Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

Ещё теряем управление с руля. Камеру кстати прикрутить при такой схеме можно. Ну а если в общем, то не эстетична такая схема, стоимость её будет почти половина от стоимости кетайца

 

Я, откровенно говоря, не представляю как прикрутить камеру, да еще чтобы она давала зеркальное изображение и включалась одновременно с включением реверса. Уверен, что можно, но не знаю как. Выбирать трек на экране то же не совсем удобно. В остальном все функции управления на руле остаются.

Стоимость в половину китайца - это скорее положительный параметр. В качество планшета гелакси таб я верю больше. Да и заменить через пару лет на более современный не составит проблем.

 

Что касается штатного меню BC, то возможность вывести на экран китайца остаётся открытым. Производитель ответить на этот вопрос однозначно не может. Его ответы в китайском стиле означают "не знаю".

 

Скрины, которые он прислал ничего не означают. Это весёлые картинки. В частности, там одно меню представлено в трех вариантах дизайна. А один скрин явно предназначен для Audi. Я уверен, что шелка для опеля у них не готова. Вероятно, устройства в принципе не существует.

 

Я этому Сэму высылал фотки моего меню. Просил выслать дизайн отображения этой информации на его устройству. Он прикидывается дурачком.

 

Я бы согласился заплатить деньги только после того, как китайцы продемонстрируют видео с демонстрацией всех режимов. Да и то стремался бы. Эти люди куриные яйца умудряются подделывать, что там видео.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

To michael

 

Абсолютно точно. Китаец кидает фразы, которые означать могут что угодно. Я ему вопросы формулировал конкретно, и ответить можно только "да" или "нет". В ответ он включает дурачка "мая твая непанимать".

 

Вопрос выглядел так:

Installing device requires replacement of the monitor. In the built-in screen displays trip computer information. (foto) Can the screen of your device to show trip computer information? Please send your screen display device when operating in this mode.

 

Ответ может означать

Да, маршрутную информацию компьютера отображать может.

 

Вполне может иметься виду информация о маршруте навигационной программы.

 

Если, допустим, девайс действительно качает информацию по CANу (как штатный дисплей), почему бы ему не отображать давление в шинах.

 

Короче, либо это продаван, который сам не очень понимает, что продает. Либо человек реальный разводила. К последнему склоняюсь потому, из-за отсутствия у продавца адаптированной шелки подозреваю, что устройства физически не существует.

Ссылка на комментарий

Если, допустим, девайс действительно качает информацию по CANу (как штатный дисплей), почему бы ему не отображать давление в шинах.

Я специально дал ссылку на подробное обсуждение штатного дисплея, там подробно расписано что оно есть такое и с чем его едят.

Любые данные получаемые по кан-шине это не аналоговый видео сигнал, их нельзя прочитать просто "перехватив проходящее мимо". Уясните главное, на дисплей который не прописан в блоках управления эти блоки свои данные просто не отправят потому как не знаю куда слать. А если даже и заставить тот же блок управления кузовным оборудование послать данные например о включении габаритных огней (надо перейти в ночной режим), то на дисплей они придут в виде цфрового кода, который обрабатывается микропрограммой зашитой в микросхему находящуюся на обвязке штатного дисплея - не блок управления кузовным оборудованием управляет дисплеем, а микрокомп самого дисплея принимает решения что ему показывать на экране получив тот или иной код по кан-шине. Ну-ууу, где-то что так ..., а если сильно упростить то - наш штатный экран это не просто экран который показывает все что ему присылают, это экран с логикой которая решает что нужно писать на экране получив те или иные данные от партнеров :clap:/>/>

Ссылка на комментарий

В общем ждём что скажет asdee после поезки в поднебесную.С такими невнятными и не конкретными ответами на конкретно заданные вопросы отправлять денежки через ВестернЮнион просто опасно. А как интересно продаван не знает чё он продаёт? Он ведь представитель завода как никак судя по их сайту, а не просто посредник.

michael

Ну ведь Фантом показывает данные БК, значит их вывести всё таки можно. А почему бы собственно говоря китайцам на самом деле не сделать свою плату с чипом и микропроцессором как в оригинальном БК? Я процентов на 80 уверен, что сама плата БК сделана в китае и при желании нужную инфу одни китайские ребята у других думешь не позаимствуют?

Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий

Я специально дал ссылку на подробное обсуждение штатного дисплея, там подробно расписано что оно есть такое и с чем его едят.

Любые данные получаемые по кан-шине это не аналоговый видео сигнал, их нельзя прочитать просто "перехватив проходящее мимо". Уясните главное, на дисплей который не прописан в блоках управления эти блоки свои данные просто не отправят потому как не знаю куда слать. А если даже и заставить тот же блок управления кузовным оборудование послать данные например о включении габаритных огней (надо перейти в ночной режим), то на дисплей они придут в виде цфрового кода, который обрабатывается микропрограммой зашитой в микросхему находящуюся на обвязке штатного дисплея - не блок управления кузовным оборудованием управляет дисплеем, а микрокомп самого дисплея принимает решения что ему показывать на экране получив тот или иной код по кан-шине. Ну-ууу, где-то что так ..., а если сильно упростить то - наш штатный экран это не просто экран который показывает все что ему присылают, это экран с логикой которая решает что нужно писать на экране получив те или иные данные от партнеров :clap:/>/>

 

Штатный экран, это такое же устройство, подключенное к шине, как многие другие. И не надо его идеализировать. Получить информацию со системной шины может любое устройство, для этого предназначенное. Штатный дисплей тут не уникален. Его может заменить любое устройство. Никакого секрета нет. Вопрос только в том, может ли это сделать обсуждаемая шарманка. А если может, то есть ли в ней программные средства для анализа и отображения этой информации уже на своём дисплее, устанавливаемого взамен штатного.

О принципах работы системной шины автомобиля тут многие знают и без ваших разъяснений, которые безусловно верные, но к теме имеют отношение весьма отдаленное.

Ссылка на комментарий

Для удобства восприятия)))):

post-2905-0-03858300-1337832030_thumb.jpgpost-2905-0-19533800-1337832069_thumb.jpgpost-2905-0-81561700-1337832076_thumb.jpgpost-2905-0-25701600-1337832082_thumb.jpgpost-2905-0-38190700-1337832089_thumb.jpgpost-2905-0-74209500-1337832100_thumb.jpgpost-2905-0-22759500-1337832106_thumb.jpg

 

по этим скринам видно, что картинки меню просто тупо вставлены на изображение рамки...(снизу видно, что картинка выходит за пределы рамки... и причем на всех картинках по разному))))) т.е. производитель не делал фото с реального девайса, а отредактировал все в какой-то програмке.....

Изменено пользователем Serka
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Кстати заметили что слева от экрана слот, под карту памяти с подписью GPS. Но связь карточки с микропроцессором не может быть длинной, значит GPS-часть должна сидеть в экране. Что противоречит простому слоту microSD на головном устройстве. Так что это 100% солянка из разных устройств, и скорее всего не существующая пока.
Ссылка на комментарий

Ещё теряем управление с руля. Камеру кстати прикрутить при такой схеме можно. Ну а если в общем, то не эстетична такая схема, стоимость её будет почти половина от стоимости кетайца.

 

Теперь про переписку с продавцом.

Получил очередной ответ . Вот содержание:Меню в различных приложениях ну и сам ответ собственно.

 

Уважаемый клиент,

 

Система устройства CAV-8070AP является специальный дизайн для автомобиля Opel Antara 2012 года, нужно просто подключить и все будет соответствовать и работать, ISO тип соединения, подключи и играй с оригинальным разъемом.

 

Мы можем предложить различные цвета CAV-8070AP как автомобиль оригинальный цвет, такие как черный, серый и т.д.

Он может отображать информацию бортового компьютера, но не может отображать давление воздуха в колесах.

 

Ждем ваших отзывов.

Спасибо и наилучшими пожеланиями.

 

С уважением,

Сэм

Сайт: www.suavdvdgps.com

SUAV промышленное, LIMITED

Электронная почта: sales6@suavdvdgps.com

Мобильный телефон: 0086-13713552858

Добавить: Yintian промышленная зона, Xixiang Baoan округа, Шэньчжэнь, Китай.

 

 

Они уже стали путаться в показаниях. То у них не работают датчики давления в шинах, то оказывается и фото даже есть.

Вот очередной ответ:

 

 

 

 

 

Уважаемый cliend,

 

Это последняя разработка модели, чтобы не больше фото здесь ..

Мы предоставим все соответствующие аксессуары, кабели и руководство в комплекте с устройством вместе с вами.

Заключите информация бортового компьютера дисплей фото для ознакомления, извините, есть только китайские фотографию here.please проверка прилагаемой фотографии.

 

Ждем ваших отзывов.

Спасибо и наилучшими пожеланиями.

 

С уважением,

Энди

Сайт: sales6@suavdvdgps.com

Мобильный телефон:

0086-13713552858

 

Добавить: Yintian промышленная зона, Xixiang Baoan округа, Шэньчжэнь, Китай.

 

Исходник.

 

Dear valued cliend,

 

This is the latest design model so no more photo here..

 

We will provide all the related accessories,cables and manual in the package with the device together to you.

Enclose the trip computer information display photo for your reference,sorry,there is just Chinese information photo here.please check the attached photo.

 

Looking forward to your feedback.

Thanks and best regards.

 

Sincerely yours,

Andy

Website: sales6@suavdvdgps.com

Mobile:

0086-13713552858

 

Add: Yintian Industrial Zone, Xixiang Baoan District, Shenzhen City, China.

 

 

 

 

https://mail.google....0.1&disp=thd

 

https://mail.google....0.2&disp=thd

Очень похоже на штатное изображение, фото сделано как будто специально, что бы не видно было само устройство, и в каком авто установлено.

Ссылка на комментарий

Фото побольше.

С каждым разом становится всё интересней и не понятнее. Фотки вроде антары, а что собственно говоря они скупятся их сделать побольше и в нормальном качестве и с разного ракурса. Я им три раза написал, чтоб выслали фотки реального устройства установленного в автомобиле или просто включёного от источника питания, главное чтоб оно было настоящим. Ответ все видели. Прогресс на лицо! Какие то они чудные. Если не трудно попроси что б видео о работе устройства сделали, с тобой они вроде нашли общий язык. По всей видимости такое ГУ всё таки физически существует. Ещё просьба: закати предыдущее сообщение под сполер, хотя бы то, что писал я, а то места больно много занимает. На счёт отображения инфы датчиков давления в шинах- На Фантоме они работают, по крайней мере если поставить Фонтомовские датчики. Может поэтому они и пишут, что на экран не выводятся данные с датчиков давления в шинах подразумевая- с оригинальных. Х.З. надо дальше их долбить письмами. Ещё есть вариант, что этот товарищ Энди- продавец не особо разбирается в тонкостях выпускаемой ими продукции, его оснавная задача сбыт(продажа) этих устройств, вот от сюда и стандартный набор фраз и словосочетаний из описания устройства. У нас вот например ни ДжиЭМ ни ОД не знают когда в России появятся дизельные Антары на автомате. Я сам занимаюсь ремонтом и монтажом стоматологического оборудования, так там менеджеры по продажам иногда бывает тоже такое загибают, а когда начинаешь общаться с инженером этой компании торгующей стомат. оборудованием, то и результат соответственно другой совершенно становится: Ему понятно, что от них я хочу и мне понятно, что они предлагают. Как то так.

Serka

Что думаешь?

http://s017.radikal.ru/i420/1205/ff/bd89340da862.jpg

Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий

С каждым разом становится всё интересней и не понятнее......

похоже на реальный аппарат... тут уже ничего не попишешь)))))

у нас тут уже почти детективное расследование получилось :music:/>/> :yes:/>/> ;)/>/>

я так думаю, нужно дождаться приезда нашего одноклубника из поднебесной и по результатам его изысканий реального девайса... покупать этого "кота в мешке"....

Стас, могу с тобой в складчину один аппарат купить... если лохотрон... значит попали, а если нет... то откроем путь на восток))))))))))

может им запустить тему, что хотим купить один тестовый аппарат для ознакомления, а потом, по результатам теста, начнутся массовые закупки.... как думаешь?

Изменено пользователем Serka
Ссылка на комментарий

Не могу избавится от ощущения, что нас пытаются "обмануть". Тем не менее, готов поучаствовать деньгами в закупке тестовой балалайки, если всё действительно так, как всё это нам видится.

Крестик в правом верхнем углу заставляет подозревать, что управление будет преимущественно сенсорное, что для некоторых режимов не удобно.

На штатном экране всё таки четыре стройки информации.

Если китайцы действительно черпают информацию из CAN-шины, то не плохо было бы реализовать функцию отображения некоторой информации из сервисного режима штатного BC. Лично для меня актуальны температура двигателя и остаток топлива в баке.

Китайцам целесообразно предложить нашу помощь в переводе пунктов меню на русский язык.

 

Это фантастика, время одиноких гениев давно прошло.

А по поводу Фантома - во-первых данные оригинального БК Фантом не показывает, во-вторых не забывай, что при его установке штатный дисплей с логикой штатного БК остаются на штатных местах, так что сравнивать его с обсуждаемым в этой ветке экземпляром не корректно.

 

Данные оригинального БК вы можете получать и просматривать на андроидном смартфоне, подключив к диагностическому разъему op-com bluetooth и установив соответствующую программку из Google Play, например OBD DROIDSCAN PRO. И если это возможно с помощью китайского op-com-a, почему вы уверены, что это теоретически невозможно с помощью китайской балалайки?

Изменено пользователем melbu
Ссылка на комментарий

Данные оригинального БК вы можете получать и просматривать на андроидном смартфоне, подключив к диагностическому разъему op-com bluetooth и установив соответствующую программку из Google Play, например OBD DROIDSCAN PRO. И если это возможно с помощью китайского op-com-a, почему вы уверены, что это теоретически невозможно с помощью китайской балалайки?

 

Я это сказал про "при желании нужную инфу одни китайские ребята у других думешь не позаимствуют", китайцы работающие на GM точно не будут разговаривать на подобные темы с кустарями. Слишком для них велики ставки.

По диагностическому разъему да с дополнительным софтом можно что угодно, только это уже не будет режимом штатного подключения штатного головного устройства. Если эта шарманка для достижения функционала сходного со штатным требует подобных телодвижений (да потом еще окажется что нужно поменять оригинальные на свои датчики в колесах, датчики парктроника), то ни о какой замене штатного головного устройства речи быть не может = перед нами очередное обыкновенное полностью автономное мультимедийное устройство полукустарного производства с не предсказуемым качеством изготовления.

Я ничего не имею против подобных балалаек и даже где-то за (в смысле возможно взял бы на поиграться), но не за те деньги за которые это пытаются продавать. Имхо 10-15кр потолок для подобных устройств, иначе в любой палатке за 7-8кр покупается ПНА с экраном 6-7" на той же винце60 который интегрируется на место штатного экрана и мы имеем все тоже самое, что и в случае обсуждаемого устройства.

Ссылка на комментарий

Это фантастика, время одиноких гениев давно прошло.

А по поводу Фантома - во-первых данные оригинального БК Фантом не показывает, во-вторых не забывай, что при его установке штатный дисплей с логикой штатного БК остаются на штатных местах, так что сравнивать его с обсуждаемым в этой ветке экземпляром не корректно.

Не поленился нашол для Вас

Luchano

6. У меня заказана Antara, на которой нет блютуса, а на полной комплекстации я видел кнопки управления телефона (снять трубку и т.п.). Хочу понять, эти кнопки будут на моей комплектации?

7. Штатный режим - это имеется в виду отображение на БК или что-то другое?

Instalytor

4. Да.

7. Бк работает как и раньше (расход, пробег, время и т.д.) отображается режим работы Фантома, частота радиостанции, номер трека, время проигрывания.

Подробную информацию от людей владеющих Фантомом, читаем здесь http://www.antara-cl...a/page__st__280

 

китайцы работающие на GM точно не будут разговаривать на подобные темы с кустарями. Слишком для них велики ставки.

Унести из цеха техническую инфу на флэхе, не составит особого труда. Это вам не Эвропа... Китайцы велосипед изоретать не будут, даже и без документации, просто состряпают плату точно такую же, как стоит в автомобиле и выведут с неё инфу на цветной дисплей и ву аля, далее следуют штатное ГУ на базе Фантома,Интро и т.д.

Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий

На фотках внизу морда другая

Я так тоже вначале подумал. Думаю орнжевыми кольцами вокруг крутилок радио и громкости, а также кнопок Menu, Mode, Navi и тел. трубки продаван (разработчик, не знаю кто там стряпал картинку) пытается показать цвет подсветки. Зато тут живая голова предстала перед нами во всей красе. Репутация продавана если верить сайту 100% Обратной связи почему то с продавцом нет???, а то бы и его вопросами позакидывал.

Ещё заметил разницу в частоте работы процессора на www.aliexpress.com 533MHZ у нашего старого знакомого в одном из ответов мелькала 600MHZ

Вот состряпал картинку различий, вроде как то так получается

http://s019.radikal.ru/i611/1205/5e/801af1fefa7d.jpg

 

 

Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий

С рамки экранчика исчез слот карточки.

 

Я написал продавцу просьбу выслать мануал для ознакомления.

 

Контакт внизу правого фрейма.

 

 

Contact Seller

Contact Person: Anna Lee

Ссылка на комментарий

С рамки экранчика исчез слот карточки.

 

Я написал продавцу просьбу выслать мануал для ознакомления.

 

Контакт внизу правого фрейма.

 

 

Contact Seller

Contact Person: Anna Lee

Это ты здорово придумал, КРАСАВЧЕК! А про БК случайно не писал? Может Anna Lee представит более развёрнутые и точные ответы, могут ли они нам как первым покупателям скидку предоставить?

 

http://s019.radikal.ru/i642/1205/8d/e8e5b38704c8.jpg

 

 

Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий
На томже сайте, другой продавец еще дешевле и с подтверждением русского меню http://www.aliexpress.com/product-fm/568864923-New-Arriving-2DIN-Opel-Antara-2012-Car-Audio-player-with-GPS-navigation-Bluetooth-Ipod-control-Radio-wholesalers.html
Ссылка на комментарий

а еще добавить вот такую штуку для детишек на заднем диване и все будет просто улет))))

post-2905-0-66313400-1338012230_thumb.jpg

http://www.aliexpress.com/product-fm/505161812-Car-Headrest-Monitor-Special-for-Opel-Antara-with-800-480-HD-LCD-Screen-wholesalers.html

Ссылка на комментарий

Еще один вариант, но уже покупка через наши сайты http://bytao.ru/item...117&nick=fnh018

http://bytao.ru/item...ck=chengkunstar

http://bytao.ru/item...%AF%AD%E8%BD%A9

Там есть фотка монитора с задней стороны и установленного ГУ в машине. (вкладка все фото). Судя по фоткам расход и остаток топлива показывает.

Изменено пользователем Никола88
Ссылка на комментарий

Serka

melbu

Fox

KaToK

sash53

 

Только что получил письмо от нашего друга Сэма. Что- то их скидка в 5$ кажется смешной на фоне цены почти в 700$

Вот собственно говоря сам ответ

 

Уважаемый клиент,

 

Это последняя разработка модели Opel Antara.

Изготовление образцов стоимость устройства высока, на долгосрочное сотрудничество, мы можем предоставить Вам скидку USD570 на этот раз.

Общая стоимость доставки составляет 110 долларов США в ваш адрес (от двери до двери доставка).

 

Пожалуйста, отправьте ваше подробный адрес, номер телефона и почтовый индекс, чтобы курьеры могут напрямую связаться с Вами и отправить устройств для вас актуальной.

Мы будем прилагать счета проформы (с нашего банковского счета) для подтверждения.

Наша компаний, входящих условия оплаты является банковский перевод (T / T), Western Union, MoneyGram.

Когда получим ваш платеж, мы начинаем устраивать материалов и производства, это займет от трех до пяти рабочих дней.

Компании DHL или EMS курьер напрямую отправить устройство в ваш адрес, общее время доставки в четыре-шесть дней.

Ждем ваших отзывов.

Спасибо и наилучшими пожеланиями.

 

Какие будут Ваши предложения по выбору аппарата? продаван Heero Yuy сказал что Model:CAV-8070AP и его устройства одно и тоже.

Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий
Я почти уверен, что это одни и теже устройства. На рекламных картинках у всех есть кнопка с телефонной трубкой и кнопка SETTING, а вот на реальных они называются по другому. У Сэма мы видели только рекламные и крупным планом монитор, так, что я думаю в реале у него кнопки такиеже. Остается только частота процессора 533 и 600 MHZ. Кто знает разница ощутимая?
Ссылка на комментарий

Я почти уверен, что это одни и теже устройства. На рекламных картинках у всех есть кнопка с телефонной трубкой и кнопка SETTING, а вот на реальных они называются по другому. У Сэма мы видели только рекламные и крупным планом монитор, так, что я думаю в реале у него кнопки такиеже. Остается только частота процессора 533 и 600 MHZ. Кто знает разница ощутимая?

По личному опыту обращения с навигационными устройствами, разница ощутима будет только при просмотре видео, чем больше разрешение, битрейд и соответственно обём, тем мощнее и производительней нужен проц. Просто сразу с интернета скачиваем рип фильма не более 2 гиг и проблем с просмотром никаких возникнуть не должно. Если всё таки дома есть уже что-то, что собираемся смотреть в автомобиле и обём фильма около 6 гиг. придётся кодировать под разрешение экрана устройства, но это другая тема, со временем могу создать соответсвующую ветку и расписать там как это лучше сделать. Если любим поиграть в игры, то частота процессора будет тоже важна. Хотя на встраиваемом устройстве это делать будет не совсем удобно.

В остальных приложения Нави (доля секунды при проложении маршрута), муз и прочее эта разница вообще не почувствуется.

Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...