Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

V6 3.0 LF1 освободить 23 лошадей


Yar

Рекомендуемые сообщения

Chevrolet Captiva Sport в двух модификациях. В бедной наш движка, в богатой 3.5.

Не нашел я что-то. В США Chevrolet Captiva Sport была только в дорестайле и только 2,4 вплоть до 2015-го года

Были еще Сатурны с 3,6, 2,4 и гибрид, но все они кончились в 2009 году

 

https://www.ebay.com/sch/Captiva-Sport/178883/i.html?_sop=10

https://www.ebay.com/sch/Saturn/6381/i.html?_sop=10&Model=Vue&_dcat=6381&rt=nc&Model%2520Year=2009%7C2008

Ссылка на комментарий

 

Chevrolet Captiva Sport в двух модификациях. В бедной наш движка, в богатой 3.5.

Не нашел я что-то. В США Chevrolet Captiva Sport была только в дорестайле и только 2,4 вплоть до 2015-го года

Были еще Сатурны с 3,6, 2,4 и гибрид, но все они кончились в 2009 году

 

https://www.ebay.com/sch/Captiva-Sport/178883/i.html?_sop=10

https://www.ebay.com/sch/Saturn/6381/i.html?_sop=10&Model=Vue&_dcat=6381&rt=nc&Model%2520Year=2009%7C2008

 

Виноват, но в мануале четко указано vihicle 2,4 и 3,0L и я точно видел в предложениях движку 3,5L.

P.S. Комплектация LT Sport Utility была с двигателем 3.0l. До рестайлинга также был двигатель 3,6L, например в 2009 и 2011 гг.

post-11568-0-69861500-1517654482_thumb.jpg

Изменено пользователем Daddy
Ссылка на комментарий

 

ну не такая уж и большая разница за 150 т. км., хотя, все относительно. 

 

 

 

По длине цепи практически не заметно новая или старая, а вот если свесить со стола то разница очень даже заметна.

Ссылка на комментарий

Не подскажите, сколько обошлась замена вместе с материалами?

Точно уже не вспомню, покупал все понемногу запчасти больше 60 т.р. работы 15 т.р.

ГРМ.pdf

В табличке все что нашел по своим заказам.

Направляющую цепи 12586959 взяли по каталогу от двигателя Кадилака, почему то на опель ее нет по каталогу.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Парни, подскажите, какой объем масла в раздатке на 3,0?

День добрый!

На сколько я помню, 0,8 литра.

В заднем редукторе 0,6 литра.

Но при замене, обычно, входит меньше.

Пишите вопросы в соответствующие темы!

Изменено пользователем Aleksey43
Ссылка на комментарий

чёртвозьми.

у нас оказывается тоже мерзопакостные пластинчатые цепи. хорошо что хотя бы зубья на шестернях не сгрызает.

П.С.: коррекции по фазовращателям сильно убежали? не проверяли?

Изменено пользователем томский
Ссылка на комментарий

чёртвозьми.

у нас оказывается тоже мерзопакостные пластинчатые цепи. хорошо что хотя бы зубья на шестернях не сгрызает...

День добрый!

Вся надежда на хорошее масло...)))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

чёртвозьми.

у нас оказывается тоже мерзопакостные пластинчатые цепи. хорошо что хотя бы зубья на шестернях не сгрызает.

П.С.: коррекции по фазовращателям сильно убежали? не проверяли?

Нет не проверял.

Собрали, выставили по меткам и все.

По звуку работает значительно тише чем раньше. Ну и едет лучше с низов.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Друзья, а есть, кто шил трёшку в Интелчипе?  Прежний хозяин прошился там с удалением катализаторов. Что-то мне кажется, не очень прошивка. На низах  плоховато едет (а может, так и должно быть?))) В выхлопных трубах сажа сухая, богатит смесь, похоже? Впрочем, расход не больше, чем у остальных. 

Изменено пользователем Scratcher
Ссылка на комментарий

Всем привет!
В трубах тоже есть небольшой чёрный нагар  :unknw: 
Тоже хочу чипануть машинку, но пока в противоречивом состоянии, т.к. отзывы разнятся  :rolleyes:

Кто-то вообще пишет, что никакой разницы не ощутил, а отдать 12 рубасов и не почувствовать разницы-как-то стрёмно :D:

Ссылка на комментарий

Всем привет!

В трубах тоже есть небольшой чёрный нагар  :unknw: 

Тоже хочу чипануть машинку, но пока в противоречивом состоянии, т.к. отзывы разнятся  :rolleyes:

Кто-то вообще пишет, что никакой разницы не ощутил, а отдать 12 рубасов и не почувствовать разницы-как-то стрёмно :D:

Поставь на первом этапе Шпору. Почувствуй разницу или не почувствуй. Если почувствуешь, то зачем тебе чип, если нет, то можешь дальше дерзать.

Кстати  Шпору, насколько я помню, дают на тест на недельку бесплатно. Вот и пользуйся.

P.S. Мне лично хватило и хватает Шпоры.

Изменено пользователем Daddy
Ссылка на комментарий

не, джеттер, это немного не то

Оно понятно, но начинать то надо с малого и желательно даром!

Изменено пользователем Daddy
Ссылка на комментарий

 

Всем привет!

В трубах тоже есть небольшой чёрный нагар  :unknw: 

Тоже хочу чипануть машинку, но пока в противоречивом состоянии, т.к. отзывы разнятся  :rolleyes:

Кто-то вообще пишет, что никакой разницы не ощутил, а отдать 12 рубасов и не почувствовать разницы-как-то стрёмно :D:

Поставь на первом этапе Шпору. Почувствуй разницу или не почувствуй. Если почувствуешь, то зачем тебе чип, если нет, то можешь дальше дерзать.

Кстати  Шпору, насколько я помню, дают на тест на недельку бесплатно. Вот и пользуйся.

P.S. Мне лично хватило и хватает Шпоры.

 

Что такое Шпора, я не в курсе?

И Джеттер?

Слова то какие ругательные  :rolleyes:

Изменено пользователем Grek Summer
Ссылка на комментарий

Что такое Шпора, я не в курсе?

И Джеттер?

Слова то какие ругательные   :rolleyes:

 

Да это приблуда, которая в разъём педали подключается. Делает так, что педаль нажал немного, а мозги думают, что много. Машина резче стартует. Впрочем, на самой педали, платка с дорожками имеет возможность регулировки, для исключения свободного хода, когда нажал немного, а ничего не происходит. Но это разбирать надо.

 

 

 

Поехал сегодня в ИнтелЧип, где прежний хозяин прошивался. Показываю книжечку, что за прошивка, говорю. А, это с увеличением мощности, расчётная прибавка 20 лошадей. И больше ничего ннельзя сделать, в т.ч. на низах поднять. Ну, х.з.. не чувствую я 270 лошадей. Хоть в Лабораторию Скорости езжай, но бесплатно попробовать-то не дадут )))

Изменено пользователем Scratcher
Ссылка на комментарий

Что такое Шпора, я не в курсе?

И Джеттер?

Слова то какие ругательные  :rolleyes:

Шпора, сегодняшнее название Джеттер.

Информации масса. Начни с неё, попробуй, отперделись, м.б. её возможностей тебе станет достаточно.

Смысл этой приблуды в том, что она уменьшает скорость прохождения сигнала от электронной педали газа к ЭБУ. Прибавки к мощности и увеличению крутящего момента не даёт, но что называется "оживляет" авто, делая его более динамичным.

Вторым моментом было бы интересно снять программное ограничение на мощность нашего ДВС, придушенного производителем для соблюдения налогового законодательства РФ, с 249л.с. до 260 с хвостиком, точно не помню.

Ссылка на комментарий

Смысл за это (шпроты всякие ) деньги платить ? Все это можно сделать правой ногой.... и бесплатно...

Типа тапку в пол?

Ссылка на комментарий

Смысл за это (шпроты всякие ) деньги платить ? Все это можно сделать правой ногой.... и бесплатно...

Вот наспор, со шпорой я стартану быстрее, чем ты тапку в пол нажмёшь!

Ссылка на комментарий

о бомбить пукан начало от того что денег зря потратил  :D . Разговор  про это пора закрывать, всем все ясно, кто хочет изучать пусть читает ссылку Shep

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...