Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Общее обновление форума.


Рекомендуемые сообщения

2. При наборе сообщения попытка вбить "твердый знак" приводит к переключению на полужирный шрифт, а сам твердый знак не вбивается. Нигде больше такой косяк не наблюдается, поэтому грешу на настройки форума.

 

Такая же история,твердого знака нет. Опера 11.62 или 63

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день!

не могу править свой профиль:

[#10245] Вы не можете просматривать профили пользователей.

[#10245] Вы не можете просматривать профили пользователей.

Я не могу даже просмотреть свой собственный профиль. Ни в одном разделе форума не могу создавать темы.

Прошло больше месяца со дня первого обращения по этой проблеме. Админы собираются с этим что-то делать?

Ссылка на комментарий

Профиль заработал :cool:/>/>

С созданием тем остаётся какая-то загадка - где-то могу создавать, где-то нет. Причём закономерности я не улавливаю - в одном и том же подфоруме в каком-то разделе могу, в других - нет. Мне лично может и не особо надо, но если у всех новичков так - то вместо создания темы со своей проблемой, они будут захламлять другие темы офф-топом. Особенно это касается подфорума "Обсуждение.Покупка" - там возможность создавать темы есть только в наименее важных (имхо) для новичка разделах - путешествия и новости.

Ссылка на комментарий

Профиль заработал :cool:/>/>

С созданием тем остаётся какая-то загадка - где-то могу создавать, где-то нет. Причём закономерности я не улавливаю - в одном и том же подфоруме в каком-то разделе могу, в других - нет. Мне лично может и не особо надо, но если у всех новичков так - то вместо создания темы со своей проблемой, они будут захламлять другие темы офф-топом. Особенно это касается подфорума "Обсуждение.Покупка" - там возможность создавать темы есть только в наименее важных (имхо) для новичка разделах - путешествия и новости.

Профиль с прямой кнопки еще не сделан. Как зайти в свой профиль и его отредактировать уже говорилось.

По темам все так и сделано как Вы и описали. Это вынужденная мера сложившаяся за время работы форума, как только перейдете в следующую группу так эти ограничения действовать не будут. Это уже не раз обсуждалось, больше на эту тему вопросов не задавайте.

Ссылка на комментарий

Успокойтесь, скоро все будет)))

Да я не волнуюсь. Насколько я понимаю, тема создана для того, чтоб пользователи могли помочь админам устранить некоторые косяки, неизбежно возникающие при внесении изменений. Именно на это и направлены мои комментарии.

Извините, но Ваш комментарий вызывает обратное желание - не успокоиться, а послать Вас подальше. Ибо Вы (так сказать должностное лицо форума), вместо того, чтоб об'яснить некоторые моменты, выдаёте некий туманный намёк, вызывающий у человека ещё больше вопросов.

По темам все так и сделано как Вы и описали.

Уважаемый, Jet Li.

Как я уже упоминал немного выше, мои сообщения не преследовали цель как-то осудить работу администрации форума, наоборот, я старался помочь. Дело в том, что, имея некоторый опыт модерирования/администрирования форумов, я не понаслышке знаю, что любые изменения в движке форума или переносе хостинга неизбежно несут за собой кучу проблем.

Как оказалось, это не проблемы, а ограничения по группам. И тут, уж простите, но я не могу не выказать некоторые замечания. А именно:

  • «Это уже не раз обсуждалось…» - такие вещи, как ограничения по группам, должны не обсуждаться где-то, а быть прозрачно отражены в правилах форума или хотя бы в FAQ и быть понятны и доступны без вдумчивого раскуривания всего форума. Это должно быть сделано как раз для того, чтоб облегчить работу модераторам – пользователи будут меньше «дурацких» вопросов задавать. Простите, но ни в «Правилах поведения на форуме», ни в других логичных местах, я упоминания об этом не нашел. Более того, даже если специально искать, по словам «группы пользователей» - выпадает единственная тема из раздела «Юмор автомобилистов».
  • «…как только перейдете в следующую группу так эти ограничения действовать не будут.» - Критерии перехода в другую группу могут быть разные. И даже здесь, отвечая на прямо поставленный вопрос, ни Вы, ни модератор не удосужились озвучить эту информацию. Какие ограничения? В чём они ещё заключаются кроме создания тем? Как «скоро»? Что нужно сделать для перехода в другую группу? Просидеть на форуме 33 года и 3 дня или нафлудить 3333 сообщения или занести админу бутылочку вискаря?
  • По-моему, ваши ограничения на создание тем только плодят то, с чем призваны бороться. Вы хотите отсечь неадекватов, которые создают темы, не удосужившись прежде поинтересоваться, обсуждалось ли это ранее. А в результате вынуждаете адекватных людей, которым срочно надо получить совет по его проблеме, влезать офф-топом в другие темы. И вот это - действительно проблема, я много таких постов видел, и вы сами эту проблему осознаёте (упоминалось тем же Evpatiy). Вы сами себе усложняете работу – гораздо проще старичкам форума, которые хорошо знают «где что находится» дать ссылку, а модератору прийти и закрыть тему (или модеру самому дать ссылку и закрыть), через день скинуть тему в мусор, через неделю удалить, чем по всем темам вылавливать вопросы, на которые даны или, тем более, ещё не даны ответы в других темах, отсеивать это от уже полученных ответов (которых нет в соответствующих темах, но они оказываются полезнее) и т.д.
  • «больше на эту тему вопросов не задавайте.» - Прежде чем выговаривать - научитесь сами адекватно реагировать. Вы проигнорировали сообщение одного пользователя (кстати, тоже не первое по этой теме), проигнорировали моё первое сообщение. Точнее с профилем что-то подшаманили, но молчком. А вторую часть вопроса совсем проигнорировали. Тем самым, сами же вынудили повторно обратиться, так что нечего теперь хмурить бровки и пальчиком грозить.

 

Знаю, что Вы подумали: «Все такие умные, советы-то раздавать…»

Ага… Понимаю… Но, как уже упоминалось, опыт имеется, причём на тематических форумах, где неадекватов и проблем с поддержанием порядка поболее :)/>/> Так что если разум возобладает – пишите в личку, может что полезное сможем совместно сообразить.

Ссылка на комментарий

Уважаемый Z-M много конечно написали. Но если бы Вы смотрели тему сначала то знали, что эти вопросы уже ставились и на них давались ответы. Данные ограничения придуманы и реализованы не вчера, и уже давно исходя из практики работы форума, а не из ситуации "придумал и сделал" и показали свою реальную эфективность в отличие от того , что Вы предлагаете и расписываете неизбежно появившиеся проблемы. Эта тема действительно создана для устранения всяких появившихся косяков на разных уровнях и все конечно в ней отписываются, но повторять одно и тоже - смысла нет. Я и так эту тему штудирую каждый день и себе помечаю, что сделано, а что еще надо сделать, но не все быстро получается.

За предложение совместого улучьшение форума огромное спасибо, если у Вас есть идеи то делитесь ими, хорошие идеи будут реализованы.

PS повторение; для перехода из новичков в форумчане нужно 31 сообщение. Разделы форума связанные с обсуждение, ремонтом, закрыты на создание новых тем от новичков, остальные разделы открыты и больше никаких ограничений нет.

Ссылка на комментарий

За предложение совместого улучьшение форума огромное спасибо, если у Вас есть идеи то делитесь ими, хорошие идеи будут реализованы.

PS повторение; для перехода из новичков в форумчане нужно 31 сообщение. Разделы форума связанные с обсуждение, ремонтом, закрыты на создание новых тем от новичков, остальные разделы открыты и больше никаких ограничений нет.

Рад, что наше общение вошло в конструктивное русло. Попробую накидать свои соображения и отправить в личку. Если за неделю не найдётся достаточно времени, тогда в августе вернусь.

 

Я ещё раз тщательно пересмотрел эту тему и не нашел упоминания об ограничениях на новичков, кроме следующего:

Пообщайтесь на форуме немного и все заработает.

но там речь идёт о поиске и ответ так же неинформативен - ни почему не работает, ни сколько надо общаться не указано.

Ещё раз пробежал все темы в служебном разделе форума. Поюзал поиск по словам и по фразам "группа новичков", "новички ограничения", "переход новичков" - нет ответа.

Теоретически, может быть, что Вы помните обсуждение, оно было, но потом его "зачистили".

Поэтому давайте, либо Вы ткнёте меня носом в конкретный пост, содержащий полную информацию об ограничениях группы новичков, либо прикрепите темку "Новичкам" в служебном подфоруме, в которой будет написано примерно следующее: "для борьбы с..." или "в связи с ..." вновь зарегистрированные пользователи имеют следующие ограничения: ..." переход в группу "форумчане осуществляется при ...". Тему можно сразу закрыть для обсуждения. В дальнейшем старички и администрация форума могут давать новичкам, при возникновении у них вопросов, ссылку на эту тему, раз так уж лень писать что-либо кроме намёков.

Это как бы моё первое предложение по усовершенствованию форума.

 

Теперь давайте вернёмся к поиску. По идее, поиск по "перехода новичков форумчане" должен выдавать как минимум один результат - эту тему. Забиваю - получаю: Поиск не дал результатов по 'пере? ода новичков форумчане'. Видимо, у поиска проблема с буквой "Х".

Ссылка на комментарий

Z-M

Вы бы, уважаемый, для начала профиль по человечески заполнили, чтобы хоть понятно было откуда вы. Смею вас уведомить, что я, на данном форуме, тоже обладаю относительно ограниченными правами, в отличие от администрации. И, как бы это странно не звучало, бывает узнаю наряду со всеми пользователями о новшествах, которые вводятся в действие администрацией форума. Согласен, соответсвующие пункты должны быть конкретно прописаны в Правилах или приложении к ним, чтобы впредь не возникало подобных вопросов. Но это уже выходит за рамки лично моей компетенции.

 

ЗЫ. Позвольте все же порекомендовать вам высказываться несколько мягче, а то "послать" не только вы в состоянии.

Ссылка на комментарий
Z-M с отдельным разделом для новичков согласен, давно зарекался его сделать. Ближе к выходным сваяю.
Ссылка на комментарий

Z-M

Вы бы, уважаемый, для начала профиль по человечески заполнили...

Хорошо, сейчас ещё раз сделаю, хотя при регистрации я заполнял :)/>/>

выходит за рамки лично моей компетенции.

На тот момент я обращался уже только к Jet Li. Видимо, цитирование мной Вашего сообщения ввело Вас в заблуждение.

И, как бы это странно не звучало, бывает узнаю наряду со всеми пользователями о новшествах, которые вводятся в действие администрацией форума.

...

ЗЫ. Позвольте все же порекомендовать вам высказываться несколько мягче, а то "послать" не только вы в состоянии.

Не в качестве конфронтации, а для пользы дела - давайте разберёмся. Судя по Вашим намёкам, Вы таки были в курсе того, что надо сделать новичку для снятия ограничений. Однако, неоднократно давали совершенно невнятные ответы, вызывающие ещё больше вопросов. В общепринятом понимании, модератор должен помогать пользователям, а не ещё больше запутывать. Именно этим и было вызвано моё достаточно резкое заявление - я хотел обратить Ваше внимание на то, что ответы модератора должны быть более информативными. К сожалению, именно такая форма ответа наиболее действенна - остальные обычно пролетают мимо сознания.

На самом деле зла на Вас я не держу и где-то даже сочувствую - на такой об'ём форума быть единственным модером тяжко, да и ситуация, когда модер узнаёт о новшествах наравне со всеми, тоже далека от совершенства.

 

Руки жать будем?

Ссылка на комментарий

Важно:

Сделал нововведение, теперь каждый участник форума в своем личном профиле(при редактировании) может легко выбрать свою модель авто из выпадающего списка. Это же работает и при регистрации. Сделано, что бы было единообразно, а не кто на что горазд как сейчас.Те кто ждет свою машину просто выбирают свою комплектацию которую заказали из списка.

Для справки: С105-кузов дорестайл, С145-кузов рестайл.

Всем срочно внести изменения в свои профили.

Ссылка на комментарий
сейчас только заметил - нет редактирования сообщений :(/>/> как теперь корректировать? :)/>/>
Ссылка на комментарий

сейчас только заметил - нет редактирования сообщений :(/>/> как теперь корректировать? :)/>/>

Не может быть такого все у всех редактируется.

Ссылка на комментарий

Для программистов составлен список доработок на сегодняшний день.

 

 

Не мобильная версия форума.

 

1.Раньше при входе на старую версию было написанно когда последний раз посещал, сейчас нет. не удобно. надо бы восстановить.

2.Кнопочку Chat оставили на английском. - вывели из работы совсем.

3.Когда логинюсь с главной страницы - пишет ошибку.

[#10193] Произошла ошибка в процессе авторизации. Пожалуйста попробуйте позже.

когда логинюсь со спецстраницы или с всплывающего окна - то все нормально.

4. Со вставкой картинок непонятно, то рвет экран вставленная картинка, то очень маленькая, раньше любые вставлял все были одного размера.

5. Нет графы имениники, вдруг хорошего человека надо поздравить, а мы и не знаем. - выполнено.

6. Меню "Личный профиль" в правом верхнем углу не работает вообще.

7. При наборе сообщения попытка вбить "твердый знак" приводит к переключению на полужирный шрифт, а сам твердый знак не вбивается. Нигде больше такого не наблюдается, поэтому грешу на настройки форума. Opera 11.01. В Explorere такого нет "Ъъ" - выполнено.

8. Нет кнопки "Вверх" в конце страниц в темах. - выполнено.

 

Мобильная версия форума.

 

1.Нет кнопки "Вверх" в конце страниц.

2.Невозможно двигатся по странице - всё время сбрасывает на последний пост

3.Не могу попасть на последний пост в теме, только на 1 пост выкидывает. Да ещё и траффик тратится на загрузку картинки в шапке, т.к. приходится по нормальному заходить на форум. Раньше было проще и легче листать форум на мобиле.

 

По мере исправления в каждой графе будет ставиться пометка "Выполнено".

Ссылка на комментарий

Не может быть такого все у всех редактируется.

нет, в первые минуты еще можно, но не знаю через какой-то промежуток времени редактирование невозможно, кнопка пропадает

 

вот редактирую через несколько минут

post-256-0-94658800-1341156817_thumb.jpg

а вот сообщение которое писал с утра

post-256-0-85618700-1341156859_thumb.jpg

Изменено пользователем ВикторАлександрович
Ссылка на комментарий

нет, в первые минуты еще можно, но не знаю через какой-то промежуток времени редактирование невозможно, кнопка пропадает

Все я понял о чем Вы. Да есть такие настройки.

Для групп "Новички" интервал 5 минут.Для групп "Форумчан" интервал 30 минут. По истечению указанных интервалов редактирование собственного сообщения уже не возможно.

Ссылка на комментарий

Когда уберёте глючную дёргающуюся картинку сверху???

если она кому-то нужна - сделайте настройку: показывать - не показывать

 

Ну а путь к к ветке форума на фоне этой картинки - это 5+, круче будет только если енту картинку воткнуть ещё фоном в каждое сообщение

Сделайте его, пожалуйста, в другом месте, например над (или перед) названием темы...

Изменено пользователем Kewl
Ссылка на комментарий

По поводу косяка с твёрдым знаков в Опере говорил уже. Литера не ставится, вместо этого идет переключение на полужирный шрифт. подезд

Зачем требование расширения при вставке картинки?

Не каждый хостинг картинок дает расширение при копирования адреса изображения. Например ЯндексФотки дают вот такой адрес:

http://img-fotki.yandex.ru/get/4515/melbu.e/0_6a608_2ce28005_L

 

На самом деле файл картинки имеет расширение *.jpeg и его приходится в ручную дописывать. Это неудобно и никакой необходимости в таком усложнении нет.

 

Если я не угадаю с разрешением, то при написании сообщения я не увижу изображения. Но когда я его отправлю, я увижу что выделенное поле несуществующего изображения поломало всё форматирование.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4515/melbu.e/0_6a608_2ce28005_L.jpeg

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/4515/melbu.e/0_6a608_2ce28005_XS.jpeg

 

Ну вот я интегрировал изображение. Оно стало активно. Если нажать на него, оно же откроется в новом окне точно в таком же размере. Зачем?

 

Между тем, многие клубни очень любят зафотать что либо в темноте трясущимися рученками, используя для этого пятимегапиксельную пуговицу или зажигалку. После чего исходный файл под мегабайт весом пришпиливается к сообщению. В сообщении он как миниатюра, а при открытию не на любой экран помещается. Можно как-то ограничить размер открытия приатаченных шедевров?

Изменено пользователем melbu
Ссылка на комментарий
Есть проблема со входом на сайт с мобильных устройств. Вместо нашего сайта открывается ссылка на обновление браузера Опера с какого-то левого сайта. Очень похоже на фишинг.Надо что-то делать!
Ссылка на комментарий

Есть проблема со входом на сайт с мобильных устройств. Вместо нашего сайта открывается ссылка на обновление браузера Опера с какого-то левого сайта. Очень похоже на фишинг.Надо что-то делать!

 

Точно, есть такая фича, вчера повёлся на это и подарил этим уродам 150рублей, слава богу больше на телефоне не было. И сегодня такая же фигня высвечивается..

Ссылка на комментарий
Форум для мобильников отключен. Пользуйтесь полноценным форумом, до выяснения и устранения объстоятельств.
Ссылка на комментарий

А про моё замечание с картинками что ни будь ответе. Я уже не первый раз описываю проблему.

Картинки поправили, проверяйте.

Ссылка на комментарий

Изменения на форуме:

1. Для Оперы исправили "твердый знак"

2. На фронтальной страницы "Форума" есть строка с именинникам. Справа чуть выше середины.

3. Сделали кнопку "На верх". В самом низу страницы по середине на границе с командной строкой Windows в виде стрелочки с подсветкой.

Ссылка на комментарий

Форум для мобильников отключен. Пользуйтесь полноценным форумом, до выяснения и устранения объстоятельств.

пытаюсь сегодня соединиться с гелекси таб (раньше все было ок - мобильную версию форума никогда не включал, всегда пользовался полноценной) - высвечивает (еще до соединения с сайтом) фигню про обновление браузера.

как ее обойти не понимаю. так что войти на форум с планшета просто не получается.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...