Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

главное язык в головном был русский или хотя бы английский и навигация наша какая нибудь читалась, а то судя по картинкам как-то неочень все выглядит

русское меню есть 100%. навигацию можно воткнуть любую. Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий

По личному опыту обращения с навигационными устройствами, разница ощутима будет только при просмотре видео, чем больше разрешение, битрейд и соответственно обём, тем мощнее и производительней нужен проц. Просто сразу с интернета скачиваем рип фильма не более 2 гиг и проблем с просмотром никаких возникнуть не должно. Если всё таки дома есть уже что-то, что собираемся смотреть в автомобиле и обём фильма около 6 гиг. придётся кодировать под разрешение экрана устройства, но это другая тема, со временем могу создать соответсвующую ветку и расписать там как это лучше сделать. Если любим поиграть в игры, то частота процессора будет тоже важна. Хотя на встраиваемом устройстве это делать будет не совсем удобно.

В остальных приложения Нави (доля секунды при проложении маршрута), муз и прочее эта разница вообще не почувствуется.

 

Между навигатором и обсуждаемой шарманкой есть довольно ощутимая разница.

Шарманка по дефолту контролирует SD слот, два USB (type A), DVD привод (похоже что даже шестидисковый), готова обрабатывать сигнал с видеокамер. Вроде всё. Т.е. навешано на неё нехило. К тому же подразумевается совместная работа нескольких приложений.

Ссылка на комментарий

Между навигатором и обсуждаемой шарманкой есть довольно ощутимая разница.

Шарманка по дефолту контролирует SD слот, два USB (type A), DVD привод (похоже что даже шестидисковый), готова обрабатывать сигнал с видеокамер. Вроде всё. Т.е. навешано на неё нехило. К тому же подразумевается совместная работа нескольких приложений.

Тогда в пору рассуждать не о разнице в частоте, а о мощности процессора в целом))))) Думаю всё будет нормально и 533МГц будет дастаточно. Железо конечно слабовато и марально устаревшее Intel samsung S3C2451, Chipset SiRF STAR III, оперативка 128, по нынешним меркам не густо. При работе в нескольких приложениях может и тупить, практика покажет. Но большинство китайских приблуд работают на таком железе и тащат и хавают всё подряд. Конечно такие ГУ надо бы на андроид переводить и железо помощнее втыкать например от тех же кустарных- китайских планшетов, но работаем с тем, что имеем.

Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий
Навигационные программы и на 533 и 600 будут тормозить... и памяти очень мало. Кстати в Фантоме вроде 2 процессора по 600, один чисто под навигацию, другой подо все остальное... и я бы не сказал, что на нем навигация летает... Изменено пользователем Ton
Ссылка на комментарий

Навигационные программы и на 533 и 600 будут тормозить... и памяти очень мало. Кстати в Фантоме вроде 2 процессора по 600, один чисто под навигацию, другой подо все остальное... и я бы не сказал, что на нем навигация летает...

Сравниваем с Фантомом

Наименование

НАШ проц.- Intel samsung S3C2451 533 MHZ ; чип GPS- SiRF STAR III ; 128

Фантом проц.- CPU 32-bit ARM Cortex / GPS ARM11 600MHZ ; чип GPS- SiRF starIII ; 128

Преимущество на стороне Фантома, но и цена на него в два раза выше. Денежный вопрос может уровнять чашу весов.

Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий

Привет ребята. Преписывался сегодня с продавцом видео он ещё не сделал, сказал дня через два будет, потому что ГУ у него раскупили, может конечно и гонит, но цена 450 пока ещё в силе. И ни о каких наценках и изменении цены разговоров не было. Так что пока ждём.

 

Для инициативной группы Serka, melbu, Fox, KaToK, sash53 я завёл яндекс кошелёк, можете туда начинать отправлять деньги, далее этот вопрос будем решать через ЛС и по телефону. Думаю в среду или четверг если всё удачно сложится сделаем заказ.

Ссылка на комментарий

кстати, нашел системные требования для навигации IGO (я так понял будет такая стоять на покупаемом аппарате)

Минимальные системные требования Операционная система Microsoft Windows Mobile

Процессор 200 МГц (рекомендуется 300 МГЦ)

64 Мб свободной памяти (рекомендуется 128 Мб)

Сенсорный экран разрешения VGA или QVGA

http://www.igo-go.ru/products/igo2006/

Ссылка на комментарий

кстати, нашел системные требования для навигации IGO (я так понял будет такая стоять на покупаемом аппарате)

Минимальные системные требования Операционная система Microsoft Windows Mobile

Процессор 200 МГц (рекомендуется 300 МГЦ)

64 Мб свободной памяти (рекомендуется 128 Мб)

Сенсорный экран разрешения VGA или QVGA

http://www.igo-go.ru/products/igo2006/

 

Сама Igo 8.3 на аппарате с заявленным железом пойдет только в путь.У меня навигатор и с худшими характеристиками тянет без тормозов. Другой вопрос, как она параллельно будет отрабатывать остальные задачи.

Ссылка на комментарий

Привет всем ожидающим! Получил сегдня фото устройства перед отправкой. Видео получить не удастся, вот что написал продавец:

 

 

И вот, проблема в том, что мы обычно связывают желтого, красного провода к +12, а connet черный провод к 12-!

 

Знаете ли вы, что я сказал?

 

Теперь проблема в том, что красный провод идет в CANBUS поле, а красный провод не исключено!!

 

Я имею в виду, я не могу подключить красный провод, поэтому я не могу включить устройство ...

 

Вы понимаете ..

 

Завод скажите мне, это устройство может быть просто включить в машине ....

 

 

Я не сталкивался с подключение магнитол к автономному питанию, которые ещё и через кан-шину должны быть подключены, вопрос больше наверное к Jet Li, может ли такое быть.

post-3179-0-03438000-1338566338_thumb.jpg

post-3179-0-03561300-1338566354_thumb.jpg

post-3179-0-49075200-1338566367_thumb.jpg

post-3179-0-73335700-1338566374_thumb.jpg

Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий
На Астру, я так понял тоже, что то подобное делают http://www.diycardvd.com/opel-astra-car-gps-navi-dvd-player-radio-7-hd-screen-p-1377.html
Ссылка на комментарий

http://www.diycardvd...een-p-1377.html

а вот и для Астра

Через один пост выше посмотрите, что я ответил Никола88. Сегдня только общался с товарищем из Астра клуба, случайно мы с ним пересеклись, я его до сегодняшнего дня не знал. Они в своём клубе тоже очень интересуются нашей покупкой, земля слухами полнится быстро. Просил, у себя в машине потестить, а дальше они будут решать про жк экран (как его вкорячивать). Пока мысли у них если всё будет работоспособно переделать рамку от CID дисплея Астры, но может придётся заказывать где нить, что бы изготовили специяльно.

Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий

Там по ссылке для астры опционально предлагается Car All-View Parking System with 4 Cameras. Интересная тема.

 

А на счет рамки, я не вижу проблем просто использовать рамку от CID без каких либо переделок. За родную рамку столько всякого уже вставляли и ни с какими проблемами не сталкивались.

Ссылка на комментарий
Заезжать на фабрику я не стал, т.к. этого девайса не было в наличии... И он не появился в течении всей командировки ;)/>/> За 150 долл. купить нельзя, можно за около 400. А вообще фабрика мутная, да и не фабрика это, а сборочное производство. Вооот. Как сказал наш китаец: "They want to naebat you".
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Заезжать на фабрику я не стал, т.к. этого девайса не было в наличии... И он не появился в течении всей командировки ;)/>/> За 150 долл. купить нельзя, можно за около 400. А вообще фабрика мутная, да и не фабрика это, а сборочное производство. Вооот. Как сказал наш китаец: "They want to naebat you".

Спасибо за отчёт. Хорошо, что не стали связываться с этой мутной конторой. Ждём когда приедет наш заказ.

Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий

Заказ сделан. В течении 4 (может быть раньше) дней ожидается отправка, а затем 20 дней томительного ожидания. Всем откликнувшимся, как говориться Респект и уважажуха! Стоимость Car DVD правда получилась не 450$ (как было обявлено ранее) а 480$, ещё уже за свои деньги я заказал камеру з.в. и ТВ антену. В общем вот форма заказа и оплаты.

Хм... Вроде бы вот: камера для антары, на твоей картинке не такая...

Ссылка на комментарий

Хм... Вроде бы вот: камера для антары, на твоей картинке не такая...

Я знаю, но придёт такая, что надо. Вот фотка самой камеры из посылки, а не из прайса. Продаван разницу заметил во время. Я ходил специально смотрел, какой плафон на моей машине. Так что всё нормально.

post-3179-0-73739100-1339330875_thumb.jpg

Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий

АХТУНГ- АХТУНГ!!!!!

Приветствую ВАС господа ожидатели чудес. Посылка приехала и была получена. Магнитола была воткнута и проверена.

И так по порядку:

1. Отображение функций БК - работоспособно 100% всё работает и отображается

2. Отображение показателей оригинальных датчиков давления- работоспособно 100% всё работает и отображается

3. Навигация - микроСД идёт в комплекте- IGO8, можно подключить любую

4. Языковая поддержка - английский и китайский, русского НЕТ, но итак по картинкам вроде всё понятно

5. Дружба магнитофона с рулём- без проблем. Кнопки управления можно даже переназначить, мы пока это делать не стали.

6. Производительность, что бы просмотреть весь функционал майфуна времени не было, но втыканий и зависаний отмеченно не было.

7. Музыка- для меня нормально

 

Тестирование производилось на дорестайлинговой версии 3.2 COSMO PREMIUM - это автомобиль участника форума под ником inforcer , Так что если, чего то вас интересующего не написал по горячке, пусть он добавит.

Фото заливаются будут чуть позже.

Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий

Вопрос такой:

Ведет навигация. Параллельно играет музыка (радио или MP3), идет голосовая подсказка. Как оно всё происходит? Приглушается музычка, или как?

Ссылка на комментарий

Вопрос такой:

Ведет навигация. Параллельно играет музыка (радио или MP3), идет голосовая подсказка. Как оно всё происходит? Приглушается музычка, или как?

В движении этого не проверяли. В первую очередь интересовал функционал завязанный на кан-шину. Про грамкую, связь, приглушение навигации, картинку в картинке в понедельник подробный отчёт после полной установки в автомобиль с подключением камеры з.в. и ТВ антены.

Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий

На счет прошивки нужно, пока не поздно, сделать следующее.

 

Через нашего продавана нужно предложить продавцу нашу помощь в русификации прошивки. Мы хотя бы можем предложить удобоворимый перевод пунктов меню. Иначе результат их потуг будет ужасен.

 

iGo мы установим свою, сразу русскую. С этим проблем нет.

 

Идеальный вариант, если бы весь дизайн меню был стилизован под родной опелевский.

 

Кстати, вопрос. Не смотрел ли ты, как голова справляется с русскими тэгами в mp3?

Ссылка на комментарий

С какой версией iGo идет голова?

Иго 8- русская, тут проблем никаких. С тэгами на русском поступает так же как и мой оранжевый экран, тупо преобразует в непонятные иероглифы.

Ссылка на комментарий

В движении этого не проверяли. В первую очередь интересовал функционал завязанный на кан-шину. Про грамкую, связь, приглушение навигации, картинку в картинке в понедельник подробный отчёт после полной установки в автомобиль с подключением камеры з.в. и ТВ антены.

1. Надо будет разобраться с питанием антенны, ибо она вроде активная и еще непонятно про двойной разъем на устройстве. Или это под две антенны (для лучшего приема) или что ? По моему Виктор Александрович про две антенны для фантома что-то говорил, не исключено, что на Фантомах сзади тоже двойной хвостик под аналоговую антенну. Надо посмотреть по аналогии с Фантомом...

Да! Еще там было два разъема на магнитоле под антенны. Один белый, туда мы подсоединили штатную антенну, а вот второй? Посмотри в инструкции, может есть чего про это.

2. Про красный и черный провода из черной коробочки (адаптер CAN-шины?) в инструкции что-нибудь есть?

Постарайся померить напряжение на них, если будет 12v на красном (проверь при рычаге АКПП в положениях "P" и в "R"), тогда можно будет КЗВ (камеру заднего вида) цеплять на эти провода. Иначе придется тянуть питание от лампы заднего хода в крышку багажника к КЗВ совмещенной с левой лампой заднего хода.

3. Не забудь воткнуть удлинитель USB в порт сзади устройства, вывести наверное лучше в бардачок (бардак при этом лучше снять для удобства прокладки), потом попробуем подцепить к хвосту USB-модем, чтобы пробки грузить.

4. Постараюсь сделать сборку Progorod и скинуть тебе ссылку, как мы выяснили, есть возможность выбора файла для запуска навигации.

Ссылка на комментарий
С тегами в MP3 проблема из-за отсутствия русского языка в данном устройстве в принципе. Скорее всего "наш китаец" имел ввиду, что этот девайс из первых партий, в новых поставках скорее всего будет русский, т.к. я находил картинки (вроде живые) с меню, где присутствует русский, местами настолько кривой, что лучше бы был English. Но согласны ли будут китайцы вступать в диалог по грамотной русификации устройства?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...