Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Антара и бездорожье

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1396

#21 ВикторАлександрович

ВикторАлександрович

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 4 955 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 AT5 Enjoy Plus

Отправлено 24 Июнь 2008 - 10:20

желание полазить везде

тема, кто глубже затрял, там достижения моего антарика с фото
  • 0

#22 skarm

skarm

Старожил

• Новички
  • 176 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 15:58

Глеб в тестах Антары было написано, что она не выносит диагонального вывешивания и полный привод при этом не включается. Так что хорошо, что выбрался
  • 0

#23 Глеб

Глеб

Старичок

• Форумчане
  • 1 005 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 20:09

Жаль, ну спасибо, теперь буду знать!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#24 MIkhail

MIkhail

Свой

• Форумчане
  • 89 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2008 - 06:43

а вот и нет! это я к тому что два раза за сутки - застрял! вылез с трудом достаточным. причем не скажу что в болоте увяз - влажный слегка колейный чернозем...и очень не уютно раскачку авто делать на коробке автомат...может моя резина ханкук виновата? так что особо не экпериментируйте с 4х4...

вовсе нельзя автомат раскачивать!! Об этом говорят все спецы от ОД до джиперов. Если застряли - много других способов есть (ветки, специальные сетки, лопатка, лягушка, трактор, и тд).
АКПП - это дорого. А ОД вам её может не заменить безплатно если что...
  • 0

#25 Глеб

Глеб

Старичок

• Форумчане
  • 1 005 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2008 - 07:08

На всех автоматах раскачивал, и на этом не собираюсь из машины вылезать!!!! Это вредно, но коробок расчитан на некоторый букс, так что немного можно!!!!!!
  • 0

#26 Peter

Peter

Свой

• Форумчане
  • 51 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2008 - 14:02

В инструкции же написано, как раскачивать. Надо селектор на уровне красного значка поставить (нога и педаль). Так что если что, заменить должны, это штатный режим.
  • 0

#27 MIkhail

MIkhail

Свой

• Форумчане
  • 89 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2008 - 14:44

В инструкции же написано, как раскачивать. Надо селектор на уровне красного значка поставить (нога и педаль). Так что если что, заменить должны, это штатный режим.

понятно. не знал).
кстати: сам я имею опыт только попытки ремонта по гарантии у ОД изитроника у Астры.
Поменять коробку управления и жидкость в сцеплении они снизошли. Но результата видимого мне это не дало. А железо менять от них я ещё не слышал что кто то добивался, если конечно оно не развалилось вовсе.
  • 0

#28 Глеб

Глеб

Старичок

• Форумчане
  • 1 005 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2008 - 23:38

Жене на Мицубишке Кольт, коробок поменяли, правда сначала пытались настроить блок управления, потом заменили его, а потом и коробок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#29 Андрей V6

Андрей V6

Старичок

• Форумчане
  • 615 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 17:03

В выходные поехал с дачи за грибами. В близлежащих лесах все "скошено" толпами садоводов, поэтому решил махнуть туда, куда не проезжают большинство жаждущие природных богатств автолюбители. Дорога 15 км. 6 км разбитая грунтовка с огромными лужами глубиной до 40 см. местами. Когда-то тут была приличная дорога, но потом рубили лес и прокладывали газ и лесовозы с трубовозами превратили дорогу в отличный полигон для внедорожников. Скажу вам, что тут Антара проезжала влет. Иногда вода была выше нижней кромки дверей, вода в салон не попадает. Поначалу я старался залезать в лужу только одной стороной, потом надоели дикие крены и я просто форсировал лужи посередине. То бишь переплывал.

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение

Далее 4 километра по размолотой дороге в поле.
ИзображениеИзображение
Изображение

Здесь Антарику было куда сложнее. Дело в том, что на грунтовке сцепление колес намного лучше, а в поле, в жидкой глине наш летний протектор забивается и резина становится "лысой". На грунтовке подключения заднего моста я не ощущал, а здесь он похоже молотил постоянно. На этой резине выбраться из колеи невозможно, машина едет, как по лыжне. НО ЕДЕТ, расшвыривая грязь фонтанами и забрызгивая себя.

Изображение

Оставшиеся 5 км по полю до леса вообще проехал без проблем, слегка трясет на кочках и трава по днищу хлещет.

На обратном пути таки сели на брюхо в жидкой гадости на поле. Причем зарылись и передние и задние колеса и Антара легла защитой очень плотненько. До этого пару раз удавалось сдернуть машину задним ходом, а тут легла капитально. Около часа поднимал по очереди обе стороны домкратом, а пассажиры бегали в ближайший оазис за ветками. Выехали. Как вывод могу сказать, защита значительно снижает дорожный просвет, и если Антара ложится на брюхо, то сдернуть ее 2 тонны своим ходом очень проблематично, тем более с такой резиной как у нас. А раскачачть ее на автомате нельзя.
  • 0

#30 Александр676

Александр676

Старичок

• Форумчане
  • 2 232 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium

Отправлено 18 Август 2008 - 17:25

Супер!!!!!! А где такие места? Тамбы покататся да не одной машиной!!!!!! Пусть все завидуют. :blink:/>/> :)/>/>
  • 0

#31 Андрей V6

Андрей V6

Старичок

• Форумчане
  • 615 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 18:59

Супер!!!!!! А где такие места? Тамбы покататся да не одной машиной!!!!!! Пусть все завидуют. :blink:/>/> :)/>/>

Это под Лугой, недалеко от Мшинской.
  • 0

#32 Андрей V6

Андрей V6

Старичок

• Форумчане
  • 615 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 19:52

ВОТ!!!!!! ОНО НАСТОЯЩЕЕ БЕЗДОРОЖЬЕ!!!!! :lol: Но думаю, что если туда на Антарике залезть, то мало кто позавидует!!! :lol:

Изображение
  • 0

#33 Глеб

Глеб

Старичок

• Форумчане
  • 1 005 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 19:59

ВОТ!!!!!! ОНО НАСТОЯЩЕЕ БЕЗДОРОЖЬЕ!!!!! :lol: Но думаю, что если туда на Антарике залезть, то мало кто позавидует!!! :lol:

Изображение

Да тут на лодочке хорошо!!!!!!! Или на БэТэРе!!!!!!!! Гдеж такое г-но произростает?????? И кто там ездит??????
  • 0

#34 Андрей V6

Андрей V6

Старичок

• Форумчане
  • 615 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 20:58

Да тут на лодочке хорошо!!!!!!! Или на БэТэРе!!!!!!!! Гдеж такое г-но произростает?????? И кто там ездит??????

Дык все там же под Лугой, когда-то была вполне приличная лесная дорога. А потом выдали квоту на вырубку леса и лесовозы ее совсем расхерачили. :)/>/>
  • 0

#35 hesburger

hesburger

Свой

• Форумчане
  • 96 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 23:42

ужос!!!!!!!!
  • 0

#36 Глеб

Глеб

Старичок

• Форумчане
  • 1 005 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 04:37

Дык все там же под Лугой, когда-то была вполне приличная лесная дорога. А потом выдали квоту на вырубку леса и лесовозы ее совсем расхерачили. :)/>/>

Вот так всегда и бывает!!!!!! Заставить бы этих уродов восстановить все, что расхреначили!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#37 Mexican

Mexican

Старожил

• Форумчане
  • 479 сообщений
  • Интересы:Рыбалка, музыка, собаки

Отправлено 19 Август 2008 - 07:37

Вот так всегда и бывает!!!!!! Заставить бы этих уродов восстановить все, что расхреначили!!!!!!!!!!!!!!!!

Надо просто не ездить там лет 50 и все само восстановится :)/>/>
Андрей V6 , ездил по подобной дороге на рыбалку. Страшновато первые полчаса, потом привыкаешь. Но любителям экстрима я бы не советовал испытывать свою Антару. Это все таки обычный паркетник. Застрянет хоть бы хны.

Сообщение отредактировал Mexican: 19 Август 2008 - 07:39

• 0

#38 ВикторАлександрович

ВикторАлександрович

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 4 955 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 AT5 Enjoy Plus

Отправлено 19 Август 2008 - 08:53

Красиво :)/>/>
  • 0

#39 Андрей V6

Андрей V6

Старичок

• Форумчане
  • 615 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 09:52

Надо просто не ездить там лет 50 и все само восстановится :)/>/>
Андрей V6 , ездил по подобной дороге на рыбалку. Страшновато первые полчаса, потом привыкаешь. Но любителям экстрима я бы не советовал испытывать свою Антару. Это все таки обычный паркетник. Застрянет хоть бы хны.

Я точно не советую, особенно одному, то бишь одной машиной. Я вообще выезжая был в шапкозакидательном настроении. Поехал на "фигня-прорвемся", типа полный привод, клиренс 20 и т.п. Вообще с собой ничего не взял. Ни лопаты, ни топора, ни троса. Могу сказать, что мне реально повезло, что вообще удалось поддомкратить машину. Домкрат уходит в полевой грунт, как в масло, а ветки, даже довольно толстые, подложенные под пятку домкрата ломаются под тяжестью машины. Был бы у меня трос длинный, можно было бы попробовать вытащить машину накинув его на колесо и используя последнее, как лебедку. А еще скажу, что два мужика пытались потолкать легшую на защиту Антару, так ни фига не вышло, только их грязью всех закидало. Тяжелая зараза.
  • 0

#40 KL

KL

Новичок

• Новички
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 10:23

А еще скажу, что два мужика пытались потолкать легшую на защиту Антару, так ни фига не вышло, только их грязью всех закидало. Тяжелая зараза.

Хорошо закидало :)/>/>
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)