Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Активация функций штатной сигнализации


Рекомендуемые сообщения

я как то пропустил, а где (кто) может активировать сигнализацию? куда звонить то?=)
Ссылка на комментарий
Доброго времени суток. Может ли кто нибудь описать все действия по порядку для того чтобы активировать функцию штатной сигнализации. Чтобы можно было распечатать всё это и постоять над душой у ОД, ато у них на все вопросы одна реакция: :diablo:/>/> таких функций в Антаре быть не может.
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Может ли кто нибудь описать все действия по порядку для того чтобы активировать функцию штатной сигнализации. Чтобы можно было распечатать всё это и постоять над душой у ОД, ато у них на все вопросы одна реакция: :crazy:/>/> таких функций в Антаре быть не может.

 

Коллеги, с удовольствием расписал бы вам по шагам все действия, но к сожалению, у себя это делал только один раз :)/>/> и руками диагноста нашего ОД. Поэтому воспроизвести все действия и термины не могу :(/>/> Наиболее надежным вариантом будет связаться с Signum и попросить его помощи.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Активация сигнализации и света происходит путем прокраммирования блока ВСМ:

В 4-й калибровке блока ставите DRL калибровку (по номеру отличие от стандартной в последней или последних двух цифрах)

В 7-й - Antifith imobilazer - активирует вам сигналку (Срабатывает по несанкционированному открытию дверей и также по включения зажигания) Машина мигает аварийкой и бибикает. Датчиков удара у нас нет.

Spedlock активируется путем ручной правки калибровки, и такой вариант возможен на Скан100, на Теч2 как сделать я еще не пробовал. Если есть желающие можно попробовать.

Пишите в личку.

Ссылка на комментарий

Я вообще не передвигаюсь с открытыми окнами никогда. Но время от времени сталкиваюсь с необходимостью закрывать окна за собой, или за кем то еще. Естественно, это происходит когда двигатель заглушен а я стою снаружи. На всех моих машинах это решается простым нажатием одной кнопки, а с Антарой процесс несколько затягивается. Это элементарная вещь, которая есть практически на всех тачках, но почему-то не на Антаре.

доводчик стоит только со стороны водителя, а остальные без этого. так что можно сделать сее только водительскую, а на остальных менять подъемник.

Ссылка на комментарий

доводчик стоит только со стороны водителя, а остальные без этого. так что можно сделать сее только водительскую, а на остальных менять подъемник.

 

Если вы имеете ввиду функцию AUTO, то не у всех она стоит только на водительском ЭСП. У нас например на всех ЭСП это есть. Но вот самой функции подъёма-опускания стёкол при закрытии-открытии авто к сожалению нет, имеется ввиду штатной функции.

Ссылка на комментарий

Если вы имеете ввиду функцию AUTO, то не у всех она стоит только на водительском ЭСП. У нас например на всех ЭСП это есть. Но вот самой функции подъёма-опускания стёкол при закрытии-открытии авто к сожалению нет, имеется ввиду штатной функции.

в некоторых комплектациях есть доводчик стекол,работает при двойном нажатии кнопки закрытия дверей со штатного ключа..... попробуйте может у кого есть

Ссылка на комментарий

 

в некоторых комплектациях есть доводчик стекол,работает при двойном нажатии кнопки закрытия дверей со штатного ключа..... попробуйте может у кого есть

Не встречал такого и даже не слышал. Если мне не изменяет память, то об этой функции даже в мануале ни гу-гу.
Ссылка на комментарий

Не встречал такого и даже не слышал. Если мне не изменяет память, то об этой функции даже в мануале ни гу-гу.

Я ВСТРЕЧАЛ В СЕРВЕСЕ НЕСКОЛЬКО МАШИН С ЭТОЙ ФУНКЦИЕЙ - МАШИНЫ 2009 И 2010 ГОДА БЫЛИ.......... Я ИНТЕРЕСОВАЛСЯ ЭТИМ ВОПРОСОМ ТК МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ЭТА ФУНКЦИЯ.... ПРЕДЛОГАЮ УВАЖАЕМЫМ ФОРУМЧАНАМ ПОПРОБЫВАТЬ МОЖЕТ У КОГО И ЕСТЬ ДАННАЯ ФУНКЦИЯ-У МЕНЯ НЕТ

Изменено пользователем doctor
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я ВСТРЕЧАЛ В СЕРВЕСЕ НЕСКОЛЬКО МАШИН С ЭТОЙ ФУНКЦИЕЙ - МАШИНЫ 2009 И 2010 ГОДА БЫЛИ.......... Я ИНТЕРЕСОВАЛСЯ ЭТИМ ВОПРОСОМ ТК МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ЭТА ФУНКЦИЯ.... ПРЕДЛОГАЮ УВАЖАЕМЫМ ФОРУМЧАНАМ ПОПРОБЫВАТЬ МОЖЕТ У КОГО И ЕСТЬ ДАННАЯ ФУНКЦИЯ-У МЕНЯ НЕТ

на дорестайле , я так понимаю этого нет....нет доводчика как с активизированной сигналкой штатной , так и без нее...

Ссылка на комментарий

на дорестайле , я так понимаю этого нет....нет доводчика как с активизированной сигналкой штатной , так и без нее...

на рестайле тоже нет такой функции.. экономисты GM решили, что это удорожание модели и урезали)))))))))))

Ссылка на комментарий
Уважаемые форумчане! Объясните дилетанту меняющему Антару 2,4 АТ5 Enjoy на Антару 2,4 АТ6 Enjoy+. Имею ли я право требовать у ОД бесплатную активацию штатной сигнализации? Когда я осматривал заказанную машину я предложил протестировать сигнализацию, продавец как-то замялся и перевел разговор на другую тему.
Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане! Объясните дилетанту меняющему Антару 2,4 АТ5 Enjoy на Антару 2,4 АТ6 Enjoy+. Имею ли я право требовать у ОД бесплатную активацию штатной сигнализации? Когда я осматривал заказанную машину я предложил протестировать сигнализацию, продавец как-то замялся и перевел разговор на другую тему.

Да Вы больше читайте местных умельцев которые ерундой занимаются с этой "активацией штатной сигнализацией", что бы она им в след поворотниками поморгала и побибикала. В рестайле уже штатно стоит полноценный противоугонный комплекс только без обратной связи. В ее составе: замок капота с датчиком открытия. объемные датчики салона, датчики крена. автономная сирена и замки дверей с блокировкой. Все это на дорестайле в российской комплектации не ставили хотя оно и было в производственной программе GM.

Ссылка на комментарий

 

Да Вы больше читайте местных умельцев которые ерундой занимаются с этой "активацией штатной сигнализацией", что бы она им в след поворотниками поморгала и побибикала. В рестайле уже штатно стоит полноценный противоугонный комплекс только без обратной связи. В ее составе: замок капота с датчиком открытия. объемные датчики салона, датчики крена. автономная сирена и замки дверей с блокировкой. Все это на дорестайле в российской комплектации не ставили хотя оно и было в производственной программе GM.

Абсолютно верно. Юзаю рестайлинговую Антару Энджой плюс. При постановке или снятии с охраны мигает поворотниками, нет только звукового сопровождения. Об'емник тоже работает. Есть возможность его отключения кнопкой в салоне. Не хватает только датчика удара и будет полноценный охранный комплекс. Причем продаваны про него ничего не знали. Заявляли простой центральный замок и настаивали на установке сигнализации за 20 килорублей.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я был у нашего ОД. В РБ. Мне диагност сказал типа у тебя нет сигналки, потому что нет датчика объема и модуля EBCM. Типа у тебя есть BCM, а его мало, надо, чтобы был EBCM. Я ему эту инструкцию скинул по активации. Он сказал давай пробовать, но гарантии никакой, типа можешь и на эвакуаторе уехать. Я и не рискнул.

А потом когда я показал , что лампа проблем по сажевому горит, а в ответ услышал, что это никакой это не сажевый, а это чек горит. То я вообще завернулся и уехал. Я понял , что он эту машину не знает. Раз у него нет стандартных прошивок от GM для Антары.....

Ссылка на комментарий

Я был у нашего ОД. В РБ. Мне диагност сказал типа у тебя нет сигналки, потому что нет датчика объема и модуля EBCM. Типа у тебя есть BCM, а его мало, надо, чтобы был EBCM. Я ему эту инструкцию скинул по активации. Он сказал давай пробовать, но гарантии никакой, типа можешь и на эвакуаторе уехать. Я и не рискнул.

Вообще то Вам правильно сказали на счет сигнализации. У наших машин нет основного блока сигнализации. Этот блок опрашивает объемный датчик салона, датчик наклона, концевик капота и сирена. Вторым блоком является ВСМ который заведует замками дверей, и сигнальными лампами(поворотниками).Оба эти блока общаются между собой и составляют вместе с иммобилайзером полную систему сигнализации. А то что здесь практикуют это моргание поворотников при попытке открытия двери зерез замочную скважину.

Ссылка на комментарий
ну здесь не просто моргание , а еще насколько я понял бикание клаксоном .
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

В рестайле уже штатно стоит полноценный противоугонный комплекс только без обратной связи. В ее составе: замок капота с датчиком открытия. объемные датчики салона, датчики крена. автономная сирена и замки дверей с блокировкой.

 

Уважаемые коллеги-антароводы, почитав тему так и не уяснил для себя окончательно - требовать ли у ОД на рестайлинговой Антаре починки неработающей сигналки или ее у меня всё-таки вообще нет?

Датчики объема в салоне установлены, при повторном нажатии начинает мигать сигнальная лампа, активируется кнопка вкл/выкл реагирования на движение в салоне, но ничего не происходит - ни звукой, ни световой сигнализации при постановке на "штатную сигнализацию" не происходит.

У меня новая, рестайлинговая машинка в комплектации Enjoy+

ОД развел руками, сказав, что видимо сигналка в моей комплектации отсутствует. Хотелось бы понять - качать мне права у ОД по поводу гарантийного случая или смириться с его заключением о якобы отсутствии штатной сигнализации?

Изменено пользователем Viking
Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги-антароводы, почитав тему так и не уяснил для себя окончательно - требовать ли у ОД на рестайлинговой Антаре починки неработающей сигналки или ее у меня всё-таки вообще нет?

Датчики объема в салоне установлены, при повторном нажатии начинает мигать сигнальная лампа, активируется кнопка вкл/выкл реагирования на движение в салоне, но ничего не происходит - ни звукой, ни световой сигнализации при постановке на "штатную сигнализацию" не происходит.

У меня новая, рестайлинговая машинка в комплектации Enjoy+

ОД развел руками, сказав, что видимо сигналка в моей комплектации отсутствует. Хотелось бы понять - качать мне права у ОД по поводу гарантийного случая или смириться с его заключением о якобы отсутствии штатной сигнализации?

При покупке рестайлинговой Антары у ОД в Москве, была такая фишка, как доработка штатной сигнлизации.

Цена вопроса 15 000р.

Мне сей девайс достался в подарок. Функции сирены, датчиков объема, удара и т.д. присутствуют. Управление с ключа, первое нажатие закрываются замки, второе нажатие - активируется охранный модуль.

Название добавленного, чего-то там, не знаю - Призрак.

Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги-антароводы, почитав тему так и не уяснил для себя окончательно - требовать ли у ОД на рестайлинговой Антаре починки неработающей сигналки или ее у меня всё-таки вообще нет?

Датчики объема в салоне установлены, при повторном нажатии начинает мигать сигнальная лампа, активируется кнопка вкл/выкл реагирования на движение в салоне, но ничего не происходит - ни звукой, ни световой сигнализации при постановке на "штатную сигнализацию" не происходит.

У меня новая, рестайлинговая машинка в комплектации Enjoy+

ОД развел руками, сказав, что видимо сигналка в моей комплектации отсутствует. Хотелось бы понять - качать мне права у ОД по поводу гарантийного случая или смириться с его заключением о якобы отсутствии штатной сигнализации?

а кнопочку на верхней панели потолка вкл или откл. она как раз и снимает работу датчиков движения. и горит ли лампочка-на табло в спидометре(машинка с ключиком)

Ссылка на комментарий

Viking

а что конкретно не работает?

я закрылся в машине - чуть пошевелился - машина засвистела противно. потом выключил датчики объема, закрылся двойным нажатием - двери изнутри не открываются. остальное не проверял..

Ссылка на комментарий

а кнопочку на верхней панели потолка вкл или откл. она как раз и снимает работу датчиков движения. и горит ли лампочка-на табло в спидометре(машинка с ключиком)

 

Лампочка загарается при нажатии кнопки вкл. и выключается при отключении - в этом плане всё нормально.

Но результат один - сигнализация не срабатывает...

Изменено пользователем Viking
Ссылка на комментарий

Viking

а что конкретно не работает? я закрылся в машине - чуть пошевелился - машина засвистела противно. потом выключил датчики объема, закрылся двойным нажатием - двери изнутри не открываются. остальное не проверял..

 

Так ничего не работает... :help:/>

Ставишь на сигналку, загарается контрольная красная лампочка на центральной панели и всё... Хоть задвигайся в салоне, хоть открывай/закрывай двери и т.д. Тишина - сигнализация не срабатывает... Габариты не моргают и звук сирены тоже отсутствует.

 

Вот то же самое, только представившись и с указанием VIN машины отправьте по этому адресу: ccrussia@gm.com

 

Спасибо за совет, попробую!

Ссылка на комментарий
тада идешь к дилеру у которого покупал и говоришь - че за дела, не работает, устраняйте неисправность.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...