Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Отзыв об обновленной дизельной Антаре


Рекомендуемые сообщения

Люди! А такую тему нигде не мутили - кто и где заправляется? отзывы о топливе... Я к чему - Левиафан предполагает зависимость частоты прожига от качества топлива - согласен на 200 % !!! То, что у дяди Васи из комбайна сливать соляр не будешь - понятно, а вот у брендовых заправщиков кто-нибудь на говённое топливо натыкался? У нас в регионе - Великий Устюг - Котлас - два крупных поставщика топлива - ЛУКОЙЛ и Роснефть. Есть ли у кого сведения о качестве их соляры? У кого лучше? Я имею в виду не мутность, цветность, ароматность, а качественные характеристики - стабильность качественных показателей, типа цетанового числа, может присадки какие вредные пихают? Изменено пользователем Евгений Витальевич
Ссылка на комментарий
  • Ответов 738
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

на БМВ только на лукойл заправлялся. После БП в сервис ездил раза 3. тема на другом форуме избита уже ) сейчас найдутся защитники BP к бабке не ходи ))
Ссылка на комментарий
Заливаю уже почти месяц Лукойл, пробовал ТНК - показалось двигун жестко работает. Газпром лил - никаких претензий, вполне нормальное топливо. Роснефть не лил, а есть ли у них дизель евро-4?
Ссылка на комментарий
БигПиг один раз лил, на чеке евро-4 написанно, цена 30,50 за литр. Возник вопрос нах лить евро-4 по цене выше евро-5 ???
Ссылка на комментарий

Как купил машину, лью только Лукойл . За год нареканий никаких. После 20000км (зиму тоже захватил) поменял вместе с расходниками и топл. фильтр специально смотрел- чистый и в отстойнике никакой воды. Так, что к чему экспериментировать, если есть достойный кандидат в топливный бак. Только нужно смотреть , что-бы лукойл фирменный был. А то бывает на вывеске -Лукойл, а в чеке за горючку -Пупкин написано.

Прожиг случается в среднем раз в 1700-2000 км. ,но иногда его не замечаешь , когда по трассе едешь. Заметно только в городском цикле движения (по оборотам на хол. ходу и вою вентиляторов). На наших машинках на 3 скорость они практически больше никогда не включаются. Только если долго с кондюком на месте стоишь. Но в этом случае включаются периодически секунд на 30, а в случае прожига надолго.

Ссылка на комментарий
Спасибо за информацию! Начинающий я юзер - потому другие форумы пока не почитывал, а тут получил исчерпывающую информацию, и очень оперативно :)/>/> . Ещё раз СПАСИБО!!!
Ссылка на комментарий

У Вас 2 раза за 1800км что именно было? Прожиг или та ситуация которую я описал?

Прожиг, Ваша ситуация часто бывает :ms:/>/>

После прочтения форума стал тоже на лукойле заправляться, проехал 500км, пока все ок :)/>/>

Ссылка на комментарий

Прожиг, Ваша ситуация часто бывает :ms:/>/>

После прочтения форума стал тоже на лукойле заправляться, проехал 500км, пока все ок :)/>/>

Мде.... если качество соляры виновато, то я последнию неделю только Луку лил (Лука оригинальный, на чеке Лукойлцентрнефтепродукт)

Ссылка на комментарий

Ещё раз здравствуйте! За неделю проехал 450 км - всё в городе, только у нас пробок нет (завидуйте, москвичи :P/>/> ), т.е. стояния в пробках нет, но всё-ж таки город, загорелась (мигать начала) лампа прожига фильтра. А заправлялся я только раз - рядом с Дженсером Котласским, в Роснефти. Так что грешу на них. На одной заправке такая фигня? :zloj:/>/> Ещё когда заправлялся, обратил внимание на запах соляра - как в армии Т-72 заправлял - запах тот-же. Ну да - лохонулся - у нас в Устюге на лукойле сегодня заправлялся - ну не такой запах!!! Впредь умнее буду.

Не сочтите за труд - отошлите (ссылку бросьте) как прожиг начать, плиз - буду благодарен!!!

Ссылка на комментарий

Ещё раз здравствуйте! За неделю проехал 450 км - всё в городе, только у нас пробок нет (завидуйте, москвичи :P/>/> ), т.е. стояния в пробках нет, но всё-ж таки город, загорелась (мигать начала) лампа прожига фильтра. А заправлялся я только раз - рядом с Дженсером Котласским, в Роснефти. Так что грешу на них. На одной заправке такая фигня? :zloj:/>/> Ещё когда заправлялся, обратил внимание на запах соляра - как в армии Т-72 заправлял - запах тот-же. Ну да - лохонулся - у нас в Устюге на лукойле сегодня заправлялся - ну не такой запах!!! Впредь умнее буду.

Не сочтите за труд - отошлите (ссылку бросьте) как прожиг начать, плиз - буду благодарен!!!

Любезный не снашайте двигло в извращённой форме!!! Роснефть добывает ЕВРО-3!!!

Изменено пользователем Solaris
Ссылка на комментарий

Ещё раз здравствуйте! За неделю проехал 450 км - всё в городе, только у нас пробок нет (завидуйте, москвичи :P/>/> ), т.е. стояния в пробках нет, но всё-ж таки город, загорелась (мигать начала) лампа прожига фильтра. А заправлялся я только раз - рядом с Дженсером Котласским, в Роснефти. Так что грешу на них. На одной заправке такая фигня? :zloj:/>/> Ещё когда заправлялся, обратил внимание на запах соляра - как в армии Т-72 заправлял - запах тот-же. Ну да - лохонулся - у нас в Устюге на лукойле сегодня заправлялся - ну не такой запах!!! Впредь умнее буду.

Не сочтите за труд - отошлите (ссылку бросьте) как прожиг начать, плиз - буду благодарен!!!

Чот не понял-что значит "прожиг начать" . Он начинается без участия Homo sapiens . Другое дело, что нужно "помочь" ему благополучно закончится. Для этого нужно немного притопить ласточку. Это значит ехать некоторое время со скоростью не менее 50 км.час а лучше 70-100 пока не закончится очистка DPF (обороты холостого хода упадут до 800)

Ссылка на комментарий

Любезный не снашайте двигло в извращённой форме!!! Роснефть добывает ЕВРО-3!!!

Таки понятно это, однако нет около любезного дилера никакой другой заправки, а мальчишка жрать просил жалостливо (ну не заправляют перед продажей машинки) Вперёд наука...
Ссылка на комментарий

Чот не понял-что значит "прожиг начать" . Он начинается без участия Homo sapiens . Другое дело, что нужно "помочь" ему благополучно закончится. Для этого нужно немного притопить ласточку. Это значит ехать некоторое время со скоростью не менее 50 км.час а лучше 70-100 пока не закончится очистка DPF (обороты холостого хода упадут до 800)

Спасибо! Завтра в Череповец, к родителям поеду - порядка 650 км в одну сторону - притоплю.
Ссылка на комментарий
Всем здравствуйте. На сегодня пробег на моем "антарике" перевалил за 5тыс.км. пробега. За это время прошел промежуточное ТО(замена масла и масла и фильтра, цена: 6 тыс с копейками) Гоняю теперь на всех режимах, до 150-160 км. розгонятся легко, на больше дорожные условия не позволяют. Пока все радует, расход на-трассе 9.5-9.7 в городе 10.3-10.5. Заправляюсь только на "газпромнефти",пока вроде все, всем удачи, если будут у кого вопросы отвечу.
Ссылка на комментарий

А я сегодня юбку снял! (с машины ))))))) Заправляюсь в основном на Луке и Газпроме.

ну и есть ли смысл ? может тоже снять ? хотя до защиты такой же клиренс как и до юбки не снимать же еще и защиту !

Ссылка на комментарий

Одно дело поцарапать защиту, а совсем другое с драной юбкой ездить.

наверное попозже и сам сниму .

Ссылка на комментарий
Я ее все таки оторвал. Наехал на торчащую в траве трубу, вперед то проскочил - юбка скрякала, надо было дальше проезжать - труба под защитой проходила легко. А я включил тупилку и начал сдавать назад. Юбка в обратном направлении не сложилась, задралась и оторвалась. Бампер на месте, просто вырвало пластиковые ушки на юбке. Привернул ее назад))) Пока не определился снимать ее или нет!
Ссылка на комментарий

всем привет. а скажите зачем при покупке коробку прошивать надо.

А зачем бывают отзывы машин, с ВИНа такого по ВИН такой? Производитель обнаружил недостаток, дилер устраняет. Касается не всех машин.

Ссылка на комментарий

А зачем бывают отзывы машин, с ВИНа такого по ВИН такой? Производитель обнаружил недостаток, дилер устраняет. Касается не всех машин.

 

все понял. а про двигатель ТД-184лс, где можно почитать. там в ГРМ цепь или ремень, и я живу в Мурманск. обл. он зимой заводится будет или нет.

Изменено пользователем mks51
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...