Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Вновь Антара 3,2


diant

Рекомендуемые сообщения

Соболезную... но наверное все же не стоит парковаться на тротуарах, чтобы не вызывать классовой ненависти...

 

Слишком большой список чего не нужно делать, чтобы не вызывать проявлений классовой ненависти.

 

Вот если была возможность прям на месте проявления калечить этих представителей пролетариата, то они засунули бы свою классовую ненависть себе в жопу и не отсвечивали.

Ссылка на комментарий
Моральная поддержка не бог весть какое утешение и все же...Живы, здоровы, остальное даст Бог ,наладится.Жаль, конечно, Антару.
Ссылка на комментарий

Слишком большой список чего не нужно делать, чтобы не вызывать проявлений классовой ненависти.

 

Вот если была возможность прям на месте проявления калечить этих представителей пролетариата, то они засунули бы свою классовую ненависть себе в жопу и не отсвечивали.

Сочуствую :)/>/> . Тут дело не в классовой ненависти. Поджигают и дешевые машины. И убить могут за 100руб. Скорее дело в людях, в их озлобленности. Но это уже другая тема. Как ни прискорбно но это будущее нашей страны. План америкосов по деградации России удался.

Ссылка на комментарий

Тут дело не в классовой ненависти. Поджигают и дешевые машины. И убить могут за 100руб. Скорее дело в людях, в их озлобленности. Но это уже другая тема. Как ни прискорбно но это будущее нашей страны. План америкосов по деградации России удался.

 

Ну давайте их еще пожалеем. Ведь это не сами они стали такими ублюдочными уродами. Раньше то они были белыми и пушистыми. Их Америка такими сделала.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

(((( ... писец, нет больше лайбы... Какие-то суки плеснули бензин на капот, в салон и бросили спичку. Сгорела почти вся... остался разве что задний бампер и стекло задней двери. Стояла у дома в Мытищах, около четырех ночи сработала сигналка, ну и по закону подлости после обеда надо было улетать...

Сочувствую. А Каски не было?

 

...План америкосов по деградации России удался...

Не смотрите первый канал.

Ссылка на комментарий
diant Примите мои соболезнования, жаль машину - все же вещь не дешевая. Хоть так и не по Божески, но искренне желаю зла поджигателям.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем спасибо за поддержку... Только вот вернулся с отдыха и теперь все-же надо думать как поступать с машиной. КАСКО у меня нет (все время платил и это были выброшенные деньги, в этот раз решил не париться а ремон, если такой понадобится на эти же деньги сделаю сам).

 

Пока единственная проблема, которая напрягает - это хранение авто. Может кто-нибудь подсказать идею - как и где ее хранить, а то на стоянке за 100 рублей в день как-то накладно получается(

 

Ну и может кто-нить купит почти новую зимнюю резину 19 радиуса (Хакапеллита 7 или 8 - не помню, поню что только последняя модель). Ну еще и Данлоп зимний тоже есть 19 радиуса - все в гараже (позже характеристики точные укажу).

Ссылка на комментарий

Ну и может кто-нить купит почти новую зимнюю резину 19 радиуса (Хакапеллита 7 или 8 - не помню, поню что только последняя модель). Ну еще и Данлоп зимний тоже есть 19 радиуса - все в гараже (позже характеристики точные укажу).

 

А точно 19-й радиус? Вообще я бы прикупил не сильно поношенную 18-го зимнюю без шипов для поездок за границу.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день, уважаемые! Наконец то активировали учетку. За это время прочел много всего, но остались вопросы, на которые не получил ответа. Если повторяется, извините заранее.

И так) приобрел Antara 3.2 2008г. почти в идеале с пробегом 30000. Состояние полностью соответствует пробегу.

Диагностика перед покупкой у дилера. Итог: почти все в идеале, подвеска как новая, все как новое за исключением небольшого люфта рулевой рейки. Замены пока не требует, но на нее я получил скидочку. Покупкой очень доволен. Но есть и отрицательные моменты. Собственно вопросы:

1. Вроде мощный двигатель, но с места еле дотрагиваешься до педали машина срывается, после 60 отказывается нормально разгоняться. машина ревет, но разгон слабо ощущается. то же самое и например в движении еду 80, нужно обогнать, тапку в пол, машина ревет, еле разгоняется. Может, конечно, особенность, но мне как то непривычно после пары вариатор+ 182 лошади на Теане. Там по ощущениям раза в 2-3 бодрее разгон был.

2. Странный дребезг в задней подвеске при проезде мелких неровностей. Не могу понять, это подвеска кирнулась (у оф сказали все в идеале. Думаю свозить машинку к знакомым, чтоб поковырялись в подвеске) или особенность машины и офы были правы?

3. Ну и не смог сдержаться, бензу жрет 21 литр))))) Но это так)))

Ссылка на комментарий

Добрый день, уважаемые! Наконец то активировали учетку. За это время прочел много всего, но остались вопросы, на которые не получил ответа. Если повторяется, извините заранее.

И так) приобрел Antara 3.2 2008г. почти в идеале с пробегом 30000. Состояние полностью соответствует пробегу.

Диагностика перед покупкой у дилера. Итог: почти все в идеале, подвеска как новая, все как новое за исключением небольшого люфта рулевой рейки. Замены пока не требует, но на нее я получил скидочку. Покупкой очень доволен. Но есть и отрицательные моменты. Собственно вопросы:

1. Вроде мощный двигатель, но с места еле дотрагиваешься до педали машина срывается, после 60 отказывается нормально разгоняться. машина ревет, но разгон слабо ощущается. то же самое и например в движении еду 80, нужно обогнать, тапку в пол, машина ревет, еле разгоняется. Может, конечно, особенность, но мне как то непривычно после пары вариатор+ 182 лошади на Теане. Там по ощущениям раза в 2-3 бодрее разгон был.

2. Странный дребезг в задней подвеске при проезде мелких неровностей. Не могу понять, это подвеска кирнулась (у оф сказали все в идеале. Думаю свозить машинку к знакомым, чтоб поковырялись в подвеске) или особенность машины и офы были правы?

3. Ну и не смог сдержаться, бензу жрет 21 литр))))) Но это так)))

Да у вас проблемы...

1. Антарка рвет огого как!

2. Надо проверять не у тех, где покупал.

3. На трех Антарах (3,2), что я пользовал - расход от 14 до 18 литров в экстремальных режимах.

Ссылка на комментарий

Я покупал с рук, у офов делал диагностику только. Им как бы не было резона умалчивать, но просмотреть могли. Мне в обще не на одной машине офы не могли правильно поставить диагноз по подвеске))))

По расходу- средняя скорость 20 кмч. В не очень интенсивном потоке 20 литров, в пробке средней 22 литров. Вроде почитал тут у всех, почти у всех с такой средней скоростью такой расход. Но я тапку вообще не жму, тошню, тошню, а расход такой.

А по мощности: что нужно проверить?

А да, еще забыл. Заправился до полного. 3 дня назад. За это время накатал 70 км в основном по пробкам. А стрелка бензина не сдвинулась ни на мм. Это она залипла или потом просто быстрее падать будет?

Спасибо за ответ) :cool:/>/>

Изменено пользователем Кадур
Ссылка на комментарий
и ещё вспомнил вопрос: тоже не понял. Читал инструкцию но ничего конкретного не нашел: нет указателя температуры двигателя. Как понять (особенно зимой) когда машина прогрета или когда перегрета? Единственное, что из инструкции уловил, это то что нужно прогревать в движении на низких оборотах.
Ссылка на комментарий

Как понять (особенно зимой) когда машина прогрета или когда перегрета?

На слух, по-старинке :cool:/>/> или же по тахометру. Там решили, что нефиг водителю "такой ерундой" голову забивать. Теперь приходиться маяться. Тоже непривычно поначалу было...

Ссылка на комментарий

На слух, по-старинке :cool:/>/> или же по тахометру. Там решили, что нефиг водителю "такой ерундой" голову забивать. Теперь приходиться маяться. Тоже непривычно поначалу было...

Мда, смешно :)/>/> Буду привыкать...

Ссылка на комментарий
Блин, жена сейчас ещё одну особенность заметила. При постановке на охрану не гаснет переключатель света и значок аварийки. Так и должно быть?
Ссылка на комментарий
и ещё вспомнил вопрос: тоже не понял. Читал инструкцию но ничего конкретного не нашел: нет указателя температуры двигателя. Как понять (особенно зимой) когда машина прогрета или когда перегрета? Единственное, что из инструкции уловил, это то что нужно прогревать в движении на низких оборотах.

тоже возникали такие вопросы по началу эксплуатации.

почитайте отсюда http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/384-malenkie-fishki-antari/page__view__findpost__p__43058

и отсюда http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/1672-zimnie-gljuki-2010/page__view__findpost__p__36617

Ссылка на комментарий

КАДУР

у вас вопросы ну прямо как у меня по началу.

на то он и форум, подскажем-поможем-ткнем :cool:/>/>

 

http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/1524-pervii-polnocennii-den-akspluatacii/

Ссылка на комментарий

КАДУР

у вас вопросы ну прямо как у меня по началу.

на то он и форум, подскажем-поможем-ткнем :)/>/>

 

http://www.antara-cl...n-akspluatacii/

спасибо огромное. Сложно как то вкатываться, с опелями никогда дела не имел. Буду признателен. Хоть сам и читаю, одупляю, инструкцию тереблю, но не все написано, не все понятно.

Подскажите ещё плиз. Переключатель света и кнопка аварийки после постановки на охрану должны гореть? Или гаснут? У меня горят, не гаснут, ониж так аккум посадят зимой...

Изменено пользователем Кадур
Ссылка на комментарий

спасибо огромное. Сложно как то вкатываться, с опелями никогда дела не имел. Буду признателен. Хоть сам и читаю, одупляю, инструкцию тереблю, но не все написано, не все понятно.

Подскажите ещё плиз. Переключатель света и кнопка аварийки после постановки на охрану должны гореть? Или гаснут? У меня горят, не гаснут, ониж так аккум посадят зимой...

Не посадят, они выключаться через несколько минут.

Ссылка на комментарий
Люди, еще один вопрос. При проезде неровностей очень сильно что то брякает или даже трясется в районе торпеда и лобовухи справа от водителя. Может кто сталкивался? В заказ наряде на ТО у предыдущего владельца видел жалобу на это, но видимо сервисмены не устранили. Что может быть?
Ссылка на комментарий

Люди, еще один вопрос. При проезде неровностей очень сильно что то брякает или даже трясется в районе торпеда и лобовухи справа от водителя. Может кто сталкивался? В заказ наряде на ТО у предыдущего владельца видел жалобу на это, но видимо сервисмены не устранили. Что может быть?

Пассажира попросите руками сильно придавить пластиковую решетку воздуховодов под лобовым стеклом. Если звук пропадет то станет понятно.

Ссылка на комментарий

тоже возникали такие вопросы по началу эксплуатации.

почитайте отсюда http://www.antara-cl...dpost__p__43058

и отсюда http://www.antara-cl...dpost__p__36617

Дико извиняюсь. Зашел в тестовый режим как описывалось, но выйти из него не знаю как) там написано, что нужно выйти обязательно. И так тыкаю и так, а что то он все равно активен) Как выходить из него?

Ссылка на комментарий
Будьте добры, как можно точно узнать какая комплектация у авто и где её можно подробно почитать?
Ссылка на комментарий
Почитать можно в документах, которые выдавал ОД при продаже авто. Если авто взято не новым, то смотрите по салону и оптике - кожа, ксенон, Блютуз, магнитола CD30 - Космо Премиум, если еще и электросидения, люк (не у всех) и навигация с цветным дисплеем то Космо Премиум Плюс.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...