Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Сколько стоит замена колодок (работа) не у ОД


Рекомендуемые сообщения

у ОД жаба душит...где бы поменять...Юго-Восток Текстили или Юго-Запад Ясенево...? Можно на Мичуринском ближе к центру, колодки я уже купил)
Ссылка на комментарий
adcom завтра приезжай ко мне в гости поменяю колодки. Я все равно со своей буду копаться и тебе за одно сделаю. Это у тебя первая замена? Перед выездом прикупи средство для чистки колесных дисков.от более менее нормального производителя.
Ссылка на комментарий

adcom завтра приезжай ко мне в гости поменяю колодки. Я все равно со своей буду копаться и тебе за одно сделаю. Это у тебя первая замена? Перед выездом прикупи средство для чистки колесных дисков.от более менее нормального производителя.

 

спасибо за предложение, но не смог, так как у меня дача....дача...дача....в выходные) увы....

Ссылка на комментарий

спасибо за предложение, но не смог, так как у меня дача....дача...дача....в выходные) увы....

 

Зря, я бы не отказался побывать на мастер-классе у Jet Li. Так сколько хотт ваши ОД за замену колодок???

Ссылка на комментарий

Зря, я бы не отказался побывать на мастер-классе у Jet Li. Так сколько хотт ваши ОД за замену колодок???

9 тыщ с копейками выходило, как то жабо душит.

на перед я взял ASB , на зад Сангсин возьму.

Ссылка на комментарий

9 тыщ с копейками выходило, как то жабо душит.

на перед я взял ASB , на зад Сангсин возьму.

 

Это вы назвали цену вместе с расходниками??? Я месяц назад поставил Сангсин в круг, сами колодки брал ещё пол-года назад - что-то типа 1300рублей (комплект перед-зад) и за работу ребятам (не ОД) отдал 1000рублей. Хотя можно было и самому поменять, но на подъёмнике всё же удобней и безопасней. Кстати тормозить машинка стала лучше, чем на родном Mando.

Ссылка на комментарий

Это вы назвали цену вместе с расходниками??? Я месяц назад поставил Сангсин в круг, сами колодки брал ещё пол-года назад - что-то типа 1300рублей (комплект перед-зад) и за работу ребятам (не ОД) отдал 1000рублей. Хотя можно было и самому поменять, но на подъёмнике всё же удобней и безопасней. Кстати тормозить машинка стала лучше, чем на родном Mando.

 

Это у ОД...

А так то да....мне бы найти у дома у кого поменять) И все...) Расходники я знаю сколько стоят "не родные", так что...По прошлой машине было проще контор рядом было много...

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
я пару недель поставил. 700 руб работа - замена по кругу. 20 минут времени. колодки купил за 2800 рублей комплект в экзисте. делфи антара-каптива. доволен. од запросил 14 тыр.
Ссылка на комментарий

задперед не у ОД 6000 руб, колодки не помню какие)

шесть тысяч в гаражном сервисе????????........это не ошибка???

я пару недель поставил. 700 руб работа - замена по кругу. 20 минут времени. колодки купил за 2800 рублей комплект в экзисте. делфи антара-каптива. доволен. од запросил 14 тыр.

вообще не понимаю я такие цены.....может это с заменой всех колодок, включая и колодки ручника?

Ссылка на комментарий

вообще не понимаю я такие цены.....может это с заменой всех колодок, включая и колодки ручника?

нет. только задние и передние дисковые тормоза. совсем е...сь. когда мне позвонил од и предложил за 14 их поменять с трудом сдержался чтоб не послать...

Ссылка на комментарий

шесть тысяч в гаражном сервисе????????........это не ошибка???

 

вообще не понимаю я такие цены.....может это с заменой всех колодок, включая и колодки ручника?

 

Это из-за завышенной цены самих оригинальных колодок Опеля.

Посмотрите для интереса по Экзисту. там перед 4.5-5 тыс. стоит. зад 2.5. Итого 7.5 + ОД свои 50% накинет.

Такая же хрень и с ступицей колеса. ОД 10-12 просит, а она стоит 4-5 тыс. от "iljin".

Ссылка на комментарий

нет. только задние и передние дисковые тормоза. совсем е...сь. когда мне позвонил од и предложил за 14 их поменять с трудом сдержался чтоб не послать...

 

эта какой же йа экономный :russian:/> жаль жена не ценит......менял колодки при замене колес на зимние, не особо напрягло, поднял медвежонком один бок, сдернул колеса, супорта почистил, продул, колодки заменил (причем колодки не особо дорогие были, помню, что кошелек не напрягли совсем), колёсья зимние поставил, всё про всё минут сорок обе стороны

 

Это из-за завышенной цены самих оригинальных колодок Опеля.

Посмотрите для интереса по Экзисту. там перед 4.5-5 тыс. стоит. зад 2.5. Итого 7.5 + ОД свои 50% накинет.

они золотые чтоли

Ссылка на комментарий

эта какой же йа экономный :crazy:/> жаль жена не ценит......менял колодки при замене колес на зимние, не особо напрягло, поднял медвежонком один бок, сдернул колеса, супорта почистил, продул, колодки заменил (причем колодки не особо дорогие были, помню, что кошелек не напрягли совсем)

очень рад за вас. а уж ваша жена тем более рада. а я напротив - с удовольствием заплатил 700 рублей за замену колодок. не доставал домкрат, не домкратил и не продувал. всё сделал хороший мастер на хорошем подъемнике в моем присутствии за 20 минут.

Ссылка на комментарий

а я напротив - с удовольствием заплатил 700 рублей за замену колодок. не доставал домкрат, не домкратил и не продувал. всё сделал хороший мастер на хорошем подъемнике в моем присутствии за 20 минут.

 

и это правильно! каждый должен заниматься своим делом и этим кормиться, менеджер - спекулировать, слесарь - гайки крутить....но мне просто нравится, что я сам умею гвоздь в стенку забить и не вызываю для этого мастера :crazy:/> ну вот такой йа старорежимный из времени застоя, да и зарабатываю три штуки всего в месяц

Изменено пользователем BUR
Ссылка на комментарий

шесть тысяч в гаражном сервисе????????........это не ошибка???

 

вообще не понимаю я такие цены.....может это с заменой всех колодок, включая и колодки ручника?

не скажу что гаражном, норм сервис просто не ОД, работа + колодки перед зад все вместе 6000 руб, дилер 12600 запроосил

Ссылка на комментарий
я живу в 100 км от Гомеля поехал по другим вопросам заехал в простой сервис 35 доларов калодки +10 доларов замена это мне обошолся только перед развал схождение 270 рублей
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

мужик на то и мужик что всё может сам =) так батя говорит

и ремонт сделать и пол постелить и колодки поменять и с охоты кабасика добыть... сейчас со современностью и компьютер починить!!! а то мама-мама =)))

да уж если есть нормальные инструкция и интернет с фотками почему бы и самому не поменять,

голову и руки развивает ... как конструктор в детстве =)))))

тут колеса тем более обуты пока закинешь пока обратно привезешь там очередь нафиг проще самому и денег при себе на себя =)))) ну если ребром встанет то на жену =))))

экономия та конечно копеешная (ули одни олигархи тут походу ) у ОД 9000 у не ОД 4000 колодки + 1000-1500 резина перекинуть = 10-12к уже радар и навигатор =)

незнаю понятно что если навыков и инструмента нет, то геморой только

говорите копейки 10-12 тыс бюджет уже нормально тот же НДС заплатить который реально придется платить как не крути кстати есть статья как там сэкономить??????? :cool:/>))))))))

Изменено пользователем setic
Ссылка на комментарий

я живу в 100 км от Гомеля поехал по другим вопросам заехал в простой сервис 35 доларов калодки +10 доларов замена это мне обошолся только перед развал схождение 270 рублей

 

Такое впечатление , что пост из другой эпохи.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...