору на 20000р., но 5000р. я отдаю тихо менеджеру! Тихо я отдавать не стал, а просто положил на стол ибо из вымогательства переходили в "дачу взятки".

Машину(из-за оформления страховки) мне удалось забрать лишь через 4 часа после оплаты. Проводить вышли: менеджер по продажам, какой-то человек, отвечающий на вопросы по двигателю и коробке, руководитель бригады толи кузовного, толи слесарного цеха и милая девушка. Что не могло меня не загнать в ступор и насторожить. Я покупал до этого новые машины и более премиальных марок, но чтобы так, с почестями и аплодисментами - впервые! В качестве ОД, обслуживающего мою машину я выбрал гребанный Фаворит. Но это другая история. О ней потом.

Сообщение отредактировал SergeyN: 03 Октябрь 2016 - 10:48

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных