Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Выборы в кандидаты модераторов на форум.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех участников форума.

На 2012 календарный год запланировано четыре кандидата в модераторы на постоянной действующей основе. Схема голосования построена на ответах по трем пунктам, по результатам которых и будут назначены модераторы.

1. Из списка существующих ников модераторов выбрать одного или нескольких:

Design_Nick - ...

celt-tv - ...

Jet Li - ...

MeSaNei - ...

Алексей - ...

Аленушка - ...

Иоанн - ...

Evpatiy (номинированный на модератора) - ...

На против каждого ника ставим "Да" или "Нет" - с обязательным обоснованием Вашего выбора.

2. Предложить из всех участников клуба одного или нескольких кандидатов на Ваше усмотрение. Указываем ник и обоснование Вашего выбора.

3. Предлагаем свой собственный ник. Если Вы чувствуете, что Вы достойны в модераторы и у Вас есть программа развития форума на текущий год, то предлагаем свою кандидатуру с обоснованием предложения.

Выборы будут активны до 31 марта (суббота), после тема будет закрыта и кто не успел подать свой голос тот опоздал.

Тема имеет максимальный статус ответственности и обязательна для действующих участников клуба.

По новым правилам для модераторов; модераторы набираются сроком на один год. По завершению, модераторы продлеваются или переизбираются, так же процессом голосования. Для модераторов. как и для участников форума, существуют правила и обязанности для их выполнения с которыми будущие кандидаты будут ознакомлены в закрытом разделе форума.

Необходимые разъяснения будут даны в ходе текущего голосования.

Теперь у каждого клубня есть серьезное занятие и вклад на благо будущего развития форума.

Ссылка на комментарий

Design_Nick - нет

celt-tv - нет

Jet Li - да

MeSaNei - нет

Алексей - нет

Аленушка - нет

Иоанн - нет

Evpatiy - да

 

уважаемого Jet Li считаю САМЫМ полезным участником форума и модератором. Именно его и практически только его статьи по чисто техническим вопросам имеют практическую пользу, всегда точны и имеют исчерпывающую информацию и снабжены наглядными пособиями.

 

Evpatiy - активный участник форума. Мне нравится то, что он пишет и как пишет. Не всегда согласен с ним, но так и должно быть. Считаю, что если необходимо несколько модераторов, то он вполне достоин.

 

Остальных я просто не знаю, хотя читаю форум каждый день и практически каждый день что-то пишу.

Ссылка на комментарий

1. Из списка существующих ников модераторов выбрать одного или нескольких:

Design_Nick - .ДА, куда без Николая...

celt-tv - ...Нет , помню,но появляется редко,совсем редко

Jet Li - ...да

MeSaNei - ..да.

Алексей - ...нет, тоже не помню

Аленушка - ...нет, даже я не помню такой...

Иоанн - ...нет, хоть и веселый был клубень....

Evpatiy (номинированный на модератора) - ..Да и на фото шапку пусть поменяет на...папаху.

Ссылка на комментарий

Design_Nick - Да. На самом деле, если можно было бы ответить "воздержался" ответил бы в данном случае именно так. Периодически встречаю довольно полезные посты в его исполнении, но, к сожалению, не видел его работы как модератора. Проголосовал ЗА потому как слышал о реальной пользе вносимой на форум этим человеком.

celt-tv - нет. Не знаю его.

Jet Li - безусловно ДА. Не буду рассыпаться в подхалимаже - про Виталия и так все всё знают.

MeSaNei - да, но с оговоркой. Раньше Виталий ( MeSaNei ) был довольно активен на форуме и даже осуществлял эксклюзивный перенос полезных сведений по Антаре в Wiki, но позже, после избрания модератором, его активность почему-то сникла. Очень жаль. Я бы спросил его самого, хочет ли он быть модератором? А то, вероятно и желания у него уже нет...

Алексей - нет. Не знаю его.

Аленушка - нет. Не знаю ее.

Иоанн - нет. Не знаю его.

Evpatiy - сам за себя голосовать не буду, но хочется сказать, что в случае моего избрания (почему-то рука сама пишет "... на пост президента страны..." <_</> ) постараюсь принести посильную пользу форуму, сделать его чище и удобней. Но сразу говорю всем проголосовавшим за мою кандидатуру, - я буду строгим модератором и действовать собираюсь исключительно в рамках Правил, что не всем может понравиться. Правда несколько сглажу углы - также постараюсь быть еще и справедливым :rolleyes:/> . Так что попрошу всех тщательно подумать, достоин ли я?

 

ЗЫ. Хочется добавить, - друзья, высказывайтесь смело, на любую конструктивную критику и голос "против" в мой адрес я не затаю и не обижусь :blink:/>

Ссылка на комментарий

Design_Nick - да

celt-tv - нет, понятия не имею кто это.

Jet Li - да

MeSaNei - нет

Алексей - нет, не знаю такого

Аленушка - нет, не знаю кто это.

Иоанн - нет

Evpatiy - да, хоть и пугает тут своим бескомпромиссием, но как известно на форуме должен быть оргнунг энд арбайтен.

Изменено пользователем S@chok
Ссылка на комментарий

Вижу, дело продвигается. Но есть одно НО... Голосование должно быть беспристрастным. Нужно голосовать за людей, которые активны и принесут пользу форуму. Если человек раньше был активным, а на сегодня уже нет, то голосовать за него нет смысла. Потому, что человек просто и бесполезно занимает чье-то место. И еще, Вы голосуете только по первому пункту, выбираете из существующего списка, а нужно еще и по оставшимся двум пунктам. Иначе мы не наберем четырех кандидатов. И у меня складывается впечатление, что Вы не хотите продвигать людей которые среди Вас.

Прошу всех исправиться.

Ссылка на комментарий

Я на форуме не-так давно. Могу судить только по активности клубней хотя сам много не пишу.

Design_Nick - да

celt-tv - нет

Jet Li - да

MeSaNei - нет

Алексей - нет

Аленушка - нет

Иоанн - нет

Evpatiy - да

Ссылка на комментарий

1.

Design_Nick - да

celt-tv - нет

Jet Li - да

MeSaNei - да

Алексей - нет

Аленушка - нет

Иоанн - нет

Evpatiy - да

 

MeSaNei - по старой памяти, был активен и полезен, сейчас погас, но если вернётся, толк будет.

 

2.

S@chok

один из рекордсменов (а может самый) по количеству постов.

Ссылка на комментарий

1.

Jet Li - да

Evpatiy - да

кандидаты охарактеризованы предыдущими ораторами :rolleyes:/> .....присоединяюсь

2.

добавлю:

S@chok - скоро будет знать всё об электронике машины

anta - чтобы модераторы не могли материться в своей, закрытой от простого люда, модераторской теме <_</>

Ссылка на комментарий

Нее Evpatiy сейчас мы абсолютно ни чем не рискуем. Все риски давно уже известны и на них будет сразу реакция.

Продвигать кого либо это одно, а вот будет ли желание у продвигаемого уже другое. К примеру: проголосуют за S@chok некоторая часть аудитории, а S@chok в конце заявит, что ему эта тема не интересна и ему сухо и комфортно на своем месте.

А , что бы не получить на форум модераторов-призраков в новых правилах отведено срок их службы 1 год или 12 месяцев. Как показывает практика в первые полгода люди, и отсеиваются, а к концу года в лучшем случае будет один или максимум два, тогда снова будут выборы. В этом есть еще плюс, что многие могут побывать в шкуре модератора и увидеть форум изнутри, глядишь и отношение у людей изменится, и они будут по хозяйски относиться к форуму.

Ссылка на комментарий
anta - чтобы модераторы не могли материться в своей, закрытой от простого люда, модераторской теме <_</>

:rolleyes:/>

2. Panda_new, melbu, Александр676, S@chok, ВикторАлександрович, invisible, Nepominaky, многих не написала, мысль в том, чтобы модером был человек ежечасно мониторящий форум.

Не стесняйтесь товарищи, предлагайте свои кандидатуры.

3. -

Ссылка на комментарий

Design_Nick - да

celt-tv - незнаю

Jet Li - да

MeSaNei -да

Алексей -незнаю

Аленушка - незнаю

Иоанн - незнаю

Ссылка на комментарий

Design_Nick - да, бывает полезен, но не очень часто заходит, раньше был активнее

celt-tv - нет, был знал, но пропал

Jet Li - ДА, без комментов

MeSaNei - нет, прив ступлении что-то делал, потом пропал

Алексей - нет

Аленушка - нет

Иоанн - нет, был знал, но пропал

Evpatiy - да, имхо у него получится, если от антары не откажется

 

S@chok - а почему бы и нет :lol2:/>

 

ну а кто не будет активен, в седующем году переизберем, жили же как-то до этого :lol2:/>

Ссылка на комментарий

Я смотрю тут мой ник проскакивает!!! :lol2:/> Я не то, что хочу оказатся от модераторства если что, просто я в нём ни бум-бум. :lol2:/>

Никогда не был модератором, хотя в нашем клубе тожев своё время апредлагали вступить в администрацию клуба, но как-то не сложилось. А на форуме сижу из жизненных обстоятельств.

Ссылка на комментарий
Сейчас не стоит задача набрать модераторов с опытом работы, этот опыт еще нужно где то брать. Для новоиспеченных модераторов я составлю руководство пользователя, да и в любом случае натаскаем. Не то , что я в свое время, все приходилось доходить самому и тусоваться на модераторских спец форумах.
Ссылка на комментарий

Jet Li однозначно, полезнее форуму никого не вижу.

Design_Nick - да.

Evpatiy отличный кандидат для поддержания порядка на форуме и возложить на него обязанности организации живого общения.

S@chok я бы проголосовал, но только чтобы сам себя модерировал, столько флуда приходится перелопатить в постах, чтобы найти рациональное зерно.

Ссылка на комментарий
просто я в нём ни бум-бум. :lol2:/>

отправят на курсы в Бали :lol2:/>

в любом случае натаскаем
Ссылка на комментарий

Предлагаю:

Evpatiy,

ВикторАлександрович,

melbu,

Jet Li,

Nepominaky.

Все кандидаты, на мой взгляд, самые активные участники форума. Их комментарии на форуме для меня интересны и полезны.

Ссылка на комментарий

Почему модераторов выбирают и предлагают по количеству постов и по ВИДИМОЙ активности вообще?

разве модератор должен много писать на форуме?

 

я считаю что модератор должен иметь время на каждодневное чтение форума, чтобы иметь возможность каждодневно наводить порядок

а будет ли он писать сообщения или нет совсем не важно.

 

где данные по работе текущих модераторов, как можно оценить их работу?

Ссылка на комментарий
Почему модераторов выбирают и предлагают по количеству постов и по ВИДИМОЙ активности вообще?

разве модератор должен много писать на форуме?

Вы говорите абсолютно верно, количество постов имеет только косвенное значение. Только понять что за люди и предположить возможную работу будущих потенциальных модераторов можно только по психологическим оценкам их личности, а эту оценку можно произвести только исходя из того, что эти люди пишут , соответственно чем больше постов, тем оценка точнее...

Ссылка на комментарий
Уважаемый Kewl в этой теме не задают вопросов и не проводят дискуссий, здесь точно отвечают на вопросы первого сообщения. Пожалуйста, придерживайтесь четкого плана.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...