Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Дилерский Центр "Лаура-Тула".


Рекомендуемые сообщения

То что я спрашивал, я спрашивал у ОД.

Вы спросили меня про код, я, естественно, полез в ТИС и его там не нашёл, о чём и сообщил. ТЭКа с автомобилем и кодом под рукой не было... Если код есть, и он распознаётся ТЭКом, им надо заниматься. Наиболее вероятная причина это потеря контакта в цепи датчика скорости. Заявите при записи и её проверят.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Записался на ТО в эту субботу. Город посмотрю. С детства там не был. По приезду отпишусь и про Лауру, и про Тулу.

 

В Туле оказалось очень отзывчивое население - все мне самозабвенно советовали как добраться до Лауры - около 3-х часов плутал по городу - почти никто не знает про Московское ш. или путают с Новомосковским ш., а многие ничего не знают про Лауру и про марку Опель, но уверенно указывают маршрут - когда подошел ко второму кругу и ничего не нашел, то это осознал. Да и Тула по знакам и организации движения - сложный город. В Москве , СПб и всей Северной Европе таких орг.дорожных "выкрутасов" не попадалось...может еще все впереди...

 

Всем удачи на дорогах!

Изменено пользователем EVG51
Ссылка на комментарий
Странно как-то... Лаура находится прямо на въезде в город, справа по ходу движения, если ехать из Москвы. Сам нашёл с первого раза. Там ещё конечный пункт и разворот троллейбуса, на котором можно объехать весь город до вокзала и обратно.
Ссылка на комментарий

Странно как-то... Лаура находится прямо на въезде в город, справа по ходу движения, если ехать из Москвы. Сам нашёл с первого раза. Там ещё конечный пункт и разворот троллейбуса, на котором можно объехать весь город до вокзала и обратно.

Из Москвы по М4 отворотка направо (налево Венев) - очень удобно, я со стооны Ростова въехал в город, ну а дальше все описал...карты и навигатора не было, но Сервис на Лауре излечил весь мой "психоневроз")))

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Андрей Михайлович, добрый день.

Хочу поставить сигнализацию с автозапуском на опель зафира б (1.8 мта), иммобилайзер есть, второй ключ привезу.

Подскажите стоимость работ, а так же какую порекомендуете сигнализацию для этого (наверно у вас же и приобрету). Сергей.

Ссылка на комментарий
Блин, оповещалки не приходят. Стоимость работ по установке сигналки с автозапуском 7350 стоимость сигналки от 7000 р. +понадобится блок обхода иммошника + кан модуль.
Ссылка на комментарий

Бэтр, оповещадки прекрасно ходяд, посмотрите в спаме ,)

А глюки изика ни как не повлияют на запуск? У меня иногда включаю зажигание, а там коробка "R" пишет иногда, бывает A1 пишет. И вообще это глюк лечится?

А то у меня так однажды восьмерка уехала на паркинге - оставил (как обычно) на задней, а там реле стартера сглючило, или проводка около него. А тут автозапуск. Опасаюсь.

Ссылка на комментарий
В спаме посмотрю (сегодня уже удалил не читая). Изик автозапуском обходится, поэтому если глюк и будет, то повлиять на работу сигналки не должен.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Андрей Михайлович, основной ключ в за***ре глючит - завести не могу - мигает ключик с машинкой на приборной панели.

Второй ключ, как вы говорили, работает исправно, я даже менял, ездил со вторым - никаких проблем.

Что делать? А то иногда отлично всё работает, а иногда по 2 раза не заводится

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Андрей Михайлович, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, на новой Антере 2,2 дизель поставил сам фаркоп, по электрике вопрос - там внизу в районе глушителя есть выведенная фишка с заглушкой. Не предназначена ли она чтоб туда провода от розетки прицепа повесить? И - если это она, где можно ответную фишку приобрести (можно ли в Лауре купить?).

С уважением,

Виталий

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Андрей Михайлович, основной ключ в за***ре глючит - завести не могу - мигает ключик с машинкой на приборной панели.

Второй ключ, как вы говорили, работает исправно, я даже менял, ездил со вторым - никаких проблем.

Что делать? А то иногда отлично всё работает, а иногда по 2 раза не заводится

В спаме сообщений нет. По личке оповещения приходят. По ключу, судя по дате, ответ уже не актуален, но тем не менее ключ придётся менять (можно купить любой невостребованный и заменить жало)

Андрей Михайлович, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, на новой Антере 2,2 дизель поставил сам фаркоп, по электрике вопрос - там внизу в районе глушителя есть выведенная фишка с заглушкой. Не предназначена ли она чтоб туда провода от розетки прицепа повесить? И - если это она, где можно ответную фишку приобрести (можно ли в Лауре купить?).

С уважением,

Виталий

Пока не знаю. Завтра посмотрю если это ещё актуально.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Андрей Михайлович, в ближайшее время хотел сделать ТО-4 в Лауре, но в списке работ, опубликованном на сайте, нет ни замены батарейки в ключе, ни замены масла АКПП. Соответственно, вопрос, почему?
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Андрей Михайлович, в ближайшее время хотел сделать ТО-4 в Лауре, но в списке работ, опубликованном на сайте, нет ни замены батарейки в ключе, ни замены масла АКПП. Соответственно, вопрос, почему?

Потому, что Опель не меняет в своих АКПП (впрочем в МКПП тоже) жидкость/масло в рамках ТО в течение всего периода эксплуатации.

http://s56.radikal.ru/i151/0911/40/6eca62510ddet.jpg

Мы рекомендуем проверить состояние жидкости АКПП (450 р.) и по результатам проверки принять решение о замене/незамене

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Скажите, можно ли на Антаре 2012 руссифицировать БК?

А вы посмотрите на форуме фотки в соответствующей теме. И подумайте, а нужно-ли ?
Ссылка на комментарий
Честно говоря, я тоже сомневаюсь в насущной необходимости сего апгрейда.
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Добрый день. Подскажите, для того чтобы получить клубную скидку что нужно предъявить? и где это получить?

Приезжал на астре , попросили потверждение то что я состою в астра клубе)))

Есть карта астра клуба , могу ли я с ней приехать на антаре?

Изменено пользователем Потрясов
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте,

подскажите пожалуйста какова политика центра в случае, если клиент хочет провести ТО, используя свои расходные материалы?

Ссылка на комментарий

Добрый день сообществу! Добрый день Андрей Михайлович!

Возникла проблема. На 11000 км пробега в подкапотном пространстве с правой стороны двигателя появился не характерный звук высокой тональности. В первых числах мая обратился в Лаура-Тула на первое ТО и при приемке мастеру указал на проблему. На ТО представил свои расходники (масло, фильтр). Расходники оригинальные, приобретены в EMEX по каталожным номерам (документы имеются). По результатам диагностики вынесли вердикт-необходимость замены натяжного ролика ремня генератора. 25 мая провели замену, но звук остался, проблема не разрешилась. Мастер объяснил, будут выяснять в тех.поддержке, двигатель новый, причину не знают, возможно цепь или еще что либо, заказывать необходимые зап.части. Прошел месяц, 28.06.2013 года сам позвонил в Лауру, долго искали кто ответит. Потом состоялся разговор с мастером, в котором он указал причину возникновения постороннего звука тем, что на ТО я представил свое масло, а не масло ОД . Вот те на? Я, поначалу, даже опешил от данного ответа. Что это: непрофессианальность персонала, или возможность свалить проблему на владельца? Где гарантия того, что ОД залил именно мое масло, а не бодягу? Второе, посторонний шум возник еще до замены масла. Кстати, этот довод не убедил мастера, что причину надо искать более глубже. Если кто либо сталкивался с такой проблемой отпишитесь! Заранее спасибо.

P.S. Записался к ОД на 05.06.2013 года. Буду разбираться. Остатки масла и документы на приобретение представлю при сдаче авто.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...