Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

ХВК-Сервис.


Рекомендуемые сообщения

 

 

Ск стоит чистка фарсунок 3.2

Стенда для чистки форсунок у нас нет. Можно поинтересоваться, по какой причине хотите их промывать?
Делал диагностику сказали что ошибка и льют они.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброе время суток.

Какое масло включено в ТО 2.2 ?

GM Dexos2 5w-30

Делал диагностику сказали что ошибка и льют они.

 

Чистка бесполезна. Их ремонтировать нужно.

Ссылка на комментарий

Иван,

Ошибка P0500 вылезла на прошлой неделе (еще до начала морозов), причем неск. лет назад пропаивали разъем.

Сбросил. Заново не вылезает.

Имеет смысл суетиться или хорошая ошибка сама себя выдаст?

 

И второй вопрос: 

Мне кажется, что расход стал больше с началом осени, хотя летом все было нормально, а по трассе так вообще отлично. Возможно, вопрос в прогреве и вообще стоянии на месте с включенным двигателем.

Нужно ли что-то проверять в машине по этому поводу или расслабиться и ждать весны?

Как-то упустил.

Р0500 - есть два варианта решения проблемы. 1й - это перепрошить блок ДВС, у GM была доработка по этой теме. 2й - вариант оставить до весны, потеплеет ошибка уйдет, если и в мае будет вылезать, то возможно датчик скорости надо будет заменить.

По расходу думаю не стоит беспокоится, еслии разговор в пределах 2х лишних литров на сотню (вы сами ответили на вопрос - прогревы и стояния).

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

 

[quote name="БелСер" post="321649"

Делал диагностику сказали что ошибка и льют они.

Чистка бесполезна. Их ремонтировать нужно.

А ремонтом тоже не делаете? Или там замена их

Ссылка на комментарий

По ремонту - надо обращаться в специализированные мастерские.

Мы можем заменить и прописать новую.

Ссылка на комментарий

Добрый день, Иван

Подскажите, пожалуйста сколько будет стоить и сколько времени займет замена заднего сальника коленвала антара 3.2.

Какие расходики купить и что имеет смысл еще заменить в процессе?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Иван,

Ошибка P0500 вылезла на прошлой неделе (еще до начала морозов), причем неск. лет назад пропаивали разъем.

Сбросил. Заново не вылезает.

Имеет смысл суетиться или хорошая ошибка сама себя выдаст?

 

И второй вопрос: 

Мне кажется, что расход стал больше с началом осени, хотя летом все было нормально, а по трассе так вообще отлично. Возможно, вопрос в прогреве и вообще стоянии на месте с включенным двигателем.

Нужно ли что-то проверять в машине по этому поводу или расслабиться и ждать весны?

Вылезла у меня с месяц назад эта ошибка... Я сразу в инет... Читал... За голову хватался... Я её сбрасываю, а она снова лезет после очередного запуска...

 

А нужно сказать перед этим мой АКБ устал и я поставил АКБ 60Аh дешманский взятый у бати....

 

Обслужил свой АКБ и поставил на место... Моему удивлению не было предела... С тех пор ошибка P0500 не появлялась... недели 3 прошло... )))

Ссылка на комментарий
Добрый день, Иван, не могу дозвониться по номеру на сайте. Скажите, с какого дня начинаете работу и как записаться?
Ссылка на комментарий

Denis_Bogdanov Добрый всем день. Работать начинаем с 6го января. Телефон видимо сел, завтра будет работать. Завтра начнем примерно с 14ч, т.к. будет отключение по свету.

 

 

Добрый день, Иван

Подскажите, пожалуйста сколько будет стоить и сколько времени займет замена заднего сальника коленвала антара 3.2.

Какие расходики купить и что имеет смысл еще заменить в процессе?

Спасибо.

 

По времени может уйти до 2х дней, т.к. нужно будет снимать АКПП. Может быть проблема с болтами подрамника их иногда приходится на ночь замачивать, чтобы открутить.

Заранее купить наверное можно только сальник коленвала, остальное уже в процессе нужно будет смотреть.

 


Вылезла у меня с месяц назад эта ошибка... Я сразу в инет... Читал... За голову хватался... Я её сбрасываю, а она снова лезет после очередного запуска...

 

А нужно сказать перед этим мой АКБ устал и я поставил АКБ 60Аh дешманский взятый у бати....

 

Обслужил свой АКБ и поставил на место... Моему удивлению не было предела... С тех пор ошибка P0500 не появлялась... недели 3 прошло... )))

 

Видимо совпадение. Р0500 - на 3,2 зимой частое явление и зачастую (если это не сказывается на работе АКПП) эту ошибку дешевле игнорировать.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

У вас сайт отклеился...

 

Срок регистрации домена истек.

Требуется продление, чтобы возобновить
работу домена и его сервисов.

hvk-service.ru

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста вы заднюю дверь красите?

Да, тут и эже писали. 12 т.р., если не ошибаюсь

Ссылка на комментарий

Иван, добрый день.. Подскажите как снять масляный стакан на 2.0. По мануалу чисто какую-то внутри промежуточную площадку открутить и вынуть весь корпус с масл.теплообменника.

Очень надо срочно.

Ссылка на комментарий

Там промежуточная площадка прижимает корпус к теплообменнику.... выкручивается квадратом

https://izap24.ru/tovar/15118996_korpus-filtra-2-0-cdti-antara-captiva-cruze-epic.html

 

может ваши ребята помнят размер квадрата?

 

post-3733-0-37952200-1615211266_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

Здравствуйте, подскажите пожалуйста вы заднюю дверь красите?

 

от 10500 до 11500 со снятием и разбором, разница в цене обусловлена только глубиной поражения от ржавчины.

 

 

Да, при случае. 2.0 Машин мало очень у нас.

 

может ваши ребята помнят размер квадрата?

 

может ваши ребята помнят размер квадрата?

Да, при случае. 2.0 Машин мало очень у нас.

Ссылка на комментарий

я уже узнал...там шестигранник на 12... глубокий ...

Ссылка на комментарий

Иван, добрый день. А через ваш сайт, заявки принимаются? Просто сейчас оставил заявку, но никакой инфы о том что, записали и т.д  нет. 

Ссылка на комментарий

Иван, добрый день. А через ваш сайт, заявки принимаются? Просто сейчас оставил заявку, но никакой инфы о том что, записали и т.д  нет. 

К сожалению, Ваша заявка в спам фильтр ушла. Сегодня перенастроили его, надеюсь больше такого не повториться.

Если мы не ответим в течении 24ч, то лучше позвонить по телефону или написать в ВОТСАПП

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Иван, подскажите, пожалуйста: ездил в сервис, меняли компрессор кондиционера. Сказали что у меня не включается правый (по ходу движения авто) вентилятор, который должен включаться сразу при включении кондиционера. И проблема либо в реле, либо в моторчике вентилятора.

Хотя когда приехал домой, увидел на стоянке, что оба вентилятора включились одновременно при этом кондиционер я уже выключил.

Какой правильный режим работы вентиляторов радиатора на 3,2?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Иван, здравствуйте!

Сориентируйте по цене /вариантам / срокам, написал сообщение с вопросами в личку. Спасибо!

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Появился устойчивый гул в передней части на скорости с 50 км/ч. Появляется как проедешь хотя бы км 5. На холодную не особо слышно. После 110 км из-за ветра почти не слышно. Очень отчетливо при сбросе газа, когда обороты падают до холостых и двигателя не слышно. Как будто самолет взлетает. Ошибок нет. Коробка не пинается, двигатель подрывает бодро.

Еще звук похож как будто в жигулях на высоких оборотах если ехать.

Пробег авто 52 000.

Есть возможность на вашем сервисе диагностировать источник гула? На холостых и до 50 км. шума никакого нет, при газовании тоже, т.е. если не ступичные подшипники, то есть какая-то возможность точно определить - турбина, коробка, кардан или что?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...