Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Touch & Connect


Рекомендуемые сообщения

Так как народ начал получать. и пользоваться, пора говорить об этом чуде отдельно.

Пока могу сказать только, что карту с флэшки скопировать невозможно, теряется работоспособность. Видимо, защита привязана к внутреннему серийному номеру карточки.

Накопившиеся вопросы:

1. Кто производитель головы?

2. Кто производитель картографии?

3. Видит ли блютуз записную книжку? Если видит, то как с поддержкой русского языка? Как с разными телефонами (Нокии, Андроиды, Эплы)?

4. Русский язык в МР3-тегах на USB?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Тут вот человек уже напользовался. Может он и ответит на все Ваши вопросы http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/3419-prodam-magnitolu/
Ссылка на комментарий

5) Почему в названиях улиц в навигаторе показывает 0(ноль) вместо а? Например: "Тёплый Ст0н". Это баг или фича?

6) Кто нить уже задавался вопросом как залить другую навигацию, например Навител?

Ссылка на комментарий
Я надеюсь карточка не привязана к определенному навигационному устройству? т.е. если я возьму у кого-нибудь к примеру родную лицензионную карточку и вставлю себе все будет работать? Если будет, то надо эксперементировать не просто копируя а снять образ карточки и попробовать записать. Если с машиной будет карточка то попробую ее клонировать) Изменено пользователем Walentin
Ссылка на комментарий

5) Почему в названиях улиц в навигаторе показывает 0(ноль) вместо а? Например: "Тёплый Ст0н". Это баг или фича?

6) Кто нить уже задавался вопросом как залить другую навигацию, например Навител?

7) Есть ли апдейты для этого Touch&Connect?

5. Скорее баг:blum:/>/>

6. Нереально, т.к. внутри не Виндоуз

7. Не слышал

Я надеюсь карточка не привязана к определенному навигационному устройству? т.е. если я возьму у кого-нибудь к примеру родную лицензионную карточку и вставлю себе все будет работать? Если будет, то надо эксперементировать не просто копируя а снять образ карточки и попробовать записать. Если с машиной будет карточка то попробую ее клонировать)

К навигационному устройству точно не привязана, а то дилеры бы с ума сошли, разбираясь, где чья карточка:blum:/>/>

Попробуй, поклонируй. 99,9% что результата не будет. Скорее, надо искать программу, которая меняет внутренний серийник карточки (если такое вообще возможно). Поменять на чистой карточке его на тот, который у оригинальной, а уж потом записывать образ.

Если получишь машину раньше, вывали куда-нибудь образ - интересно будет посмотреть.

Ссылка на комментарий
а кто знает как подключить микрофон к нему, а то когда купил его не было, а когда включаю например тел. по блютусу собеседника слышно на колонки а меня не слышат. Купил простой микрофон, но как подключить незнаю. помогите плз.,!
Ссылка на комментарий

а кто знает как подключить микрофон к нему, а то когда купил его не было, а когда включаю например тел. по блютусу собеседника слышно на колонки а меня не слышат. Купил простой микрофон, но как подключить незнаю. помогите плз.,!

Это как? Разве микрофон не где-то в потолке стоит? Скорее, настройки надо смотреть.

Про то, что из Инсигнии при транспортировке умудряются спереть сабвуферы Инфинити - слышал. А вот антара с отсутствующим микрофоном - однозначно новинка.

Ссылка на комментарий

Это как? Разве микрофон не где-то в потолке стоит? Скорее, настройки надо смотреть.

Про то, что из Инсигнии при транспортировке умудряются спереть сабвуферы Инфинити - слышал. А вот антара с отсутствующим микрофоном - однозначно новинка.

Так у vovachkalviv, судя по профилю Антара 2.4, откуда там микрофон в потолке?!
Ссылка на комментарий

Так у vovachkalviv, судя по профилю Антара 2.4, откуда там микрофон в потолке?!

А откуда в 2.4 Тач-Коннект?

Ссылка на комментарий

Так у vovachkalviv, судя по профилю Антара 2.4, откуда там микрофон в потолке?!

Микрофон в потолке на 2,4 - ЛЕГКО. У меня стоит. Новоиспечённый Китаёза с жк экраном вместо жёлтого экрана СД 30, через него умеет говорить. А вот Тача- коннект это вопрос.

Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий
по порядку - антару привезли из Германии скажем так не в лучшем состоянии, не было штатной магнитолы, была пуста черная дыра :)/>/> , экран на торпеде (не цветной, а желтый) показывает только время. Затем в Польше нашел тач коннект, стал идеально, все отображается, нет только карт. Настроек микрофона в тач коннекте тоже нет! купил микрофон обычный на рынке и сам подключить хочу, заново выведя микру от Тача, в потолке искал, микрофона нет ... прошу помочь, буду очень признателен если кто подскажет какие контакты на Тача отвечают за микрофон. :)/>/> п.с. так же нет выхода usb и aux, точнее бывший владелец видимо решил их себе присвоить :)/>/> :)/>/>
Ссылка на комментарий

Схему никто не видел, где брать не понятно, карты придется покупать. В вашем случае точно проще купить китайца.

Может, есть какие Кулибины, которые основываясь на распайке ДВД100 смогут сказать про микрофон, ведь остальные контакты то в разъеме одинаковые.

Ссылка на комментарий

4. Русский язык в МР3-тегах на USB?

Пожалуй, только на этот вопрос есть ответ и то не совсем понятно...

Цитата:

Проверка работоспособности (USB) порта выявила забавную вещь. Названия музыкальных файлов, выполненные на русском, отобразились на дисплее аудиосистемы «Опеля» в виде нечитаемых символов. Между тем, все московские радиостанции с названиями на кириллице и русскоязычные названия на картах навигационной системы отображались правильно. Но едва я успел привыкнуть к этому, как автомобиль после ночной стоянки вдруг научился читать и русские тэги на моем носителе… Чудеса!

Отсюда:

http://www.motorpage.ru/Opel/Antara/last/test-drives/kozhanij_pidzhak.html

Ссылка на комментарий

п.с. так же нет выхода usb и aux, точнее бывший владелец видимо решил их себе присвоить :)/>/> :)/>/>

Ну USB вроде и не было раньше, до Тача, а AUX можно приколхозить, по аналогии с микрофоном (смотреть распайку того, что стояло раньше. А в оставшиеся свободными контакты внедрить USB:)

 

Будем считать, что русские тэги есть:)/>/>

Ссылка на комментарий

Ну USB вроде и не было раньше, до Тача, а AUX можно приколхозить, по аналогии с микрофоном (смотреть распайку того, что стояло раньше. А в оставшиеся свободными контакты внедрить USB:)

 

Будем считать, что русские тэги есть :)/>/>

ну вы не поняли) почему я пишу что заново хочу провести микрофон и АУХ, - у меня в разйоме в машине (до любого магнитофона) есть только питание и 8 контактов на колонки и 2 контакта как я понял на дисплей на торпедо! Нету контактов в разйоме ни для микрофона ни для АУХ, а также отсутствуют контакты на мультируль (он не работает), ну и бог с ним, мне главное АУХ и микра ... такую уж в плане електрики мне антару привезли(((( а может где-то есть распиновка самой антары?
Ссылка на комментарий

Ну USB вроде и не было раньше, до Тача, а AUX можно приколхозить, по аналогии с микрофоном (смотреть распайку того, что стояло раньше. А в оставшиеся свободными контакты внедрить USB:)

 

Будем считать, что русские тэги есть :)/>/>

 

Судя вот по этому видео

и USB и AUX есть. Осталось найти выходы на ГУ
Ссылка на комментарий

Судя вот по этому видео....и USB и AUX есть. Осталось найти выходы на ГУ

Так про новые машины никто и не сомневался, что есть. Я про то, что раньше там стоял не Тач. Соответственно в разъеме, который к голове, не должно быть контактов для USB. Хотя может в Таче соединение с AUX-USB отдельным хвостом реализовано?

Изменено пользователем avgr
Ссылка на комментарий

Ну вроде понятно стало, кто производитель - Бош (Блаупункт)

Карты - ТомТом

А рыть надо в направлении на Ниссан:)/>/>

Ссылка на комментарий
AUX сделал - работает! Осталось микрофон сделать. Можно по AUX сделать громкую связь и тогда микрофон будет работать от телефона, но это лишь в случае, когда выключен блютус, когда блютус включен то выбрав в телефоне AUX ничего не будет слышно ... у всех так? п.с. у меня iphone 4
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сделал на днях список предупреждений POI по радарам Стрелка. Для нашего тача.

Вопрос, можно как-нибудь изменить звук предупреждения о приближении к POI? Ато базовый скромный "дзынь" легко прошляпить.

Ссылка на комментарий

Я еще не получил:)/>/> машину. Инструкция что говорит? Где-то помогало, если звук с расширением .mp3 класть в ту же папку, что и ПОИ, с тем же названием файла.

(ххх.mp3 и xxx.gpi)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

По просьбе трудящихся выкладываю POI со стационарными радарами Стрелка для Touch & Connect.

Размещать файл на флешке нужно согласно инструкции, которая идет к T&C.

Strelka ST.rar

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

1.Тут похоже еще и карты раздельные для Европы и для России, на практике кто-нибудь проверял?

http://www.opel-accessories.com/subproductgroup.jsp?language=en&country=DE&vehicle_name=Corsa%205-Door&category=Infotainment&subcategory=Navigation+Maps&part_num=13398330#anker

 

2. Yar, спасибо.

Сам долго пролистывал инструкцию по Touch&Connect, пока не нашел что о том как поставить свои POI указано на страницах 48-52

 

3.Как поставить свою мелодию на предупреждения, не проверили?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...