Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

ХВК-Сервис.


Рекомендуемые сообщения

Opel Antara 2007 2.0CDTI 150л.с. двиг Z20DMH Купил в Алекс Карс в Питере в кредит в октябре 2011 года.Машина из Германии с аукциона без пробега по РФ(по их словам).Хотел поездить на нормальной машине на старости лет,ведь и так в жизни нет не чего хорошего.(я сам из Мценска).С 15 января этого года машина не исправна и по сей день.Что выяснилось по ходу ремонта(в Москве):Рубленная и вареная морда,китайские стёкла по кругу,провода от двигателя к кузову обрезаны и пущенны в обход.Расход 17литров-выяснилось после снятия головки,ездил на трёх цилиндрах.Неработало 2 свечи накаливания,в 16 градусов не завелась-ремень перескачил на 30 градусов в результате погнуты клапона,сломаны талкатели.Далее ремонт головки-сделали.Но самое страшное оказалось впереди.Ремонт дошел до блока управления кузовом,будем говорить так-он сломался.В моей комплектации бало выпущенно всего 6 тыс. авто,на перепрошивку блока было 8 запросов в GM.Вся электрика авто сидит на этом блоке,поломки и неисправности этого блока-инженерная недоработка самого завода.Какие машины они мгли,отзывали и переделывали все блоки на 2010 год.Только в 2010 году они переделали недоработки и всё исправили,а блоки до 01.2008 изъяли со складов,и их нет даже в Германии.Нам присылали блок новый,но он не прошивается под блоки 2007года(пробовали 2 раза)(у моего блока сгорела память,которая не поддается прошивке).ВОПРОС:Можно ли на моём авто поменять все блоки(управления кузовом,блок управления подушками безопасноти,имобилайзер,(забыл ещё одно название))на блоки 2010 года выпуска и выше и будут ли они работать?(можно б/у но исправные,а вообще нужен донор).

,,,здец, я бы то место где машину купили с землёй - бы наверное сравнял, ес-ли бы деньги не вернули.

Ссылка на комментарий

мож кто-нибудь все-таки в курсе?! пробег 67 дизель автомат ----что менять и скоко это стоит??? :crazy:/>/>

 

мож кто-нибудь все-таки в курсе?! пробег 67 дизель автомат ----что менять и скоко это стоит??? :no:/>/>

Замените все фильтра, в.т. числе топливный и масло. Проверьте торм.колодки по кругу -скорее всего то-же менять придется. Фильтра и колодки можете заменить сами, покурите форум (делов на 40 мин)+ 15 мин топливный. Ну а масло в сервисе. Стоимость запчастей (расходников) для описанных работ 5-6 килорублей. В сервисе (у официалов) отдадите от 10 до 15 тысяч вместе с запчастями.

Ссылка на комментарий

В сервисе (у официалов) отдадите от 10 до 15 тысяч вместе с запчастями.

Экий вы оптимист,у меня помню под 18тыс было,после этого забил на это.вообще советую Ивану позвонить,пусть расходник вам приготовит(цена практически такая же как и сами купите).смените масла везде да и все,остальное поймет в процессе.вдруг ничего и не надо

Ссылка на комментарий

Прошу прощения у всех, кто писал и ждал ответа, был за пределами РФ в братской республике, потом ковырял компьютер.

 

доброе утро! скажите пожалуйста, намечаетеся ли у вас в ближайшее время акция?

и сколько будет стоить :

1. диагностика ГУР

2. диагности ходовой

3. горит чекэнжин-диагностика

4. сейчас пробег 96 000 по словам прошлого хозяина делал он все в срок, имею ввиду то! однако в сервисной книгн посл запись в 2010г. так что было бы не плохо наверно сменить жидкости и фильтра плюс проверить тормозную, и иные системы! и есть ли возможность определить состояние цепи?

Акция только в августе (планируется на 20-ые числа), можете не ждать, приехать так. Все проверим, дадим заключение.

 

Opel Antara 2007 2.0CDTI 150л.с. двиг Z20DMH Купил в Алекс Карс в Питере в кредит в октябре 2011 года.Машина из Германии с аукциона без пробега по РФ(по их словам).Хотел поездить на нормальной машине на старости лет,ведь и так в жизни нет не чего хорошего.(я сам из Мценска).С 15 января этого года машина не исправна и по сей день.Что выяснилось по ходу ремонта(в Москве):Рубленная и вареная морда,китайские стёкла по кругу,провода от двигателя к кузову обрезаны и пущенны в обход.Расход 17литров-выяснилось после снятия головки,ездил на трёх цилиндрах.Неработало 2 свечи накаливания,в 16 градусов не завелась-ремень перескачил на 30 градусов в результате погнуты клапона,сломаны талкатели.Далее ремонт головки-сделали.Но самое страшное оказалось впереди.Ремонт дошел до блока управления кузовом,будем говорить так-он сломался.В моей комплектации бало выпущенно всего 6 тыс. авто,на перепрошивку блока было 8 запросов в GM.Вся электрика авто сидит на этом блоке,поломки и неисправности этого блока-инженерная недоработка самого завода.Какие машины они мгли,отзывали и переделывали все блоки на 2010 год.Только в 2010 году они переделали недоработки и всё исправили,а блоки до 01.2008 изъяли со складов,и их нет даже в Германии.Нам присылали блок новый,но он не прошивается под блоки 2007года(пробовали 2 раза)(у моего блока сгорела память,которая не поддается прошивке).ВОПРОС:Можно ли на моём авто поменять все блоки(управления кузовом,блок управления подушками безопасноти,имобилайзер,(забыл ещё одно название))на блоки 2010 года выпуска и выше и будут ли они работать?(можно б/у но исправные,а вообще нужен донор).

С работой проблема, т.к. у вас стара версия кан шины должна быть, а что там накохозили хрен знает. Можете попробовать поискать блоки с разборки от каптивы. Блоки на всех комплектация одинаковы. Отличаются они только набором калибровок под комплектацию.

Надо попробовать запрограммировать его по вину.

 

купил дизель 150 л.с.автомат с германии когда брали было накатано 57 тыс щас 66 собираюсь ехать на ТО ,подскажите ,что надо сделать( что поменять) и примерную стоимость

Надо на 75 000км заменить масла в мосту, раздатке, АКПП + ремень навесного. Сменить на всякий пожарный тормозную.

 

у меня при скорости 40 -90 км/ч происходит гул шум, что это может быть?

Ступица, надо приехать отдиагностировать какая именно.

Ссылка на комментарий

Прошу прощения у всех, кто писал и ждал ответа, был за пределами РФ в братской республике, потом ковырял компьютер.

 

 

Акция только в августе (планируется на 20-ые числа), можете не ждать, приехать так. Все проверим, дадим заключение.

спасибо! соберусь в конце месяца надеюсь), отзвоню!

 

 

С работой проблема, т.к. у вас стара версия кан шины должна быть, а что там накохозили хрен знает. Можете попробовать поискать блоки с разборки от каптивы. Блоки на всех комплектация одинаковы. Отличаются они только набором калибровок под комплектацию.

Надо попробовать запрограммировать его по вину.

 

 

Надо на 75 000км заменить масла в мосту, раздатке, АКПП + ремень навесного. Сменить на всякий пожарный тормозную.

 

 

Ступица, надо приехать отдиагностировать какая именно.

Ссылка на комментарий
спасибо!!! а подшибник ступицы меняется ступицей в целом, а не отдельно плодшибником?
Ссылка на комментарий
вроде виден свет в конце туннеля.хреново что опель антара дизель не ремонтирутся,т.к. нет запчастей,а машина хорошая.мой приятель электрик-диагност создал благоприятные условия на компе и обошел все блоки и мшину завел спустя 7 мес.И тут цена вопроса:блок управления двигателем(96814427 аналог 4806836)(каптива,антара,без разницы)50-80 тыс.руб.для тех кто ищет быстро и блок управления кузовом(25826125) 5,5-36 тыс.руб. +транспортные расходы.С этого года пошли на Россию дизеля 2,2 литра,но это совсем другая история.
Ссылка на комментарий

спасибо!!! а подшибник ступицы меняется ступицей в целом, а не отдельно плодшибником?

В сборе, отдельно его менять как лотерея (как запресуется).

Ссылка на комментарий

В сборе, отдельно его менять как лотерея (как запресуется).

ага спасибо!!! будем подбирать пучачую фирму :clapping:/>/>
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Продолжаем запись на 19-е число :)/>/>

 

 

Очередная Акция состоится 19-го августа

1. Сергей (подольск) (ник пока не знаю) - Е2, ранж., обучение АКПП

2. Михаил (не клуб, цепи) - Е2, ранж., обучение АКПП

3. Opleuxa - масло АКПП, в раздатке, сканд.свет.

4. Povar - Е2, удаление клапана из глушителя, обучение АКПП

5. Antarer - масло ДВС, возможно ранж., сигналка, автозапирание. Еще может замена жидкости ГУР. Лучше 19 августа в 10 часов.

6. Катерина (Е2) - после удаления катов

7. Columbo (Виталий) - замена всех роликов и ремней, замена соленоида со снятием помпы.

8.Homushko - 19 или 26 без разницы, Е2 и скандинавский свет

9. Роман ВК - 19 авг., Е2, ранж, клапан, АКПП

10. Валерий Антара - Е2

11. yak (AntrCl) - Е2, обучение, ранж. (19 авг.)

12. wildalex (AntrCl) - Е2, обучение, ранж., свет (19 августа желательно первая половина дня)

13. Антпра Е2 от Кости - ранж, обучение АКПП.

14. capa007 - Е2, АКПП, свечи, дроссель чистка

15. Алексей (антара 3,2) - Е2, ранж., АКПП, свечи

16. Сергей (Тула 3,2) - Е2, удаление катов.

17. toledo - обучение АКП

18. NoName - активация штатной сигналки, автозапирание дверей, обучение АКПП (Антара 3.2, желательно утро, часов 10-11)

19.

Изменено пользователем NoName
Ссылка на комментарий

Очередная Акция состоится 19-го августа

1. Сергей (подольск) (ник пока не знаю) - Е2, ранж., обучение АКПП

2. Михаил (не клуб, цепи) - Е2, ранж., обучение АКПП

3. Opleuxa - масло АКПП, в раздатке, сканд.свет.

4. Povar - Е2, удаление клапана из глушителя, обучение АКПП

5. Antarer - масло ДВС, возможно ранж., сигналка, автозапирание. Еще может замена жидкости ГУР. Лучше 19 августа в 10 часов.

6. Катерина (Е2) - после удаления катов

7. Columbo (Виталий) - замена всех роликов и ремней, замена соленоида со снятием помпы.

8.Homushko - 19 или 26 без разницы, Е2 и скандинавский свет

9. Роман ВК - 19 авг., Е2, ранж, клапан, АКПП

10. Валерий Антара - Е2

11. yak (AntrCl) - Е2, обучение, ранж. (19 авг.)

12. wildalex (AntrCl) - Е2, обучение, ранж., свет (19 августа желательно первая половина дня)

13. Антпра Е2 от Кости - ранж, обучение АКПП.

14. capa007 - Е2, АКПП, свечи, дроссель чистка

15. Алексей (антара 3,2) - Е2, ранж., АКПП, свечи

16. Сергей (Тула 3,2) - Е2, удаление катов.

17. toledo - обучение АКП

18. ToxeH (Winstorm 2.0d) - Масло двиг + топливный, Е2, удаление ката и сажевика, ранж., свет, прописывание ключа, замена ГРМ-кит

19. Кuznets (3.2) обучение акпп, диагностика причин горения Чека

20. Владимир (3,2) - Е2, р. АКПП

21. mishvan - масло АКПП и ДВС, обучение акпп

22. NoName - активация штатной сигналки, автозапирание дверей, обучение АКПП (Антара 3.2, желательно утро, часов 10-11)

23.

24.

25.

Изменено пользователем Ivan
Ссылка на комментарий
Я хочу записаться на сигналку (у меня в прошлый раз не получилось из-за отсуствия связи с GM сервером, VIN XUFLA63P193254244), но пока не знаю смогу ли я и, если смогу - во сколько готов!
Ссылка на комментарий

Дмитрий на прошив E2NJM чип 3.2 2008 года если нужно VIN могу выслать

звонил сегодня после 15 сказали набрать запишите на сб или вскр

готов подъехать

Ссылка на комментарий

Очередная Акция состоится 19-го августа

1. Сергей (подольск) (ник пока не знаю) - Е2, ранж., обучение АКПП

2. Михаил (не клуб, цепи) - Е2, ранж., обучение АКПП

3. Opleuxa - масло АКПП, в раздатке, сканд.свет.

4. Povar - Е2, удаление клапана из глушителя, обучение АКПП

5. Antarer - масло ДВС, возможно ранж., сигналка, автозапирание. Еще может замена жидкости ГУР. Лучше 19 августа в 10 часов.

6. Катерина (Е2) - после удаления катов

7. Columbo (Виталий) - замена всех роликов и ремней, замена соленоида со снятием помпы.

8.Homushko - 19 или 26 без разницы, Е2 и скандинавский свет

9. Роман ВК - 19 авг., Е2, ранж, клапан, АКПП

10. Валерий Антара - Е2

11. yak (AntrCl) - Е2, обучение, ранж. (19 авг.)

12. wildalex (AntrCl) - Е2, обучение, ранж., свет (19 августа желательно первая половина дня)

13. Антпра Е2 от Кости - ранж, обучение АКПП.

14. capa007 - Е2, АКПП, свечи, дроссель чистка

15. Алексей (антара 3,2) - Е2, ранж., АКПП, свечи

16. Сергей (Тула 3,2) - Е2, удаление катов.

17. toledo - обучение АКП

18. ToxeH (Winstorm 2.0d) - Масло двиг + топливный, Е2, удаление ката и сажевика, ранж., свет, прописывание ключа, замена ГРМ-кит

19. Кuznets (3.2) обучение акпп, диагностика причин горения Чека

20. Владимир (3,2) - Е2, р. АКПП

21. mishvan - масло АКПП и ДВС, обучение акпп

22. NoName - активация штатной сигналки, автозапирание дверей, обучение АКПП (Антара 3.2, желательно утро, часов 10-11)

23.rinat92407 - автозапирание дверей, скандинавский свет, возможно обучение АКПП, ранжировка и активация сигналки (желательно утром по дате все равно или 19 или 26)

24.

25.

Ссылка на комментарий

Доброе утро! пробег 98 000.

следующее то на 105 000,однако хотел бы подъехать в самое ближайшее время да проверить авто у вас, диагностика ходовой, горит чек ну и так по мелочам, убедиться что до 105 000 проезжу без проблем!

живу в 20 км от вас, ехать недолго)

Ссылка на комментарий

Встреча состоялась.

Спасибо всем за участие и за понимание ситуации с переходником КОМ-ЮСБ. Надеюсь ни у кого недочотов в работе аквтозапираний, света и сигналки нет.

Изменено пользователем Ivan
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Акция по Е2+чип, ранжировка, обучение акпп и прочие пряности

7 октября 2012г.

 

1. roman-ch1 - Е2 + ранжировка.(первая половина дня)

2. Михаил (3,2) - Е2, ранжировка, обучение акпп, удаление клапана.

3. Bad Boy - замена масла в АКПП, обучение АКПП. Желаемое время - 14-15 часов.

4. Columbo (после обеда) - соленоид, замена тормозной жидкости, высоковольтные провода, свечи, провода АКБ.

5. tito (в районе обеда) - проверить прошитые ключи зажигания. (написал в личку)

6. Крош - ошибки, ранжировка ( самое - самое утро)))

7. Владимир (3,2) желательно с самого утра: диагностика ходовой, удаление катализаторов, Е-2, ранжировка, обучение АКПП.

8. Андрей 3,2 - после удаления католизаторов, Е2, ранж, удаление клапана

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

 

В день акции 10% на работы и 5% скидка на запчасти от клубных цен.

Всем участникам акции будут выданы купоны шиномонтажа по спец ценам:

R18 = 1450р.

R17 = 1350р.

Ссылка на комментарий

Я приеду!!!

Вторая половина дня.

Замена масла двигла (включая фильтр)

Замена воздушного фильтра двигателя

Освежить масло в АКПП

Замена масла в раздатке и в заднем мосту

Осмотр ходовой с умным видом

Замена колодок.

 

Из своего приволоку только колодки.

Ссылка на комментарий
Иван, добрый день. Подскажите сколько будет стоить замена катализатора на пламегаситель с обманкой лямбды на 3,2? Подозреваю что у меня катализатор умер, т.к. горит индикатор неисправности системы выхлопа, авто стало подтупливать и пол греется в районе АКПП со стороны пассажира. Что посоветуете как профессионал?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...